Перейти к публикации

Это что? В2??? О_О


Рекомендованные сообщения

И снова здравствуйте-здравствуйте мои дорогие читатели и стафф. (Не оскорбляю никого и не обсуждаю действия администрации. Прошу отнестись к этому с пониманием. Серёжа rusk82 - привет :з)
В теме ниже, можно прочитать мои чувства к данному серверу и посыл к этой теме: 

Но, посыл я повторю ЗДЕСЬ.
Давайте начнём по классике со вступления. Я игрок сталкер-в2, начал свою карьеру в 14-15ом году обычным плеером, закончил хелперкой и с хорошим кругом друзей в начале августа 22года. Данный сервер "заболел", наверное, многие это заметили. Заболел в смысле? Ты что, дурачёк? Скажут мне люди. Я отвечу: -да, заболел. Последние года два, как Mensch больше не является ГМом, сервер упал. Да, на нём можно играть, но... с пингом 1к и со сломанным кастомом такое себе...(не виню стафф/администрацию)
Само пожелание заключается в обновлении сервера до 1.12.2 с той-же картой и заменой старых модов на новые, новое ядро версии и в2 не будет лагать + починенный кастом(который не будет вылетать :>).
Прошу отозваться на эту тему с поддержкой, потому что мы не хотим, чтобы данный сервер умирал. И большая просьба к людям, у которых с нами разногласия по дипломатии. Ребят, большая просьба. Обойдёмся без негатива в чью-либо сторону и поддержим данный сервер.
(Кстати хорошая новость. Пинг с 1.5к упал до 300-400 стабильно!) - не бейте.
Мы прекрасно понимаем, что на работу над данным сервером уйдёт время.
Демки модов можете посмотреть ниже:

 

У меня всё. Приятной вам игры! 

  • Лукасик 16
  • Шок 1
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий

UP
ИМХО:
Пускай ребята делают STALKER v2 (v2), ничего плохого в этом нет, будет большой приток олдов и онлайн поднимется как и донатики в карман хен cocka. Надо перестать ставить всяких безолаберных опок на в2 которые руинят сервер всяким говном. Закрыть в2 и открыть в2 в2 топ идея 👍.
Пускай в3 будет более РПшным сервером, а в2 пвп капты фарм фарм донат фарм.
Сборка нового в2 в2, карта, графическая часть, почти всё это могут сделать сегодняшние интузиасты в2шеры. Так почему спрашивается нет? Почему не дать жизнь новому пвп сталкеру? 
 

  • Лукасик 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Если сделают обнову, это будет топ ,потому что сталкер в2 не менялся уже больше 4 лет. Я думаю что если будет обнова ,новые механики и т.д ,люди сами будут заходить на сервер ,чтобы поиграть и насладится игрой по полной. Это хорошая возможность вернуть как олдов сервера ,так и привлечь новых игроков.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, dimazz сказал:
  Показать содержимое

Screenshot-20220723-120531.jpg

 

Дим. У Менша уже всё есть. Буквально уйдет пару месяцев на создание квестиков и тестов. Также какие-то локации построить. Кр4 вся техническая составляющая готова. Нужно согласие и руки. Всё. Ну может ещё в каких-то моментах нужна будет хелпа Хена.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
Только что, N9shaCreative сказал:

Я хочу, чтобы данный сервер жил. То, что предложил Артур, гораздо лучше того, что мы видим сейчас. + в какой-то части лучше в3. Но опять же, часа аркадность и карта останется в2. Это идеально.

Сама аркадность*

Ссылка на комментарий

В ином случае, если в2 всё-таки закроют. За-то я буду в его последние минуты в окружении таких же безумцев как и я. Безумцы, которые тоже любили данный сервер. 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Отвечу от лица разработчиков сталкера.

 

Разработка V2 и переноса на другую версию НЕ будет. Причина несколько:

1) Существует третья версия, куда и брошены все силы нашей команды.

2) Администрация проекта не заинтересована в развитии ещё одного сервера по сталкеру. Ибо... зачем?

Сервер просто некому делать, понимаете? А брать кого попало мы не собираемся. И снятый Грандмодератор Менш попадает под это определение. 

