Перейти к публикации

Minecraft шейдеры


Рекомендованные сообщения

Знаю, что тема уже была. Но все же распишу все более подробно (Как могу)
 

Содержание:
I. AHTUNG!
II. Что такое шейдеры 
III. Как их использовать
 
AHTUNG
Предупреждение
 
Прежде делать выводы. Я предлагаю прочитать вам тему до конца, надеюсь вы измените свое мнение о шейдерах в лучшую сторону. Данная тема предназначена для обусждения. Убедительно прошу писать в теме в "Дискуссионном" стиле, соблюдая правила русского языка. То есть ваше сообщение должно нести либо полезную информацию, либо какие нибудь аргументы или одобрение. Давайте содержать тему в чистоте. Нужно произвести впечатление.
 
Что такое шейдеры?
 
Просто сказать что такое шейдеры не достаточно. Но если говорить грубо, то шейдеры это что-то вроде ресурс паков для Minecraft. Если же расписывать подробно, это пак особых скриптов для OpenGL библиотеки, графической оболочки Minecraft. Устанавливаются шейдеры установкой особого мода, и впоследствии самих шейдеров. Шейдеры не изменяют механику игры, не добавляют или убирают предметов. Вы можете продолжать использовать нужный вам ресурспак в игре с шейдерами или без них. Шейдеры предназначены для чувства эстетики, и получения удовольствия от процесса игры. 
Шейдеры не вшиваются в minecraft как вы могли подумать. Вы можете их отключить в любой момент в игре. Шейдеры выбираются по тому же принципу что и ресурспаки. Вы скачиваете в каталог с названием shaderspack. В игре вам достатачно зайти в Настройки→Shaders→(Теперь выбираем нужный пак)→ Не перезапуская игру у вас включаются шейдеры.
Шейдеры добавляют такие эффекты как blur - Эффект рызмытости света (На самом деле я не помню правильное название)
 
Пример шейдерпака с blur:
 
63868b5bdd2caddc2cce7e66286c8900.jpeg
 
На самом деле blur не только размывает свет, но и отдельные блоки в определенный момент. Например вы только вышли из пещеры и скорее всего весь мир будет размыт. Пока вы не пробудете на поверхности секунды 3.
Также шейдеры добавляют "Эффект ветра". Я говорю конечно же о листве и растениях. Ну как не полюбить шейдеры за это? Листва и трава становятся более живыми и красивыми.
 
Пример "Эфекта ветра":
 
1C7.gif
 
Улучшенная система света в шейдерах это шедевр. Посмотреть на закат с шейдером бесценно. Каки и восход. А вы видели лунный свет в шейдерах? Это невероятно красиво. Ни в одном шейдере не может быть  улучшенной светотени. Это невероятно красиво.
 
Пример светотени:
 
d35e97056367b4c29f6271184750e152.jpeg
 
Еще разные улучшения бывают в самых разных шейдерах. И вам конечно найдется по вкусу.
 
Как их использовать
На самом деле я уже буквально расписал установку шейдеров. Но сейчас я сделаю это со скриншотами и даже с видео. Надеюсь вам понравится
Для начала, на клиенте должен стоять Minecraft Forge и OptifineHD. Автор пишет что Optifine можно не использовать. Но мы все же будем
f5f6332edfc4ee3b074bfcec2e4414e3.jpeg
 
Теперь мы должны закинуть в папку mods наш мод GLSL Shaders (Или shadermode, или даже shadersmodCore. У него много названий)
 
5afa8ae3c60af25c4b8c01ba1101bd25.jpeg
 
Все GLSL Shaders установлен. Теперь нам надо поставить сами шейдеры. Чаще всего шейдеры идут паком и сортируются по уровню графики.
 
3a7193c22a9aaad9b50523ab24d4c44a.jpeg
 
Поскольку у меня  не плохая видео крата я возьму Ultra версию. Но для наглядности мы установим все. Установка не несет нагрузки. Нагрузку несет только использование шейдеров которые вам не подходят!
 
756adf9498f9ce4a0ef0b98b519974c2.jpeg
0f86fa36d6ee1d1cf3473948bc893fdc.jpeg
c2a33cd4f5f5823e7a428bbaa593fd37.jpeg571622ffbac7218e91fef18b24b2982b.jpeg
af8755d31c2a628b02a4a58ee1d7d550.jpeg
 
 
Вот, пожалуйста. Но шейдеры нужно выбирать тщательно. Иначе Minecraft будет лагать. Не переоценивайте свой компьютер.
 
