Перейти к публикации

Шейдеры в майнкрафте


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Звиняюсь, https://youtu.be/SXABKYFoAgg.

 

Там слабые шейдеры, которые не повлияют на лаги.

 

Может быть, они будут основными шейдерами для всех.

Ссылка на комментарий

Там слабые шейдеры, которые не повлияют на лаги.

 

Может быть, они будут основными шейдерами для всех.

Шейдеры в любом случае произведут хоть малую, но нагрузку на клиент. А если взять в расчет то, что к примеру на индустриальных серверах некоторые люди строят такие системы, что и без шейдеров людям плохо, то с шейдерами(слабы компьютерам) на такой территории будет ой как печально.

Ссылка на комментарий

Пончикдемон, так ты пончик или демон? Х)

Перечитай моё сообщение #20.

Из клиента ведь не вырезана возможность установки ресурс-паков, а тяжёлым текстур-паком можно именно крашнуть клиент по Out of memory и у меня такое было. Но это лишь цветочки, а ягодка - установив некорректный текстур-пак можно вообще не запустить майнкрафт, пока не удалишь текстур-пак из папки resourcepacks. Я перепробовал большинство из существующих текстур-паков и у меня лично такое было все эти краши.

 

Дальше о шейдерах. Я перепробовал все существующие шейдер-паки летом 2015 года, так что опыта у меня - хоть отбавляй. И, внимание, клиент крашнуть не удалось ни разу. Максимум была просадка до 3-5 FPS, причем автор этого шейдер-пака ясно указывал на странице загрузки, что это Extreme-версия и она полна экспериментальных наворотов. Кадры падали только если войти в одиночку или на сервер, т.е. запустить графическую составляющую, так что можно без проблем зайти в меню и снять непонравившийся шейдер-пак.

 

Повторюсь ещё раз. Если следовать вашей же логике, то система шейдер-паков стабильнее и безопаснее, чем система ресурс-паков.

 

Онлайн не упадёт, онлайн поднимется. А теперь предлагаю включить логику.

Хочется обратить внимание администраторов, что в этой теме голосуют ЗА только игроки, которые уже играют на экскалибуре. На экскалибуре сейчас нет шейдеров. То есть это те игроки, которые уже и так решились на игру без шейдеров, а значит впринципе к ним равнодушны. А теперь представьте, сколько аудитории майнкрафта впринципе хотят поиграть на проекте с шейдерами. А теперь представьте, какое количество игроков потерял наш проект (а как следствие - денег от доната), которые которые искали сетевую игру именно с шейдерами, но не найдя на экскалибуре таковой ушли на другие проекты.

А такие проекты с шейдерами есть, я находил лично. Если администорам нужно - могу вспомнить названия и сообщить в ЛС.

 

Так что если даже из наших игроков нашлись те, кто ЗА, то увеличение онлайна будет тем более.

Ссылка на комментарий

Пончикдемон, так ты пончик или демон? Х)

Перечитай моё сообщение #20.

Из клиента ведь не вырезана возможность установки ресурс-паков, а тяжёлым текстур-паком можно именно крашнуть клиент по Out of memory и у меня такое было. Но это лишь цветочки, а ягодка - установив некорректный текстур-пак можно вообще не запустить майнкрафт, пока не удалишь текстур-пак из папки resourcepacks. Я перепробовал большинство из существующих текстур-паков и у меня лично такое было все эти краши.

 

Дальше о шейдерах. Я перепробовал все существующие шейдер-паки летом 2015 года, так что опыта у меня - хоть отбавляй. И, внимание, клиент крашнуть не удалось ни разу. Максимум была просадка до 3-5 FPS, причем автор этого шейдер-пака ясно указывал на странице загрузки, что это Extreme-версия и она полна экспериментальных наворотов. Кадры падали только если войти в одиночку или на сервер, т.е. запустить графическую составляющую, так что можно без проблем зайти в меню и снять непонравившийся шейдер-пак.

 

Повторюсь ещё раз. Если следовать вашей же логике, то система шейдер-паков стабильнее и безопаснее, чем система ресурс-паков.

 

Онлайн не упадёт, онлайн поднимется. А теперь предлагаю включить логику.

Хочется обратить внимание администраторов, что в этой теме голосуют ЗА только игроки, которые уже играют на экскалибуре. На экскалибуре сейчас нет шейдеров. То есть это те игроки, которые уже и так решились на игру без шейдеров, а значит впринципе к ним равнодушны. А теперь представьте, сколько аудитории майнкрафта впринципе хотят поиграть на проекте с шейдерами. А теперь представьте, какое количество игроков потерял наш проект (а как следствие - денег от доната), которые которые искали сетевую игру именно с шейдерами, но не найдя на экскалибуре таковой ушли на другие проекты.

