Перейти к публикации

Предложение по воскрешению проекта от Ордена Котов


Рекомендованные сообщения

  • S.T.A.R.цы
1 час назад, Hen_Kok сказал:

Что касается волонтеров-модераторов. Изменения готовились и они будут, но с запозданием

А когда будут изменения касательно проблем, о которых модераторы сообщают уже не первый месяц?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, MkZet сказал:

А когда будут изменения касательно проблем, о которых модераторы сообщают уже не первый месяц?

например наш ЗАСЛ......

Ссылка на комментарий

Кхм, если администратор даже не знал до последнего момента, что правила переписываются, не можем не показать ему и следующее.

 


 



Вот тут просто кратчайшая из возможных выжимок работы правил против нужных людей. Памятки, строго запрещавшие мутить за слово "хер" и "сук" переписались по одному щелчку после выдачи мутов Умнику и Генриху.

Третья тема - вообще вселенский ужас и позор. Гранд модератор построил несколько огромных половых членов, после чего отделался...... А... ничем. 

 

  • Хахахах 1
  • Шок 1
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий

Данная тема является ярким примером работы текущего раздела на форуме. Интереса со стороны игроков к нему почти нет, да это и понятно, потому что предложения никак не реализуются (за мой игровой опыт я ни разу не слышал о реальном влиянии данного раздела на игровой процесс). Тема висит уже больше двух месяцев, а реакции нет абсолютно никакой, кроме закрепа. Сколько времени нужно для голосования, год?

 

Ссылка на комментарий

Хз, че вы на Саурона гоните, как по мне это один из активнейших людей с большими полномочиями, который реально что-то делает и слушает предложения игроков.

  • Лукасик 5
Ссылка на комментарий
  • Администратор
1 час назад, SaNcHoPaNcHo сказал:

Добрейшего времени суток. В ходе прочтения данной темы, где разные люди писали множество своих предложений, мне тоже захотелось вставить свои пять копеек в данную тему с вопросом который касается непосредственно наград в клановой системе, думаю многим так же будет интересно услышать ответ на столь замечательные вопросы)))

Ниже мы видим сам список наград за ранги:

  Показать содержимое

И сейчас будет ооочень много вопросов почему касаемо данных наград.

1. Если так просмотреть тенденцию наград, то мы видим что они даются за 1, 5, 10, 15 ранги, окей тенденция наград вроде бы понятна, и в этих наградах есть различия между официальными кланами и простыми, официальным дают еще дополнительные награды. А что мы видим дальше?) награды с 15 ранга начали выдаваться абсолютно за каждый следующий ранг, интересно правда?) А еще большее интересно то, что награды уже не такие как были раньше, увеличение слотов для игроков и офицеров, а нечто совсем иное, статусы премиум, а дальше и делюксы, очень кстати интересный переход сделан).

2. Если просто посмотреть на топ кланов по рангам, то что мы там увидим? Первые два места кланы (18ранг) это да очень круто, респект им, а что мы видим на третьем месте??? ДЕВЯТЫЙ ранг интересно, тогда чем же руководились люди когда придумывали награды за ранги 15, 16, 17, 18, 19, 20. Почему так же не сделаны награды для всех рангов с 1 по 15, что бы игрокам было интересно и дополнительная мотивация прокачивать свой клан что бы за каждый ранг получить соответствующую награду, а так мы просто наблюдаем огромнейший дизбаланс в плане поощрения игроков.

3. Почему все награды награды за ранги до 10 хоть как-то было различие между официальными кланами и простыми, где первым были дополнительные награды, а начиная с 15 ранга это грань между кланами куда-то пропала, с чем это связано?)

Ну и я конечно ничего против кланов занимающий первые места списка не имею, мне просто не приятно видеть то, что данные награды к сожалению были написаны без учета мнения других игроков проекта, а исключительно клановым куратором, исключительно для своего клана, занимающего посути первое место в топе, и даже без оглядки на кланы, которые занимают третье место, им вообще ничего не положено выходит?)


