Перейти к публикации

Шейдеры в майнкрафте


Рекомендованные сообщения

master777, что ты сказал?

Самый тяжёлый шейдерпак грузит оперативку на 30 Мб., я проверял лично.

Экскалибуровская сборка для серверов Industrial с текстурами 128х, покрывающими ВСЕ (кроме EconomyMod) блоки и предметы из всех модов занимает у меня ~900 Мб. оперативки. Примерно половина - это хвостики от Java и сам майнкрафт с модами. Остаются ~450 Мб., занимаемые текстурами.

Если поставить 256х текстуры - удваиваем объём, занимаемый текстурами -  всего 1,35 Гб.

Если поставить 512х текстуры - 2,25 Гб.

Плюс шейдеры - 2,28 Гб.

ВСЁ. Смотри, мы даже до трёх гигабайт не дотянули.

 

Лиж бы ляпнуть.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всеми руками за. И не вижу ни единого адекватного аргумента, который вообще можно привести против разрешения шейдеров.

Ссылка на комментарий

Мысль то конечно хорошая, но естественно, никто из администраторов не захочет добавлять их.

Ибо дополнительная нагрузка+нет выгоды. Самое главное. Не будет от идеи прибыли-не добавят. 100%.

Ссылка на комментарий

Преимущество перед другими проектами и как следствие увеличение популярности проекта косвенно рано или поздно всё равно приведёт к прибыли. Без вариантов.

Хочется обратить внимание администраторов, что в этой теме голосуют ЗА только игроки, которые уже играют на экскалибуре. На экскалибуре сейчас нет шейдеров. То есть это те игроки, которые уже и так решились на игру без шейдеров, а значит впринципе к ним равнодушны. А теперь представьте, сколько аудитории майнкрафта впринципе хотят поиграть на проекте с шейдерами. А теперь представьте, какое количество игроков потерял наш проект (а как следствие - денег от доната), которые которые искали сетевую игру именно с шейдерами, но не найдя на экскалибуре таковой ушли на другие проекты.

А такие проекты с шейдерами есть, я находил лично. Если администорам нужно - могу вспомнить названия и сообщить в ЛС.

 

Так что если даже из наших игроков нашлись те, кто ЗА, то увеличение онлайна будет тем более.

Ссылка на комментарий

Преимущество перед другими проектами и как следствие увеличение популярности проекта косвенно рано или поздно всё равно приведёт к прибыли. Без вариантов.

Знаю я один проект, где есть шейдеры, но при этом популярностью никакой там не пахнет :/

Ссылка на комментарий

Я всеми конечностями ЗА!

 

 

про битый файл - ошибка, имел в виду битый чанк. И я серьезно говорю, что данная трабла есть, верить или нет, дело твое. Про полтора игрока поясняю: установить, мб многие установят, но вот потянет ли их вуден-пека уже вопрос.

P.s. многие игроки даже не знают как поставить аватарку на форуме, или же других элементарных вещей, а ты говоришь об установке-удалении шейдеров.

 

 

Многие не смогут связать 2 и 2, а именно кол-во вылетов клиента и присутствие шейдеров на деревянном пк, потому форум будет завален вопросами и тикетами, а-ля "ВЫЛЕТАЕТ ОЛОЛО!!!", и спрашивается, на кой администрации такие сложности?

 

Об этом случае я позабочусь, делая отличнейший гайд по шейдерам! В нем я сделаю видео + детальные скрины!

 

P.S.: Пончик, люди не гамбургеры, они не делятся! Лучше скажи 3 из 5 человек

Ссылка на комментарий

 

 

 

Как написали выше, тут играет разная возрастная категория, я играю тут уже 2 года и видел разных игроков, многие, ооочень многие даже не пользуются теми модами, что установлены и не хотят в них разбираться, например новый аплайд энергетикс.
То же самое могу сказать про сервера рпг и магика, где стоит библиокрафт и декокрафт, но их опять же используют редко, а хотя просили и слезно умоляли поставить, "а воз и ныне там". Так почему бы не бывать поводу тому, что и с модом на шейдеры будет та же ситуация. И да, ради безопасности клиента, удаляются, блокируются и будут блокироваться многие моды, ибо безопасность превыше всего. К примеру инветори твикс убрали, возможность таскать предметы с шифтом добавили относительно недавно, а на индастриале это до сих пор запрещено, в механизмах. + возможна уязвимость клиента через этот мод, что позволит положить сервер. Все не так просто, как кажется, взял и добавил. Лично я не видел ни одного проекта с шейдерами, а раз так, то значит на то есть свои причины.

