Перейти к публикации

Навсегда починить STALKER V2


Рекомендованные сообщения

1) тем кто пишет "V2 умер", "V2 удалить", "хотят удалить V2"... за такие высказывания выдавать муты на месяц и срезать репутацию на форуме, подобные насмешки вредят серверу и нормальным игрокам.

2) у модераторов и разработчиков V2 забрать или ограничить доступ к коду сервера и управлению сервером чтобы предотвратить его умышленное ковыряние и нарушение кода изнутри. все помнят как гранды продавали ресы за реал? вывод делайте сами. сначала даёте доступ к тому к чему нельзя давать доступ, а потом онлайн начинает падать и сервер сам по себе выключаться.

3) назначить на должность разработчика кого-то ответственного конкретно за эту тему и создать на форуме тему с предлодениями от игроков конкретно ему чтоб помогали искать инфу о защите от ддос.

пример:

ССЫЛКИ

https://ddos-guard.net/ru/blog/kak-zashitit-igrovoj-server-ot-ddos-atak

https://rubukkit.org/threads/zaschita-i-bezopasnost-servera-majnkraft-2022-ustranenie-ujazvimostej-zaschita-ot-vzloma.178619/

понять ломает сервер кто-то изнутри или извне можно методом исключения.

ДИАГНОСТИКА
1) просканировать сеть. откуда что к чему подключается? и т д
2) нарисовать диаграмму сети
3) исключить уязвимость
4) подробнее
5) подробнее (допишем)

. Я могу в чём-то ошибаться в начале, конкретно поправите, отредачу.
. нужны информативные комментарии по теме и участие в разработке
эта тема будет развиваться так, я буду возвращаться сюда, читать комменты, дополнять тему

ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ
. кто системный администратор V2 и как с ним связаться?
. кто владелец V2 и как с ним связаться?
. поддерживают ли они открытый публичный формат разработки защиты V2 от ддос и кривых рук руками игроков и всех желающих в том числе? разработка прямо в этой теме. нужен подробный ответ.
. какую информацию и отзыв каких сотрудников администрация может предоставить для помощи в публичной разработке решения задачи?

ИГРОКАМ
. лайкните и подпишитесь на тему, проверяйте обсуждение и развитие раз в месяц.
. кто опишет в каком разделе форума правильнее разместить эту тему??
. кто опишет как редактировать шапку темы учитывая в ней полезные ответы из комментов??
. скиньте пакет ссылок на такие же темы на этом форуме если такие уже были созданы, я ознакомлюсь с ними и дополню

  • Лукасик 5
  • Хахахах 1
  • Шок 1
  • Рукалицо 3
  • Что за бред 10
Ссылка на комментарий
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 Удалите в2 

  • Лукасик 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, 1yParenNaDerevne сказал:

у модераторов и разработчиков V2 забрать или ограничить доступ к коду сервера

🤔

Ссылка на комментарий

Мы будем парсить и публиковать список лиц размещающих на форум неинформативные комментарии по типу "STALKER V2 умер" , "STALKER удалить" , будем поднимать тему об удалении таких комментариев с форума. на сервере в дальнейшем будущем наш клан будет наказывать тех кто неуважает STALKER V2. я подам заявки на удаление ваших комментов из темы и посмотрю на реакцию.

начало списка:
gera6denis
Puma01
 

  • Хахахах 2
  • Что за бред 5
Ссылка на комментарий

Нам страшно представить, какие же наказания удумает твой мозг. Нажалуешься на нас своей учительнице русского языка? Да она тебя в ответ сама отмудохает за ошибки начальной школы. Плевали мы на тебя и на твой свалкер. Будешь пищать - удалим твой аккаунт вместе с твоим ненаглядным сервером.

Изменено пользователем Snakedon
  • Лукасик 8
  • Спасибо 1
  • Шок 2
  • Не понял 1
Ссылка на комментарий

Зачем ты хочешь починить в2, чтобы ты опять стоял у сз и убивал игроков с читами как обычно это делаешь? Достойная просьба достойного игрока. За сервером не следят, чтобы его возродить нужна работа модераторов и интерес самих игроков, а не 7ми адептов вечного фарма.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Да... Когда модеры - это еще и кодеры, начинаются проблемки... А как тебе эта идея: уйти с форума с такими предложениями и поставить родительский контроль на компухтер.

  • Лукасик 2
  • Спасибо 1
  • Хахахах 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Umnik1001 сказал:

В жопу засунь себе свой клан и проверни. Нам страшно представить, какие же наказания удумает твой школьный мозг. Нажалуешься на нас своей учительнице русского языка? Да она тебя в ответ сама отмудохает за ошибки начальной школы. Плевали мы на тебя и на твой свалкер. Будешь пищать - удалим твой аккаунт вместе с твоим ненаглядным сервером.

spacer.png

  • Лукасик 2
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Umnik1001 сказал:

В жопу засунь себе свой клан и проверни. Нам страшно представить, какие же наказания удумает твой школьный мозг. Нажалуешься на нас своей учительнице русского языка? Да она тебя в ответ сама отмудохает за ошибки начальной школы. Плевали мы на тебя и на твой свалкер. Будешь пищать - удалим твой аккаунт вместе с твоим ненаглядным сервером.

