Перейти к публикации

Навсегда починить STALKER V2


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, 1yParenNaDerevne сказал:

что ты имеешь ввиду под серверсайдом? 
что ты имеешь ввиду под кастомом?

Так зачем пишешь такую тему без понимания специфики? Кастом - мод на НПС. Серверсайд - типичное обозначение тачки, на которой находится сервер в модели взаимодействия клиент - сервер.
 

 

4 часа назад, 1yParenNaDerevne сказал:

. цель включает в себя выяснить всю иерархию доступа. и позабирать его у тех кто портит. заменить одного разраба на другого и всё заработает.
. "Скажи мне пожалуйста, а сисадмин самостоятельно не может найти эту информацию или что?"
публичная разработка на том и строится что за основного админа делается больше работы не его руками. раз сам не починил значит не справляется. раз назначил тех кто не справился - требуется решение и я его предлагаю.
. для разработки не обязателен доверенный человек. средство защиты можно создать коллективно прямо в этой теме. а потом просто применить. нам надо больше информации об устройстве чтоб устройство починить. разработать и предложить механизм починки. у админа же должен лежать бэкап V2 на все случаи неполадок? бэкап старого V2 и останется. а доступа к коду самого серва не должно быть у кого-попало. Он и не нужен, ведь изменение квестов и самого устройства сервера приостановлено, верно?
. защитить от ддос можно что угодно, защита это просто оболочка, дело не в том что версия 1.6.4 , переписывать майнкрафт ненадо. но если уязвимость в самой версии - можно просто просканировать сеть, найти и изменть пару строк кода самого майна. Но главное это архитектура всей защиты и отсутствие доступа туда куда ненадо. это всё можно вычислить и нарисовать на диаграмме, а потом просто раз два три и починили.

Я как дипломированный инфобезник, который имеет на этом очень неплохие деньги скажу, что то, что ты написал - это лютая дичь без понимания специфики вещей, о которых ты говоришь. В общем, не вижу смысла даже продолжать диалог и разъяснять, почему написанное тобой является бредом, потому что это слишком долго и мало кто поймёт.
UPD: Если бы было всё так просто, каждый инфобезник бы получал по 20 к рублей в месяц. Судя по тому, как ты пишешь, минимум некоторое понимание у тебя есть. Диаграмму сети нарисовать не сложно, но починить некоторые вещи, особенно если клиент скомпилен, а исходников нет - это не простая задача (ИДА НЕ РАБОТАЕТ, кто понял, тот понял). А опенсорс коммерческий майнкрафт проект - это звучит очень смешно, спасибо, было весело.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, 1yParenNaDerevne сказал:

1) тем кто пишет "V2 умер", "V2 удалить", "хотят удалить V2"... за такие высказывания выдавать муты на месяц и срезать репутацию на форуме, подобные насмешки вредят серверу и нормальным игрокам.

2) у модераторов и разработчиков V2 забрать или ограничить доступ к коду сервера и управлению сервером чтобы предотвратить его умышленное ковыряние и нарушение кода изнутри. все помнят как гранды продавали ресы за реал? вывод делайте сами. сначала даёте доступ к тому к чему нельзя давать доступ, а потом онлайн начинает падать и сервер сам по себе выключаться.

3) назначить на должность разработчика кого-то ответственного конкретно за эту тему и создать на форуме тему с предлодениями от игроков конкретно ему чтоб помогали искать инфу о защите от ддос.

пример:

ССЫЛКИ

https://ddos-guard.net/ru/blog/kak-zashitit-igrovoj-server-ot-ddos-atak

https://rubukkit.org/threads/zaschita-i-bezopasnost-servera-majnkraft-2022-ustranenie-ujazvimostej-zaschita-ot-vzloma.178619/

понять ломает сервер кто-то изнутри или извне можно методом исключения.

ДИАГНОСТИКА
1) просканировать сеть. откуда что к чему подключается? и т д
2) нарисовать диаграмму сети
3) исключить уязвимость
4) подробнее
5) подробнее (допишем)

. Я могу в чём-то ошибаться в начале, конкретно поправите, отредачу.
. нужны информативные комментарии по теме и участие в разработке
эта тема будет развиваться так, я буду возвращаться сюда, читать комменты, дополнять тему

ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ
. кто системный администратор V2 и как с ним связаться?
. кто владелец V2 и как с ним связаться?
. поддерживают ли они открытый публичный формат разработки защиты V2 от ддос и кривых рук руками игроков и всех желающих в том числе? разработка прямо в этой теме. нужен подробный ответ.
. какую информацию и отзыв каких сотрудников администрация может предоставить для помощи в публичной разработке решения задачи?

