Перейти к публикации

Шейдеры в майнкрафте


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так, тему-мумию подняли. Вы хоть представляете какая это нагрузка на сервер?у меня сингла лагает с шейдерами, а про сервер так вообще лучше промолчать. Сами понимаете, что особенно после вайпов будет невозможно играть. Против

Ссылка на комментарий

Так, тему-мумию подняли. Вы хоть представляете какая это нагрузка на сервер?у меня сингла лагает с шейдерами, а про сервер так вообще лучше промолчать. Сами понимаете, что особенно после вайпов будет невозможно играть. Против


Предлагают добавить не сами шейдеры, а возможность их подключения(как ресурспаки). И стоило ради этого так "выделять жирным" текст? Будто бы мы не увидим.
Ссылка на комментарий

cbvfh22, шейдеры вообще не нагружают сервер. Ни в каком случае.

Если тебе лично не нужны шейдеры, то ты просто не скачиавешь/устанавливаешь/применяешь шейдерпак, и тогда шейдермод не нагружает даже твой компьютер. Для тех, кому не нужны шейдеры, просто ничего не меняется.

Ссылка на комментарий

Для особых людей, которые толком не знают корни майнкрафта и его установки и.т.д, и вбивают людям кашу, пишу:

 

1. Мод, который добавляет шейдеры, устанавливается на клиентскую сторону, а не на серверскую сторону. Шейдеры НИКАК не влияют на сервер, потому что они установлены на вашем ПК. Это доказывает, что лагов на сервере не будет.

 

2. Если у вас будет лагать от шейдеров, то это не значит что типа сервер лагает и.т.д, это означает что ваш пк или слабый, или ваш костыль во время сборки пк. Если у вас первое или второе, то отключите эти шейдеры. Это вам понизит лаги или уберёт их.

 

3. Кстати, лаги сами появляются от шейдерпака, то есть, зависит от вас, будет лагать или нет. Если вы профессионал по установкам, и знаете как грамотно настроить, то вам повезло. Если вы новичок, то увы, придётся вам "настраивать". А лучше, отключить, чтобы не тратить ваше драгоценное время, ну если вы ленивый. Всё зависит от вас.

 

 

 

("Костыль во время сборки" - это ассоциация, например: Одна рука качка, другая дрища. Или же во время сборки пк, вы купили не симметричные детали, то есть мощную видюху, но не подходящий ей процессор. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

 

Я тут почитал немножко и меня раздирает любопытство в нескольких моментах:

 

- почему большинство боится каких-либо изменений?

 

- почему нету мнения Администратора, ни одного?

 

- что не так вы прочитали в самом первом посте, что вызвало такую негативную реакцию?

 

 

Автор предлагает добавить мод не влияющий ни на баланс игры, ни на сервер.

Так как шейдеры это чисто персональная обработка информации.

Он Вам всем сразу написал "По умолчанию - Выключен" - тоесть игроки с слабой системой попросту не заметят разницы. А то, что в меню настроек добавится пару десятков новых строчек не сильно кого-то напрягает.

 

К тому же ваш аргумент "мало кто сможет его понять" тоже не имеет смысла. Не трудно сделать гайд, ссделать на него ссылку, в конце концов сделать ссылку на интернет-портал где этот мод был сделан...

А то, что мод могут воспринять как дуру для багов, легко проверить при бета-тесте.

 

Моё личное мнение "Строго ЗА" автору +

крайне редко бывают полезные предложения.

Ссылка на комментарий

Комплексов нет, проблем нет. Извини, что я уж умный и грамотный. Скорее всего, у тебя, возможно, есть они.
Насчёт культивации - они должны сами захотеть, по другому никак, увы. 
Безмозглых людей нет (у каждого он есть), просто кто-то умеет им пользоваться ,а кто-то не знает даже о нём. 
Моя позиция составлена нейтрально - сейчас самое главное не шейдеры, а перечисленные мною проблемы (их больше, чем две или три). Решение их надо сейчас найти, чтобы людям было комфортно играть. 

Доброго дня, ты Вот пишешь "ДА я умный!" но вот тебе грубо говоря опровержение:

 

Ты в своем посте про проблемы сервера пишешь, что основная проблема в ожидание ответа?

Дружище, а ты не забыл как происходит передача ПАКЕТА от Сервера к Клиенту? Какое количество узлов проходит этот Пакет? В каком состоянии линии связи, устройства связи, промежуточные сервера и т.д.????

