Перейти к публикации

Шейдеры в майнкрафте


Рекомендованные сообщения

Собрал нюансы, тестировал на слабом ноутбуке, который не выдержит и мощнейших игр. Даже маленькие лаги на Халф Лайф 2 с повышенной графикой. Тестировал с пятьми модами, как классик.

 

Шейдер, который работает с крохотными лагами, но увы, тени более светлые - http://www.minecraftforum.net/forums/mapping-and-modding/minecraft-mods/1288392-1-8-9-waving-plants-shaders-mod-by-regi24-updated.

 

Шейдер, пожалуй лучший, нет лагов даже в лесу среди многочисленных деревьев - http://azminecraft.info/lagless-shaders-mod-minecraft/.

 

Шейдер, хотя и кривой, но это запасной шейдер с лучшими тенями с крохотными лагами - http://www.planetminecraft.com/mod/pixelzworks-shaderpack-152/.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме


 

 

Не надо думать, что все вокруг тупые, а вы одни такие умные. Не надо пытаться предупредить непрогнозируемые процессы и высасывать проблемы их пальца. Не надо доходить до паранойи в вопросах безопасности.

Иначе, на каждую 1 закрытую незначительную уязвимость вы закроете 100 нереализованных возможностей.

 

Это и MakeThemSuffer и Ponchikdemon касается. Ну и администраторов.)

 

Как написали выше, тут играет разная возрастная категория, я играю тут уже 2 года и видел разных игроков, многие, ооочень многие даже не пользуются теми модами, что установлены и не хотят в них разбираться, например новый аплайд энергетикс.
То же самое могу сказать про сервера рпг и магика, где стоит библиокрафт и декокрафт, но их опять же используют редко, а хотя просили и слезно умоляли поставить, "а воз и ныне там". Так почему бы не бывать поводу тому, что и с модом на шейдеры будет та же ситуация. И да, ради безопасности клиента, удаляются, блокируются и будут блокироваться многие моды, ибо безопасность превыше всего. К примеру инветори твикс убрали, возможность таскать предметы с шифтом добавили относительно недавно, а на индастриале это до сих пор запрещено, в механизмах. + возможна уязвимость клиента через этот мод, что позволит положить сервер. Все не так просто, как кажется, взял и добавил. Лично я не видел ни одного проекта с шейдерами, а раз так, то значит на то есть свои причины.

Ссылка на комментарий

Как написали выше, тут играет разная возрастная категория, я играю тут уже 2 года и видел разных игроков, многие, ооочень многие даже не пользуются теми модами, что установлены и не хотят в них разбираться, например новый аплайд энергетикс.
То же самое могу сказать про сервера рпг и магика, где стоит библиокрафт и декокрафт, но их опять же используют редко, а хотя просили и слезно умоляли поставить, "а воз и ныне там". Так почему бы не бывать поводу тому, что и с модом на шейдеры будет та же ситуация. И да, ради безопасности клиента, удаляются, блокируются и будут блокироваться многие моды, ибо безопасность превыше всего. К примеру инветори твикс убрали, возможность таскать предметы с шифтом добавили относительно недавно, а на индастриале это до сих пор запрещено, в механизмах. + возможна уязвимость клиента через этот мод, что позволит положить сервер. Все не так просто, как кажется, взял и добавил. Лично я не видел ни одного проекта с шейдерами, а раз так, то значит на то есть свои причины.

ну много все таки игроков пользуются декокрафтом и библиокрафтом,а вот не пользуются потому-что нету времени на него,там и так хватает чем занятся!А нк счет шейдеров я скажу что ним будут пользоватся,потомучто это как бы не мод,его не надо изучать и не надо много ума чтобы ним пользоватся!
Ссылка на комментарий

Пончик, хочу заменить концовку на "...а раз так, то значит в конкурентной борьбе между проектами за онлайн ещё есть незанятая ниша."

 

Я понял тебя, а ты понял меня, и мы нафлудили достаточно материала к размышлению администраторов. Пожмём руки? Х)

Ссылка на комментарий

Как написали выше, тут играет разная возрастная категория, я играю тут уже 2 года и видел разных игроков, многие, ооочень многие даже не пользуются теми модами, что установлены и не хотят в них разбираться, например новый аплайд энергетикс.
То же самое могу сказать про сервера рпг и магика, где стоит библиокрафт и декокрафт, но их опять же используют редко, а хотя просили и слезно умоляли поставить, "а воз и ныне там". Так почему бы не бывать поводу тому, что и с модом на шейдеры будет та же ситуация. И да, ради безопасности клиента, удаляются, блокируются и будут блокироваться многие моды, ибо безопасность превыше всего. К примеру инветори твикс убрали, возможность таскать предметы с шифтом добавили относительно недавно, а на индастриале это до сих пор запрещено, в механизмах. + возможна уязвимость клиента через этот мод, что позволит положить сервер. Все не так просто, как кажется, взял и добавил. Лично я не видел ни одного проекта с шейдерами, а раз так, то значит на то есть свои причины.