7fb1b6d89d5e659774ebb5e5bc90c410.jpeg
 
Теперь ловим профиты для своего чувства прекрасного. 
Теперь я записал для вас видео. Оно не очень, но может быть, если текст вам не помог, оно поможет.
 
Почему я взял Medium? Потому-что я записывал видео, и у меня могло просесть жутко Fps прямо на видео (+ выбрал не очень хороший shaderpack)

https://youtu.be/FkXIgROT4js

Большое спасибо за уделенное время теме
 
 
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Идея действительно хороша, и наверняка большинство ее поддержит(и, что удивительно, даже я).

Однако, на два вопроса вашего опроса :)  я ответил по разному - "Я прочитал(а) тему, и я говорю да" и "Вы бы играли с шейдерами - нет".

Так как это оказалось единственное нет - поясню почему:

 

1) Первое и, пожалуй, главное, это нагрузка на систему. Я пробовал ставить шейдеры, от оптимальных для системы до минимально-возможных, и от всех получал проблемы с производительностью... да и просто жалко мне на майн отдавать лишние 2 гига оперативы из-за "красивости". Человек с хорошей фантазией и без дополнительных "костылей" сможет наслаждаться красивым видом, а человеку без фантазии(по моему мнению) майнкрафт противопоказан в принципе. Комментарии по поводу слабой машины - лесом...

 

2) Так же немаловажным, для меня, фактом является анимация игры(коя у меня в большинстве вариантов выключена). Имея хорошую фантазию мне не трудно представить - в какой вид, благодаря "ветру", превратится лес или луг... картинка в майне и так не блещет, а если она еще и начнет(в лесу) дергаться и качаться... бедные мои глаза.

 

3) Как бы абсурдно это не звучало после моего голосования, но я резко против любых модов, не несущих в себе какой-либо функциональности - а сделанные только ради "красивости" или "выпендрежности"... как раз даже вспомнилась темя с алкогольными чертями розовыми понями... В данном случае это мое субъективное мнение, которое тем не менее повлияло на решение по опросу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Идея действительно хороша, и наверняка большинство ее поддержит(и, что удивительно, даже я).

Однако, на два вопроса вашего опроса :)  я ответил по разному - "Я прочитал(а) тему, и я говорю да" и "Вы бы играли с шейдерами - нет".

Так как это оказалось единственное нет - поясню почему:

 

1) Первое и, пожалуй, главное, это нагрузка на систему. Я пробовал ставить шейдеры, от оптимальных для системы до минимально-возможных, и от всех получал проблемы с производительностью... да и просто жалко мне на майн отдавать лишние 2 гига оперативы из-за "красивости". Человек с хорошей фантазией и без дополнительных "костылей" сможет наслаждаться красивым видом, а человеку без фантазии(по моему мнению) майнкрафт противопоказан в принципе. Комментарии по поводу слабой машины - лесом...

 

2) Так же немаловажным, для меня, фактом является анимация игры(коя у меня в большинстве вариантов выключена). Имея хорошую фантазию мне не трудно представить - в какой вид, благодаря "ветру", превратится лес или луг... картинка в майне и так не блещет, а если она еще и начнет(в лесу) дергаться и качаться... бедные мои глаза.

 

3) Как бы абсурдно это не звучало после моего голосования, но я резко против любых модов, не несущих в себе какой-либо функциональности - а сделанные только ради "красивости" или "выпендрежности"... как раз даже вспомнилась темя с алкогольными чертями розовыми понями... В данном случае это мое субъективное мнение, которое тем не менее повлияло на решение по опросу.

Жылезо себе купи, вот и бомбишь. Азаза.
А теперь серьёзно - вполне согласен. Minecraft не та игра, где решает графика. Графодрочеры - БРЫСЬ.

