Перейти к публикации

Автоматизация крафтов процессоров.


KRABIXX

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В этом гайде я расскажу как сделать простой автокрафт процессоров. Это исключительно гайд для новичков так как многие умеют делать автокрафт процессоров. 

И так , для начала поставим 5 высекателей на уровне 1 блока от земли для удобства. В 4 высекателях будут делаться контура и опечатанный кремний.

d5HyWF7.png

Далее ставим к каждому высекателю кроме последнего мэ интерфейс и шину импорта.
Шины сзади , интерфейсы по бокам. Стрелочками показано расположение мэ интерфейсов. 


tdYQ4h7.png

 

И так , когда вы поставили мэ интерфейсы и шины , можно перейти к последнему высекателю. 
Мы должны поставить сверху МЭ интерфейс , сбоку и снизу шины экспорта и сзади шину импорта. Расположение показано на фото (вид сзади). 

 

3EAoAN5.png

 

После того как вы все сделали , можно провести провода , как показано на скриншоте. 


ml153Qe.png

 

Далее можем поставить прессы в высекатели.

В первые 4 высекателя запихиваем прессы в любой последовательности. 
И в МЭ интерфейсы кладем шаблоны которые соответствуют прессу.

 

Пример :
В этом высекателе стоит логический пресс.

Поэтому кладем схему логического контура в МЭ интерфейс который подключен к этому высекателю. 


DtdsUNQ.png

 

И таким образом делаем со всеми остальными контурами и опечатанным кремнием. 

После этого приступаем к последнему высекателю. 

В МЭ интерфейс кладем шаблоны.
mLaugPd.png

 

В боковую шину экспорта кладем красную пыль и карту создания.
kNJ2JmF.png

 

В нижнюю шину экспорта кладем опечатанный кремний и карту создания таким же образом.


Последний шаг : подключим все это к нашей МЭ.
Для этого мы должны подключить плотный кабель к свободному проводу.


AO9p4RF.png

 

Должно получится так : 

MhCbRiQ.png

 

И снизу проводим плотный кабель к нашей МЭ.

Все , теперь идем проверять 🙂 Все должно работать хорошо. Для ускорения работы можете положить карты ускорения в шины. 

На этом гайд подошёл к концу , надеюсь что помогла кому то!

 

 

 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Maybeez сказал:

Слева каналов не хватит.

Хватит , плотный кабель даёт 32 канала. Останется ещё много каналов. Я сделала 2 таких автокрафта на одном плотном кабеле. За каналы можно не переживать 🙂 

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор

А зачем карта создания в шину с красной пылью? Неужели кто-то хранит её в виде блоков в системе

Ссылка на комментарий
Только что, BlackSauron сказал:

А зачем карта создания в шину с красной пылью?

Что бы в ней всегда была красная пыль. Без карты создания работать не будет. Лично когда я пробовала , у меня красной пыли просто напросто там не было никогда.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, KRABIXX сказал:

Что бы в ней всегда была красная пыль. Без карты создания работать не будет. Лично когда я пробовала , у меня красной пыли просто напросто там не было никогда.

а точнее это относится к тем , кто хранит пыль в блоках. Блоки делать дешевле в репликаторе поэтому так.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Kapa6ac1122 сказал:

а чем этот гайд не угодил?

 

Ты планируешь подавать контуры через шину экспорта? Именно так и показано в гайде. Работать оно так не будет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, BloDstoRms сказал:

Кушает всего 5 каналов, и не зависит от количества высекателей

 

spacer.png

так тоже можно но тут по сложнее будет :D. И не думаю что кому то понадобится такой большой автокрафт. Только если для магазинов.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, KRABIXX сказал:

Ты планируешь подавать контуры через шину экспорта? Именно так и показано в гайде. Работать оно так не будет.

та ты шо? всегда работало, а тут вдруг перестанет? с чего такие выводы?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Kapa6ac1122 сказал:

та ты шо? всегда работало, а тут вдруг перестанет? с чего такие выводы?

