Перейти к публикации

Предложение по оптимизации классика.


Рекомендованные сообщения

Из справедливого замечания считаю только второй пункт
Первый будет полезен тем, у кого слабый компьютер, что так же важно и полезно: увеличит порог вхождения и больше игроков смогут наслаждаться игрой

Требуем лучших машин на сервера, чтоб было более стабильное соединение. Если хотите бОльший онлайн, нужно брать машины сильнее(

А ещё, раз такая тема пошла, хочу напомнить о скинах на серверах первый пост и второй пост

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Полностью согласен, без оптифайна не то пальто.
Лаги чанков. Ультра бесячая хрень которая мешает играть.. Да, уже стало в привычку перезаходить после каждого телепорта на варп, но это не выход.
Всегда есть какие-либо выходы с ситуации, но если не искать решения а просто говорить что это невозможно, ничего не получится.

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий

Предложили чуть чуть перефразировать

Из трех пунктов, по-моему, самым обоснованным и главным - второй (с настройками самого сервера, возможно, сменой ядра (вдруг где-то на самом деле есть более оптимизированные сборки)

Оптифайн спасает слабые компьютеры
А для улучшения прорисовки нужно покупать новые машины, что тоже можно уже просить (проект большой, но такое количество игроков не выдерживает, особенно это заметно во время ивентов, что сильно портит все впечатления)

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, KucaMeow сказал:

Предложили чуть чуть перефразировать

Из трех пунктов, по-моему, самым обоснованным и главным - второй (с настройками самого сервера, возможно, сменой ядра (вдруг где-то на самом деле есть более оптимизированные сборки)

Оптифайн спасает слабые компьютеры
А для улучшения прорисовки нужно покупать новые машины, что тоже можно уже просить (проект большой, но такое количество игроков не выдерживает, особенно это заметно во время ивентов, что сильно портит все впечатления)

Да, я специально написал сразу несколько пунктов, как по мне 2 пункт самый важный (так как если у тебя норм комп, то перетерпеть можно), но в любом случае если хотя бы один из пунктов реализуют уже лучше будет.

  • Лукасик 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Подписываюсь под каждым словом, надоело грузить чанки кусками, перезаходить, ну классик требует уже повышения производительности сервера, а с переходом на новую версию тем более. 
А ТАК ЖЕ НЕ МЕШАЛО БЫ ДОБАВИТЬ МОДЕЛЬ ИГРОКА АЛЕКС, ЧТОБЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОДЕЛИ ИГРОКОВ БЕЗ ПОЛОСОЧОЕК

  • Лукасик 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Нужно вернуть на классик плагин на покупку/продажу вещей, который стоял на очень древних версиях сервера. Раньше можно было получать специальные монеты за различные виды работ на сервере (лесоруб, шахтер, фермер и т.д.), а так же покупать за эти же монеты приват (размер привата зависел от количества монет, которые были у игрока).

  • Рукалицо 3
  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, master777 сказал:

Нужно вернуть на классик плагин на покупку/продажу вещей, который стоял на очень древних версиях сервера. Раньше можно было получать специальные монеты за различные виды работ на сервере (лесоруб, шахтер, фермер и т.д.), а так же покупать за эти же монеты приват (размер привата зависел от количества монет, которые были у игрока).

Я не застал время, когда на классике были такие монетки, но как по мне, лучше их не добавлять, так как это все-таки задумано как ванильный клиент без модов, в ванильном майнкрафте есть возможности сделать торговые аппараты(посмотри тот же Stores и Плазу), в этом и интерес классика, что все нужно придумывать, а не ставить уже готовое.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Поддерживаю данное предложение. На проекте 5 лет, изначально долгое время играл на серверах Индастриал, однако перешёл на классик из-за того, что процесс развития проходил быстро, так же частые вайпы сыграли роль. Как только перешёл, удивился, что Классик работал (и работает) намного хуже, чем Индастриал, хотя казалось бы, ваниль...

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, master777 сказал:

Нужно вернуть на классик плагин на покупку/продажу вещей, который стоял на очень древних версиях сервера. Раньше можно было получать специальные монеты за различные виды работ на сервере (лесоруб, шахтер, фермер и т.д.), а так же покупать за эти же монеты приват (размер привата зависел от количества монет, которые были у игрока).

По поводу монет, раньше было что-то похожее, добавили плагин на магазины с помощью табличек, но быстро все убрали из-за вечных откатов сервера, так что это уже пройденный этап.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю данного человека.
С версии 1.14 приобрел уже железо по мощнее,но все равно не то что нужно...пролаги присутствуют...
Долго ждали 1.14,она оказалось запоротая и 1.16 не прям как 1.14 но все же не сахар...

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Приветствую всех кто это читает, в теме игрока asgardec я считаю полезными некоторые пункты. Такими являются, Оптифайн (Тк даже нельзя поставить шейдеры, для моего компьютера лаги не являются проблемой, но на этом сервере я думаю многие играют со слабых компьютеров и у них есть просадки фпс)

Если говорить по поводу прорисовки, то она меня устраивает, не вижу смысла её менять.

 

Ссылка на комментарий

Я также за оптимизацию классика и возврата комфортного геймплея на серверах для игроков, если только сейчас у проекта нет в планах постепенно свести онлайн на нем к нулю.

  • Лукасик 5
Ссылка на комментарий

Давно пора на сервер поставить оптифайн и что-то сделать с лагающими чанками. Полностью согласен и поддерживаю предложение асгардца) 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю! Лагает. Макбук старенький вообще еле тянет, а на Шиндовсе стареньком так вообще наверное слайд-шоу...
Вы же номер один Майнкрафт-проект, как говорите.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...