не видел проектов!?Не ну это уже твои проблемы,я знаю как минимум 2проекта где дофига модов и вместис ними шейдеры и роботает без лагов(ну немного,по крайней мере на индастриале)
Ссылка на комментарий

Как написали выше, тут играет разная возрастная категория, я играю тут уже 2 года и видел разных игроков, многие, ооочень многие даже не пользуются теми модами, что установлены и не хотят в них разбираться, например новый аплайд энергетикс.
То же самое могу сказать про сервера рпг и магика, где стоит библиокрафт и декокрафт, но их опять же используют редко, а хотя просили и слезно умоляли поставить, "а воз и ныне там". Так почему бы не бывать поводу тому, что и с модом на шейдеры будет та же ситуация. И да, ради безопасности клиента, удаляются, блокируются и будут блокироваться многие моды, ибо безопасность превыше всего. К примеру инветори твикс убрали, возможность таскать предметы с шифтом добавили относительно недавно, а на индастриале это до сих пор запрещено, в механизмах. + возможна уязвимость клиента через этот мод, что позволит положить сервер. Все не так просто, как кажется, взял и добавил. Лично я не видел ни одного проекта с шейдерами, а раз так, то значит на то есть свои причины.

А как же Energy?
Ссылка на комментарий

(

 

Послушай, набиватель сообщений, тебе не стоит много написать всякие, например: Бред, Бессмысленность, Спам.

Ссылка на комментарий

Ну автор расписал все плюсы шейдеров. Ведь в действительности разработчикам ничего не стоит добавить уведомление о том, что шейдеры могу навредить вашему компьютеру. Не думаю что такое сообщение будет проигнорировано.Тем более надо видеть четкую грань между адекватным аргументированием и предложениями вроде (У всиекх камп згарит нахер)
Лично автору: Добавь некоторые вещи под спойлер, А также часть о слабых компах вперед. Они после 1 предложения боятся читать. Много букв

А так тема оформлена хорошо, респект автору темы
P.S. Создал бы опрос
Я за

Ссылка на комментарий

Собственно, в чем проблема? Много раз говорили, что шейдеры можно в любое время в клиенте отключить, выбрав шейдер "none" (о чем автор и писал). Так что будет мешать людям со слабыми пк отключить их, а тем, кто хочет красоты - включить? Просто не понимаю таких людей. Я уверен, что большая часть из них просто не смотрели что да как с этими шейдерами.
Во всяком случае от каких-то простеньких шейдеров (уж надеюсь, что обладателям слабых пк не придет в голову активация каких-нибудь ультра-зеусов или еще каких-нибудь шейдеров, где есть моушн-блюр и намокание поверхностей, качание листвы и травы) компьютеры не сгорали.
>2016 год
>>у меня компьютер сгорит от шейдеров на майнкрафт.
Разве не глупо? Вот так многие и говорят, что у них сгорит компьютер. Просто бред.

В этом году выйдет большое кол-во игровых новинок, а народ еще древние компьютеры держит. Скоро уже смартфоны будут мощнее. Повод к обновке, повод к тому, что копить деньги, господа. Вечность на старых компьютерах не просидишь.
Кто не согласен - мне в лс, толку от того, что появятся ответы на мои аргументы. Тот же мой последний аргумент уже перебьет доводы обладателей старых пк. Более-менее "молодые" компьютеры уж майнкрафт с шейдерами просто обязаны потянуть.

Согласен с игроком, который писал об оформлении. Автор хорошо все расписал, но, я считаю, надо было некоторые вещи под спойлеры закинуть.
Давно ждал шейдеров, только вот до сих пор их нет. Шейдеры уж точно не будут лишними.

Ссылка на комментарий

CrazyRoachYT, выбери один из двух вариантов:

1. Ты не читал первое сообщение.

2. Ты не понимаешь русский язык.

Omg

Ссылка на комментарий

фу, осилил...

Скачают шейдеры, не потянут, удалят..
Ты правда считаешь что такие тупые люди играют на проекте?
Не знаю, у меня не когда не возникало проблем с шейдерами, никогда не лагало, хотя я их устанавливал даже на пк
Десяти-летней давности, у меня все.

Люди тут играют , не глупые в отличие от ВАС, кто пишет такие сообщения, есть люди "не подкованные" в данной теме: скачивания, настройки и установки шредеров. Играл на серверах со шрейдарами, да красиво.., да можно отключить, но блин все же хочется красиво... Бросил сервак, чисто из-за того что провалился в не подгруженный  текстуры, при переходе появлялся в текстурах..( видимо криво поставили и хз..).
 Моё мнение что администрация все же учтет пожелания игроков и будут установлен базовый шрейдер, настроенный  под данную игру для основных масс игроков.
Что качаемо споров администрации и игроков... ребята у каждого своя цель в жизни.
 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...