Перейти к публикации

Шейдеры в майнкрафте


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Предлагаю добавить ShadersMod.

Мод, в зависимости установленного шейдерпака, может добавить в графику майнкрафта солнечное освещение, тени, прозрачную и реалистичную воду с волнами или рябью и отражениями на поверхности, туман, реалистичные солнце и луну, отражения для гладких блоков, намокание блоков от дождя, размытие движения, рельефные поверхности блоков и многое другое.

 

Сайт мода: http://www.shadersmod.net | Форум мода: http://www.minecraftforum.net/forums/mapping-and-modding/minecraft-mods/1286604-shaders-mod-updated-by-karyonix

 

- Мод полностью клиентский, то есть не нагружает сервер и не добавляет серверные лаги.

- Благодаря авторам шейдерпаков можно очень тонко настроить шейдеры под свой вкус и свой компьютер. Практически все шейдерпаки имеют различные версии по нарастающей нагрузке на компьютер, начиная от совсем лёгких и минимально изменяющих графику.

- Шейдеры великолепно совместимы с модами. Я сам лично играл с шейдерами на FeedTheBeast и ATL-лаунчерах (модпаки Direwolf20, Resonant Rise и CrackPack). Это означает около 150-200 всевозможных технологических и магических модов и аддонов к ним в одной сборке. Я просто накатил шейдеры поверх всего этого и они просто сразу заработали.

И всё при том, что это был синглплеер (то есть майнкрафт был нагружен сильнее) и треть модов в сборке находились в эксперементальной стадии разработки, а на наших серверах стоят только стабильные и проверенные моды.

- Теперь про игроков со слабыми компьютерами. Я не предлагаю навязывать шейдеры, я предлагаю дать возможность установить шейдерпаки, для игроков, которые знают что это такое и могут себе это позволить.

Я прошу администрацию просто добавить мод в клиенты, в настройках выбор шейдерпака установить на пункт '(none)' а настройку 'OldLighting' установить в 'On'. В таком виде производительность и внешний вид ничем не отличается от оригинального майнкрафта.

Тот, кому не нужны шейдеры - просто ничего не заметит.

В крайнем случае можно добавить в список шейдеров по три варианта (Light, Medium и High) самых популярных шейдерпаков - SEUS, Sildur's Vibrant и CUDA.

 

Сам мод в распакованном виде весит около 500 килобайт, шейдерпак не больше 50 килобайт.

Сам лично играю на Industrial-S4 и очень жду шейдеры именно там.

 

https://www.youtube.com/watch?v=YjfiveTvLMg

https://www.youtube.com/watch?v=c7c2csVKTio

Ссылка на комментарий
  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я согласен, так майнкрафт с шейдерами будет более реалистичным и приятным.

 

Шейдеры вдохновляют, добавляют приятности и суровости.

 

Вряд ли майнкрафт будет плавно работать, но можно добавить простые шейдеры.

 

Я тоже жду в серверах шейдеры. Надеемся что добавят.

Ссылка на комментарий

- Мод полностью клиентский, то есть не нагружает сервер и не добавляет серверные лаги.

 

- Теперь про игроков со слабыми компьютерами. Я не предлагаю навязывать шейдеры, я предлагаю дать возможность установить шейдерпаки, для игроков, которые знают что это такое и могут себе это позволить.

Я прошу администрацию просто добавить мод в клиенты, в настройках выбор шейдерпака установить на пункт '(none)' а настройку 'OldLighting' установить в 'On'. В таком виде производительность и внешний вид ничем не отличается от оригинального майнкрафта.

Тот, кому не нужны шейдеры - просто ничего не заметит.

CrazyRoachYT, выбери один из двух вариантов:

1. Ты не читал первое сообщение.

2. Ты не понимаешь русский язык.

Ссылка на комментарий

Сами по себе шейдеры возможно установить на клиент, но это будет незаконно и считаться обходом защиты, поэтому не советую пытаться что-либо предпринимать для использования данного мода.

Если ввести возможность использования шейдеров(даже не принудительную при выборе клиента), то многие игроки не будут думать о последствиях и начнут качать тяжелые шейдер-паки, чтобы "взорвать" свой компьютер и лаунчер.

