Перейти к публикации

Предложение по оптимизации классика.


Рекомендованные сообщения

Полностью согласна, особенно насчет прорисовки. Играть не так комфортно, как например на Magic, там значение стоит больше, насколько знаю. Из-за лагов и прочее просто приходит мысль пойти поиграть в одиночную игру. Грустно и не вкусно.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Когда голосуют на Экскалибуре за какие-то изменения, я вспоминаю, что в подобных случаях принято "голосовать ногами" - может, увидев ноль в строке онлайна, ребята сверху призадумаются, или же ушедший вскоре найдёт более качественный сервер необходимой сборки. (хотя, с сендбоксом с его перманентным нулём онлайна ничего не хотят делать)

С Экскалибуром голосование не работает никаким образом. Никакой рефлексии у администрации подобные голосования, увы, не вызывают. Последние несколько лет я вижу регрессивные изменения, в некоторых случаях даже перевесившие все достижения. 

Но самое ужасное - то, что сделали с классиком.

Здесь все пишут про производительность, в том числе те, кого на сервере я видел ра... Не видел вообще. И они упускают одну важную деталь. 

Из-за перегрузки сервера на него установили широкий ряд ограничений - лимит мобов на чанк, блок, урезанный спаун, запрет взрывов и ещё какие-то мелочи, которых я и не упомню. Всё это привело к вполне ожидаемому результату - лаги остались, просто теперь можно грифнуть соседа, забросав ему пшеном загон с коровами, нельзя сделать ряд по-настоящему эффективных ферм — а их меньше оттого не стало, даже понадобилось делать больше ферм-площадок и задействовать твинки, что сказалось на потреблении сервера более пагубно. И что в итоге имеем? Лагающий сервер, да ещё и недованилла. Решения - переход на Bedrock/Приобретение более производительного сервера/Приобретение готовой качественной сборки от экспертов/закрытие сервера, либо оставить все, как есть, добавив что-то ещё бредовое. Кажется, исход мы уже сейчас можем предсказать. 

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий

полностью поддерживаю данную тему. сейчас можно часто наблюдать после телепортации непрогруженые чанки, даже при небольшом онлайне, исправляемые перезаходом, отчего могут ломаться механизмы и фермы, стоящие на границе чанков. при телепортации в рандомную точку на карте есть шанс умереть в от непрогруженного чанка. хотелось бы, чтобы экскалибур оправдывал своё нахождение в топе по всем параметрам, и по комфорту игры, и по прочим аспектам.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

За, за и ещё раз за! В режиме окна фризит, мобов видно от силы на три чанка вперёд. С лагающими чанками пока, к своей удаче, не встречался, но лететь в бездну секунд 10 сразу после телепортации - такое себе удовольствие. Прогрузка даже не 8, из-за некоторых построек фпс падает на 20-25 кадров (привет, оптифайн).
Я не знаю, каким был классик раньше, однако комментарии выше наталкивают на определённые мысли. Почините, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Пора бы уже начать что-то делать ради комфортной игры своих игроков, чтобы через 2 месяца не задавать себе вопрос: "А почему игроков стало меньше?"

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Единственный клиент, в котором действительно отдыхаешь - это ваниль. Если он так и дальше будет деградировать, то спустя ещё немного времени проект может недосчитаться значительной части игроков. Потому что он действительно делает проект уникальным, в отличие от всех многочисленных индустриальных, магических и прочих. С таким отношением excalibur просто сливается с серой массой других подобных проектов, предлагая практически то же самое. 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

как бы это не удивительно от меня звучало, но тут навсегдаша @Umnik1001 прав на 100%
spacer.png

  • Лукасик 1
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Umnik1001 сказал:

Нет, я призываю к кое-чему другому. Если скажу, дадут бан.

Будучи пользователями форума, цензура которого может тягаться с цензурой в РФ, лучше не стоит даже упоминать, ибо все мы знаем о том, что делают с неугодными активистами.

Ссылка на комментарий

Хорошие новости) Сегодня вышла версия майнкрафта 1.17, осталось дождаться ядра сервера, надеюсь администрация ответит в теме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
09.06.2021 в 10:18, Umnik1001 сказал:
08.06.2021 в 16:00, asgardec сказал:

Хорошие новости) Сегодня вышла версия майнкрафта 1.17, осталось дождаться ядра сервера, надеюсь администрация ответит в теме.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
20 часов назад, wilda7 сказал:

Вот и настало время вайпа, но, в очередной раз нас кинули с optifine

Как неожиданно... 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тема канула в небытие, а очень зря. Напишем сообщенъице, может вторая волна заденет админов.

Ну дайте вы оптифайн на классик, ну ряльна.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...