Перейти к публикации

Шейдеры


Рекомендованные сообщения

Я хочу обратится к разработчикам экскалибура. Можете сделать так что бы при входе на какой нибудь сервер высвечивалась табличка и там можно было бы поставить галочку "включить шейдеры" ну или как то так а то просто сами понимаете каждый день захожу на сервер и что я вижу квадратное солнце, синий ручей, леззующий в глаза дождь и т.д. вообщем обычные текстуры вы сами понимаете что рано или поздно это надоест, я вот в обычном майнкрафте установил шейдеры и радуюсь а на экскалибуре их нету и не как их не установить я надеюсь что разработчики хотя бы подумают над этим предложением и воплотят его..... Спасибо за внимание, с вами был обычный игрок "Excalibur Craft" hobithole удачных вам начинаний ;)

Ссылка на комментарий

Шейдеры довольно неплохо нагружают компьютер , а про шейдеры при больших глобальных сборках я вообще молчу...

Но в целом я за .

Ссылка на комментарий

За! Но клиент скрыт, так что если вы попробуйте что нибудь на него загрузить он просто обновиться.
Сделано для защиты.
Так что мне кажется  что эта мечта не воплотима...

Ссылка на комментарий

За! Но клиент скрыт, так что если вы попробуйте что нибудь на него загрузить он просто обновиться.
Сделано для защиты.
Так что мне кажется  что эта мечта не воплотима...

Да, но смотри а если сделать так что бы при нажатии всплывающем окне кнопочки допустим "шейдеры" туда бы добовлялись файлы для шейдеров и защита их не удаляла я конечно понимаю что для разрабов это будет трудно, но если они это сделают я думаю многие будут рады

Ссылка на комментарий

Имхо, шейдеры, HD скины, и прочая фигня не нужны Майнкрафту. Графика тут на последнем месте стоит, и притягивать ее к реализму бесполезно и бессмысленно.

 

Шейдеры потребуют отдельный клиент, так же они не со всеми видеокартами совместимы, были проблемы с АТИшными, насколько я помню.. Опять же, не у всех игроков компы тянут, особенно с учетом отсутствия Оптифайна и большого количества модов.. 

 

В общем и целом - против.

Ссылка на комментарий

Надо сразу ставить и Оптифайн и тот самый GLSL Shaders mod.

И пусти игроки сами выбирают себе шейдер по вкусу , прямо как текстур паки .

И самое лучшее что мод без самого шейдер пака вообще не грузит комп .


А на сервер он не нужен. Он "Клиентный" .

 

Вывод - с этим модом можно включить кому надо и выключить кому не надо шейдеры без нагрузки на сервер .

За установку этого мода .

Ссылка на комментарий

Я сам давно предлагал данную тематику, но и у шейдеров есть минусы.

 

1. Минус - это еще большая нагрузка на лаунчер, а соответственно будет еще больше жалоб, где игроки будут писать: "ФУУУ, ЛАГАЕТ, УДАЛЯЮ"

2. Минус - это новые проблемы в техническом плане, которые помешают в дальнейшем и все это придется исправлять.

3. Минус игроки начнут устанавливать шейдеры, которые будут работать некорректно и будут все сваливать именно на проблемы проекта, а не личные проблемы.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

3. Минус игроки начнут устанавливать шейдеры, которые будут работать некорректно и будут все сваливать именно на проблемы проекта, а не личные проблемы.

 

И на жалобы о таких проблемах модеры сразу будут спрашивать "установлены ли шейдеры?". Так что ничего страшного

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я сам давно предлагал данную тематику, но и у шейдеров есть минусы.

 

1. Минус - это еще большая нагрузка на лаунчер, а соответственно будет еще больше жалоб, где игроки будут писать: "ФУУУ, ЛАГАЕТ, УДАЛЯЮ"

2. Минус - это новые проблемы в техническом плане, которые помешают в дальнейшем и все это придется исправлять.

3. Минус игроки начнут устанавливать шейдеры, которые будут работать некорректно и будут все сваливать именно на проблемы проекта, а не личные проблемы.

не забывай, есть люди у которых не лагает, на шейдерах намного приятней играть.

Ссылка на комментарий

захожу на сервер и что я вижу квадратное солнце, синий ручей, леззующий в глаза дождь и т.д. вообщем обычные текстуры вы сами понимаете что рано или поздно это надоест

На серверах уже стоит Optifine, так что можно ставить какие угодно текстурпаки, где солнце/луна круглая и текстуры не режут глаз. Шейдеры для этого не нужны.