Здравствуйте.
Позиция и аргументация команды, которая занимается клановой системой, является следующей:

  1. Изначально система наград за ранги не подразумевала наличие кланов с 15+ рангом.
  2. Награды как раз и отличаются в следствии первого пункта. Награды до 15 ранга были разработаны в контексте обновления, где и были добавлены ранги. Награды после 15 ранга были добавлены недавно, чтобы отблагодарить кланы, которые продолжают преодолевать новые рубежи, которых изначально не было при планировании обновлённой системы кланового топа.
  3. Следующей крупное обновление самой клановой системы планировалось давно и находится в разработке. Контрольная группа игроков уже имела возможность ознакомиться со списком изменений. (см. 4-ый пункт, чтобы была ясна причина добавления данного аргумента)
  4. В связи с планирующимся обновлением клановая система в последнее время получала в своём роде экспериментальные механики ("замедление" клана, инактивные кланы и т.д.). К этим изменениям можно отнести и награды за 15+ ранг, которые не вписываются в изначальную концепцию, но являются чем-то новым, что может появиться в грядущем обновлении. Сами экспериментальные изменения и вводились в том числе для того, чтобы получать обратную связь от игроков. До этого момента клановые кураторы не получали негативных отзывов по системе наград за 15+ ранги.
  5. Упомянутые первые два клана, которые сильно вырвались вперёд по общему топу, находятся там не только из-за большой активности, но и из-за введённой политики повышенного снятия опыта у инактивных кланов. В случае отсутствия данной политики, разрыв был бы не таким резким из-за других кланов, но и "качество" этих кланов сводилось бы к нулю, так как они по факту мёртвые в плане активности.
  6. Инициатором введения данных наград был не клановый куратор.
Ссылка на комментарий
Скрытый текст
6 минут назад, undefined сказал:


Здравствуйте.
Позиция и аргументация команды, которая занимается клановой системой, является следующей:

  1. Изначально система наград за ранги не подразумевала наличие кланов с 15+ рангом.
  2. Награды как раз и отличаются в следствии первого пункта. Награды до 15 ранга были разработаны в контексте обновления, где и были добавлены ранги. Награды после 15 ранга были добавлены недавно, чтобы отблагодарить кланы, которые продолжают преодолевать новые рубежи, которых изначально не было при планировании обновлённой системы кланового топа.
  3. Следующей крупное обновление самой клановой системы планировалось давно и находится в разработке. Контрольная группа игроков уже имела возможность ознакомиться со списком изменений. (см. 4-ый пункт, чтобы была ясна причина добавления данного аргумента)
  4. В связи с планирующимся обновлением клановая система в последнее время получала в своём роде экспериментальные механики ("замедление" клана, инактивные кланы и т.д.). К этим изменениям можно отнести и награды за 15+ ранг, которые не вписываются в изначальную концепцию, но являются чем-то новым, что может появиться в грядущем обновлении. Сами экспериментальные изменения и вводились в том числе для того, чтобы получать обратную связь от игроков. До этого момента клановые кураторы не получали негативных отзывов по системе наград за 15+ ранги.
  5. Упомянутые первые два клана, которые сильно вырвались вперёд по общему топу, находятся там не только из-за большой активности, но и из-за введённой политики повышенного снятия опыта у инактивных кланов. В случае отсутствия данной политики, разрыв был бы не таким резким из-за других кланов, но и "качество" этих кланов сводилось бы к нулю, так как они по факту мёртвые в плане активности.
  6. Инициатором введения данных наград был не клановый куратор.

 

@AlexCooperэто то, чего ты хотел????????

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, undefined сказал:


Здравствуйте.
Позиция и аргументация команды, которая занимается клановой системой, является следующей:

  1. Изначально система наград за ранги не подразумевала наличие кланов с 15+ рангом.
  2. Награды как раз и отличаются в следствии первого пункта. Награды до 15 ранга были разработаны в контексте обновления, где и были добавлены ранги. Награды после 15 ранга были добавлены недавно, чтобы отблагодарить кланы, которые продолжают преодолевать новые рубежи, которых изначально не было при планировании обновлённой системы кланового топа.
  3. Следующей крупное обновление самой клановой системы планировалось давно и находится в разработке. Контрольная группа игроков уже имела возможность ознакомиться со списком изменений. (см. 4-ый пункт, чтобы была ясна причина добавления данного аргумента)
  4. В связи с планирующимся обновлением клановая система в последнее время получала в своём роде экспериментальные механики ("замедление" клана, инактивные кланы и т.д.). К этим изменениям можно отнести и награды за 15+ ранг, которые не вписываются в изначальную концепцию, но являются чем-то новым, что может появиться в грядущем обновлении. Сами экспериментальные изменения и вводились в том числе для того, чтобы получать обратную связь от игроков. До этого момента клановые кураторы не получали негативных отзывов по системе наград за 15+ ранги.
  5. Упомянутые первые два клана, которые сильно вырвались вперёд по общему топу, находятся там не только из-за большой активности, но и из-за введённой политики повышенного снятия опыта у инактивных кланов. В случае отсутствия данной политики, разрыв был бы не таким резким из-за других кланов, но и "качество" этих кланов сводилось бы к нулю, так как они по факту мёртвые в плане активности.
  6. Инициатором введения данных наград был не клановый куратор.