Ссылка на комментарий

Если мы сейчас начнем детально обычный Minecraft или Minecraft с шейдерами, мы найдем много отличий. В частности системы освещения... Многие олдфаги может помнят Minecraft с непроработаными тенями. Это был кошмар, мне уже дурно как вспоминаю. Тем более GLSL Shaders не несет нагрузки на клиент кроме лишнего Мб при загрузке клиента. Нагрузка происходит только при подключении шейдеров. Тем более это выбор каждого. Администрации не проблема добавить эту функцию, а игроки, что считают что шейдеры у них не потянут могут их не включать. Или вам жалко лишних 10 Мб на диске C? Насчет "Графодрочерства", кхм... Люди разве не имеют права восхищаться игрой? Тем более Minecraft. Это кастомизированость Minecraft-а восхищает, а вы не думаете что красивая графика добавит шарма в игру? Minecraft с шейдерами может сейчас поспорить со многими играми последнего десятилетия. Кто говорит что здесь все решает графика? Я говорю о эстетичности Minecraft как игры. Ведь играя с шейдерами мы получим вдовое больше удовольствия. Я не вижу проблемы 

Ссылка на комментарий

Очень хорошая идея, я за. Но что будет с теми у кого компьютер не выдержит нагрузки?

Они не будут их включать. Тем более я давным давно не видел игроков с компьютерами из 90-x, 00-x. Тем более с Windows XP

Ссылка на комментарий

Если мы сейчас начнем детально обычный Minecraft или Minecraft с шейдерами, мы найдем много отличий. В частности системы освещения... Многие олдфаги может помнят Minecraft с непроработаными тенями. Это был кошмар, мне уже дурно как вспоминаю. Тем более GLSL Shaders не несет нагрузки на клиент кроме лишнего Мб при загрузке клиента. Нагрузка происходит только при подключении шейдеров. Тем более это выбор каждого. Администрации не проблема добавить эту функцию, а игроки, что считают что шейдеры у них не потянут могут их не включать. Или вам жалко лишних 10 Мб на диске C? Насчет "Графодрочерства", кхм... Люди разве не имеют права восхищаться игрой? Тем более Minecraft. Это кастомизированость Minecraft-а восхищает, а вы не думаете что красивая графика добавит шарма в игру? Minecraft с шейдерами может сейчас поспорить со многими играми последнего десятилетия. Кто говорит что здесь все решает графика? Я говорю о эстетичности Minecraft как игры. Ведь играя с шейдерами мы получим вдовое больше удовольствия. Я не вижу проблемы 

Фу-фу-фу. Графодрочер брысь!! Восхищайся процессом игры, а не графикой. Если бы Mojang хотела оху... красивую графику, она бы не стала делать на Java движке данную игру. А если тебе так уж эти пиксели глаза режут, то поставь мягкий текстурпак. 
Да, мне жалко 10 Мб своего харда. Особенно на шейдеры. 
Minecraft полюбился многим не из-за какой-то картинки перед глазами, а за сам процесс игры, ибо ты сам себе творец - что захотел, то и сделай(в рамках правил).

Ссылка на комментарий

Фу-фу-фу. Графодрочер брысь!! Восхищайся процессом игры, а не графикой. Если бы Mojang хотела оху... красивую графику, она бы не стала делать на Java движке данную игру. А если тебе так уж эти пиксели глаза режут, то поставь мягкий текстурпак. 
Да, мне жалко 10 Мб своего харда. Особенно на шейдеры. 
Minecraft полюбился многим не из-за какой-то картинки перед глазами, а за сам процесс игры, ибо ты сам себе творец - что захотел, то и сделай(в рамках правил).

Я не вижу тут проблемы, Minecraft к справке написан на Java, и библиотеке OpenGL. Вы смешиваете два одинаковых видов кофе. Удовольствие от игры зависит от многих спектров, и графика там не последняя часть, тем более 7 одного не ждут знаете ли...

Ссылка на комментарий

Я не вижу тут проблемы, Minecraft к справке написан на Java, и библиотеке OpenGL. Вы смешиваете два одинаковых видов кофе. Удовольствие от игры зависит от многих спектров, и графика там не последняя часть, тем более 7 одного не ждут знаете ли...

Если тебе нужна графика, можешь выйти на улицу. Говорят, там красиво. 
Беседа приведена к концу. Не вижу смысла дальнейшего обсуждения. 
P.S. Не вижу смысла в шейдерах. 
P.S.S. Данная тема на моей памяти не первая(и не вторая, и точно не пятая). Если бы администрация считала нужным вставить шейдеры, то она бы это уже давно сделала - год или два назад.

Ссылка на комментарий

Если тебе нужна графика, можешь выйти на улицу. Говорят, там красиво. 
Беседа приведена к концу. Не вижу смысла дальнейшего обсуждения. 
P.S. Не вижу смысла в шейдерах. 
P.S.S. Данная тема на моей памяти не первая(и не вторая, и точно не пятая). Если бы администрация считала нужным вставить шейдеры, то она бы это уже давно сделала - год или два назад.