Но даже представим, Менш вернулся и починил Вам сервер. Вспомните, как много он сделал квестов/боссов за всё время на в2? Думаете он будет стабильно снабжать Вас контентом? Нет, он забьёт в первый месяц своего возвращения. Я в этом не сомневаюсь. А других ответственных на роль контентмейкера, как я уже озвучил, нет. Открывать набор мы не собираемся, это чревато теми же последствиями, чем грешили прошлые разрабы (мы тоже не ангелы).

 

Вы думаете этот человек сделает Вам сервер за 15к? У нас уже был опыт осенью-зимой 2021 года, когда он накосячил в конфигах V3. Человек банально не справился с CTRL+C и CTRL+V работой, где требовалось откопировать то, что уже есть и заменить ТОЛЬКО значения. В итоге клиент даже не запускался с ними. Это был не один раз. Доверили бы после такого Меншу работу с конфигами, если опустить снабжение лутом из ГМ своих корешей, продажи разбанов за реал и ряд других косяков? Ответ очевиден думаю.

Если вы думаете, что можно просто кинуть моды из интернета администрации и сервер будет готов - вы ошибаетесь, это так не работает. Ваш хвалебный мод на пушки крайне нестабильный и требует доработки (со слов одного из администраторов).
@N9shaCreative обращаюсь к тебе: "Открой глаза и смирись с тем, что эпоха в2 прошла". Не надо слушать Менша, который тебе готов что угодно пообещать лишь бы заплатили. Никто этим заниматься не будет, поверь. Надеюсь, ты когда-нибудь это поймешь.

  • Лукасик 3
  • Грустненько как-то 2
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, MacMilan3 сказал:

Отвечу от лица разработчиков сталкера.

 

Разработка V2 и переноса на другую версию НЕ будет. Причина несколько:

1) Существует третья версия, куда и брошены все силы нашей команды.

2) Администрация проекта не заинтересована в развитии ещё одного сервера по сталкеру. Ибо... зачем?

Сервер просто некому делать, понимаете? А брать кого попало мы не собираемся. И снятый Грандмодератор Менш попадает под это определение. 

Но даже представим, Менш вернулся и починил Вам сервер. Вспомните, как много он сделал квестов/боссов за всё время на в2? Думаете он будет стабильно снабжать Вас контентом? Нет, он забьёт в первый месяц своего возвращения. Я в этом не сомневаюсь. А других ответственных на роль контентмейкера, как я уже озвучил, нет. Открывать набор мы не собираемся, это чревато теми же последствиями, чем грешили прошлые разрабы (мы тоже не ангелы).

 

Вы думаете этот человек сделает Вам сервер за 15к? У нас уже был опыт осенью-зимой 2021 года, когда он накосячил в конфигах V3. Человек банально не справился с CTRL+C и CTRL+V работой, где требовалось откопировать то, что уже есть и заменить ТОЛЬКО значения. В итоге клиент даже не запускался с ними. Это был не один раз. Доверили бы после такого Меншу работу с конфигами, если опустить снабжение лутом из ГМ своих корешей, продажи разбанов за реал и ряд других косяков? Ответ очевиден думаю.

Если вы думаете, что можно просто кинуть моды из интернета администрации и сервер будет готов - вы ошибаетесь, это так не работает. Ваш хвалебный мод на пушки крайне нестабильный и требует доработки (со слов одного из администраторов).
@N9shaCreative обращаюсь к тебе: "Открой глаза и смирись с тем, что эпоха в2 прошла". Не надо слушать Менша, который тебе готов что угодно пообещать лишь бы заплатили. Никто этим заниматься не будет, поверь. Надеюсь, ты когда-нибудь это поймешь.

Доброго времени суток, ранее мною уважаемый Влад. Я понимаю, что ты будешь отстаивать свою идею и топить до конца, чтобы данный сервер закрыли. Я тебя в какой-то части понимаю. Ты хочешь, чтобы люди играли "на твоём" сервере. И тебе не нужна никакая альтернатива. Допустим. Нет, я не буду в пожеланиях исписывать как ты и ещё один разработчик убили в2 абузив свои права. Я не буду ничего говорить по этому поводу. Давай начнем с элементарной оптимизацией. Мне Димазз говорил, может помнишь, для игры в в2 сойдёт gtx450 и монитор на 45гц. Даже Дима говорит, что в2 оптимизирован и он потянет любой компьютер. Даже бабушка в него сможет на даче играть. В3... Было много и много и много постов про неоптимизацию. Как люди будут играть на твоём сервере? Хороший вопрос. Ладно, идём дальше. 

