Перейти к публикации

[BestLife] Конец эпохи


Рекомендованные сообщения

 

BestLife

Конец эпохи

 

Получение оф.статуса: 24.06.2016

 

Клан BestLife начинал свою историю с сервера SandBox, но не с того невнятного набора модов что сейчас, а со старого, так называемого «классика с декором». Этот прекрасный сервер позволил нам собрать ламповый коллектив участников, ники которых, благодаря их заслугам перед проектом, многие могли слышать до сих пор. Мы вместе старались заниматься тем, чем у нас получалось лучше всего: кто-то писал гайды, оформлял их, кто-то красиво строил, а кто-то вообще занимался программированием в рамках майнкрафта. Мы всегда взаимодополняли, поддерживали и вдохновляли друг друга, поэтому в любом деле рассчитывали только на себя

 

Для наглядности, пара гайдов:

Скрытый текст

 

 

Также стоит упомянуть ивент Four Words, над которым работали практически ВСЕ участники клана

 

Нашей главной целью было не просто сформировать состав игроков, держущих онлайн и вносящих голоса в клан, но также раскрыть потенциал каждого из них. Мы не видели смысла от сумасшедшей текучки ноунеймов-однодневок в клане, поэтому всегда подходили ответственно к набору и тщательно проверяли игрока. После этого, любому участнику мы оказывали помощь и поощряли различными наградами за актив. Никогда не было такого, что мы оставляли их «наедине» со своей идеей. Кроме того, в этом был наш собственный стимул: в стремлении к качеству. Чтобы наш продукт под «брендом» BestLife был «отшлифован» до идеала. Результат наших усилий можно было бы наблюдать в рейтинге оф.кланов, очки в котором даются за гайды/ивенты/номинации и т.п. О его существовании многие могли даже и не знать, хотя он лучше отображает активность, чем эта дичь, покупаемая за голоса

 

Но спустя столько времени накопилось много проблем, и мы столкнулись с главной из них - это игнор. Согласитесь, игнор любого вида напрягает всех. Но иногда он не просто напрягает, а еще и опускает руки. Когда ты видишь явную проблему и пытаешься с ней к кому-то обратиться, а на тебя просто забивают. Можно внушить себе, что бунт спасет ситуацию, но после недолгих попыток показать бурную деятельность, всё возвращается на круги своя. Поэтому, именно игнор поставил под сомнение все наши дальнейшие планы по активности на проекте. Казалось бы, 5 лет на проекте как официальный клан - достаточный срок для того, чтобы выслушать их участников и учесть то, что они говорят. Казалось бы, пост модератора - достаточная должность, чтобы держать контакт с админами хоть в какой-то степени. Оказалось, что мало даже двух этих факторов вместе

 

Мы, как оф.кланы, тратим свое время и силы на то, чтобы развлечь самих себя. На то, чтобы удержать друг друга на проекте, хотя этим, как нам кажется, должна заниматься администрация. Именно мы устраиваем ивенты, делаем руководства (гайды) по игре, привлекаем игроков к форумной жизни. Даже когда от администрации требуется лишь выдать ранее оговоренные награды за ивенты, на это может уходить месяц. Зато нас обложили какими-то обязательствами, без исполнения которых мы рискуем потерять этот самый фантомный оф.статус

 

Поэтому, наш клан не видит смысла и дальше уговаривать себя вести актив на проекте и в очередной раз вестись на какие-то обещания. Всё проходит.

 

spacer.png

iww.png

  • Лукасик 15
  • Спасибо 2
  • Рукалицо 2
  • Не понял 1
  • Грустненько как-то 42
Ссылка на комментарий

Ох. Ситуация действительно во многом стала критической. 
Я просил тебя не рубить с плеча, но раз уж эта тема появилась, то... 