Что бы ты там не думал, тему закрывать я не буду. Администрация не может просматривать каждую тему в Предложениях, тут весь раздел забит игроками с "Прихотями" А тут у нас красиво оформленная тема о шейдерах, и вообще она предназначалась для переубеждения жутких занyд, что спорят просто так, никак не аргументируя, и унижая чужое достоинство. Очень адекватно. А теперь еще кое что. Я не вижу ни одного аргумента против шейдеров что ты привел кроме цитирую: Выйди на улицу, говорят там красиво. Благодарю конечно за совет, но по всей видимости тему ты не читал, а уж тем-более Предупреждение. Ты споришь этой темой только потому что "Я ЭТОГО НЕ ОДОБРЯЮ". Ну так приведи мне нормальный аргумент против шейдеров :p 
P.S.  Не волнуйся я подожду, недавно вот с улицы пришел, проведать как там... Красиво ли 

Ссылка на комментарий

Можешь почитать мою подпись - сразу всё поймешь.
Я начал играть в Minecraft из-за полученных возможностей творить что угодно, да не только я, всем было пофиг на графику. Завораживал процесс, не графика.
Ну, я ещё никого не ущемлял в правах, да тем более говорить о человеке, что он зануда сие не благое дело, тем более если его не знаешь. Ты упёрся в свои шейдеры, хотя  я тебе писал, что тем таких море было и все были закрыты.
Хочешь аргументы? Держи. С шейдерами Minecraft перестает быть собой. Плюс нагрузка на компы - да, мне жаль 10 Мб на какую-то фигню. А это целая папка картинок с мемосами.
Ну как не читал? Читал, по несколько раз. Кроме инструкции по установки, грубо говоря, ничего нет. А нет, есть пункт про траву и листву. И всё. Это все, ради чего должны поставить шейдеры? Бред.
Предупреждение знатное, даже насмехнулся. "Данная тема предназначена для обусждения. Убедительно прошу писать в теме в "Дискуссионном" стиле, соблюдая правила русского языка." Если создаешь тему, то будь готов , что полетят тапки. А если тебя прибил мой тапок, то уж извини. Не хотел обижать ребенка.

"Администрация не может просматривать каждую тему в Предложениях, тут весь раздел забит игроками с "Прихотями" А твоя просьба не прихоть? Ради картинки уж на оскорбления готов.

"Ты споришь этой темой только потому что "Я ЭТОГО НЕ ОДОБРЯЮ" У каждого человека своё мнение на тот или иной предмет, оно может не совпадать с другим. А ты плевал на него. "На вкус и цвет товарища нет". 
Ну и последнее: "
Администрация не может просматривать каждую тему в Предложениях". Просто оставлю тут.

 

Кстати, я смотрю вы очень активно вносите предложения на форуме, как бывалый, я с вами поделю небольшим секретом...

Администрация если и заглядывает сюда, то очень редко и также редко прислушивается к желанию игроков, особенно если пытаются внести 1-5 человек.

Заинтересованность проявляют только тогда, когда их ддосят over nine thousand людей в течение длительного периода времени :wacko:

P.S. Голосование бы смотрел, многие против шейдеров. Quid voluimus probare.

Ссылка на комментарий

Жылезо себе купи, вот и бомбишь. Азаза.
А теперь серьёзно - вполне согласен. Minecraft не та игра, где решает графика. Графодрочеры - БРЫСЬ.

вот вы мне объясните, ведь половина аудитории этого проекта- школьники, отсюда следует, что они играют на мамкиных кампуктэрах, которые 100% еще на ОС Windows 98, и ОЗУ не больше 2х гигабайт, помимо того, что идет нагрузка ЦП на саму ОС, занимающую не менее 1 ГБ, так вы еще хотите сделать "ШЕЙДЕРЫ", для которых нужен процессор не менее 4 GHz, не менее 4х ГБ ОЗУ, и вы нагружаете этим их компуктеры лагами, багами, вылетами, и все это будет из-за каких-то мощных текстур-паков, объясните, если игра не будет работать на старом железе, то что будет??? ПРАВИЛЬНО!!!! 2/3 аудитории исчезнет, помимо того, что она вообще исчезает, так как майн устарел, и еще вы помогаете этому процессу, ну давайте же, вообще лишимся проекта! Вам же важнее сраные текстур-паки, чем игроки на серверах! Каждый сервер будет как одиночная игра, там, где только ты можешь играть со своими шейдерами, там где только ты король! 