Да, Влад. Ты будешь выставлять Артура в плохом свете, потому что это твой конкурент и твой враг. Человек, который сначала пытался защитить в2 от ваших рук, но потом оказались люди покрупнее его. Тоже не суть. Администрация не заинтересована... Я и жду ответ от администрации. То что разработчики в3 не хотят - ознакомлен. Это же ваш конкурент, опять же. Хотя, я не понимаю одного. Этот сервер тоже относится к проекту Экскалибур Крафт. К чему такой негатив и стремление быть лидером? Ладно. Ты говоришь про случай с конфигами... У вас разве нет доступа к конфигу? Почему именно Артур? Даже если и Артур так сделал. Вы уверены, что он правильно вписал корректировки? Я конечно вам признателен, Влад. 

Теперь перейдем к моему любимому. А это "скандалы", но к счастью, все в рамках правил проекта. Вы говорили и неоднократно, что Менш выдавал лут из ГМ для своих корешей, продажи разбанов за реал и ряд других косяков? Влад. Мы с тобой вроде договорились, но раз так... Возьмём в случай одного модератора и разработчика в3, который тоже был снят в свое время. Ты же слышал, наверное, что у неофициального клана появилась база на в2? Разработчики в3 постарались ради 1.6, но это пока придержим в мраке. Это я к тому, что каждый имеет право на второй шанс. Независимо от связей и т.д. 

Конкретно про мод, пушки и т.д. Влад, это всё можно доработать. Ты мне скажешь. -Это займёт время. Я скажу. -Мы подождём. 

И то, Артур говорит, что у него уже всё почти готово.

Влад, я тоже хочу обратиться к тебе. Ты можешь до конца топить за свою справедливость. Что в3 лучше нынешнего в2! Ну не спорю. Ты видел пинг и изменения? Даже YGunterY заходил сегодня, поплакал и посмеялся. Что случилось с в2? Мы и хотим добиться изменений. А по поводу кто это будет делать. Менш не Менш. Выбор особо не выражается разнообразием. Вам в3шерам надо ещё свой в3 в идеал привести. А мы хотим залатать в2. Чтобы на нем могли играть новички и старцы, которые и сегодня существуют на в2.

 

Благодарю.

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий

Ещё хотел добавить. Влад. Ты наверное не дописал. Я допишу за тебя. Разработчик Stalker-v3. Ибо ты ещё давно всем рассказал, что в2 тебе неинтересен и ты на него не зайдешь. Пиликайте Трувао. В итоге заходил и выдал ошибкой бп многим игрокам. Чтожж... Ненене, ну прямо с гма не выдавал. Но, благодарим за щедрость.

 

Ссылка на комментарий

Читаю с диким фейспалмом и понимаю, как же Менш легко манипулирует своим мнением, что Вы верите ему. Пожалуй, один раз прокомментирую его слова, что он тебе навязал.

 

48 минут назад, N9shaCreative сказал:

Доброго времени суток, ранее мною уважаемый Влад. Я понимаю, что ты будешь отстаивать свою идею и топить до конца, чтобы данный сервер закрыли. Я тебя в какой-то части понимаю. Ты хочешь, чтобы люди играли "на твоём" сервере. И тебе не нужна никакая альтернатива. Допустим. Нет, я не буду в пожеланиях исписывать как ты и ещё один разработчик убили в2 абузив свои права.

Как же Менш любит это всем форсить. Что значит "мы убили в2" ? Своим участием на каптах? Если в этом смысле, то да. Но так ведь это было всегда, ещё задолго до наших прав, на которые так любят ссылаться. Не думаю, что тебе стоит рассказывать про принцип монополии в2, что на сервере душат до последнего.