 

 

 

 

Главная претензия была в том, что "благодарность" этим кланам слишком большая. 

На данный момент клан PLAZA и AVALON имеют 18 ранг. Из чего получаем : 5 статусов Premium и  7 Deluxe статусов. Всего 12 статусов. У клана PLAZA всего 16 участников, получается, что только 4 из них не имеют привелегии ( учтем, что в клане есть грандмодератор, хелпера, модераторы.) Это ВЕСЬ клан с привелегиями.Не много ли благодарности, простите? Так же и AVALON, где 22 участника.Это почти весь клан с привелегиями, учитывая волонтеров. 

 

 

Почему такой разброс? вы могли ввести плащи, анимированные аватарки, оф кланам дать доп награду в конце концов,что угодно, НО не столько привелегий за каждый ранг.Это перебор, который нужно убирать.

 

 Сомневаюсь, что все этим довольны. Особенно 9 ранг третьего места ,которые получили буквально ничего за него.А за 10 ранг получат  2 слота для офицера. БРЕД.

 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Я присоединюсь в открытое обсуждение с этим вопросом, стоит достаточно большая проблема в системе управления (которую я раскрою чуть-чуть в сокращённом формате, чтобы не выдавать некоторой внутренней кухни). К слову, свою модель системы управления, которая решает и момент с пиаром и момент с разработкой я изложил уже хену в ЛС. Так вот, в чем проблема, модераторская, да и вообще в целом вся система управления проекта является нагромождением кланов(не игровых), клик, групп и всего прочего. Иногда эти внутренние группы дружат, иногда противоборствуют, но это не отменяет того факта, что отсутствие нормальной вертикали власти приводит к неуправляемости всей системой и контрпродуктивна. Для примера закину камень в свой же огород, ещё в супер бородатые времена группа разработки сталкера была фактически оставлена на самотёк, мы делали что хотели и когда хотели и со временем превратились в буквальное олицетворение слова "Аристократия" (Прям как венгерская в Австро-Венгрии начала 20 века). У нас свои правила, свои понятия, свои способы решения проблем и т.п. К нам не лезли ни гранды, ни гмы, никогда. К слову, был ли такой гм, который лез во все проблемы и во все вопросы, был - Кам. И на дистанции управление Кама показало себя с невероятно продуктивной стороны. И таких групп, как наша, да их ещё несколько штук, правда не на столько погрязших во внутренних вопросах. К слову, тут даже не понятно для модераторов, а кого на сталкере слушать, гранда или меня, а если мы скажем диаметрально противоположные вещи (благо такого я не помню). В итоге, вертикаль власти не работает и я предложил в ЛС, как её изменить, может через время выложу сюда, пусть все прокомментируют и внесут свои предложения.

 

  • Лукасик 6
Ссылка на комментарий

Так переделайте тогда и старые награды сразу, чтобы недовольства не было.Сделайте либо через 5 рангов награду, как было до 15, либо ВЕЗДЕ на каждом ранге награда.Тогда это будет честно. 

 

 Даже при условии статуса на месяц - это много.

Простите, а что будет после 20 ранга? 20 делюксов на клан ? 

Вы вообще понимаете, что сотворили?

 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, XoRoMu сказал:

 

 

 

 

Главная претензия была в том, что "благодарность" этим кланам слишком большая. 

На данный момент клан PLAZA и AVALON имеют 18 ранг. Из чего получаем : 5 статусов Premium и  7 Deluxe статусов. Всего 12 статусов. У клана PLAZA всего 16 участников, получается, что только 4 из них не имеют привелегии ( учтем, что в клане есть грандмодератор, хелпера, модераторы.) Это ВЕСЬ клан с привелегиями.Не много ли благодарности, простите? Так же и AVALON, где 22 участника.Это почти весь клан с привелегиями, учитывая волонтеров. 

 

 

Почему такой разброс? вы могли ввести плащи, анимированные аватарки, оф кланам дать доп награду в конце концов,что угодно, НО не столько привелегий за каждый ранг.Это перебор, который нужно убирать.

 

 Сомневаюсь, что все этим довольны. Особенно 9 ранг третьего места ,которые получили буквально ничего за него.А за 10 ранг получат  2 слота для офицера. БРЕД.

 

Ксюх, имхо, оф кланы - это атавизм

Ссылка на комментарий
Только что, denlost сказал:

Ксюх, имхо, оф кланы - это атавизм

 Да мне все равно, нужно делать свою работу либо хорошо - либо, как сказали - не трогай и ломаться не будет.