 

Не подумал же. Ты же даже понятия не имеешь где находится Дата-центр в котором расположен Экскалибур и через какую паутину проходит Пакет от него к тебе. А еще Разные промежутки этой "Прямой" имеют разную скорость и качество передачи.

 

Поэтому прошу, избавь нас от "мама,у меня СУПЕР-КОМП, у меня максимальные настройки, а FPS 60 и падает, что делать???"

 

Целевая аудитория любого игравого проэкта - это игроки способные донатить. Да, да, Донатить. Админы тоже люди, тоже хотят кушать и кушать не бич-пакеты, это нормально. То, что 7-17 летнему малышу легче не бороться с трудностью, а пойти и вдонить, это упущение ихних родителей. Но даже при этом игроки не продолжают играть.

Поэтому не надо тут рассказывать, что из-за меню настроек кто-то уйдет с проэкта.

Ссылка на комментарий

На Экскалибуре тема шейдеров, как в мире -- религия! И вот опровержение ВСЕХ СТОРОН! На Экскалибуре ЕСТЬ ШЕЙДЕРЫ!!!(вот это дааа, да?) Их просто нет в ИГРОВЫХ клиентах.

Ссылка на комментарий

Полностью за.

Только нужно будет сделать выбор и загрузку шейдеров не принудительной, что бы у игроков было право выбора

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Предлагаю добавить ShadersMod.

Мод, в зависимости установленного шейдерпака, может добавить в графику майнкрафта солнечное освещение, тени, прозрачную и реалистичную воду с волнами или рябью и отражениями на поверхности, туман, реалистичные солнце и луну, отражения для гладких блоков, намокание блоков от дождя, размытие движения, рельефные поверхности блоков и многое другое.

 

Сайт мода: http://www.shadersmod.net | Форум мода: http://www.minecraftforum.net/forums/mapping-and-modding/minecraft-mods/1286604-shaders-mod-updated-by-karyonix

 

- Мод полностью клиентский, то есть не нагружает сервер и не добавляет серверные лаги.

- Благодаря авторам шейдерпаков можно очень тонко настроить шейдеры под свой вкус и свой компьютер. Практически все шейдерпаки имеют различные версии по нарастающей нагрузке на компьютер, начиная от совсем лёгких и минимально изменяющих графику.

- Шейдеры великолепно совместимы с модами. Я сам лично играл с шейдерами на FeedTheBeast и ATL-лаунчерах (модпаки Direwolf20, Resonant Rise и CrackPack). Это означает около 150-200 всевозможных технологических и магических модов и аддонов к ним в одной сборке. Я просто накатил шейдеры поверх всего этого и они просто сразу заработали.

И всё при том, что это был синглплеер (то есть майнкрафт был нагружен сильнее) и треть модов в сборке находились в эксперементальной стадии разработки, а на наших серверах стоят только стабильные и проверенные моды.

- Теперь про игроков со слабыми компьютерами. Я не предлагаю навязывать шейдеры, я предлагаю дать возможность установить шейдерпаки, для игроков, которые знают что это такое и могут себе это позволить.

Я прошу администрацию просто добавить мод в клиенты, в настройках выбор шейдерпака установить на пункт '(none)' а настройку 'OldLighting' установить в 'On'. В таком виде производительность и внешний вид ничем не отличается от оригинального майнкрафта.

Тот, кому не нужны шейдеры - просто ничего не заметит.

В крайнем случае можно добавить в список шейдеров по три варианта (Light, Medium и High) самых популярных шейдерпаков - SEUS, Sildur's Vibrant и CUDA.

 

Сам мод в распакованном виде весит около 500 килобайт, шейдерпак не больше 50 килобайт.

Сам лично играю на Industrial-S4 и очень жду шейдеры именно там.

 

https://www.youtube.com/watch?v=YjfiveTvLMg

https://www.youtube.com/watch?v=c7c2csVKTio

Как установить на этот сервер? Играю на индастриал 6

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я полностью   ЗА. А тех кто пишет "Буду лаги на сервере..." или " У многих слабые компы..." Люди , вы можете и не ставить себе шейдеры если не позволяет железо. Есть же те у кого мощнее железо , и им нужны новые "горизонты" - пускай они играю с шейдерами!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...