А такие проекты с шейдерами есть, я находил лично. Если администорам нужно - могу вспомнить названия и сообщить в ЛС.

 

Так что если даже из наших игроков нашлись те, кто ЗА, то увеличение онлайна будет тем более.

А теперь представим такую ситауцию. Сейчас и без шейдеров у многих есть такая проблема как непрогрузка чанков, когда ты вечно падаешь в пустоту, и затем клиент крашится и закрывается (сам попадал в такое). Предположим у игрока хороший комп, он поставил шейдеры, играет себе на индастриале, но тут ему понадобилось варпнуться в магазин, и он варпает на первый попавшийся. А на этом варпе ОГРОМНАЯ мэ сеть, которая такие лаги устраивает и без шейдеров, что мама не горюй, и этот игрок попадает в ловушку из которой ему уже не выбраться самостоятельно, даже удалив шейдеры (файлы будут битые). Тогда он будет ждать модератора, который варпнет игрока к себе из того региона, а тк этот игрок будет далеко не один, то вывод напрашивается сам собой, ждать помощи он будет долго и за это время потеряет интерес к игре абсолютно. А далее, что я выше описывал. Думайте не только о красоте графики, но и о техническом плане. Лишний мод - лишняя нагрузка, индастриал и так по швам трещит

Ссылка на комментарий

шейдеры могут использовать только полтора игрока, массового спроса на них нет, потому это будет просто лишний мод, непонятно для чего. Все затраты должны быть осмысленны

Ссылка на комментарий

этот игрок попадает в ловушку из которой ему уже не выбраться самостоятельно, даже удалив шейдеры (файлы будут битые).

Про битый файлы - это твои фантазии, не подкреплённые ни опытом, ни теорией. И я даже думаю, что ты это нарочно придумал, что бы ввести в заблуждение тех, кто не владеет вопросом. Только я не понимаю зачем тебе это надо.

На самом деле достаточно просто запустить майнкрафт и перед тем, как зайти на сервер, снять шейдер-пак.

 

шейдеры могут использовать только полтора игрока, массового спроса на них нет, потому это будет просто лишний мод

Ты меня рассмешил. Правда, честно, в голос. Х)

То ты говоришь, что все будут массово качать шейдеры и боишься каких-то высосанных из пальца падений онлайна, то ты говоришь что шейдеры будут использовать полтора игрока.

 

Короче вы и все ваши аргументы как пшеничное поле, а я - навороченный до зубов комбайн. Спорю с вами лишь для того, что бы не знаю для чего.

Очень жду администраторов. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Просто нет проблем с шейдерами. Проблемы с теми, кто нарочно и осознанно врёт про битые файлы и про клиенты, которые на запустятся даже если удалить шейдеры.

Ссылка на комментарий

А теперь опишу почему не установят. Как тут и было описано, все побегут качать шейдеры, у многих они не потянут, лаунчер начнет крашится, следовательно упадет онлайн, следовательно пойдут плохие отзывы и сервер либо снимут с топа, либо он упадет на самое донышко, что приведет опять же к падению онлайна и падению потенциальных игроков. А если упадет онлайн, то упадет и донат и серверу просто будет не на что жить, тк хост достаточно дорогой (а нужно еще и сайт окупить). 

Скачают шейдеры, не потянут, удалят..
Ты правда считаешь что такие тупые люди играют на проекте?
Не знаю, у меня не когда не возникало проблем с шейдерами, никогда не лагало, хотя я их устанавливал даже на пк
Десяти-летней давности, у меня все.
 

Ссылка на комментарий

Скачают шейдеры, не потянут, удалят..
Ты правда считаешь что такие тупые люди играют на проекте?
Не знаю, у меня не когда не возникало проблем с шейдерами, никогда не лагало, хотя я их устанавливал даже на пк
Десяти-летней давности, у меня все.
 

 

Были проблемы, потом нормально. Сейчас уже кья* проблемы ._. . 

Ссылка на комментарий

Про битый файлы - это твои фантазии, не подкреплённые ни опытом, ни теорией. И я даже думаю, что ты это нарочно придумал, что бы ввести в заблуждение тех, кто не владеет вопросом. Только я не понимаю зачем тебе это надо.

На самом деле достаточно просто запустить майнкрафт и перед тем, как зайти на сервер, снять шейдер-пак.

 

Ты меня рассмешил. Правда, честно, в голос. Х)

То ты говоришь, что все будут массово качать шейдеры и боишься каких-то высосанных из пальца падений онлайна, то ты говоришь что шейдеры будут использовать полтора игрока.

