Перейти к публикации

Minecraft шейдеры


Рекомендованные сообщения

Как известно, придется сделать 2 варианта лаунчера, х64 - ШЕЙДЕРЫ, х32 - БЕЗ ШЕЙДЕРОВ. Ибо х32 максимум видет 4 Гб ОЗУ, да и проц. херня Радужная поня.

Я тебе пытаюсь в сотый раз донести...
Шейдеры сначала надо включить! Они по дефолты выключены.

Ссылка на комментарий

Ну давай, рассмеши меня, 10 мб видеопамяти в компуктерах мамок школьников? у них максимум 16 мб, и тему я, дружок, раза 4 перечитал. 

Разве, что такие умный как ты считает, что против шейдеров, - нет.

Я против лишней нагрузки на компьютеры людей. Ой, стоп, разве сервер администратора не раздатчик игры? Получается, что это не только на систему, но на и интернет нагрузка ОЙ ОЙОЙ ОЙ!!!! С компьютерами ладно, но вот как ты меня обольешь фекалиями радугой на счет интернета???

Не стоит лезть туда куда незнаешь. Сейчас я покажу тебе почему.
Что такое шейдеры? Это особые скрипты что изменяют картинку что передается от ТВОЕГО КЛИЕНТА К ВИДЕОКАРТЕ. Сервер тут никак не замешан. Мы продолжаем получать те же пакеты с сервера. Твой дрожащий интеренет за 100 рублей никто не тронет. Для пользования шейдерами установка серверной части не требуется
Наглядная схема за 5 минут

[URL=http://fastpic.ru/]6421457c575e2fac33295adc77539339.jpeg[/URL]

Ссылка на комментарий

Вообще кстати не пойму откуда пошел этот бред про то, что шейдеры нагружают {интернет, сервер и т.п.} (нужное подчеркнуть)

Ссылка на комментарий

А выглядят то хорошо! (другой проект)
P5JXUuk.jpg


rC36ImS.jpg

1) http://prnt.sc/ak06sl

2) http://prnt.sc/ak06t8

А я о чем? Так он и не конфликтует с модами особо

Ссылка на комментарий

Идея отличная, но есть один большой нюанс... Шейдерам нужен большой ресурс для работы, и даже если у игрока хорошее железо, движок майнкрафта может не потянуть, ибо он написан на простой java. Подойдут лишь качественные, оптимизированные шейдеры, которым нужен малый ресурс от работы компьютера и самого движка игры. ИМХО

Ссылка на комментарий

Идея отличная, но есть один большой нюанс... Шейдерам нужен большой ресурс для работы, и даже если у игрока хорошее железо, движок майнкрафта может не потянуть, ибо он написан на простой java. Подойдут лишь качественные, оптимизированные шейдеры, которым нужен малый ресурс от работы компьютера и самого движка игры. ИМХО

И вновь речь о тех, кто собирается включать шейдеры

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Шейдеры это красиво, ну будет неудобно перехадить на них. Ведь кто то уже так привык к обычному стилю. Я говорю "Да". (мой голос)
P.S. ' говорю так потому что комп хороший.

Ссылка на комментарий

Очень хорошая идея, я за. Но что будет с теми у кого компьютер не выдержит нагрузки?

Можно использовать легкие шейдеры, такие как Cuda shaders.

Ссылка на комментарий

За.

 

У кого комп не тащит - можно не включать,  если они по-умолчанию выключены, то никто и не пострадает.

 

Что касается атмосферы игры: не вижу, отчего бы она могла пострадать: мир всё такой же кубический, текстуры те же, суть та же. И, опять же: если красивый свет и тени кому-то портят атмосферу - не включайте.

 

В итоге, если кому-то по каким-угодно причинам шейдеры мешают - можно их не включать и ничего не изменится.

А мне более мягкая картинка по-душе, как и многим проголосовавшим ЗА. Так что вот.

Ссылка на комментарий

Я тебе пытаюсь в сотый раз донести...
Шейдеры сначала надо включить! Они по дефолты выключены.

В таком случае, я ЗА!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...