Экономику сервера мы не ломали, лут из креатива не продавали. А больше нас не в чем упрекнуть.

 

57 минут назад, N9shaCreative сказал:

Давай начнем с элементарной оптимизацией. Мне Димазз говорил, может помнишь, для игры в в2 сойдёт gtx450 и монитор на 45гц. Даже Дима говорит, что в2 оптимизирован и он потянет любой компьютер. Даже бабушка в него сможет на даче играть. В3... Было много и много и много постов про неоптимизацию. Как люди будут играть на твоём сервере? Хороший вопрос.

Ты будешь верить постам или составишь своё мнение касательно оптимизации? Димаз мог судить по своей средней 1050ti, но он не имел представление какое кол-во кадров имеет игрок на более слабых системах. Тем не менее, я не буду отрицать, что оптимизация в3 оставляет желать лучшего. Однако прежде чем делать выводы - нужно зайти самому и понять, тянет ли твоё железо или нет. Ты же решил послушать мнение, и даже не попробовал пройтись по локациям.

 

1 час назад, N9shaCreative сказал:

Да, Влад. Ты будешь выставлять Артура в плохом свете, потому что это твой конкурент и твой враг. Человек, который сначала пытался защитить в2 от ваших рук, но потом оказались люди покрупнее его.

Менш мне не конкурент, ибо конкурировать мне с ним не в чем. Враг? Скорее нет, чем да. У меня есть несколько аргументов считать его лицемерным: 1) то, что он оправдывает себя, мол это Милан и Денлост "сломали в2", но никак не его лень и заинтересованность делать в игре хоть какой-то контент. 2) то, что он сломал экономику V3 в начале вайпа в 2022 году. 3) То, что он упрекал нас с Денлостом, что мы выдаём лут для своих, но при этом сам же выдал своему корешу ВсеНорму опыт, кучу артов и много чего ещё. У человека виноваты все, кроме него самого. Можно ещё привести ситуацию с финансами, но обойдемся этими тремя.

 

1 час назад, N9shaCreative сказал:

ДХотя, я не понимаю одного. Этот сервер тоже относится к проекту Экскалибур Крафт. К чему такой негатив и стремление быть лидером? Ладно. Ты говоришь про случай с конфигами... У вас разве нет доступа к конфигу? Почему именно Артур? Даже если и Артур так сделал. Вы уверены, что он правильно вписал корректировки? Я конечно вам признателен, Влад. 

Стремление быть лидером? У нас в коллективе принцип демократии уже долгое время со своими тонкостями, и я не считаю себя лидером над "всеми". Про негатив было озвучено в дискорде, повторяться не будет.

Доступ к конфигам есть всегда у одного разработчика. Так как Денлост тогда отсутствовал, ими занялся Менш, если ты не в курсе. В том, как он некорректно оформил конфиги, ощутили на своей шкуре все разрабы той зимой. Следил бы ты за новостями - был бы в курсе этого. Можешь лично у Менша поинтересоваться, если он не слукавит.

 

1 час назад, N9shaCreative сказал:

Теперь перейдем к моему любимому. А это "скандалы", но к счастью, все в рамках правил проекта. Вы говорили и неоднократно, что Менш выдавал лут из ГМ для своих корешей, продажи разбанов за реал и ряд других косяков? Влад. Мы с тобой вроде договорились, но раз так... Возьмём в случай одного модератора и разработчика в3, который тоже был снят в свое время. Ты же слышал, наверное, что у неофициального клана появилась база на в2? Разработчики в3 постарались ради 1.6, но это пока придержим в мраке. Это я к тому, что каждый имеет право на второй шанс. Независимо от связей и т.д. 

Конкретно про мод, пушки и т.д. Влад, это всё можно доработать. Ты мне скажешь. -Это займёт время. Я скажу. -Мы подождём. 

И то, Артур говорит, что у него уже всё почти готово.

1) Уже и случай с моим отстранением вспомнил. Только зачем? В прошлом посте я ясно дал понять, что мы тоже не идеальны. Однако если тут будем сравнивать косяки друг друга, Менш явно будет не в выигрышном положении.

2) База DE у Греха - наша инициатива с Меншом общая, насколько я помню. Тут уж отрицать не стану, что в последний раз приложили руку мы вместе.