как вообще сталкер живет после того что в стиме открылось...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 1yParenNaDerevne сказал:

1) тем кто пишет "V2 умер", "V2 удалить", "хотят удалить V2"... за такие высказывания выдавать муты на месяц и срезать репутацию на форуме, подобные насмешки вредят серверу и нормальным игрокам.

В2 умер.
 

 

4 часа назад, 1yParenNaDerevne сказал:

2) у модераторов и разработчиков V2 забрать или ограничить доступ к коду сервера и управлению сервером чтобы предотвратить его умышленное ковыряние и нарушение кода изнутри. все помнят как гранды продавали ресы за реал? вывод делайте сами. сначала даёте доступ к тому к чему нельзя давать доступ, а потом онлайн начинает падать и сервер сам по себе выключаться.

Давай начнём с того, что к серверсайду есть доступ только у администрации проекта, ресы продавались по средствам выдачи их через креатив. Какое нарушение кода? А как без опки работать с кастомом? (который кстати там тоже умер). Написанное является бредом.

4 часа назад, 1yParenNaDerevne сказал:

3) назначить на должность разработчика кого-то ответственного конкретно за эту тему

Да, а ещё этому человеку нужно доверять, а таких людей явно немного.

 

4 часа назад, 1yParenNaDerevne сказал:

создать на форуме тему с предлодениями от игроков конкретно ему чтоб помогали искать инфу о защите от ддос

Скажи мне пожалуйста, а сисадмин самостоятельно не может найти эту информацию или что? Опка != сисадмин. Начнём с того, что всеми серверами занимаются одни и те же люди, включая в2. Работать над старой и полной дыр версией никто просто не хочет, что вполне логично, 1.6.4 в базовом варианте уже просто неактуален, например из-за вышеупомянутой уязвимости к ддосу, а переписывать кору никто не хочет.

Вывод из моего сообщения: в2 нужен узкому кругу лиц и непонятно вообще зачем, пусть умрёт и бог с ним

 

  • Лукасик 3
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий

В2 уже пришел финиш. Года два назад я тоже боролся с тем, чтобы не закрывали в2 и прочее, но это уже отжитое. Пусть этот сервер останется воспоминаем и будет греть наши сердца, чем каждый день видеть как из интересного сервера, стал никому не нужным. Хотя если так подумать, ничего особо и не поменялось с тех времен, только Мы поменялись. Я считаю что стоит закрыть эту тему раз и навсегда, старый в2 уже не вернуть, потому что придется вернуть наше прошлое мышление и мировоззрение.   

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, denlost сказал:

В2 умер.
 

 

Давай начнём с того, что к серверсайду есть доступ только у администрации проекта, ресы продавались по средствам выдачи их через креатив. Какое нарушение кода? А как без опки работать с кастомом? (который кстати там тоже умер). Написанное является бредом.

Да, а ещё этому человеку нужно доверять, а таких людей явно немного.

 

Скажи мне пожалуйста, а сисадмин самостоятельно не может найти эту информацию или что? Опка != сисадмин. Начнём с того, что всеми серверами занимаются одни и те же люди, включая в2. Работать над старой и полной дыр версией никто просто не хочет, что вполне логично, 1.6.4 в базовом варианте уже просто неактуален, например из-за вышеупомянутой уязвимости к ддосу, а переписывать кору никто не хочет.

Вывод из моего сообщения: в2 нужен узкому кругу лиц и непонятно вообще зачем, пусть умрёт и бог с ним

 

что ты имеешь ввиду под серверсайдом? 
что ты имеешь ввиду под кастомом?

. цель включает в себя выяснить всю иерархию доступа. и позабирать его у тех кто портит. заменить одного разраба на другого и всё заработает.
. "Скажи мне пожалуйста, а сисадмин самостоятельно не может найти эту информацию или что?"
публичная разработка на том и строится что за основного админа делается больше работы не его руками. раз сам не починил значит не справляется. раз назначил тех кто не справился - требуется решение и я его предлагаю.
. для разработки не обязателен доверенный человек. средство защиты можно создать коллективно прямо в этой теме. а потом просто применить. нам надо больше информации об устройстве чтоб устройство починить. разработать и предложить механизм починки. у админа же должен лежать бэкап V2 на все случаи неполадок? бэкап старого V2 и останется. а доступа к коду самого серва не должно быть у кого-попало. Он и не нужен, ведь изменение квестов и самого устройства сервера приостановлено, верно?
. защитить от ддос можно что угодно, защита это просто оболочка, дело не в том что версия 1.6.4 , переписывать майнкрафт ненадо. но если уязвимость в самой версии - можно просто просканировать сеть, найти и изменть пару строк кода самого майна. Но главное это архитектура всей защиты и отсутствие доступа туда куда ненадо. это всё можно вычислить и нарисовать на диаграмме, а потом просто раз два три и починили.

