Перейти к публикации

Переосмысление RPG.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Я бы хотел предложить идею сервера, который выделялся бы на фоне остальных. Это будет RPG сервер. Вот только название сервера, будет соответствовать его содержанию. RPG = Role Play Game (Ролевая игра). Что значит, что на сервере будет продвинутая система квестов, различные данжи и боссы.
Возможная сборка модов: Minefantasy 2, Custom NPS, Thaumcraft, Thaumic Tinkerer, Antique Atlas, BetterStorage, Biomes O`Plenty, Carpener`s Block, EconomyMod, EconomyAd.

 
 
 


Суть:

Для описания сути данной сборки опишу мое видение процесса развития игрока на сервере: Выполняя квесты, игрок зарабатывает свои первые деньги. На них он может приобрести свой первый клочок земли (измеряется в чанках), в нем у него будет возможность развивать моды, но вплоть до того, пока не истощится его земля. Дальше игрок сможет развиваться, покупая ресурсы у NPC и выполняя их квесты. С какого-то момента развития, игрок сможет ходить на боссов. Благодаря уникальной системе боя в Minefantasy 2, для битвы с боссами или игроками надо будет не просто быть лучше экипированы чем они, необходимо будет прокачивать мастерство владения мечом (параметр в Minefantasy 2), ровно как и собственное мастерство битв на мечах. Во время игры вам могут помешать драконы, прилетевшие издалека. Именно вы будете творить историю нового мира!

 
 


 

Немного про моды.

Minefantasy 2 - в моем понимании, именно этот мод придает серверу жизнь. Он добавляет уникальную систему боя, особые эффекты каждому оружию, систему изучения ремесел и крафтов, ну и конечно же, больше возможностей для создания боссов.
Thaumcraft - думаю, про этот мод и так все знают. (Также увеличивает возможности в создании боссов)
Antique Atlas - замены обычных мини-карт. Представляет собой Атлас, который заполняется по мере исследования вами миром. Но может выпасть, в результате игрок, подобравший его, сможет использовать данные в нем. (Метки и т.п.)
Custom NPC - думаю, рассказывать про этот мод что-нибудь излишне.
BetterStorage - добавляет разнообразие хранилищ.
Biomes O`Plenty - добавляет атмосферности серверу, увеличивая кол-во разнообразных биомов.
Carpener`s Block - увеличивает возможности при строительстве.
EconomyMod - добавляет больше возможностей для торговли с NPC и игроками.

 
 

На этом все.

Благодарю за внимание.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Уже неоднократно предлагают подобное, но никто так и не предоставил хорошую сборку, как и в этой теме.
Соглашусь с VenDeT, добавление минимального количества квестов было бы интересней и существенно бы оживила сервер, но воплотить это на практике достаточно проблематично.

Ссылка на комментарий

Уже неоднократно предлагают подобное, но никто так и не предоставил хорошую сборку, как и в этой теме.
Соглашусь с VenDeT, добавление минимального количества квестов было бы интересней и существенно бы оживила сервер, но воплотить это на практике достаточно проблематично.

Дело не в проблематичности, а в том, что этим просто никто не будет заниматься.

Ссылка на комментарий

Дело не в проблематичности, а в том, что этим просто никто не будет заниматься.

Так потому и не будут заниматься, это воплотить проблематично.

Ссылка на комментарий

Небольшое изменение.

Economy Mod, а соответственно Economy Ad считаю излишними, из-за наличия 2 вариантов монет в модах Custom NPC и Minefantasy 2.
Также хочу порекомендовать мод Mo`Bends, который добавляет дополнительные анимации атак.

Ссылка на комментарий

ddyd9, я думаю, вполне возможно проводить набор как тот, который сейчас проходит для строителей на новую карту Сталкера.

Ссылка на комментарий

Я давно уже думал над сервером смеси сталкера и рпг: территории, замки, боссы, нпс, квесты, профессии и т.п.

Проблема в том, что это все сложно и долго. Даже в облегченном варианте. На сколько я знаю сейчас другие приоритеты и вряд ли на это будет выделено время.

Ссылка на комментарий

Думаю, с придумыванием квестов и классов можно решить путем предложения игроками. Очень сэкономит время.
Идея очень хорошая, я бы добавила ещё мод "Tinker Construct", для создания оружия.
Обеими руками "за".

Ссылка на комментарий

Lumcar, Minefantasy 2 добавляет десятки вариантов оружия, видов почти столько же, сколько и в Tincer Construct, если я не ошибаюсь. Ну а если учитывать драконокованые и инкрустированые оружия за отдельный вид, то их кол-во возрастает до сотен.

Ссылка на комментарий

Lumcar, Minefantasy 2 добавляет десятки вариантов оружия, видов почти столько же, сколько и в Tincer Construct, если я не ошибаюсь. Ну а если учитывать драконокованые и инкрустированые оружия за отдельный вид, то их кол-во возрастает до сотен.

Почему тогда не дать игрокам возможность ходить и с тем, и с другим?

Ссылка на комментарий

Lumcar, не стоит забывать, что Tinker Construct добавит веса клиенту, а также парочку (куда больше) багов и несовместимостей с модами. Ну а также хочу добавить от себя. (Удар лучшего оружия из Tinker Construct-а или Minefantasy 2 по лучшей броне из Minefantasy 2 нанесет максимум 1 единицу урона. Учитывая банки с сердцами из Tinker Construct-а, бой будет похож на легендарные битвы Воббафетами из покемонов).
P.S. Легендарная битва воббафетами --> *тык*

Ссылка на комментарий

Думаю, с придумыванием квестов и классов можно решить путем предложения игроками. Очень сэкономит время.
Идея очень хорошая, я бы добавила ещё мод "Tinker Construct", для создания оружия.
Обеими руками "за".

Не сэкономит. Не придумывание квестов время отнимает, а их реализация: создание нпс, настройка линий и условий и куча прочих мелочей, которые суммарно и жрут все это время.

Ссылка на комментарий

Тогда, у меня есть одна небольшая идея. Набор для сервера будет происходить как для строителей Сталкера. Однако с исключением, что будут отбираться отдельно, игроки для создания цепочек квестов, и отдельно игроки для постройки карты. Если скоординировать данные действия, то может выйти как быстро, так и уникально, ведь каждая цепочка квестов или отдельные квесты будут прописываться разными людьми, что добавит огромное разнообразие в квестах.

 

Ссылка на комментарий

Обеими руками за. Ибо это довольно интересно, если будет интересно. Загляните на Mysteria S1. Там увидите, мы с другом реализовали квесты для людей))
 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...