3) Про 1.6 я так и не понял намёка. Опять какие-то инсайды от Менша, которым ты веришь на слово? Держи во мраке сколько влезет.

4) Второй шанс Меншу... второй шанс забанить если только)0) Денлост и Стерикс посмеялись.

5) У Менша поди готово всё скинуть админам со словами "на-те, допиливайте моды за меня и заливайте". Но про мод я уже ответил выше.


Твоё стремление возродить сервер напоминает мне фанатичную веру монолитовцев. Без негатива, но со стороны так оно и выглядит, ведь ты игнорируешь все аргументы и готов пойти на всё. Что тут сказать... флаг вам в руки, ждите дальше чуда)
P.S. Поменьше Менша слушай. Я же вижу, что ты говоришь его словами. Будешь ему и дальше верить - потом не удивляйся, почему к тебе негативно относятся. Своё мнение тоже нужно иметь, если уважаешь себя.

  • Лукасик 3
  • Рукалицо 1
  • Что за бред 3
Ссылка на комментарий

И в эту тему пришлось заглянуть, т.к скинули ответ genius'a всех сталкера...

Погнали по пунктам:

5 часов назад, MacMilan3 сказал:

И снятый Грандмодератор Менш попадает под это определение.

Что? Снятый? Ниче шо я ушел ПСЖ, а вы начали мутить свои сказки через некоторое кол-во ДНЕЙ(не часов, дней карл). https://imgur.com/a/1QuBucH
 

Цитата

стабильно снабжать Вас контентом? Нет, он забьёт в первый месяц

Чаво?С каких пор ты знаешь меня лучше других? Решать сколько и как явно не тебе решать))

 

Цитата

У нас уже был опыт осенью-зимой 2021 года, когда он накосячил в конфигах V3. Человек банально не справился с CTRL+C и CTRL+V работой, где требовалось откопировать то, что уже есть и заменить ТОЛЬКО значения.

ПАХВХХПВАХ. Пчел, а ниче что с этим также не справился Ты, Фаргри и даже online-валидатор не показал ошибки. То есть то, что ваш Царь Фаргри не справился - это норм, а то что я, человек имеющий в разы меньше опыта - это треш. Логика гениев зачастую остается непонятой...
 

Цитата

Если вы думаете, что можно просто кинуть моды из интернета администрации и сервер будет готов - вы ошибаетесь, это так не работает. Ваш хвалебный мод на пушки крайне нестабильный и требует доработки (со слов одного из администраторов).

Надеюсь хотя бы это вам не фар сказал. 
А что дорабатывать? Стрельба там клиент-сайд, не сервер-сайд как на В3, не делайте из нормального мода с хорошей стрельбой, ссанье с дикой задержкой, как на в3.

 

  • Лукасик 1
  • Шок 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MacMilan3 сказал:

Читаю с диким фейспалмом и понимаю, как же Менш легко манипулирует своим мнением, что Вы верите ему. Пожалуй, один раз прокомментирую его слова, что он тебе навязал.

 

Да ну ёмаё, че сразу менш то такой плохой, как ты заколебал. Мне сами в2шеры пишут, я вообще в это не лез изначально, ни ногой.
 

 

2 часа назад, MacMilan3 сказал:

Как же Менш любит это всем форсить. Что значит "мы убили в2" ? Своим участием на каптах? Если в этом смысле, то да. Но так ведь это было всегда, ещё задолго до наших прав, на которые так любят ссылаться. Не думаю, что тебе стоит рассказывать про принцип монополии в2, что на сервере душат до последнего.

Экономику сервера мы не ломали, лут из креатива не продавали. А больше нас не в чем упрекнуть.

Ору, а ничо что вы несколько вайпов подряд душили все кланы лутом из гм? Типо все норм пчелы фармили неделями, чтобы каптить ДЕ и Грех, но приходили вы и нефармя убивали всех и вся с нечестным лутом...
 