ИГРОКАМ
. лайкните и подпишитесь на тему, проверяйте обсуждение и развитие раз в месяц.
. кто опишет в каком разделе форума правильнее разместить эту тему??
. кто опишет как редактировать шапку темы учитывая в ней полезные ответы из комментов??
. скиньте пакет ссылок на такие же темы на этом форуме если такие уже были созданы, я ознакомлюсь с ними и дополню

Ты не первый кто поднял тему воскрешения в2, что это даст? Зайдет клан ангеров и будет днями фармить?

Ты яро заявляешь, что в2 возродиться, если им начнут заниматься, как же это смешно...

Онлайн 30 человек это не возвращение стабильности сервера ( и-то онлайн такой, благодаря каптам)

Забудь про данный сервер и окунись в другие.

Помоечка больше не кормит детей

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, 1yParenNaDerevne сказал:

проблема ли поднять его до сотки? вообще не проблема если сервер стабилизировать.

Забавно, до 50 поднять хотя бы) Ну думаю ты уже понял, что абсолютно все уже забили на в2, от разработчиков, до самих игроков, лучше переходи на в3 и там помогай в разработке, там сейчас идёт активная работа по всем фронтам. 

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

. в первый раз подняли до 50, но устройство нашего клана не выдержало управление большим количеством. перестали набирать.
. во второй раз подняли до 30ти, я подчеркну набор шёл с нуля людей а сервере когда пик онлайн 0 набрать сложновато, но это делалось за 2 недели, заход новых игроков на сервер экспоненциальный. то есть когда видят что онлайн уже есть то на сервер начинают заходить другие кланы, начинают заходить те кто пишет негативные комменты и дизлайкает этот пост. // но онлайн упал обратно из-за ддос атак потому что новым ещё не привлечённым людям важно чтоб сервер стабильно работал
. в третий раз подняли с нуля до 30ти, снова. // но снова начался ддос и онлайн плавно плавно за месяц спустился с 30-ти на поменьше.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pro100Goryach сказал:

Ты не первый кто поднял тему воскрешения в2, что это даст? Зайдет клан ангеров и будет днями фармить?

Ты яро заявляешь, что в2 возродиться, если им начнут заниматься, как же это смешно...

Онлайн 30 человек это не возвращение стабильности сервера ( и-то онлайн такой, благодаря каптам)

Забудь про данный сервер и окунись в другие.

Помоечка больше не кормит детей

 

 

5 часов назад, asgardec сказал:

Забавно, до 50 поднять хотя бы) Ну думаю ты уже понял, что абсолютно все уже забили на в2, от разработчиков, до самих игроков, лучше переходи на в3 и там помогай в разработке, там сейчас идёт активная работа по всем фронтам. 

. в первый раз подняли до 50, но устройство нашего клана не выдержало управление большим количеством. перестали набирать.
. во второй раз подняли до 30ти, я подчеркну набор шёл с нуля людей а сервере когда пик онлайн 0 набрать сложновато, но это делалось за 2 недели, заход новых игроков на сервер экспоненциальный. то есть когда видят что онлайн уже есть то на сервер начинают заходить другие кланы, начинают заходить те кто пишет негативные комменты и дизлайкает этот пост. // но онлайн упал обратно из-за ддос атак потому что новым ещё не привлечённым людям важно чтоб сервер стабильно работал
. в третий раз подняли с нуля до 30ти, снова. // но снова начался ддос и онлайн плавно плавно за месяц спустился с 30-ти на поменьше.

(соре, без цитаты такое же сообщение флуданул)

Ссылка на комментарий

@1yParenNaDerevneгде же те 50 игроков) Пока ты один в этой теме отстаиваешь точку зрения, что опять стоит сервером заниматься. Без негатива, просто время своё же потеряешь, шансы что вернут сервер стремится к нулю, все олды кто на в2 играли уже на в3 перешли или вовсе ушли с проекта. Даже если ты сможешь набрать пиковый онлайн в 50, этот онлайн быстро просядет, выше уже писали причины по которым так происходит. И дело тут вовсе не в ддос атаках) 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, 1yParenNaDerevne сказал:

 

. в первый раз подняли до 50, но устройство нашего клана не выдержало управление большим количеством. перестали набирать.
. во второй раз подняли до 30ти, я подчеркну набор шёл с нуля людей а сервере когда пик онлайн 0 набрать сложновато, но это делалось за 2 недели, заход новых игроков на сервер экспоненциальный. то есть когда видят что онлайн уже есть то на сервер начинают заходить другие кланы, начинают заходить те кто пишет негативные комменты и дизлайкает этот пост. // но онлайн упал обратно из-за ддос атак потому что новым ещё не привлечённым людям важно чтоб сервер стабильно работал
. в третий раз подняли с нуля до 30ти, снова. // но снова начался ддос и онлайн плавно плавно за месяц спустился с 30-ти на поменьше.

