Перейти к публикации

Предложение по воскрешению проекта от Ордена Котов


Рекомендованные сообщения

Umnik1001 приветствую тебя. Я обычный игрок этого проекта. Я пишу это чтобы встать третьим лицом в сей ситуации, так как тут ведётся спор между модерацией и олдами сервера, в котором я выступлю в роли рядового игрока.

Начну с того, что лично я впервые узнал об этом проекте, от своих друзей, которые пригласили меня на сервер TerraFirmaGreg. Изучая этот проект я так же посетил Pixelmon, Wizardy и мини игру на классике. Сейчас я играю на сервере Pixelmona, который меня очень сильно зацепил. 

Я не полностью знаю всю картину происходящего в работе модерации и не знаю как сервер изменился за все эти годы, но могу сказать своё мнение о проекте, которое у меня сложилось в течении 2 месяцев игры и дать свои предложения в решении проблем которые ты, Umnik1001, перечислил.

Проект классный, так как сама идея насыщенности серверов это очень классно. Рядовые игроки могут попробовать множество вариантов и выбрать то что им по душе. Я не отрицаю твой взгляд, что нужно привлекать внимание к проекту чтобы он жил, но не нужно принимать для этого радикальные меры, по типу закрытия какого либо сервера и тд.

Могу согласиться с тем, что нужно дать проекту всеобщую огласку, то бишь показать на публику что проект из себя представляет. Это можно сделать создав официальный канал проекта на ютуб, делая обзоры от обычных игроков, которые будут поощряться модерацией и тд. Есть множество вариантов привлечь аудиторию.

К тому же раз ты говорил, что тебе больно смотреть на изменение проекта, то как по мне нужно не критиковать сам проект, а показать стремление на его улучшение. К примеру на Pixelmon у нас часто проводятся турниры, а сейчас проходится ивент, который был создан игроками для игроков и поддерживается модерацией.

Я лично не считаю что проект на столько в упадке как ты говоришь. К примеру посмотри на сайт на котором ты писал эту рецензию. Таким сайтом не каждый проект может похвастаться. Тут отлично реализован форум, так как его очень часто проверяет модерация и даже присылает ответы на те же предложения. Если не веришь, то посмотри моё предложение по изменения спавна легендарных покемонов) Так же тут есть магазин, который основан не только на каких то привилегиях, а ещё и на игровых моментах. В нём можно приобрести почти всё что может понадобиться рядовому игроку, тем более это можно сделать совершенно бесплатно, если конечно немного подкопить) Надо ценить то что уже имеется и улучшать это, а не снести всё и начать всё с нуля. Это не коммунизм и мы не в царское время живём)

В конце хочу сказать что вам старожилам лучше брать под крыло молодые кланы и сотрудничать с модерацией для изменения ситуации, а не ставить радикальные цели для улучшения положения. Надеюсь мой ответ не вышел слишком глупым и ты не слишком оскорбительно примешь мою точку зрения.

 

 

  • Лукасик 1
  • Спасибо 2
  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

16.07.2023 в 18:05, Freedrikson сказал:

Как насчёт затронуть тему сундучков за голоса и доната за копейки?!

Зашёл в первый день после вайпа, открыл 1000 сундуков за голоса, купил донатик за копейки

Дальше уже можно открывать свой магазин и начинать мериться ценами с другими магазинами и в итоге сливать почти все ресурсы для легкого развития за гроши

 

 

Поддерживаю,умирает экономика и всё.... Играть не интересно

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы

Скриньте, через N дней будет объявлено что тема переросла из конструктивного обсуждения в оффтоп, а затем ее закроют.

 

И, наверно, правильно сделают. По факту, все чего можно было добиться легальным путем - уже свершилось. Внимание на проблему обратили, а дальше чего бухтеть-то? Никто никому ничем не обязан. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
16.07.2023 в 00:15, undefined сказал:

Здравствуйте.

Сервер Reverting Capture ликвидирован. 

За что?( Про ревертинг вроде не писали ничего, да там проблемы с балансом были, но по большей части игрокам нравился этот режим, онлайн обычно проседал, когда маленький онлайн на классике и когда ты вырубал награды в виде опыта (рлк) за победы, на таком режиме в целом онлайна большого быть не может, но как минигейм идеально, просто нужно было реализовать, чтобы с разных серверов могли бы игроки подключаться к нему (тип как на классике 2 сервер виден в списке серверов), например во время перезагрузки чтобы развеяться, тогда бы онлайн тоже больше был. Плюс награду не убирать.

