Перейти к публикации

Шейдеры в майнкрафте


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

TimurAk, есть шейдермод, а есть шейдерпаки.

Шейдермод должны установить администраторы, потому что игрокам мешает античит лончера.

А вот шейдерпаки можно и не предустанавливать. Действительно, зачем?

Ссылка на комментарий

Мда... Одна "вода"... 
Попробую вам немножечко донести:
Администраторы вручную пишут моды и переделывают клиент под себя. Иными словами, некоторые моменты в коде Minecraft'a банально не стандартны, что может привести к несовместимости некоторых модов, например OptiFine(да-да, он самый, его не ставят, ибо конфликтует). А вы ставили шейдеры на обычный клиент Minecraft, что равносильно примеру "2+2", да ещё доказываете "Хороший корова, бери, не пожалеешь!!". Отговорки а-ля "Нит, ни правда!!!" или "Да что ты знаешь об этом" не пройдут (знаком с человеком, который занимался этим делом, он неделями "ковырялся" ради совместимости модов).
Агрессивности меньше, это же всё дискуссия, где могут отписываться все стороны. В каждом сообщении кроме неё ничего не видно. Поэтому, пожалуйста, уткните своё безразличие в песок и относитесь с уважением ко всем. 

Как раннее писал MakeThemSuffer, я тоже знал (знаю, если там ещё остались шейдеры) проект, где были установлены шейдеры. Давайте угадаем - в чём лежит непопулярность того проекта? Всё просто - шейдеры просто конфликтовали со всем и вся(из-за конфликта даже без шейдеров порой рука исчезала). "Они же криво их поставили!! Рукожопы!!" - нет ,не криво. Всё было поставлено как полагается(разговаривал с человеком, который отвечал за сборки, решение багов и т.п). А у них обычный клиент Minecraft. Собственно говоря, делайте выводы.
Шейдеры сейчас не самое главное, что должны ввести в игру. Мы наблюдаем малый TPS на серверах, что является причиной долгого отклика сервера на действие игрока. Данную проблему надо решать. Есть проблема в малом кол-ве FPS, которую надо тоже решать (тапок положите, у меня на максималках 60 FPS стабильно). 
Ещё одной проблемой является аудитория, которая находится в диапазоне от 7 до 20+ лет. Маленькие ребята, лет 7-12, не обдумывают свои действие (для доказательства зайдите на YouTube и введите "Грифер Шоу"), они могут не знать про наличие шейдеров и возможности их выключить. Они просто уйдут со словами "сервер - топ 1 из зе ворлд, админ - няшка" (сарказм, если кто-то не поймёт. P.S от себя: админы молодцы). А данные ребята составляют ~40%, если не больше, аудитории Excalibur Craft. А потеря аудитории для создателей - потеря прибыли.
Ну, если вы все такие уникумы в своём возрасте, то пожалуйста, как раннее писалось, творите - вам никто не запрещает. Хотите OptiFine? - ставьте и оптимизируйте клиент. Хотите шейдеры? - ставьте и оптимизируйте клиент. "Модифицирование клиента проекта запрещено правилами же!!" - да, запрещено. Но вам никто не запрещает написать клиент Excalibur Craft в нуля. Есть желание и амбиции? - вперед, творите. Не можете? Тогда, прошу, не мелите языком и не агрессируйте. Раздел называется "Предложения и пожелания", вы можете предложить конкретную идею администраторам, которые в свою очередь подумают: "Добавить или не добавить? Вот в чём вопрос.". А вы уже конкретно требуете от них этого. Требовать-то можно, получить - вряд ли.
Надеюсь, вы внимательно ознакомитесь с моим сообщением перед дальнейшем его обсуждении. 
P.S. Людей а-ля "Ты тупой и не понемаиш!! Иди атсюда!! Ухади!!' или "Просто уперся, как баран, вот и всё" не воспринимаю всерьёз и вижу так: [URL=http://radikal.ru/big/9c1033df74994087ac097f7000154bd6]c9131444e70e.jpg[/URL]
 

P.P.S. Моё личное мнение - против. Кому-то не нравится - лесом.

Ссылка на комментарий

TimurAk, есть шейдермод, а есть шейдерпаки.
Шейдермод должны установить администраторы, потому что игрокам мешает античит лончера.
А вот шейдерпаки можно и не предустанавливать. Действительно, зачем?

Античит? Не замечал, зайди на сталкер/дейз, там десятилетний ребенок запросто обходит его.
Ссылка на комментарий

Lumcar,

Во-первых, шейдеры работают на наших сборках как надо. Не спрашивайте откуда я знаю. хд))0

 

Во-вторых, установками и оптимизациями будет заниматься тот, кто напрямую заинтересован в развитии и доходности проекта. Игроки заинтересованы лишь косвенно. В лучшем случае игроки оставляют обратную связь, а в худшем просто уходят.

