Перейти к публикации

[Гайд] Автоматизированный ядерный реактор на плутонии


HikaruT

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Этот гайд посвящен автоматизированным ядерным реакторам на плутонии.

 

 

 

Первый плутоний можно получить путём переработки обеднённых урановых стержней.

Но если возможно - лучше купить у игроков, сэкономите уйму времени.

 

Видео рассчитано на игроков, у которых есть базовый запас плутония,

мэ система и ферма утиля.

 

Скрытый текст

 

Первая проба гайда нового формата.

Гайд с первой версией АЕ.

Продвинутая система хранения и передачи энергии

  • Лукасик 5
Ссылка на комментарий

 Как на меня, просто отличный гайд! Всё быстро, чётко и понятно.

Побольше бы таких гайдов) И желаю побольше подписчиков, а то что-то маловато) :) ;)

Ссылка на комментарий

Спасибо за гайд, нам как раз и нужно. Сейчас найду того, кто продаст побольше плутония, и запилю схемку на 1500, а Гост автоматизирует.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

В расчете вырабатываемой энергии на чанк побеждают реакторы на 512 с 1 отсеком, проверено.

В расчете экономии ресурсов (а именно свинца) - вероятно те на 1500.

 

512 сделал именно под наш сервер, чтобы эффективно распределять энергию по проводам. С одной линии реакторов на 512 выходит ровно то количество энергии, которое может проводить стекловолокно. С реакторами по 1500 энергоэффективности такой не будет, тем не менее это хорошое подспорье для начала. Главное "не провтыкать" с трансформаторами =)

Ссылка на комментарий

Лайк за гайд. А вот на счет проводов - нужно просить админов убрать это, раньше было намного лучше, никакой мороки с проводами не было...

Ссылка на комментарий

Наоборот это круто. Раньше было намного лучше - механизмы тоже взрывались от перенапряжения.

Ссылка на комментарий

Наоборот это круто. Раньше было намного лучше - механизмы тоже взрывались от перенапряжения.

Особенно весело взрывать чужие дома механизмами из грег теча. Два электролизёра взрываются нехило так, целый особняк можно снести к чёрту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Произошла ошибка

Вы достигли своего дневного лимита положительного изменения рейтинга.

:(  А так GoodGuide

 

Лайк от хен-кока есть, значит продолжай 00))

ыы) Он у нас "Особенный" :3

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хикарут, я тут обнаружил вот такую картинку у себя на винте.

http://prntscr.com/9qemfd

Сам еще не пробовал, но твоя схема с четырьмя двойными твэлами выдает 120 на уране, а эта - 100 на шести одиночных. Получается, что она чуть более экономична по топливу, плюс к тому пропадает необходимость в отдельной операции по крафту двойного твэла. Ну и теплоотводы не требуют алмазов, а золота от железа после термалки всегда в избытке.

Хотелось бы твои комментарии услышать. Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий

Эм. Моя схема выдает 512, а не 120. Стержни плутония работают на нагреве реактора, не зря же я показывал способ его разогрева до нужной температуры. 120 - это при нулевом нагреве. 512 - при 8150. 

Ссылка на комментарий

Да, но на урановых стержнях - 120. Пропорции при нагреве соблюдаются, как я понимаю, так что эта схема будет выдавац около 400

Ссылка на комментарий

Да я не то имею в виду!

Твоя схема на урановых стержнях дает 120 е\т, разогретая - 500

Эта схема на уране выдает 100. Значит, разогретая будет выдавать около 400-420.

При этом - на два стержня меньше. Удельная мощность по топливу  чуть выше получается

Ссылка на комментарий

Урановые стержни не дают больше энергии при нагреве. Если просто заменить их МОХ стержнями и попытаться разогреть - ничего не выйдет. В этой схеме используются золотые теплоотводы, которые охлаждают реактор. Нужны схемы с алмазными - для поддержания температуры.

 

Даже если бы эта схема работала - особой эффективности не было бы, т.к. вырабатывало бы энергии на 1 сдвоенный стержень меньше. Т.е. +1 стержень = столько же энергии.

 

Приведенная в гайде схема является наиболее оптимальной в расчете цена/энергия/занимаемое место. Помимо этого она выдает стабильные 512, которые максимально эффективно распределяются по проводам.

Ссылка на комментарий

А за схемку спасибо. Теперь буду использовать на уране именно ее.

Конечно затраты на свинец для реакторов достаточно объемны, но зато выходит энерго-эффективней и проще переходить на реакторы с плутонием - лишь добавить один отсек и заменить схемку.

Ссылка на комментарий

По эффективности вот тут есть две схемы еще более эффективные

http://forum.excalibur-craft.ru/topic/1926-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BC-%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%85/

Седьмая и девятая. 

Но по крафту реактора и требухи реакторной - запредельно, конечно.

Ссылка на комментарий

Нет, именно схемы на МОХ стержнях мне ни к чему. Я испробовал их и выбрал самую оптимальную - ту, которую и представил в гайде. Лучше ее схемы пока нет. Все расчитано, перерасчитано и пере-перерасчитано =)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нет, именно схемы на МОХ стержнях мне ни к чему. Я испробовал их и выбрал самую оптимальную - ту, которую и представил в гайде. Лучше ее схемы пока нет. Все расчитано, перерасчитано и пере-перерасчитано =)

Согласен я уже около 40 реакторов по твоей схеме сделал) и доволен) + уран в Репликаторе не дорогой) и даж не волнуюсь по поводу нагрева) автоматизация прекрасная) Спасибо большое) Можна даже считать что это типа ферма плутония) бо за пол дня около 100 плутония) и это не при полной схеме, а ток где-то 70%) еще не успел всю сделать))

Ссылка на комментарий

Так всё понятно, непонятно только с датчиком температуры, потом же есть снимаем, тогда он будет работать постоянно и взорвётся? Обьясните этот момент пожалуйста

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...