Ссылка на комментарий

MakeThemSuffer, вот опять эта твоя позиция. Ты такое заботливое солнышко... Х))

Да пусть качают и взрывают! Всё будет очевидно и игроки будут строго понимать, что это их действия вызвали лаги в их клиенте. Даже в самых тяжёлых случаях с 5-10 FPS всегда можно открыть меню и уйти с лаганого шейдерпака.

 

Что бы ты знал, например, можно выбрать текстур-пак и майнкрафт крашнется и больше не запустится. У меня лично такое было. Мне пришлось удалять текстур-пак из папки resourcepacks, что бы майнкрафт запустился. И что?

Как видишь даже без шейдеров, даже система текстур-паков, которая официально поддерживается майнкрафтом и за столько времени и версий должна быть отточена до предела стабильности может дать фатальный сбой. А вот с шейдерами у меня ни разу майнкрафт не крашился, максимум проседал до 3-5 FPS. И что, можно делать вывод, что система шейдеров стабильнее чем система ресурс-паков?

Но всё это лирика. Проект должен двигаться вперёд, а что там сделают игроки и как они "взорвут" свой компьютер - личные проблемы игроков. Не советую администраторам ориентироваться на тех, кто тупо хочет оставить всё как есть.

Ссылка на комментарий

MakeThemSuffer, а про твой подход к нововведениям я тут расписал http://forum.excalibur-craft.ru/topic/46991-optifine-для-industrial-1710/?p=276112.

Ссылка на комментарий

Хотя есть ещё один вариант.

Ты завидуешь. И если ты не можешь играть с шейдерами, то никто не должен играть с шейдерами.

Ссылка на комментарий

Хотя есть ещё один вариант.
Ты завидуешь. И если ты не можешь играть с шейдерами, то никто не должен играть с шейдерами.

я могу.мой комп может их выдержать я даже каким -то боком за.
Ссылка на комментарий

1) У некоторых слабые ПК

2)Будет нагрузка на сервер

А так я Против!

 

У каждого свои лаги и нагрузки.

 

Не ставь шейдер, и все нормально будет.

Ссылка на комментарий

Подумайте головой, существуют шейдеры с разной нагрузкой на пк, 
Если можно будет закинуть свой шейдер-пак,
Я за, обоими руками, идея хорошая

Ссылка на комментарий

И еще кое-что, можно добавить в настройках лаунчера Вкл./Выкл. Шейдеры.

 

На всякий случай.

Ну, так всегда было и есть с шейдерами,
Это уж как полагается, для тех у кого даже самые низкие шейдеры не тянут)

Ссылка на комментарий

Ну, так всегда было и есть с шейдерами,
Это уж как полагается, для тех у кого даже самые низкие шейдеры не тянут)

Как вариант(если и уж и думать о введении данной возможности) - это ввести ограничение и разделение по лаунчерам.

К примеру при запуске лаунчера(когда Вы уже выбрали сборку, на которой Вы играете)давать игроку выбор: либо играть с шейдерами, либо играть без шейдеров. НО! Если Ваша система будет слабой, то лаунчер попросту не даст запуститься, понимая, что Ваши характеристики не соответствуют даже минимальным шейдерам, предустановленным в лаунчер. Но это намного труднее реализовать, чем просто запихнуть шейдер мод, не думая ни о чем.

Ссылка на комментарий

Как вариант(если и уж и думать о введении данной возможности) - это ввести ограничение и разделение по лаунчерам.
К примеру при запуске лаунчера(когда Вы уже выбрали сборку, на которой Вы играете)давать игроку выбор: либо играть с шейдерами, либо играть без шейдеров. НО! Если Ваша система будет слабой, то лаунчер попросту не даст запуститься, понимая, что Ваши характеристики не соответствуют даже минимальным шейдерам, предустановленным в лаунчер. Но это намного труднее реализовать, чем просто запихнуть шейдер мод, не думая ни о чем.

вам это как два пальца об асвальт:) мы в вас верим:3
Ссылка на комментарий

У шейдеров такая же система как у текстур-паков.

 

Есть площадка, которая даёт возможность устанавливать текстур-паки. Такая площадка встроена в майнкрафт разработчиками и сама по себе она ничего не даёт. Но если самостоятельно скачать и установить текстур-пак, то можно украсить майнкрафт на свой вкус. В открытом доступе лежат текстур-паки разрешением 512х512, которые покрывают ванильный майнкрафт, плюс покрывают весь пакет индустриальных модов (например). У 90% игроков проекта после установки такого текстур-пака майнкрафт либо вообще не даст войти на сервер, либо будут жуткие лаги.