Наверное, самое время сказать "спасибо". За всё, что было. За усилия. За историю. 
Я, будучи главой самого молодого официального клана, понимаю как сложно создать подобное сообщество, но лишь догадываюсь как сложно не опустить руки спустя годы попыток всё исправить и изменить.
На днях сидели в войсе с Потингером и он взахлёб пересказывал историю о том, как когда-то тот самый АлексКупер поднимал бунт официальных кланов. Я слышал её уже не один раз, но с каждым новым рассказчиком она звучит ещё сильнее.
Столько попыток и всё заканчивается вот так. Жаль.

Я не знаю что будет дальше, но во многом именно здесь набираются обороты. 
Если всё будет плохо, то многие уйдут за Бестлайфом. 
Если всё будет лучше, то мы понесём знамёна вперёд, не забывая о том, чего больше нет. 

В нашей памяти и в наших сердцах. Навсегда с нами. 

  • Лукасик 9
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы

Грустное завершение истории. Для такого решения нужно обладать мужеством, которого не отнять. Уважаю.

 

F6995A02-660D-4844-8F95-FAF727628B38.162

  • Лукасик 5
  • Спасибо 1
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы

Всему своё время. И BL смогли завершить эту главу, не став дойной коровой от которой осталось одно лишь название. 
Адьос, амигос!

  • Лукасик 4
Ссылка на комментарий

Вещая Вангелия давно предрекала  погибель проекта из-за того режима, который здесь царит последние годы. Во всех бедах есть виновные. Мы не перестанем повторять, что вся ответственность за происходящие ужасы лежит на проклятом ОРДО. Это змеиное кубло распустило свои щупальца повсюду, они словно дьявол внедрились в сознание админов и нашептывают им жуткие коварства. Поэтому на проекте все ключевые должности занимают ордовские отпрыски и безнаказанно совершают адский произвол. 
Вероятнее всего это сообщение будет удалено руками ордо. 

  • Лукасик 6
  • Спасибо 3
  • Хахахах 2
  • Не понял 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Капец, очень грустные новости. А как же эвент лучше "Four worlds" ?( @AlexCooper

unknown.png

Познакомился я с кланом Bestlife еще в далеком 2015 году, когда только начал играть на классике, мне помог заприватить территорию @lekson2. После этого я подружился с ребятами. Также lekson2 рекомендовал меня потом на модератора вместе с kifflom. 

Клан Bestlife это действительно очень хороший клан, тот клан который я уважал за их поступки. Этому клану было не обидно проиграть, я радовался их победе, потому что они действительно были достойны. Они не гнались за голосами, а давали проекту новый контент, ведь именно они привнесли новшества изменения кода на клановой странице, в гайдах и эвентах. У них я постоянно смотрел статистику игроков в их дискорд канале "speed wagon" (спасибо @Doggy4). Они делали содержательные и красивые гайды, а их эвент "Four worlds" запомнился мне как лучший эвент на котором я был). Также не могу не вспомнить их город на sandbox. Bestlife останется в сердце навсегда! Особенно любви таким ребятам: @AlexCooper @lekson2 @bob302 @Doggy4 @cverty @praymag @Kolominator @Paprika @Caldwell


1YmoROY.png

  • Лукасик 10
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Cornelius сказал:

Вещая Вангелия давно предрекала  погибель проекта из-за того режима, который здесь царит последние годы. Во всех бедах есть виновные. Мы не перестанем повторять, что вся ответственность за происходящие ужасы лежит на проклятом ОРДО. Это змеиное кубло распустило свои щупальца повсюду, они словно дьявол внедрились в сознание админов и нашептывают им жуткие коварства. Поэтому на проекте все ключевые должности занимают ордовские отпрыски и безнаказанно совершают адский произвол. 
Вероятнее всего это сообщение будет удалено руками ордо. 

Спосэбо и досвидонья

kot-s-telefonom-foto-1.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, asgardec сказал:

А как же эвент лучше "Four worlds" ?

Это я и имел в виду, когда писал, что опускаются руки)

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...