Да. Если ты сделаешь как на том гайде то процессоры будут крафтится всегда и без остановки. В таких случаях ставят излучатели уровня. Но на такой схеме ты их не поставишь.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, KRABIXX сказал:

Да. Если ты сделаешь как на том гайде то процессоры будут крафтится всегда и без остановки. В таких случаях ставят излучатели уровня. Но на такой схеме ты их не поставишь.

Процессоров будет ровно столько, сколько заказано, заказал например 50 контуров, первый высекатель их делает ровно 50 и отправляет в мэ, из мэ 50 контуров через шину попадут в финальный высекатель, и он сделает 50 процессоров.  где ты увидел в этой схеме бесконечный цикл, не понятно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Kapa6ac1122 сказал:

Процессоров будет ровно столько, сколько заказано, заказал например 50 контуров, первый высекатель их делает ровно 50 и отправляет в мэ, из мэ 50 контуров через шину попадут в финальный высекатель, и он сделает 50 процессоров.  где ты увидел в этой схеме бесконечный цикл, не понятно.

Как ты представляешь себе работу автокрафта без мэ интерфейса. Как я увидела , он просто поставил шину экспорта на 5 высекатель с контурами. И каким образом оно будет работать? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, KRABIXX сказал:

Как ты представляешь себе работу автокрафта без мэ интерфейса. Как я увидела , он просто поставил шину экспорта на 5 высекатель с контурами. И каким образом оно будет работать? 

мы точно про один и тот же гайд говорим?
или со зрением  проблемы?
 

 

Цитата

 

Заметил, что многие не догадываются сделать компактней, поэтому просто покажу эту самую компактность.

4 высекателя ставим вплотную, 1 через блок.

Спереди интерфейсы.

 


spacer.png

вот видео с таймкодом.

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Kapa6ac1122 сказал:

мы точно про один и тот же гайд говорим?
или со зрением  проблемы?
 

 


spacer.png

вот видео с таймкодом.

 

парень , зайди в дискорд экскалибура и там обьясню все. Не хочу тут засорять чат этой дискуссией.

Ссылка на комментарий
1 час назад, KRABIXX сказал:

Хватит , плотный кабель даёт 32 канала. Останется ещё много каналов. Я сделала 2 таких автокрафта на одном плотном кабеле. За каналы можно не переживать 🙂 

Да хоть и плотный, но слева каналов не хватит.

Ссылка на комментарий

Сверху настрочили всякие, конструктивного ничего не высказали, кроме советов по улучшению набросились как стадо 🙄

Я вот просмотрел гайд и хочу выделить некоторые косяки которые можно будет избежать в бедующем.
Когда авто-крафт уже был построен можно было бы для болей ясности можно было бы прикрепить видео / скрины где показан финальный вариант со всех сторон.

Примерно вот так:

Скрытый текст

Вид Спереди
bMugXHa.png
Вид Сверху

T8ikGaF.png
Вид Сзади

6CTBPJE.png
Вид Снизу
z64SteP.png


Если уж гайд нацелен на новичков то было бы хорошо если бы ты объяснила зачем к примеру надо ставить шину экспорта и прочие...
А то какой смысл от гайда, если построить то ты построил а как оно работает ты не знаешь.

Кстати как уже говорилось раньше схема на трубах выгоднее из за меньшего количества затрат на каналы и гибкость в использовании, ознакомься с данной темой.


 

 

10 часов назад, Maybeez сказал:

Слева каналов не хватит.


Давай вместе посчитаем. 

s1Mjh9C.png

Если осмотреть скрин то можно увидеть что всего отлично хватает.
Поясню за цвета кабелей:
Фиолетовый - Шины экспорта/импорта
Лаймовый - Интерфейсы
Красный - Провода для питания высекателя энергией
Серые - Соединяют все провода

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, KRABIXX сказал:

Для этого мы должны подключить плотный кабель к свободному проводу.


AO9p4RF.png

 

5 часов назад, QuickSilverTM сказал:

Давай вместе посчитаем. 

Там написано "к" свободному проводу, а не вместо. Это и ввело меня в замешательство. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...