 

Точно так же, есть площадка, которая даёт возможность устанавливать шейдер-паки. Такую площадку представляет из себя ShadersMod и сам по себе он ничего не даёт. Но если самостоятельно скачать и установить шейдер-пак, то можно украсить майнкрафт на свой вкус. В открытом доступе точно так же лежат шейдер-паки, которые не потянет компьютер 90% игроков проекта.

 

И в чём разница? Если игроки находят компромисс между красотой и лагами с текстур-паками, то найдут и с шейдерами. Мы ведь не имеем защиту в лаунчере, которая анализирует параметры компьютера и не даёт установить 512х512 текстуры.

 

Просто я боюсь, что администраторы прислушаются к MakeThemSuffer и решение по задаче сильно затянется.

Кстате, очень хотелось бы увидеть мнение администраторов.)

 

Ссылка на комментарий

Ох-ах-ах, по задаче...

Я хотел сказать "по предложению". Скромному пожеланию. Да, именно так я хотел сказать. Какой конфуз. %)

Ссылка на комментарий

 

У шейдеров такая же система как у текстур-паков.

 

Есть площадка, которая даёт возможность устанавливать текстур-паки. Такая площадка встроена в майнкрафт разработчиками и сама по себе она ничего не даёт. Но если самостоятельно скачать и установить текстур-пак, то можно украсить майнкрафт на свой вкус. В открытом доступе лежат текстур-паки разрешением 512х512, которые покрывают ванильный майнкрафт, плюс покрывают весь пакет индустриальных модов (например). У 90% игроков проекта после установки такого текстур-пака майнкрафт либо вообще не даст войти на сервер, либо будут жуткие лаги.

 

Точно так же, есть площадка, которая даёт возможность устанавливать шейдер-паки. Такую площадку представляет из себя ShadersMod и сам по себе он ничего не даёт. Но если самостоятельно скачать и установить шейдер-пак, то можно украсить майнкрафт на свой вкус. В открытом доступе точно так же лежат шейдер-паки, которые не потянет компьютер 90% игроков проекта.

 

И в чём разница? Если игроки находят компромисс между красотой и лагами с текстур-паками, то найдут и с шейдерами. Мы ведь не имеем защиту в лаунчере, которая анализирует параметры компьютера и не даёт установить 512х512 текстуры.

 

Просто я боюсь, что администраторы прислушаются к MakeThemSuffer и решение по задаче сильно затянется.

Кстате, очень хотелось бы увидеть мнение администраторов.)

 

Текстур-паки реже используются игроками, отсюда и нет возникновения моментов, когда лаунчер вылетел из-за добавления новых, "улучшенных" текстур. Да, на рпг в первое время вылетало из-за пака скайрим(но он был предустановлен, а не добавлен игроком), но сейчас с этим получше.

 

В любом случае лучше делать качественно, чем на быструю руку, разве Вы со мной не согласны?

Ссылка на комментарий

А теперь опишу почему не установят. Как тут и было описано, все побегут качать шейдеры, у многих они не потянут, лаунчер начнет крашится, следовательно упадет онлайн, следовательно пойдут плохие отзывы и сервер либо снимут с топа, либо он упадет на самое донышко, что приведет опять же к падению онлайна и падению потенциальных игроков. А если упадет онлайн, то упадет и донат и серверу просто будет не на что жить, тк хост достаточно дорогой (а нужно еще и сайт окупить). 

Ссылка на комментарий

А теперь опишу почему не установят. Как тут и было описано, все побегут качать шейдеры, у многих они не потянут, лаунчер начнет крашится, следовательно упадет онлайн, следовательно пойдут плохие отзывы и сервер либо снимут с топа, либо он упадет на самое донышко, что приведет опять же к падению онлайна и падению потенциальных игроков. А если упадет онлайн, то упадет и донат и серверу просто будет не на что жить, тк хост достаточно дорогой (а нужно еще и сайт окупить). 

 

Переустановка ресурсов поможет.

Ссылка на комментарий

Всеми руками ЗА! Если у кого-то лагает, то пусть просто сменит/отключит шейдеры. На нагрузку сервера это никак не повлияет, а выглядеть будет значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...