Ссылка на комментарий

вот вы мне объясните, ведь половина аудитории этого проекта- школьники, отсюда следует, что они играют на мамкиных кампуктэрах, которые 100% еще на ОС Windows 98, и ОЗУ не больше 2х гигабайт, помимо того, что идет нагрузка ЦП на саму ОС, занимающую не менее 1 ГБ, так вы еще хотите сделать "ШЕЙДЕРЫ", для которых нужен процессор не менее 4 GHz, не менее 4х ГБ ОЗУ, и вы нагружаете этим их компуктеры лагами, багами, вылетами, и все это будет из-за каких-то мощных текстур-паков, объясните, если игра не будет работать на старом железе, то что будет??? ПРАВИЛЬНО!!!! 2/3 аудитории исчезнет, помимо того, что она вообще исчезает, так как майн устарел, и еще вы помогаете этому процессу, ну давайте же, вообще лишимся проекта! Вам же важнее сраные текстур-паки, чем игроки на серверах! Каждый сервер будет как одиночная игра, там, где только ты можешь играть со своими шейдерами, там где только ты король! 

 

В принципе мысли правильные, и мной полностью поддерживаются.

Разве что одно НО - шейдеры нагружают систему только после их включения, сам плагин - без активных шейдеров - не работает, и системных ресурсов не жрет. Так что, в случае принятия администрацией этого предложения(хотя лично я в чудеса не верю), и установки плагина - "школьники, на мамкиных кампуктэрах" не включат шейдеры и проблем новых "лагов, багов, вылетов" не возникнет. Если вообще догадаются о наличии нового плагина...

Ссылка на комментарий

Можешь почитать мою подпись - сразу всё поймешь.
Я начал играть в Minecraft из-за полученных возможностей творить что угодно, да не только я, всем было пофиг на графику. Завораживал процесс, не графика.
Ну, я ещё никого не ущемлял в правах, да тем более говорить о человеке, что он зануда сие не благое дело, тем более если его не знаешь. Ты упёрся в свои шейдеры, хотя  я тебе писал, что тем таких море было и все были закрыты.
Хочешь аргументы? Держи. С шейдерами Minecraft перестает быть собой. Плюс нагрузка на компы - да, мне жаль 10 Мб на какую-то фигню. А это целая папка картинок с мемосами.
Ну как не читал? Читал, по несколько раз. Кроме инструкции по установки, грубо говоря, ничего нет. А нет, есть пункт про траву и листву. И всё. Это все, ради чего должны поставить шейдеры? Бред.
Предупреждение знатное, даже насмехнулся. "Данная тема предназначена для обусждения. Убедительно прошу писать в теме в "Дискуссионном" стиле, соблюдая правила русского языка." Если создаешь тему, то будь готов , что полетят тапки. А если тебя прибил мой тапок, то уж извини. Не хотел обижать ребенка.

"Администрация не может просматривать каждую тему в Предложениях, тут весь раздел забит игроками с "Прихотями" А твоя просьба не прихоть? Ради картинки уж на оскорбления готов.

"Ты споришь этой темой только потому что "Я ЭТОГО НЕ ОДОБРЯЮ" У каждого человека своё мнение на тот или иной предмет, оно может не совпадать с другим. А ты плевал на него. "На вкус и цвет товарища нет". 
Ну и последнее: "
Администрация не может просматривать каждую тему в Предложениях". Просто оставлю тут.

 

P.S. Голосование бы смотрел, многие против шейдеров. Quid voluimus probare.

Ты про двух человек и себя да? Как много людей против шейдеров. И в каком месте тут Minecraft перестает быть собой? Мы меняем механику игры? Добавляем предметы? Кардинально изменяем систему крафта на v.2.6.8.0.x.1?
Ты не сможешь играть без шейдеров, банально их не включая? Я видел другие темы, и ни одна не была оформлена достаточно хорошо. Конечно все это оформлять bbcode сплошной гемморой. Пакеты на сервер отправляются те-же. Пожалуйста играй с ностальгическим ресурспаком 16x16. Может процесс заворожит. И все равно ни одного довода адекватно расписного :3. Не торопись ты так.
Кстати говоря тема создавалась для того чтобы развеить миф о нагрузке на сервер, и что включать шейдеры не обязательно. Видимо HiMihAI не вникнул. Боюсь по его стилю общения он вообще тему не прочитал. Кстати использование Google translator для перевода фраз на латынь, со всеми вытекающими доказывает твою не компетентность в вопросе шейдеров. Тем более мод весит 211Кб. Про 10 Мб я утрировал между прочим. 
 

