Перейти к публикации

У меня украли клан


Desuru

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, JurcixX сказал:

"Что значит справедливость?"
Касательно данной ситуации и ей подобных, в том, что одному человеку не позволяется по своему желанию перечеркнуть достижения других людей.

"У главы абсолютная власть над кланом, захотел - удалил, да обидно, а что поделать"

Вот для такого главы клан и удалён, если можно так выразиться. Индивидуально.

"Такая система, самая обычная и рабочая"
Не сомневаюсь в работоспособности местной клановой системы. Но поскольку мы акцентируем внимание на своевольном и внезапном удалении клана - это может деморализовать его участников, которые, в свою очередь, могут потерять желание играть на Excalibur-Craft. Отток онлайна это уже другая проблема, но было бы неплохо ограничиться уже сказанным.

"Ни разу не видел, чтобы кто-то вам прогнозировал конец, так что уж извиняй, для себя я первый"
Знанию всегда предшествует предположение.

Не болейте.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

    Какой клан пробовал пойти на такой контакт с администрацией? Я не говорю про клановую систему или про "снятие главы без причины". Была конкретная ситуация. Клану хотели навредить (Вплоть до удаления). Этот клан не принадлежал лично Desuru. Если уж вы хотите удариться в права и обсудить клановую политику, то покажите мне ссылку на правило, документ или упоминание со стороны администрации, что подобное решение невозможно. Я же могу привести девятый пункт лицензионного соглашения: "Администрация ведет управление игровыми процессами и всем проектом -исключительно по своему усмотрению". Это не значит, что игроки не могут делать просьбы или подавать идеи, но значит, что администрация в праве рассматривать их так, как видит она.

     Если вы считаете своё мнение касательно клановой системы верным, то доносите это до них, мы ничем не помешали. Конфликт со стороны Ордена не состоит между Администрацией и Кланами, это конфликт между Орденом Белого Орла и теми, кто считает, что действия относительно Desuru были неправомерны. Я не собираюсь защищать админов и говорить, что их действия всегда были правильными, несомненно мнение BlackSauron, JurakiKun имеет место быть, я несомненно с ним согласен. Наш клан не является исключением, мы лишь попали в незаурядную ситуацию и предприняли попытку её разрешить. Администрация намеренно не прислушивается к нам больше, чем к другим кланам.


    Длинные сообщения воспринимаются тяжело, так что "сублимирую" вышесказанное в пару предложений:
  Клан Орден Белого Орла не находится на особом счету. Резкость решения администрации объясняется критичностью и незаурядностью ситуации. Это не то же самое, что предложения по улучшению клан. системы, ситуация была совсем иного рода.

  • Лукасик 2
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, VeritatiS сказал:

Я же могу привести девятый пункт лицензионного соглашения: "Администрация ведет управление игровыми процессами и всем проектом -исключительно по своему усмотрению".

EURWUWFXYAA8UsC.jpg

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

"Вот для такого главы клан и удалён, если можно так выразиться. Индивидуально."

"Была конкретная ситуация. Клану хотели навредить (Вплоть до удаления). Этот клан не принадлежал лично Desuru."

Тогда вопрос лично уже к составу, а вы хорошо обдумывали кого ставите во главе? Опять же повторюсь, клан передали Desuru - он стал его, потому что бывший глава его передал. Так тогда вопрос, почему как глава, не имеет права удалить клан по своему хотению, какая разница для чего, захотелось, что за бред, по типу "Он глава, но ему нельзя удалять этот клан" -Почему? -А нельзя, вопросы? 
Ну это же бредятина

Сами поставили не пойми кого на пост главы, а потом вот такое выкатываете, лучше бы ответственность взяли за свои ошибки, что поставили человека, который эмоционально нестабилен, а не вот это вот всё, ей богу, хххтфу на вас
"Касательно данной ситуации и ей подобных, в том, что одному человеку не позволяется по своему желанию перечеркнуть достижения других людей."
Как раз таки позволяется, потому что клан ОТДАЛ бывший глава, офицеры, без понятия какие у вас там порядки, сами поставили, сами виноваты, разжёвывайте всё то, что натворили