  • Лукасик 2
  • Рукалицо 1
  • Грустненько как-то 2
Ссылка на комментарий

По поводу оптифайна уже думаю и так понятно, даже не буду все темы сюда вставлять, где было голосование по оптифайну. Это наверно самый популярный был опрос за всё время среди предложений и пожеланий, причём "за" высказались почти все, и обычные игроки и хелперы и модерация, но всё это не важно, когда администрация против. Возможно я понимаю почему не обновляют на 1.16.5 сервера. Я помню, что оптифайн не завозили на классик с версии 1.12, а значит скорее всего и на модовые сервера завезти не получится. Если классик ещё кое-как дышит, то представьте что будет на серверах с модами на 1.16.5 без оптифайна?) Вывод: не знаю как уговаривайте администрацию, чтобы она решила наконец этот вопрос, иначе ничего не сдвинется в итоге.

Ссылка на комментарий
15.07.2023 в 23:38, Bronepoezd сказал:



На сталкере 10 человек, имеющих высокие права (опку). При 10 разработчиках, на недавний момент 5-ти (сейчас уже меньше) модераторах, этот сервер должен быть вообще максимально "вылизанным", чего, конечно же, нет, так о чём мы ведём беседу?)))

А ну ка умный самый, расскажи, где сервер не вылизан? С точки зрения наших возможностей мы выжали из сервера 120%, если не больше. Можешь лучше? Валяй, мы коллективно ливнем с наших постов и оставим сервер тебе, сам пиши 2 тысячи квестов и придумывай, как из предоставленных тебе возможностей сделать хоть что-то.

(а если по теме) Имхо, есть очевидные проблемы в менеджменте и управлении бизнес процессами, скажу это максимально удаленно от конкретики, за более конкретными вещами и предложениями напишу стиму в ЛС.

  • Лукасик 3
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, denlost сказал:

А ну ка умный самый, расскажи, где сервер не вылизан? С точки зрения наших возможностей мы выжали из сервера 120%, если не больше. Можешь лучше? Валяй, мы коллективно ливнем с наших постов и оставим сервер тебе, сам пиши 2 тысячи квестов и придумывай, как из предоставленных тебе возможностей сделать хоть что-то 

Не, тут я с Серёгой не согласен, если он именно про ваш вклад имел ввиду. Вы красавы просто, самые лучшие сервера те обычно, за которыми ребята закреплены и активно занимаются им. Тот же пиксельмон с его турнирами и эвентами, ваш сервер. Да и у вас наверно единственный сервер, где есть свой отдельный дискорд официальный от экса и отлично налажена связь, фиксы багов, предложения по квестам и т.д.

Возможно Серёга имел ввиду, что вы не можете сделать полностью всё что планировали, из-за того что администрация где-то не могла пойти на встречу.

  • Лукасик 2
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, asgardec сказал:

наверно единственный сервер, где есть свой отдельный дискорд

У пикса тоже есть вроде

Ссылка на комментарий
27 минут назад, asgardec сказал:

По поводу оптифайна уже думаю и так понятно, даже не буду все темы сюда вставлять, где было голосование по оптифайну. Это наверно самый популярный был опрос за всё время среди предложений и пожеланий, причём "за" высказались почти все, и обычные игроки и хелперы и модерация, но всё это не важно, когда администрация против. Возможно я понимаю почему не обновляют на 1.16.5 сервера. Я помню, что оптифайн не завозили на классик с версии 1.12, а значит скорее всего и на модовые сервера завезти не получится. Если классик ещё кое-как дышит, то представьте что будет на серверах с модами на 1.16.5 без оптифайна?) Вывод: не знаю как уговаривайте администрацию, чтобы она решила наконец этот вопрос, иначе ничего не сдвинется в итоге.

Если на классик добавят оптифайн я съем носок на видео и отправлю в личку хен коку.

  • Шок 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, denlost сказал:

А ну ка умный самый, расскажи, где сервер не вылизан? С точки зрения наших возможностей мы выжали из сервера 120%, если не больше. Можешь лучше? Валяй, мы коллективно ливнем с наших постов и оставим сервер тебе, сам пиши 2 тысячи квестов и придумывай, как из предоставленных тебе возможностей сделать хоть что-то.