  • Хахахах 2
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 1yParenNaDerevne сказал:

что ты имеешь ввиду под серверсайдом? 
что ты имеешь ввиду под кастомом?

. цель включает в себя выяснить всю иерархию доступа. и позабирать его у тех кто портит. заменить одного разраба на другого и всё заработает.
. "Скажи мне пожалуйста, а сисадмин самостоятельно не может найти эту информацию или что?"
публичная разработка на том и строится что за основного админа делается больше работы не его руками. раз сам не починил значит не справляется. раз назначил тех кто не справился - требуется решение и я его предлагаю.
. для разработки не обязателен доверенный человек. средство защиты можно создать коллективно прямо в этой теме. а потом просто применить. нам надо больше информации об устройстве чтоб устройство починить. разработать и предложить механизм починки. у админа же должен лежать бэкап V2 на все случаи неполадок? бэкап старого V2 и останется. а доступа к коду самого серва не должно быть у кого-попало. Он и не нужен, ведь изменение квестов и самого устройства сервера приостановлено, верно?
. защитить от ддос можно что угодно, защита это просто оболочка, дело не в том что версия 1.6.4 , переписывать майнкрафт ненадо. но если уязвимость в самой версии - можно просто просканировать сеть, найти и изменть пару строк кода самого майна. Но главное это архитектура всей защиты и отсутствие доступа туда куда ненадо. это всё можно вычислить и нарисовать на диаграмме, а потом просто раз два три и починили.

Анекдот 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Kuec сказал:

В2 уже пришел финиш. Года два назад я тоже боролся с тем, чтобы не закрывали в2 и прочее, но это уже отжитое. Пусть этот сервер останется воспоминаем и будет греть наши сердца, чем каждый день видеть как из интересного сервера, стал никому не нужным. Хотя если так подумать, ничего особо и не поменялось с тех времен, только Мы поменялись. Я считаю что стоит закрыть эту тему раз и навсегда, старый в2 уже не вернуть, потому что придется вернуть наше прошлое мышление и мировоззрение.   

эта тема не для тех кого до сих пор вертолётит от пережитой боли на сервере.

. сервер актуален, пвпшеры его любят, там уникальное балдёжное пвп
. есть возможность прика рмливать и обучать новобранцев
. есть возможности победить
. там даже фарм интересный
. на V2 донатят.
. онлайн падает на 0 только потому что из-за ДДОС уходят новые нубчики
. и запомни, когда онлайн падает - всегда приходит кое-кто добрый и тёплый, кормит и приглашает всех, и поднимает онлай за считанные недели. проблема ли поднять его до сотки? вообще не проблема если сервер стабилизировать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, TetsuoShima сказал:

Я отменил в2

а что с ним? и почему ты не модер?

Ссылка на комментарий
Только что, 1yParenNaDerevne сказал:

пвпшеры его любят

Ненавижу
 

 

Только что, 1yParenNaDerevne сказал:

там уникальное балдёжное пвп

Кривое

 

Только что, 1yParenNaDerevne сказал:

прика рмливать и обучать новобранцев

Не является уникальным примером

 

 

1 минуту назад, 1yParenNaDerevne сказал:

там даже фарм интересный

Ооооо, да, очень интересные пробежки вокруг босса с циклом "зажал обойму, зажал аптечку, повторил"

 

1 минуту назад, 1yParenNaDerevne сказал:

на V2 донатят

Если сравнивать с тем, сколько донят на другие сервера, то можно сказать, что не донатят


 

Ссылка на комментарий

как дополнять шапку темы? как наладить открытую разработку защиты? с кем связаться? кому сдавать для теста результат работы?

кто-то помогите, модеры компетентные ответьте на все вопросы темы чтоб приблизить V2 к починке и полной стабильности работы,

я буду заходить менять тему эту. #v2живи

  • Рукалицо 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Полностью дела модерации/администрации сервера, с нытьём про сталкер реально лучше идти во флудилку и всё, что бы твои умопомрачительные тексты не забивали кому то голову, никто не будет возрождать что то старое, какой от этого смысл, если есть более новая версия, с более улучшенной механикой и стилистикой 

Ссылка на комментарий

Тут конечно уже все расписали, но все же вставлю свои 5 копеек

Смирись, в2 умер уже давно.
Даже если поправить все косяки сервера, чем никто заниматься конечно же не будет по вполне объективным причинам. Ибо на фикс этих самых косяков уйдет уйма времени и сил, которые не окупятся. 
Заметного буста по онлайну не будет (слегка повышенный онлайн на фоне обновы не в счет - после пары недель, а то и меньше, большая часть игроков снова забьет на в2, и мы вернемся к тому же самому результату) соответственно не будет и доната  - это просто невыгодно, да и в2 уже морально устарел. Как итог, в глобальном плане это ничего не изменит.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...