Перейти к публикации

[Guide] Ядерные реакторы


Sixomyname

Рекомендованные сообщения

Красивое оформление, максимально доступное разъяснение. Гайд вышел очень даже информативным. Молодец 🙂

  • Лукасик 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Sorawer сказал:

На эксе взрыва не происходит, пропадает реактор и всё

соседние реакторы взрыву не мешает задеть
Но индастриал это не только серверный мод как бы, вот

  • Лукасик 4
Ссылка на комментарий
6 минут назад, artemiu15 сказал:

соседние реакторы взрыву не мешает задеть
Но индастриал это не только серверный мод как бы, вот

 

2 часа назад, Sixomyname сказал:

На индустриальных серверах

Гайд то по серверам, а это не понял

7 минут назад, artemiu15 сказал:

соседние реакторы взрыву не мешает задеть

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sorawer сказал:

 

Гайд то по серверам, а это не понял

 

может взрыв задеть соседние реакторы
А с чего ты взял что он не подойдет по реакторам вообще, не только на сервере? Тут как бы суть в инфе, а не то, что это серверный мод и будет работать только на сервере. 
гайд вообще по реакторам, а не по серверу. 

  • Лукасик 4
Ссылка на комментарий
07.02.2020 в 16:38, artemiu15 сказал:

гайд вообще по реакторам, а не по серверу. 

Подожди, но.. это же wiki -раздел проекта Excalibur-Craft

  • Лукасик 4
  • Спасибо 1
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

Интересный гайд, Sixomyname красавчик.
До этого гайда не делал никогда реакторы, сидел только на кван
товых генераторах.

Определённо ставлю лайк.
😃

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор

Гайд хороший, но и тут есть пара нареканий:

К указанным схемам стоит добавить информацию о том, какое топливо (МОХ или уран) используется в них, а также указать какие схемы являются полностью автономными и стабильными, а какие нуждаются в постоянном охлаждении и выключении реактора.

 

P.S тем, кто читает этот гайд, не рекомендую гнаться за наивысшими цифрами выхода ЕУ в указанных схемам, это не всегда выгодно по расходу плутония и профиту с него, схема на 800 еу, как по мне, самая профитная и избавляет от лишней головной боли.

  • Лукасик 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Гайд действительно полезный. 

В свое время, когда была игроком, переворачивала кучу гайдов в инете по этой теме, т.к. на то время годной инфы было мало. Приходилось самим доходить до стабильной схемы путем проб и ошибок. 

По поводу взрыва реактора при перегреве - тут нужно было бы сделать пометку, что на нашем проекте взрыв не разносит все вокруг, а ограничивается громким хлопком и исчезанием реакторов 😉 

6 часов назад, BlackSauron сказал:

а также указать какие схемы являются полностью автономными и стабильными, а какие нуждаются в постоянном охлаждении и выключении реактора.

 

И это тоже👍

  • Лукасик 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

стесняюсь спросить, вас всех поисковыми системами типа "гугл", религия запрещает использовать? это всё, и даже больше есть на майнкрафт вики

https://minecraft-ru.gamepedia.com/IndustrialCraft_2/Ядерный_реактор

Ссылка на комментарий

Собственно, если не учитывать вышеописанные недочёты, то гайд вполне себе полезный и состоятельный. Полагаю, я даже попробую воспользоваться информацией отсюда и натыкаю себе ядерных реакторов. Несмотря на мелкие недочёты я, пожалуй, хочу выразить свою благодарность за этот гайд. 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
3 часа назад, LoraKroff сказал:

По поводу взрыва реактора при перегреве - тут нужно было бы сделать пометку, что на нашем проекте взрыв не разносит все вокруг, а ограничивается громким хлопком и исчезанием реакторов 😉

 

Не только хлопком, реактор своим взрывом всё же задевает и уничтожает немного соседних блоков (1-5 блоков примерно, в зависимости от их прочности)

Но, грубо говоря, если 2 реактора стоят впритык, и один из них взорвётся, то он зацепит собой пару блоков соседнего реактора, ну и так до цепной реакции не далеко

(Проверено на личном и очень печальном опыте:classic_ninja:)

  • Лукасик 4
Ссылка на комментарий

Хей, а как же 512 схема? 😥

Там всего-то один блок занимает.

 

Еще по теме можно добавить ссылку на жидкостные реакторы, коли их не упомянули в гайде. Так же дополнительную инфу о схемах автоматизации, например этот. Тогда гайд будет более полным.

 

да-да, в ссылках гайды от меня.. но не виноват же я, что других их не сделали :classic_laugh:

  • Лукасик 1
  • Хахахах 2
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Гайд не полный, вы не добавили как использовать уран с максимальным профитом. За большим количеством еу в тик не надо гнаться, можно сделать схему на одном с4нм стержнем и он выдаст в итоге 56 м еу на тик (схема 7/7 ефективна), а можно  семь таких стержней использовать (схема 420 еу на тик 1/1 ефективность) и в итоге получить 168м еу.
В игре не просто так есть нейтронные отражатели. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Никто что ли не заметил что в схеме реактора на 420 Eu/t не хватает одного стержня урана? 😅
Я это схему знаю наизусть, ведь она самая актуальная.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
08.08.2021 в 23:14, ilya2018a сказал:

Никто что ли не заметил что в схеме реактора на 420 Eu/t не хватает одного стержня урана? 😅
Я это схему знаю наизусть, ведь она самая актуальная.

Ошибочка, исправлю.

 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

а некто не заметил то что на схеме 420еу, на схеме 12 компонентных теплоотводов а написано 11 компонентных теплоотводов. у меня реактор взорвался

 

  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...