Ссылка на комментарий

Идея хорошая но надо сделать так что-бы они сразу не стояли включеными. Многие думаю сидят на слабых системах ( как и у меня, только процессор хороший ) и могут не пойти. 

Ссылка на комментарий

В принципе мысли правильные, и мной полностью поддерживаются.

Разве что одно НО - шейдеры нагружают систему только после их включения, сам плагин - без активных шейдеров - не работает, и системных ресурсов не жрет. Так что, в случае принятия администрацией этого предложения(хотя лично я в чудеса не верю), и установки плагина - "школьники, на мамкиных кампуктэрах" не включат шейдеры и проблем новых "лагов, багов, вылетов" не возникнет. Если вообще догадаются о наличии нового плагина...

Как известно, придется сделать 2 варианта лаунчера, х64 - ШЕЙДЕРЫ, х32 - БЕЗ ШЕЙДЕРОВ. Ибо х32 максимум видет 4 Гб ОЗУ, да и проц. херня Радужная поня.

Ссылка на комментарий

Ты про двух человек и себя да? Как много людей против шейдеров. И в каком месте тут Minecraft перестает быть собой? Мы меняем механику игры? Добавляем предметы? Кардинально изменяем систему крафта на v.2.6.8.0.x.1?
Ты не сможешь играть без шейдеров, банально их не включая? Я видел другие темы, и ни одна не была оформлена достаточно хорошо. Конечно все это оформлять bbcode сплошной гемморой. Пакеты на сервер отправляются те-же. Пожалуйста играй с ностальгическим ресурспаком 16x16. Может процесс заворожит. И все равно ни одного довода адекватно расписного :3. Не торопись ты так.
Кстати говоря тема создавалась для того чтобы развеить миф о нагрузке на сервер, и что включать шейдеры не обязательно. Видимо HiMihAI не вникнул. Боюсь по его стилю общения он вообще тему не прочитал. Кстати использование Google translator для перевода фраз на латынь, со всеми вытекающими доказывает твою не компетентность в вопросе шейдеров. Тем более мод весит 211Кб. Про 10 Мб я утрировал между прочим. 
 

Ну давай, рассмеши меня, 10 мб видеопамяти в компуктерах мамок школьников? у них максимум 16 мб, и тему я, дружок, раза 4 перечитал. 

Разве, что такие умный как ты считает, что против шейдеров, - нет.

Я против лишней нагрузки на компьютеры людей. Ой, стоп, разве сервер администратора не раздатчик игры? Получается, что это не только на систему, но на и интернет нагрузка ОЙ ОЙОЙ ОЙ!!!! С компьютерами ладно, но вот как ты меня обольешь фекалиями радугой на счет интернета???

Ссылка на комментарий

Вы конечно молодец, что написали такое хорошее сообщение, но не думаю что добавят шейдеры в игру.

Уже были неоднократные попытки игроков предложить шейдеры в игре, но не админы обращали внимания на эти просьбы, вот пример тем, где ввелось обсуждение шейдеров в этом разделе:

Тема Exzistor'a http://forum.excalibur-craft.ru/topic/47070-шейдеры-в-майнкрафте/?hl=шейдер

Тема BORGADA http://forum.excalibur-craft.ru/topic/44387-shader/?hl=шейдер

Тема hobithole http://forum.excalibur-craft.ru/topic/37099-шейдеры/?hl=шейдер

Тема 87flyguy'a http://forum.excalibur-craft.ru/topic/26064-шейдеры/?hl=шейдер

Тема change http://forum.excalibur-craft.ru/topic/13355-хочу-поиграть-с-шейдерами/?hl=шейдер

Тема i3inor'a http://forum.excalibur-craft.ru/topic/4900-шейдеры/?hl=шейдер

Тема 11Sanik11 http://forum.excalibur-craft.ru/topic/279-добавить-шейдеры/?hl=шейдер

и так далее...

Ссылка на комментарий

HiMihAI,

1. Шейдеры не нагружают оперативную память.

2. Шейдеры не нагружают канал Интернета.

3. Для шейдеров не нужен отдельный лончер или клиент.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...