(а если по теме) Имхо, есть очевидные проблемы в менеджменте и управлении бизнес процессами, скажу это максимально удаленно от конкретики, за более конкретными вещами и предложениями напишу стиму в ЛС.

ливай на классик 

Ссылка на комментарий
1 час назад, JPoskanJ сказал:

Umnik1001 приветствую тебя. Я обычный игрок этого проекта. Я пишу это чтобы встать третьим лицом в сей ситуации, так как тут ведётся спор между модерацией и олдами сервера, в котором я выступлю в роли рядового игрока.

Начну с того, что лично я впервые узнал об этом проекте, от своих друзей, которые пригласили меня на сервер TerraFirmaGreg. Изучая этот проект я так же посетил Pixelmon, Wizardy и мини игру на классике. Сейчас я играю на сервере Pixelmona, который меня очень сильно зацепил. 

Я не полностью знаю всю картину происходящего в работе модерации и не знаю как сервер изменился за все эти годы, но могу сказать своё мнение о проекте, которое у меня сложилось в течении 2 месяцев игры и дать свои предложения в решении проблем которые ты, Umnik1001, перечислил.

Проект классный, так как сама идея насыщенности серверов это очень классно. Рядовые игроки могут попробовать множество вариантов и выбрать то что им по душе. Я не отрицаю твой взгляд, что нужно привлекать внимание к проекту чтобы он жил, но не нужно принимать для этого радикальные меры, по типу закрытия какого либо сервера и тд.

Могу согласиться с тем, что нужно дать проекту всеобщую огласку, то бишь показать на публику что проект из себя представляет. Это можно сделать создав официальный канал проекта на ютуб, делая обзоры от обычных игроков, которые будут поощряться модерацией и тд. Есть множество вариантов привлечь аудиторию.

К тому же раз ты говорил, что тебе больно смотреть на изменение проекта, то как по мне нужно не критиковать сам проект, а показать стремление на его улучшение. К примеру на Pixelmon у нас часто проводятся турниры, а сейчас проходится ивент, который был создан игроками для игроков и поддерживается модерацией.

Я лично не считаю что проект на столько в упадке как ты говоришь. К примеру посмотри на сайт на котором ты писал эту рецензию. Таким сайтом не каждый проект может похвастаться. Тут отлично реализован форум, так как его очень часто проверяет модерация и даже присылает ответы на те же предложения. Если не веришь, то посмотри моё предложение по изменения спавна легендарных покемонов) Так же тут есть магазин, который основан не только на каких то привилегиях, а ещё и на игровых моментах. В нём можно приобрести почти всё что может понадобиться рядовому игроку, тем более это можно сделать совершенно бесплатно, если конечно немного подкопить) Надо ценить то что уже имеется и улучшать это, а не снести всё и начать всё с нуля. Это не коммунизм и мы не в царское время живём)

В конце хочу сказать что вам старожилам лучше брать под крыло молодые кланы и сотрудничать с модерацией для изменения ситуации, а не ставить радикальные цели для улучшения положения. Надеюсь мой ответ не вышел слишком глупым и ты не слишком оскорбительно примешь мою точку зрения.

 

 

Не воспринимай ниже написанное как наезд, текст написан прямым языком и опирался на то, что ты новичок, и не ставил цели унизить или каким-то образом оскорбить тебя.

 

В том и проблема, что ничего, кроме как "посещать" такие пустые сервера, делать не остаётся. Онлайна нет, геймеплейно от соседних мало чем отличается. Если сервер не привлекает игроков больше, чем на час, то он не нужен проекту.

 

Критика - это прямое указание на проблемы чего-либо. В нормальном обществе принято критиковать всё вокруг, следом предлагая варианты для улучшения.

 

Чтобы считать, в упадке проект или нет, нужно было видеть его рассвет и пик. И про какой сайт речь? Про форум что ли? Такой форум разве что школосервера позволить не могут, поскольку стоит он всего-то (для проекта) 8 тысяч рублей в месяц.

 

Не очень понял написанное про магазин. Он почти на каждом сервере есть, и точно на всех крупнейших.

 

Что из предложенного в теме подходило под описание "нужно снести всё и начать с нуля, а не ценить то, что имеется и не улучшать это"? Разве что правила, которые всё равно, даже самые лучшие, получатся с такой же структурой и кодификацией.