Сейчас оф кланы это скорее минус клану, чем плюс.К сожалению.

Клановая система это такой ад.

 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, XoRoMu сказал:

 Да мне все равно, нужно делать свою работу либо хорошо - либо, как сказали - не трогай и ломаться не будет.

Сейчас оф кланы это скорее минус клану, чем плюс.К сожалению.

Клановая система это такой ад.

 

Это всегда фактически был минус, просто раньше все боролись за отдельную тему на форуме и были турниры, на которых было интересно, а теперь этого нет 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, denlost сказал:

Ксюх, имхо, оф кланы - это атавизм

 оф клан на нашем проекте это 200х200 приват, потом 250х250  и 100 клановых монет в месяц = 50 рлк, а, ну еще вроде какая то база на сталкере, тебе это лучше знать

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, XoRoMu сказал:

 оф клан на нашем проекте это 200х200 приват, потом 250х250  и 100 клановых монет в месяц = 50 рлк, а, ну еще вроде какая то база на сталкере, тебе это лучше знать

У меня есть предположение, что база на сталкере - это самый лучший бонус)))0 Она реально помогает 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
Только что, denlost сказал:

У меня есть предположение, что база на сталкере - это самый лучший бонус)))0 Она реально помогает 

 Мне синица на хвостике принесла, что за нее платить нужно 

 

зато когда я побыла главой оф клана мне раз в неделю стабильно три пилика с моими сокланами, у кого какое мнение, что кто в чатике дса написал, кто что в чатике написал, из всех щелей. ( причем от обычных игроков, даже не от хелперов, модераторов )

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, denlost сказал:

У меня есть предположение, что база на сталкере - это самый лучший бонус)))0 Она реально помогает 

Может так оно и есть, правда в этом вайпе вроде бы официальные кланы на сталкере не играют

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий
8 минут назад, XoRoMu сказал:

100 клановых монет в месяц = 50 рлк

ооооооооооо, ну это же пассивный доход, а значит, что ничего не надо менять, всё и так круто!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, XoRoMu сказал:

 Мне синица на хвостике принесла, что за нее платить нужно 

 

зато когда я побыла главой оф клана мне раз в неделю стабильно три пилика с моими сокланами, у кого какое мнение, что кто в чатике дса написал, кто что в чатике написал, из всех щелей. ( причем от обычных игроков, даже не от хелперов, модераторов )

 

Просто другие кланы её даже купить не могут, а база, которую у тебя не могут закаптить - это очень большой бонус, хоть и за игровую валюту 

Ссылка на комментарий
Только что, denlost сказал:

Просто другие кланы её даже купить не могут, а база, которую у тебя не могут закаптить - это очень большой бонус, хоть и за игровую валюту 

По моему мы ее кому то отдали... или типа того. 

(простите, не разбираюсь) 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, XoRoMu сказал:

По моему мы ее кому то отдали... или типа того. 

(простите, не разбираюсь) 

 

 

на в2 вроде да, я вам её еще осенью ставил

Ссылка на комментарий

Да, давайте лучше обсудим чем вас и ваши кланы абстрагировали по наградам, а ещё давайте обсудим, что база на сталкере ньюрок ньюджазик. Вы же во флудилке находитесь, в которой можно как в личке дискорда поговорить по душам и поныть о всеми известной проблеме с клановой системой. 

Изменено пользователем Stoklons
  • Спасибо 1
  • Шок 1
Ссылка на комментарий
Скрытый текст
1 минуту назад, Stoklons сказал:

Да, давайте лучше обсудим чем вас и ваши кланы абстрагировали по наградам, а ещё давайте обсудим, что база на сталкере ньюрок ньюджазик. Вы же во флудилке находитесь, в которой можно как в личке дискорда поговорить по душам и поныть о всеми известной проблеме с клановой системой. 

 

 

2 минуты назад, Stoklons сказал:

Да, давайте

 

  • Лукасик 1
  • Хахахах 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, TetsuoShima сказал:
  Скрыть содержимое

 

@AlexCooperэто то, чего ты хотел????????

Я не помню чего я хотел 2 года назад, но теперь мне всё равно, у меня даже эксклиента нет. Я из тех, кто перегорел, любуясь на преграду повуизма и в итоге забил с концами, сменив отношении на наиболее подходящие - как к рофлу. И теперь смотрю на всех тех, кто пытается достучаться со своими идеями и предложениями, как то так

spacer.png

Изменено пользователем AlexCooper
  • Лукасик 2
  • Хахахах 3
  • Грустненько как-то 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...