 

2 часа назад, MacMilan3 сказал:

Менш мне не конкурент, ибо конкурировать мне с ним не в чем. Враг? Скорее нет, чем да. У меня есть несколько аргументов считать его лицемерным: 1) то, что он оправдывает себя, мол это Милан и Денлост "сломали в2", но никак не его лень и заинтересованность делать в игре хоть какой-то контент. 2) то, что он сломал экономику V3 в начале вайпа в 2022 году. 3) То, что он упрекал нас с Денлостом, что мы выдаём лут для своих, но при этом сам же выдал своему корешу ВсеНорму опыт, кучу артов и много чего ещё. У человека виноваты все, кроме него самого. Можно ещё привести ситуацию с финансами, но обойдемся этими тремя.

1) я сделал для в2 намного больше вашей шайки+сабера 2) ого, нафармил научку и сломал. А вы мне на в2 сломали 3-4 вайпа, я ж вас простил 3) прошлый пункт читай
 

 

2 часа назад, MacMilan3 сказал:

Стремление быть лидером? У нас в коллективе принцип демократии уже долгое время со своими тонкостями, и я не считаю себя лидером над "всеми". Про негатив было озвучено в дискорде, повторяться не будет.

Доступ к конфигам есть всегда у одного разработчика. Так как Денлост тогда отсутствовал, ими занялся Менш, если ты не в курсе. В том, как он некорректно оформил конфиги, ощутили на своей шкуре все разрабы той зимой. Следил бы ты за новостями - был бы в курсе этого. Можешь лично у Менша поинтересоваться, если он не слукавит.

Не слукавлю, если надо - покажу переписки. Даже фар не допёр в чем проблема, а ты тут меня обвиняешь, что я должен быть гением. Я к кфг оружия в3 в первый раз притронулся, че я, идеально всё сделать должен быть?
 

 

2 часа назад, MacMilan3 сказал:

1) Уже и случай с моим отстранением вспомнил. Только зачем? В прошлом посте я ясно дал понять, что мы тоже не идеальны. Однако если тут будем сравнивать косяки друг друга, Менш явно будет не в выигрышном положении.

Готов поспорить на бутылку пива.
 

 

2 часа назад, MacMilan3 сказал:

2) База DE у Греха - наша инициатива с Меншом общая, насколько я помню. Тут уж отрицать не стану, что в последний раз приложили руку мы вместе.

Правда, не спорю

 

2 часа назад, MacMilan3 сказал:

3) Про 1.6 я так и не понял намёка. Опять какие-то инсайды от Менша, которым ты веришь на слово? Держи во мраке сколько влезет.

ёпрст, опять менш виноват, да про 1.6 не я даже им кинул идею, у них самих чо-то там
 

 

2 часа назад, MacMilan3 сказал:

4) Второй шанс Меншу... второй шанс забанить если только)0) Денлост и Стерикс посмеялись.

ты и первый раз не забанил, когда-нибудь ты дорастёшь и будешь решать что-то больше, чем обыденные проблемы внутри сервера, удачи

 

2 часа назад, MacMilan3 сказал:

5) У Менша поди готово всё скинуть админам со словами "на-те, допиливайте моды за меня и заливайте". Но про мод я уже ответил выше.

тоже кстати ответил выше

 

 

2 часа назад, MacMilan3 сказал:

P.S. Поменьше Менша слушай. Я же вижу, что ты говоришь его словами. Будешь ему и дальше верить - потом не удивляйся, почему к тебе негативно относятся. Своё мнение тоже нужно иметь, если уважаешь себя.

ёлки палки...и снова менш в чем-то виноват. Да я ничего и никому не навязывал, эт их мнение, они меня притащили на форум, а не я их

  • Шок 1
Ссылка на комментарий

Итак, для закрепления ситуации с миланом:
Грехи с выдачей лута:

Я - выдал Мише в начале вайпа 100 науч лвл

Милан:
1.ломал в2 3-4 вайпа, обещая мне, что ему нужны права чисто "На всякий случай, ну и изредко лут брать, как помощь в разработке"
2.продал Чёрный сталкер за РДР2, что вообще является 1.6
3.поставил лицемерного сабера на опку xd

1:3 
Милан в грехах(выдача лута корешам) побеждает, вырвав победу не только выдачей, но и нарушением самых жабьих правил
 

  • Хахахах 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...