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Клан-это корабль и его экипаж, вы сами выбрали капитана корабля, и вот начался шторм и капитан принял решение, да оно не простое, да оно многим не нравится, но экипажу надо подчинится этому  решению, но тут начался разброд и шатание:  - я не хочу,- а я хочу но не так, -я вообще его не выбирал, - а давайте повариху капитаном назначим!  и все дружно: -повариху в капитаны!!!
Вот так и погиб , разбившись об волны недоверия своему капитану, корабль под названием "Орден белого орла"!
spacer.png
 

Скрытый текст

хотя часть "экипажа" выжила, оно не тонет

 

  • Лукасик 5
  • Хахахах 2
Ссылка на комментарий
14 минут назад, JurcixX сказал:

"Так тогда вопрос, почему как глава, не имеет права удалить клан по своему хотению"
Может, но офицеры II-го Ордена Белого Орла, ради сохранения целостности коллектива, решили пойти иным путём и, видимо, не прогадали.

 

"Сами поставили не пойми кого на пост главы"
Лично я мало знаю о Desuru, но того, что мне известно, достаточно чтобы судить о нём как об эмоционально неуравновешенном и эгоистичном человеке. Мы (III-й Орден) никогда не принимали Desuru за достойного лидера, хоть и не могли повлиять на его становление ввиду организационной раздробленности в тот период.

"Лучше бы ответственность взяли за свои ошибки"
Объективно говоря, какие-то ещё ошибки кроме допущения становления Desuru главой II-го Ордена имеются? Касательно данной темы в частности.

"Как раз таки позволяется, потому что клан ОТДАЛ бывший глава, офицеры, без понятия какие у вас там порядки, сами поставили, сами виноваты, разжёвывайте всё то, что натворили"
Для Ордена Белого Орла (не важно, 1-го, 2-го, 3-го) приоритет норм права всегда был и есть таков:
- Официальный свод правил проекта (того, где играет конкретная структура Ордена);
- Устав Ордена Белого Орла (общий, либо конкретной структуры);
- Внутренние положения (преимущественно дополняющие устав);
- Прочие нормативные правовые документы, соглашения.

Обязанность соблюдения вышеизложенных нормативных правовых документов распространяется на всех участников Ордена Белого Орла, вне зависимости от звания или иных обстоятельств. Отсутствие Устава и положений к нему в публичном доступе (как минимум для Вашего, Модератор JurcixX, ознакомления) обусловлено практикой, сложившейся в ходе реформ в структуре Ордена Белого Орла. В настоящий момент Устав III-го Ордена Белого Орла в том числе представляется для ознакомления исключительно кандидатам и участникам Ордена, но никак не всем желающим.
Неписанные и/или не утверждённые правила и порядки соблюдать сложно, ввиду возможности беспрепятственного их искажения и извращения. Проще говоря, поскольку официальными правилами проекта явно не определяется правомочность главы клана, офицера и его участников, такие права определяет Устав Ордена Белого Орла.

 

Ссылка на комментарий

У любого нормального клана, а у официального и подавно, должен быть устав или другой документ, где будет закреплена внутренняя иерархия, описаны полномочия главы, офицеров и прочих. Подобного документа у Ордена Белого Орла мы не обнаружили. Следовательно, на каком основании некоторые участники клана утверждают, что они наделены властью сместить главу когда им заблагорассудится и почему основываясь на словах этих участников куратор передает титул главы неизвестно кому? Создан опасный прецедент, когда недовольная лидером группа участников любого другого клана сможет выдвинуть претензию администрации, которая по первому такому требованию будет менять глав. Это полный вздор. 
 