 

Спишу твой последний абзац на незнание ситуации на проекте, на незнание, что есть "Орден Котов" и на то, что ты не до конца ознакомлен с клановой системой. "Старожилы" ничем, кроме 13-15 годов регистрации, не отличаются от игроков. Молодые кланы это в большинстве своём различные временные сборища, потому что сама клановая система кардинально устарела и вся игра вертится вокруг 10-15 крупнейших. Новые крупные кланы создаются лишь выходцами из старых крупных. В теме ни слова о клановой системе лишь по той причине, что её обновление практически готово и смысла упоминать то, что почти переделано, нет.

 

В теме не поставлена ни одна радикальная цель. Закрытие сервера - это не радикальная цель. За 2021-23 года на проекте выходили откровенно неудачные серверные эксперименты, которые потом и закрывались. Предлагается лишь признать такие чудовища типа Ind.Retro, HiTech и *слово*-*слово*EVO-крафты таковыми неудачными экспериментами уже официально и начать заниматься живыми и пока что ещё не до конца убитыми серверами.

 

Некоторые из Ордена хотят тебя кое-что спросить, отпишись сюда в Дискорде: cancellarii или henrikff.

Изменено пользователем Umnik1001
  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Umnik1001 сказал:

Не воспринимай ниже написанное как наезд, текст ниже написан прямым языком и опирался на то, что ты новичок, и не ставил цели унизить или каким-то образом оскорбить тебя.

 

В том и проблема, что ничего, кроме как "посещать" такие пустые сервера, делать не остаётся. Онлайна нет, геймеплейно от соседних мало чем отличается. Если сервер не привлекает игроков больше, чем на час, то он не нужен проекту.

 

Критика - это прямое указание на проблемы чего-либо. В нормальном обществе принято критиковать всё вокруг, следом предлагая варианты для улучшения.

 

Чтобы считать, в упадке проект или нет, нужно было видеть его рассвет и пик. И про какой сайт речь? Про форум что ли? Такой форум разве что школосервера позволить не могут, поскольку стоит он всего-то (для проекта) 8 тысяч рублей в месяц.

 

Не очень понял написанное про магазин. Он почти на каждом сервере есть, и точно на всех крупнейших.

 

Что из предложенного в теме подходило под описание "нужно снести всё и начать с нуля, а не ценить то, что имеется и не улучшать это"? Разве что правила, которые всё равно, даже самые лучшие, получатся с такой же структурой и кодификацией.

 

Спишу твой последний абзац на незнание ситуации на проекте, на незнание, что есть "Орден Котов" и на то, что ты не до конца ознакомлен с клановой системой. "Старожилы" ничем, кроме 13-15 годов регистрации, не отличаются от игроков. Молодые кланы это в большинстве своём различные временные сборища, потому что сама клановая система кардинально устарела и вся игра вертится вокруг 10-15 крупнейших. Новые кланы создаются лишь выходцами из старых крупных. В теме ни слова о клановой системе лишь по той причине, что её обновление практически готово и смысла упоминать то, что почти переделано, нет.

 

В теме не поставлена ни одна радикальная цель. Закрытие сервера - это не радикальная цель. За 2021-23 года на проекте выходили откровенно неудачные серверные эксперименты, которые потом и являлись. Предлагается лишь признать такие чудовища типа Ind.Retro, HiTech и *слово*-*слово*EVO-крафты таковыми неудачными экспериментами уже официально и начать заниматься живыми и пока что ещё не до конца убитыми серверами.

 

Некоторые из Ордена хотят тебя кое-что спросить, отпишись сюда в Дискорде: cancellarii.

Щас будет мат да?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, asgardec сказал:

Да и у вас наверно единственный сервер, где есть свой отдельный дискорд официальный от экса и отлично налажена связь, фиксы багов, предложения по квестам и т.д.

Дискорд ретро инды🤣

  • Рукалицо 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, denlost сказал:

А ну ка умный самый, расскажи, где сервер не вылизан? С точки зрения наших возможностей мы выжали из сервера 120%, если не больше. Можешь лучше? Валяй, мы коллективно ливнем с наших постов и оставим сервер тебе, сам пиши 2 тысячи квестов и придумывай, как из предоставленных тебе возможностей сделать хоть что-то.

(а если по теме) Имхо, есть очевидные проблемы в менеджменте и управлении бизнес процессами, скажу это максимально удаленно от конкретики, за более конкретными вещами и предложениями напишу стиму в ЛС.

