Перейти к публикации

Правила Создания Гайдов


Рекомендованные сообщения

  • Модератор форума

Правила Создания Гайдов:

-> Куда писать гайд?

Гайд нужно написать в основном разделе Excalibur Wiki. Там для каждого сервера предусмотрен отдельный подраздел, выберите соответствующий сервер и создайте тему для вашего гайда. После проверки куратором она будет опубликована и добавлена в общий каталог по серверу.

 

-> Цель Гайда:

Определите вашу цель: помощь игрокам освоить определённые гайды, механики, фишки, научить основам чего-либо, созданию предметов и прочее. Фокусируйтесь на ключевых аспектах, которые новички часто находят сложными или запутанными.

 

-> Оформление:
- Не стоит использовать слишком большое количество шрифтов (оптимально 2)
- Используйте спойлеры, чтобы скрыть не слишком важную, но полезную информацию/картинки/гифки/видео.

- Делайте всё в одинаковом масштабе, не нужно делать 4к244FPS картинки со шрифтом 8px

- Картинки/гифки/видео, по возможности должны быть созданы вами, а не взяты с чужих форумов или сторонних ресурсов (Если это не Wiki-Minecraft)

 

-> Структура Гайда:

- Основной контент: Разделите гайд на тематические разделы. В каждом разделе предоставьте подробные инструкции, советы и рекомендации по соответствующей теме.

 

- Иллюстрации и Видео: Добавьте скриншоты и/или видеоролики для визуальной поддержки вашего текста. Иллюстрации могут включать в себя снимки экрана с игры, демонстрирующие конкретные шаги или ситуации. Видеоролики могут быть дополнительным материалом для более наглядного объяснения.

 

-> Простота и Понятность:

Используйте простой и понятный язык, избегая сложных терминов и технических деталей. Предоставляйте четкие и понятные инструкции шаг за шагом.

 

-> Проверка и Оценка:

Периодически проверяйте ваш гайд на предмет актуальности и соответствия последним обновлениям на сервере. При необходимости вносите коррективы или обновления, чтобы ваш гайд всегда оставался актуальным. (При необходимости помощи с чем либо, вы можете обратиться к куратору раздела)

 

-> Обратная Связь и Улучшения:

Приветствуйте обратную связь от читателей и учитывайте их комментарии для улучшения вашего гайда. Рассматривайте возможность добавления новых разделов или обновлений на основе запросов пользователей.

 

Обратите Внимание:

Гайды, содержащие оскорбления, неприемлемый контент или нарушающие правила форума, могут быть удалены или проигнорированы кураторами раздела. Создавая гайды, помните, что ваша цель - помочь научиться и наслаждаться игрой, поэтому старайтесь делать информацию доступной и понятной для широкой аудитории.


Пример хорошего оформления и подачи информации в гайде: 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...