 

ШШШТООООООООпростите?! Именно Што, а не что! Да вы наверное вообще не бывали на РПГ серверах, да?! У нас даже маленькие дети пользуются этими модами, а так как декокрафт неоправдванно тяжелый, то много декокрафта вы не увидете, но почти у каждого дома вы найдете кубик рубик, или какую-то куклу! А полки это самый важный момент! Особенно популярны на РПГ полки для зелий. Они есть у каждого человека, которыйй занимается лутанием.

Ссылка на комментарий

Знаю я один проект, где есть шейдеры, но при этом популярностью никакой там не пахнет :/

Вы смотрели, какой там набор модов?

А какое оформление?

На тех серверах онлайн держатся сугубо за счет шейдеров. Я вам это как бывший администратор (ныне мертвого проекта говорю(хост сгорел, а переход на другой хост слишком дорого обошелся)).
+ реализация рекламы...

Ссылка на комментарий

Вы смотрели, какой там набор модов?

А какое оформление?

На тех серверах онлайн держатся сугубо за счет шейдеров. Я вам это как бывший администратор (ныне мертвого проекта говорю(хост сгорел, а переход на другой хост слишком дорого обошелся)).
+ реализация рекламы...

Хорошее, приятное оформление, отличные сборки, но нет особой популярности из-за наличия шейдеров.

Ссылка на комментарий

Простите за такой косарь моих сообщений, просто реально это ГОРЯЧАЯ тема!

я за 

но люди и так агрятса на то что у них лагает а ище с такой графой большинство ПК сгорят до тла

шейдеры сами по себе, как элемент игрушек сделаны так, что они просто загружают рам и видяху, не задавая сильной мороки процессору из-за которого лаги на которые все агрятся. Чтобы ПК сгорел от шейдеров нужно такой шейдерпак, которого еще никто не придумал, но сугубо ради вас я постараюсь сделать такой пак.

 

Ну автор расписал все плюсы шейдеров. Ведь в действительности разработчикам ничего не стоит добавить уведомление о том, что шейдеры могу навредить вашему компьютеру. Не думаю что такое сообщение будет проигнорировано.Тем более надо видеть четкую грань между адекватным аргументированием и предложениями вроде (У всиекх камп згарит нахер)
Лично автору: Добавь некоторые вещи под спойлер, А также часть о слабых компах вперед. Они после 1 предложения боятся читать. Много букв

А так тема оформлена хорошо, респект автору темы
P.S. Создал бы опрос
Я за

Я с вами полностью согласен! Причем во всем

 

master777, что ты сказал?

Самый тяжёлый шейдерпак грузит оперативку на 30 Мб., я проверял лично.

Экскалибуровская сборка для серверов Industrial с текстурами 128х, покрывающими ВСЕ (кроме EconomyMod) блоки и предметы из всех модов занимает у меня ~900 Мб. оперативки. Примерно половина - это хвостики от Java и сам майнкрафт с модами. Остаются ~450 Мб., занимаемые текстурами.

Если поставить 256х текстуры - удваиваем объём, занимаемый текстурами -  всего 1,35 Гб.

Если поставить 512х текстуры - 2,25 Гб.

Плюс шейдеры - 2,28 Гб.

ВСЁ. Смотри, мы даже до трёх гигабайт не дотянули.

 

Лиж бы ляпнуть.

Текстур паки напросто блокируют часть ОЗУ своим мусором, чего нету в Шейдерах!

 

Ибо дополнительная нагрузка+нет выгоды. Самое главное. Не будет от идеи прибыли-не добавят. 100%.