я  не в курсе чем ты там лизал этот сервер, но возникает вопрос, если всё так хорошо, где мать его онлайн?

и можно поподробней про квесты, я очень далёк от сталкерят, что из себя представляют эти квесты? пойди найди "100500 пупков хлюмдиков"?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Kapa6ac1122 сказал:

я  не в курсе чем ты там лизал этот сервер, но возникает вопрос, если всё так хорошо, где мать его онлайн?

и можно поподробней про квесты, я очень далёк от сталкерят, что из себя представляют эти квесты? пойди найди "100500 пупков хлюмдиков"?

Прочитай то что Тетсуошими выше писал, они делают всё возможное, что они могут, но при этом важные глобальные обновления , по типу стрельбы или другие приколы они не могут сделать из-за администрации.

Изменено пользователем asgardec
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, asgardec сказал:

Не, тут я с Серёгой не согласен, если он именно про ваш вклад имел ввиду. Вы красавы просто, самые лучшие сервера те обычно, за которыми ребята закреплены и активно занимаются им. Тот же пиксельмон с его турнирами и эвентами, ваш сервер. Да и у вас наверно единственный сервер, где есть свой отдельный дискорд официальный от экса и отлично налажена связь, фиксы багов, предложения по квестам и т.д.

Возможно Серёга имел ввиду, что вы не можете сделать полностью всё что планировали, из-за того что администрация где-то не могла пойти на встречу.

 Даже это будет звучать глупо.У кого-то что то всегда получается в жизни? ко всем идут люди навстречу? Интересный конечно вброс от зама гранда ветки, где находится сталкер.Очеееееень странно.Кстати, покажите, какой сервер вылизан до идеала? 

 

 Претензия к 10 разрабам - странна,ибо сталкер слишком разностроннен, невозможно 1 человеку все сделать 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Kapa6ac1122 сказал:

я  не в курсе чем ты там лизал этот сервер, но возникает вопрос, если всё так хорошо, где мать его онлайн?

и можно поподробней про квесты, я очень далёк от сталкерят, что из себя представляют эти квесты? пойди найди "100500 пупков хлюмдиков"?

А ничего что вайп был полгода назад? Да и высокий онлайн там держался намного дольше, чем на других техно серверах

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

В реалиях майнкрафта наш сталкер хорош.

Есть постоянное комьюнити, есть дискорд сервер, есть взаимосвязь между всеми , кто заинтересован в этом сервере - как между модераторами, разработчиками, так и между игроками.

Приятно наблюдать , что на нашем проекте есть реально разные ветви, лично я вообще не вдупляю в вайб пиксельмона ( перестала следить за ним после обновления ) ну и в вайб сталкера тоже не совсем,но, как сказали выше, есть и система квестов, есть и динамика, есть взаимосвязь между игроками.На пиксельмоне мы вообще раньше турниры чисто в чате устраивали, с самого начала вайпа строились арены, а когда онлайн вечером падал за 70 кидалась реклама турнира.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
2 часа назад, Kapa6ac1122 сказал:

Печально, что новый комьюнити менеджер @BlackSauron не справляется.

С каких пор я комьюнити менеджер? По своей части я высказал, что готов взять их наработки по правилам и применить их, если они действительно будут хороши, вплоть до чуть ли не полной переработки правил проекта.
Понятное дело что для этого потребуется одобрение администрации проекта, но если всех всё устроит по итогу, почему бы и да. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, BlackSauron сказал:

С каких пор я комьюнити менеджер? По своей части я высказал, что готов взять их наработки по правилам и применить их, если они действительно будут хороши, вплоть до чуть ли не полной переработки правил проекта.
Понятное дело что для этого потребуется одобрение администрации проекта, но если всех всё устроит по итогу, почему бы и да. 

стесняюсь спросить, а хто ты? ты работаешь с комьюнити ( это и простые игроки и модераторы, хелперы и прочая нечесть).
 
акстись, какие правила?  тебе максимум доверят запятые передвинуть, плавали знаем, ты уж в ДС реформу правил ОГОГО какую замутил, аж ничего не поменялось.

 

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

 ну всё карабас хватит хряпнул опять пивка на пустой желудок весь хмель в голову пошёл 

  • Хахахах 3
  • Шок 1
  • Рукалицо 1
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Stoklons сказал:

 ну всё карабас хватит хряпнул опять пивка на пустой желудок весь хмель в голову пошёл 

👵

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...