  • Лукасик 5
Ссылка на комментарий
9 часов назад, smiltoni424 сказал:

Я понимаю, почему он так поступил, но, к сожалению, принять такое у меня не получится. Если ты не хотел уходить - ты мог не уходить. Это решение ты принял сам и несешь всю полноту ответственности за это и другие свои решения. 

Боже, Лиля... 
Я ожидал осуждения от кого угодно, но не от тебя. 
Ты всегда пыталась меня понять и всегда была на моей стороне хотя бы частично. Ты тоже прониклась негативной оценкой моих действий потому что... Потому что я снял оф.статус? 
Мы за это боролись? 
Ты для этого забирала у Магнуса клан? 
Разве не мы с тобой всегда говорили про сообщество вне игры? 
Про дружбу. Взаимосвязи. 
Почему, как ты думаешь, я так легко отдал тебе овнерку дискорда?
Меня выставляют здесь тщеславным эгоистом, но почему я овнерку отдал? 
Я стремился сохранить целостность. 
И да, я действительно не совладал со своими эмоциями, но чёрт возьми, я ничего и никогда не делал во вред клану. Любое моё решение за последние шесть месяцев ни разу не обернулось критической ошибкой. А если и были спорные моменты, то я их всегда решал диалогом. Я находил с людьми язык даже тогда, когда мне этого не хотелось. Именно эта политика ведения дел и вылилась в такие результаты, Лиля. 
А сейчас они меня обвиняют в том, что я отомстил. Кому? За что? 
Я заранее говорил, что буду снимать с клана оф.статус. Сперва мы обсудили возможность удаления Ордена на сайте, все дали отказ и я это принял. Затем я поднял вопрос снятия оф.статуса и Кирилл с Лайтом высказались, что это имеет хоть какой-то смысл. Забавно, но уход с офки - это изначально была идея Лайта. 
Ты знаешь сколько официальных кланов уже готовы снять с себя оф.статус? А я знаю. 
Самое ироничное во всём этом то, что именно я из всех нас больше других ценил этот самый официальный статус. Дамир меня не раз осуждал за то, что я выдушиваю рекрутов на собеседованиях вопросами по правилам проекта. Мы даже чуть ли не срались из-за этого, а он с пеной у рта доказывал, что статус бесполезен и мы не должны столько внимания уделять его поддержанию во вред наборам.
Как там нынче молодежь в таких ситуациях говорит? "рофл"? "кек"? "ржака"? 
Если бы я хотел мстить, то уж поверь, я бы и дискорд уничтожил, и клан вернули бы только откатом сайта. 

Ты говоришь, что всё можно было исправить. И это так. Но в одном ты не права. 
Точкой невозврата был не момент когда я снял оф.статус. 
Точкой невозврата был момент, когда вместо диалога со мной три бунтующих чевапчича в лице Дамира, Кати и Кирилла решили воспользоваться Хупи для моего снятия с лидерки. 
Этим они не только предали меня, но и уничтожили репутацию клана, которую я изо всех сил пытался вернуть. Это я уже молчу о том, что и самого Хупи этим значительно подставили. 

Как думаешь, что бы сделал куратор оф.кланов, если бы к нему пришли офицеры и сказали бы "наш глава взбесился"? Он бы написал главе. 
Угадай, мне кто-то написал перед тем, как угнать у меня мой клан? 
Вот и я о том же. 

  • Лукасик 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Desuru сказал:

Ты для этого забирала у Магнуса клан?

вот с этого места поподробней, ты вместе с лилей  путём неизвестных нам манипуляций вырвали своими цепкими лапами у магнуса, руководство кланом, я ничего не упустил?

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

 

Конфликт улажен: Desuru частично признал свои ошибки, оставил теплое напутствие и официально передал полномочия главы в пользу RenzSan.

Развернутый комментарий о конфликте вместе с пространной сводкой новостей от ОБО ждет всех любопытствующих в текстовом канале  #объявления на нашем сервере Discord. Просмотр канала доступен всем участникам сервера.
 

  • Лукасик 1
  • Хахахах 2
  • Грустненько как-то 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...