(соре, без цитаты такое же сообщение флуданул)

У тебя нет ничего, никакого бекграунда, чтоб рассказывать тут о в2, ты страдающий шизофренией ньюфаг

Тебе ясно говорят, что работой с в2 никто не займётся ради вашей палаты, если ты ещё не потерял остатки рассудка, прислушайся к более умным людям, которые высказались в этой и десятках тем ранее

Ваш сброд, еле набирающий ≈ 10 человек, интересующийся в2, может сделать свой отдельный сервер, точно такой же, и поскорее перестать писать сюда глупости

 

  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Нас всегда умиляло нытьё ньюфагов и их попытки наставлять тех, кто на этом проекте вызнал уже каждый закоулок.

  • Лукасик 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, 1yParenNaDerevne сказал:

1) тем кто пишет "V2 умер", "V2 удалить", "хотят удалить V2"... за такие высказывания выдавать муты на месяц и срезать репутацию на форуме, подобные насмешки вредят серверу и нормальным игрокам.

.удалить в2
.ты сам видишь что ты пишешь?
.уроки на следующую неделю если не сделаешь, попаболь будет
.не позорься

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Восстановить в2 было бы пиздато, но в этот раз смерть скорее всего навсегда. Артур ещё в 19 году говорил что в июне сервер закрывается, но он прожил ещё 4 года. Я был бы рад поиграть ещё пару вайпов на в2, но раз админы решили что смерть - значит смерть 😞

Ссылка на комментарий

Он постоянно упоминает дудос атаки...

Серьезно, кому сдался твой в2 чтобы страдать такой дичью.

На в2 забили все кому не лень, даже те кто яростно отстаивали позицию вернуть в2, ушли в понимание, что чуда здесь не будет, так и ты пойми что твоя писанина ничем не поможет

@Glebon @BloodWanderer @EnotikGO @N9shaCreative @DeathKnight вам в2 нужон? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, 1yParenNaDerevne сказал:

 

. в первый раз подняли до 50, но устройство нашего клана не выдержало управление большим количеством. перестали набирать.
. во второй раз подняли до 30ти, я подчеркну набор шёл с нуля людей а сервере когда пик онлайн 0 набрать сложновато, но это делалось за 2 недели, заход новых игроков на сервер экспоненциальный. то есть когда видят что онлайн уже есть то на сервер начинают заходить другие кланы, начинают заходить те кто пишет негативные комменты и дизлайкает этот пост. // но онлайн упал обратно из-за ддос атак потому что новым ещё не привлечённым людям важно чтоб сервер стабильно работал
. в третий раз подняли с нуля до 30ти, снова. // но снова начался ддос и онлайн плавно плавно за месяц спустился с 30-ти на поменьше.

(соре, без цитаты такое же сообщение флуданул)

Я просидел на в2 неделю спустя 1.5 года отсутствия на нем, а каком онлайне в 30-50 человек ты говоришь? "мой клан собрал 30 человек"

Где твой клан, который костьми лег на защиту сервера? 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, TetsuoShima сказал:

Ооооо, да, очень интересные пробежки вокруг босса с циклом "зажал обойму, зажал аптечку, повторил"

В общем, плевать на в2, но на в3 вообще просто стоишь на месте и зажимаешь кнопку .-.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, PvPMoNsTOR сказал:

В общем, плевать на в2, но на в3 вообще просто стоишь на месте и зажимаешь кнопку .-.

а я писал, что там фарм интереснее?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, TetsuoShima сказал:

а я писал, что там фарм интереснее?

Просто к слову, лично мне нет дело до судьбы в2

Ссылка на комментарий

Поцаны не закрывайте в2 давайте митинг поднимем что это такое что за безрассудство со стороны админов давайте меня возьмём на опку в2 пожалуйста я буду вам служить пжпжпжпж я

  • Лукасик 2
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, TheAnarchist сказал:

какашек

 

это твоя специальность, а я просто вор 

  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...