 

Короче вы и все ваши аргументы как пшеничное поле, а я - навороченный до зубов комбайн. Спорю с вами лишь для того, что бы не знаю для чего.

Очень жду администраторов. Спасибо.

про битый файл - ошибка, имел в виду битый чанк. И я серьезно говорю, что данная трабла есть, верить или нет, дело твое. Про полтора игрока поясняю: установить, мб многие установят, но вот потянет ли их вуден-пека уже вопрос.

P.s. многие игроки даже не знают как поставить аватарку на форуме, или же других элементарных вещей, а ты говоришь об установке-удалении шейдеров.

Ссылка на комментарий

Многие не смогут связать 2 и 2, а именно кол-во вылетов клиента и присутствие шейдеров на деревянном пк, потому форум будет завален вопросами и тикетами, а-ля "ВЫЛЕТАЕТ ОЛОЛО!!!", и спрашивается, на кой администрации такие сложности?

Ссылка на комментарий

ппс. Тут даже оптифайна нет, и насколько я помню причина тому - конфликт модов. Мб потому и шейдер мода нет

Ссылка на комментарий

p.p.ps А вот может быть и проблема, для шейдеров требуется оптифайн, а он как раз таки дико конфликтует

Ссылка на комментарий

Скачают шейдеры, не потянут, удалят..
Ты правда считаешь что такие тупые люди играют на проекте?
Не знаю, у меня не когда не возникало проблем с шейдерами, никогда не лагало, хотя я их устанавливал даже на пк
Десяти-летней давности, у меня все.
 

На проекте играют абсолютно все возрастные категории, в которых включены как дети 5-7 лет, так и более взрослая категория, возраст которой может достигать 40 и более лет. Из данных категорий - не все люди могут разбираться в правильной настройки шейдеров. Запустят, посмотрят, что что-то изменилось, поставят что-то мощное(из шейдеров), попытаются зайти на сервер и в итоге ничего хорошего из этого не выйдет. Нужно думать о всех, а не только о себе в первую очередь.

Если что-то и делать, то грамотно, учитывая каждый нюанс. Не думаю, что такого внимания требуют шейдеры.

Да, они прекрасны собой, улучшают мир и делают его более живым, но просто сделать, добавив возможность установки шейдеров - глупо для проекта, а тратить большее количество времени на адекватную реализацию(действительно адекватную, чтобы вылетов из-за неправильного использования практически не было) - бессмысленно, так как пользоваться данной функцией будут далеко не все, а где-то 50% игроков, -+10%.

Ссылка на комментарий

про битый файл - ошибка, имел в виду битый чанк.

Это совсем другое.

Если в пределах прогрузки вокруг огромной МЭ-сети нет битых чанков и клиент игрока не зависает без шейдеров, то он никогда не зависнет после установки шейдеров. Максимум будет просадка количества кадров в секунду, как и при установке текстур-пака. А если клиент завис прогрузив битый чанк с шейдерами, значит он завис бы и без шейдеров.

Проблема битых чанков вообще этой темы не касается, так что ты ошибся не словом, ты ошибся разделом. Тебе в "Найденные баги". Не надо подливать масло в огонь.

 

P.s. многие игроки даже не знают как поставить аватарку на форуме, или же других элементарных вещей, а ты говоришь об установке-удалении шейдеров.

Мне нравится, что ты написал "установку" и "удаление" шейдер-паков в одной связке. Моя правда написана между ваших же строк!

Игрок, который заинтересовался новыми возможностями клиента, понял для чего предназначен, что даёт новый мод, чем "заряжать" этот мод и смог самостоятельно найти и установить шейдер-пак - уже автоматически не тупой. Проще говоря, тот, кто смог установить шейдер-пак, сможет и удалить шейдер-пак.

 

Не надо думать, что все вокруг тупые, а вы одни такие умные. Не надо пытаться предупредить непрогнозируемые процессы и высасывать проблемы их пальца. Не надо доходить до паранойи в вопросах безопасности.

Иначе, на каждую 1 закрытую незначительную уязвимость вы закроете 100 нереализованных возможностей.

 

Это и MakeThemSuffer и Ponchikdemon касается. Ну и администраторов.)

Ссылка на комментарий

Запустят, посмотрят, что что-то изменилось, поставят что-то мощное(из шейдеров), попытаются зайти на сервер и в итоге ничего хорошего из этого не выйдет. Нужно думать о всех, а не только о себе в первую очередь.

 

 

Можно же переустановить ресурсы лаунчера. Проблемы воявсю исчезнут...

 

Можно также добавить специальную функцию, чтобы после краши лаунчера шейдеры сами сбрасываются до нуля.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...