 

В-третьих,

Маленькие ребята, лет 7-12, не обдумывают свои действие (для доказательства зайдите на YouTube и введите "Грифер Шоу"), они могут не знать про наличие шейдеров и возможности их выключить. Они просто уйдут

Перечитывай тему. Шейдеры не будут предустановлены и выбраны автоматически, их не придётся выключать.

Ссылка на комментарий

О, Lumcar, а ещё ответь на вопрос. Вот ты тоже пишешь бред про игроков, которые сами включат шейдеры, у них уменьшится частота кадров в секунду, и вместо того что бы отключить шейдеры обратно, они сразу уйдут с проекта.

И поэтому шейдеры ставить не надо, ага.

Ответь на вопрос. Ты заинтересован в культивации таких безмозглых игроков?

 

Вот все-все, кто пишет этот бред. MakeThemSuffer, PonchikDemon. Вы так хотите создать для безмозглых игроков благоприятную среду, что бы они прижились и привели на проект таких же, как они сами?

А зачем? Вы думаете, безмозглые игроки умеют нормально играть, нормально строить, нормально общаться? Вы думаете, что из безмозглых игроков можно набирать нормальный модер-состав?

Ссылка на комментарий

Lumcar, может у тебя проблемы, может у тебя комплексы?

Ну, типа если окружить себя безмозглыми игроками, то на их фоне ты будешь смотреться и чувствовать себя очень умным и грамотным.)

Ссылка на комментарий

Lumcar, может у тебя проблемы, может у тебя комплексы?

Ну, типа если окружить себя безмозглыми игроками, то на их фоне ты будешь смотреться и чувствовать себя очень умным и грамотным.)

Комплексов нет, проблем нет. Извини, что я уж умный и грамотный. Скорее всего, у тебя, возможно, есть они.
Насчёт культивации - они должны сами захотеть, по другому никак, увы. 
Безмозглых людей нет (у каждого он есть), просто кто-то умеет им пользоваться ,а кто-то не знает даже о нём. 
Моя позиция составлена нейтрально - сейчас самое главное не шейдеры, а перечисленные мною проблемы (их больше, чем две или три). Решение их надо сейчас найти, чтобы людям было комфортно играть. 

Ссылка на комментарий

Более хорошая мысль, была бы если бы вы упомянули о пользовательских настройках и при возможности отключить данный вид улучшения графики

Ссылка на комментарий

Более хорошая мысль, была бы если бы вы упомянули о пользовательских настройках и при возможности отключить данный вид улучшения графики

КАААРЛ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всеми конечностями за. Если у кого-то железо не тянет, то можно просто поставить слабенький motionblur шейдер который особо не нагружает.

 

З.Ы. Желательно добавить функцию вкл/выкл шейдеров в настройках лаунчера.

Ссылка на комментарий

З.Ы. Желательно добавить функцию вкл/выкл шейдеров в настройках лаунчера.

А зачем, если вкл/выкл есть в настройках игры?

Ссылка на комментарий

И при этом, изначально шейдеры ВЫКЛЮЧЕНЫ.

То есть тот, кто против - ничего не замечает и продолжает играть.

А тот, кто за и ждал шейдеры - скачивает понравившийся шейдерпак, включает шейдеры, радуется, играет в удовольствие, советует проект и приводит друзей.

Ссылка на комментарий

Тема упала и потеряла смысл.

Шейдеры будут введены тогда, когда их посчитают нужными администрация проекта, а пока довольствуйтесь тем, что имеете сейчас.

Ссылка на комментарий
Лучше бы бараки запилили из ти4
По сути дела, админам лучше знать. Не дураки же - не станут попросту вредить проекту. Если посчитают, что это того стоит, то внесут.
Нуу, если уж очень хочется, то всегда можно обойти античит и поставить шейдермод. Хе-хе... Но я не знаю, наказуемо это или нет(в правила не вчитывался).

А, комментируя сообщения выше, скажу вам, что обсуждение темы уже давно перешло в косвенно-личные перепалки. Всякие там Луксары, Икзисторы, Суфферы и прочие, хе-хе.
Ссылка на комментарий

Лучше бы бараки запилили из ти4
По сути дела, админам лучше знать. Не дураки же - не станут попросту вредить проекту. Если посчитают, что это того стоит, то внесут.
Нуу, если уж очень хочется, то всегда можно обойти античит и поставить шейдермод. Хе-хе... Но я не знаю, наказуемо это или нет(в правила не вчитывался).

А, комментируя сообщения выше, скажу вам, что обсуждение темы уже давно перешло в косвенно-личные перепалки. Всякие там Луксары, Икзисторы, Суфферы и прочие, хе-хе.

Заржал с первого абзаца)

Обойти можно, а потом когда перейдешь дорогу тем же админам за обход античита и забанят)

Ссылка на комментарий

скажу вам, что обсуждение темы уже давно перешло в косвенно-личные перепалки. Всякие там Икзисторы, Суфферы, хе-хе.

С Суффером скучно переходить на личности, ему вообще на меня пофиг.(

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...