Ссылка на комментарий

Против
Есть люди у которых шейдеры просто не потянут и будет приседать FPS, да Вы скажете, что есть у которых и потянут, но нужно думать о других.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

За! Но клиент скрыт, так что если вы попробуйте что нибудь на него загрузить он просто обновиться.
Сделано для защиты.
Так что мне кажется  что эта мечта не воплотима...

Самому поставить шейдеры на клиент не удастся,т.к. лаунчер проверяет файлы сервера,а если они заменены или их не хватает, то он обновляет их.

А как Вы думаете,как Администрация ставит моды на проект?Естественно вносит их в базу данных сервера и лаунчер по новой загружает новые моды.

Самому поставить шейдеры не получится,а если и получится,то получите Бан,за обход защиты.

Ссылка на комментарий

Самому поставить шейдеры на клиент не удастся,т.к. лаунчер проверяет файлы сервера,а если они заменены или их не хватает, то он обновляет их.

А как Вы думаете,как Администрация ставит моды на проект?Естественно вносит их в базу данных сервера и лаунчер по новой загружает новые моды.

Самому поставить шейдеры не получится,а если и получится,то получите Бан,за обход защиты.

Как же я ненавижу некропостеров, так ещё и шрифтом своим вырвиглазным пишут.

p.s Шейдеры очень легко поставить и это минутное дело, но чтобы играть с ними постоянно приходится каждый раз выполнять одну и ту же процедуру

 

Ссылка на комментарий

Как же я ненавижу некропостеров, так ещё и шрифтом своим вырвиглазным пишут.

p.s Шейдеры очень легко поставить и это минутное дело, но чтобы играть с ними постоянно приходится каждый раз выполнять одну и ту же процедуру

 

Воу-воу,полегче.Для начала:

1)Я не некропостер.

2)Шрифт я увеличил для того,что бы Вы не теряли своё зрения,при чтении мелких букв,глаза устают.

3)Вырвиглаз - так зачастую говорил Анфайни,Вы бы придумали что-то новые,а не копировали других.

4)Шейдеры Вы не поставите,на лаунчере защита от посторонних модов,и при изменении файлов, лаунчера он будет обновлять их.

5)Я сказал,что если обойти эту защиту,то можно словить бан.

Ссылка на комментарий

Воу-воу,полегче.Для начала:

1)Я не некропостер.

2)Шрифт я увеличил для того,что бы Вы не теряли своё зрения,при чтении мелких букв,глаза устают.

3)Вырвиглаз - так зачастую говорил Анфайни,Вы бы придумали что-то новые,а не копировали других.

4)Шейдеры Вы не поставите,на лаунчере защита от посторонних модов,и при изменении файлов, лаунчера он будет обновлять их.

5)Я сказал,что если обойти эту защиту,то можно словить бан.

Смешной такой.
1) Я говорил не про тебя, некропостить начал не ты.
2) Этот шрифт ужасен для чтения, лучше бы написал обычным шрифтом просто увеличив его размер.
3) Какой к черту анфайни, это самый ущербный ютубер который есть на ютубе, это выражения появилось задолго до этого недоютубера... Если шрифт вырвиглазный, то его так и надо называть...
4) Тебе включить гайд в личку написать как их поставить ?
5) Можно, но я использовал их до того как узнал от Егора (MakeThemSuffer) что это запрещено...
   Я иногда использую шейдеры чтобы оформить тему эвента и приложить красивые скрин-шоты с эвента

Ссылка на комментарий

Смешной такой.
1) Я говорил не про тебя, некропостить начал не ты.
2) Этот шрифт ужасен для чтения, лучше бы написал обычным шрифтом просто увеличив его размер.
3) Какой к черту анфайни, это самый ущербный ютубер который есть на ютубе, это выражения появилось задолго до этого недоютубера... Если шрифт вырвиглазный, то его так и надо называть...
4) Тебе включить гайд в личку написать как их поставить ?
5) Можно, но я использовал их до того как узнал от Егора (MakeThemSuffer) что это запрещено...
   Я иногда использую шейдеры чтобы оформить тему эвента и приложить красивые скрин-шоты с эвента

Странно то,что Вы еще не получили бан за обход защиты.

Страннее еще то,что на форуме всего 9 шрифтов(я думаю,что они лучшие,т.к. шрифтов очень много).

Никогда не слышал от людей,которые говорили до Анфайни "Вырвиглаз" 

Ссылка на комментарий

Оптифайн поставили, вполне неплохим дополнением к нему станут и шейдеры. За

Ссылка на комментарий

Странно то,что Вы еще не получили бан за обход защиты.

Страннее еще то,что на форуме всего 9 шрифтов(я думаю,что они лучшие,т.к. шрифтов очень много).

Никогда не слышал от людей,которые говорили до Анфайни "Вырвиглаз" 

Значит плохо слушал, по этому и не слышал...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...