Ну... я с вами не соглашусь выгода есть, при чем не малая, как минимум понты, на которые слетается молодняк, как пчелы на цветущее дерево! Здесь вопрос скорее в реализации!

Ссылка на комментарий

Хорошее, приятное оформление, отличные сборки, но нет особой популярности из-за наличия шейдеров.

В ЛС не могу написать... Киньте пж ссылку на тот проект! Я хочу посмотреть на него увидеть, что как и в чем

Ссылка на комментарий

Хорошее, приятное оформление, отличные сборки, но нет особой популярности из-за наличия шейдеров.

"но нет особой популярности из-за наличия шейдеров" - ты хоть понимаешь что ты сказал? То есть именно наличие шейдеров является причиной непопулярности проекта?

Ссылка на комментарий

ШШШТООООООООпростите?! Именно Што, а не что! Да вы наверное вообще не бывали на РПГ серверах, да?! У нас даже маленькие дети пользуются этими модами.

за  2 года, даже почти 3, я видел многое. Зайди на индастриал и посмотри, как каждые 15 минут встает вопрос, "а как пользоваться тем или тем?". Многих людей в гугле перебанили.

П.с. Я играл на рпг и неоднократно такие же события наблюдал.

п.п.с. гайды будут бесполезны для тех игроков, которые зашли на сайт лишь для того, чтобы зарегаться и скачать сборку, очень многие опять же, ленятся даже на сайт зайти и почти 60% даже не знают о том, что за голосование ты получаешь монеты.

Ссылка на комментарий

>2016 год
>>у меня компьютер сгорит от шейдеров на майнкрафт.
Разве не глупо? Вот так многие и говорят, что у них сгорит компьютер. Просто бред.

В этом году выйдет большое кол-во игровых новинок, а народ еще древние компьютеры держит. Скоро уже смартфоны будут мощнее. Повод к обновке, повод к тому, что копить деньги, господа. Вечность на старых компьютерах не просидишь.


 

Уж простите,  но у меня нехило так подгорело от написанного, а теперь по полкам. В условиях кризиса в стране, цены на железо скакнули вверх просто до неподъемных сумм. Обычный ноутбук на посидеть в интернете, позалипать в вк-шке у меня в городе стоит от 30к. Данный вуденпека не потянет даже маломальски оптимизованные игры, а майн некисло так поджирает оперативу, из за особенности явы и периодическими утечками памяти. (например у меня он поджирает нехило, даже файл подкачки начинает работать)

Это раз, два в связи с тем, что цены на железо просто пипец какие, а ведь растет еще и коммуналка + надо на что то жить, то эти 30 к становятся не лишними даже для меня, работающего на 2 работах человека, что уж говорить про местный состав игроков 6+.

В третьих, обновлять железо лишь для того, что вышла новая игрулька....ну простите, кошелек не резиновый, иногда хотелку надо душить в зародыше. Да и вообще, считаю это просто неоправданным вложением средств.

Ссылка на комментарий

Уж простите,  но у меня нехило так подгорело от написанного, а теперь по полкам. В условиях кризиса в стране, цены на железо скакнули вверх просто до неподъемных сумм. Обычный ноутбук на посидеть в интернете, позалипать в вк-шке у меня в городе стоит от 30к. Данный вуденпека не потянет даже маломальски оптимизованные игры, а майн некисло так поджирает оперативу, из за особенности явы и периодическими утечками памяти. (например у меня он поджирает нехило, даже файл подкачки начинает работать)

Это раз, два в связи с тем, что цены на железо просто пипец какие, а ведь растет еще и коммуналка + надо на что то жить, то эти 30 к становятся не лишними даже для меня, работающего на 2 работах человека, что уж говорить про местный состав игроков 6+.

В третьих, обновлять железо лишь для того, что вышла новая игрулька....ну простите, кошелек не резиновый, иногда хотелку надо душить в зародыше. Да и вообще, считаю это просто неоправданным вложением средств.

Я отпишу почему я считаю твой комментарий частично неверным с моей точки зрения и дальше спорить не собираюсь, потому что можно отложить тему про пк (хотя каждый обновляет и приобретает его по своим потребностям и тут мы упрекать просто не имеем права) и посмотреть на ситуацию по смартфонам (также и планшеты, но это немного другое). У многих он ничуть не дешевле пк. Когда я еще учился в школе, я иду и вижу проходящего ученика младших классов. Что у него вижу? - Лопату, которая еле мне на ладони бы поместилась. Думаю, в России ситуация не особо отличается в этом плане. А для чего вообще нужен телефон? - Телефон нужен для связи, во-первых, это самое главное, а второстепенное - интернет, мало ли что там может быть, ватсапп, скайп может (но вместо всего этого народ берет и просирает деньги на ненужную фигню). Вот и все, а в игры можно и на пк поиграть.
О потребностях в обновке каждый думает сам. Кто-то зарабатывает на ютубе, делает монтажи на заказ и т.п. и им нужен хороший пк для рендеринга и записи видео. Они будут копить на обновку. Это со временем оправдает затраты.

В общем, я считаю, если сравнивать трату денег на смартфоны и трату денег на пк (я использую сравнение чтобы показать, что есть более неоправданные вещи), то более неоправданная - это трата на смартфоны. Многие ноют из-за того, что у них слабый пк, а как на смартфон посмотришь, то все сразу становится понятно. Для обычного использования хватит и кирпича, потому что он никому не нужен, связь есть и стоит недорого.

Вот и все, я показал свою точку зрения. Дальше спорить не собираюсь, итак будет понятно, что каждый, скорее всего, будет стоять на своем.

Ссылка на комментарий

Я отпишу почему я считаю твой комментарий частично неверным с моей точки зрения и дальше спорить не собираюсь, потому что можно отложить тему про пк (хотя каждый обновляет и приобретает его по своим потребностям и тут мы упрекать просто не имеем права) и посмотреть на ситуацию по смартфонам (также и планшеты, но это немного другое). У многих он ничуть не дешевле пк. Когда я еще учился в школе, я иду и вижу проходящего ученика младших классов. Что у него вижу? - Лопату, которая еле мне на ладони бы поместилась. Думаю, в России ситуация не особо отличается в этом плане. А для чего вообще нужен телефон? - Телефон нужен для связи, во-первых, это самое главное, а второстепенное - интернет, мало ли что там может быть, ватсапп, скайп может (но вместо всего этого народ берет и просирает деньги на ненужную фигню). Вот и все, а в игры можно и на пк поиграть.
О потребностях в обновке каждый думает сам. Кто-то зарабатывает на ютубе, делает монтажи на заказ и т.п. и им нужен хороший пк для рендеринга и записи видео. Они будут копить на обновку. Это со временем оправдает затраты.

В общем, я считаю, если сравнивать трату денег на смартфоны и трату денег на пк (я использую сравнение чтобы показать, что есть более неоправданные вещи), то более неоправданная - это трата на смартфоны. Многие ноют из-за того, что у них слабый пк, а как на смартфон посмотришь, то все сразу становится понятно. Для обычного использования хватит и кирпича, потому что он никому не нужен, связь есть и стоит недорого.

Вот и все, я показал свою точку зрения. Дальше спорить не собираюсь, итак будет понятно, что каждый, скорее всего, будет стоять на своем.

ты забываешь об одном, что эти самые смарты им покупают родители, а телефон и комп в их понимании - разные вещи, ведь мощный комп нужен чтобы играть, а мощный телефон, чтобы не глючил. Хотя у меня обычный смарт из дешевой ценовой категории.

Ссылка на комментарий

"но нет особой популярности из-за наличия шейдеров" - ты хоть понимаешь что ты сказал? То есть именно наличие шейдеров является причиной непопулярности проекта?

Прежде, чем спрашивать вопрос, не имеющий смысла, прочтите то, что было сказано выше и что обсуждалось выше.

Если Вам лень, то это уже Ваша вина, а не моя (:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Шейдеры - единственное чего не хватает проекту. С ними сервер был бы просто идеален, на мой взгляд.

 

Поддерживаю автора!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...