Перейти к публикации

Генерация коробок утильсырья без МЭ


zotsuperplus

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые игроки серверов Industrial и не только.

Сегодня, я хочу вам рассказать про очень быструю генерацию коробок утильсырья и передача их в генератор материи, без использования МЭ!

Скрытый текст

pLWMEkU.png

 

Сразу скажу о её изъянах:

• Для неё требуется RF-энергия, и следовательно её источник (генератор, power converter)

• Для неё требуется быстрая труба которая сможет перемещать предметы (как по мне, импульсная предметная труба идеально подходит)

• Коробок будет очень много (если использовать большой утилизатор), по этому, требуется кристальный сундук, чтоб туда складировать излишки)

• Очень шумно

 

Раз показал проблемы, надо сказать слово и за преимущества:

• Скорость работы (Циклический сборщик ОСНОВНОЙ, делает коробку за доли секунды)

• Не требует МЭ Системы

• Лишние коробки потом можно будет вновь использовать (Лично я использую их для продажи)

 

Приступим.

 

1 этап: крафты

Нам необходимы будут следующие блоки и предметы:

 

Основной циклический сборщик

Скрытый текст

ncRU4D4.png

 

Резонирующий вулканический пресс (я рекомендую КУПИТЬ его. Если вы играете на сервере Industrial S2, то /warp bl)

Скрытый текст

i7qCR2N.png

 

Генератор материи ИЛИ Большой генератор материи

Скрытый текст

Генератор материи

0TWAylP.png

 

Большой генератор материи

XkKwY79.png

 

Утилизатор ИЛИ Большой утилизатор

Скрытый текст

Утилизатор

w2varhR.png

 

Большой утилизатор

ClAms2H.png

 

Узел передачи (Предметы)

Скрытый текст

OlPajYn.png

 

Кристальный сундук

Скрытый текст

qx14c1g.png

 

На этом часть крафтов закончена, приступим к установке блоков!

 

2 этап: монтирование блоков (установка)

Установите блоки по следующей схеме:

Схема

 

Примечание: вместо Импульсной трубы вы можете использовать любую, по желанию.

 

3 этап: итоги

После всего этого, мы имеем на выходе:

1. Постоянное "питание" Генератора материи коробками с утильсырьём.

2. Бесконечное генерирование коробок

3. Массу лишних коробок, которые можно продать

 

Лично я, сделал себе новую МЭ Систему, с 1 картой на 64к, и шинами импортирую из сундуков утильсырье, и у меня на данный момент столько коробок:

 

bFnTNzI.png

 

Мне кажется, что это весьма достойный результат. Кстати после модернизации система выглядит именно так:

Скрытый текст

D2Idad4.png

 

А теперь, я хочу закончить данный гайд, и пожелать вам всем удачи в постройке данного механизма!

Буду выпускать и радовать вас (надеюсь) новыми гайдами на эту тематику!


Спасибо, что дочитали до сего момента, а я прощаюсь!

 

  • Лукасик 3
  • Хахахах 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

P.S. Первая статья в таком формате, если есть какие-то недочёты, или несоответствие правилам написания таких гайдов (если они вообще есть), просьба отметить.

Здравая критика приветствуется!

Ссылка на комментарий

1. Схема для самого старта.
2. Очень много недочетов, типу можно без узла обойтись, поисковиком. И у генератора материи должно быть минимум 4 свободных стороны для подачи энергии, 1 сторона для утильсырья, и 1 сторона для извлечения жидкости. (Хотя можно сделать все узлом, и будет 1 свободная сторона.)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maybeez сказал:

1. Схема для самого старта.
2. Очень много недочетов, типу можно без узла обойтись, поисковиком. И у генератора материи должно быть минимум 4 свободных стороны для подачи энергии, 1 сторона для утильсырья, и 1 сторона для извлечения жидкости. (Хотя можно сделать все узлом, и будет 1 свободная сторона.)

Меня всё устраивает, по крайней мере)

Я буду потом через некоторое время модернизировать эту схему так, что будет прям всё топ. Напишу гайд новый, так что ожидай)

Да и жидкость я буду отводить через трубы жидкостные, и прям в репликатор.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, zotsuperplus сказал:

Меня всё устраивает, по крайней мере)

Я буду потом через некоторое время модернизировать эту схему так, что будет прям всё топ. Напишу гайд новый, так что ожидай)

Да и жидкость я буду отводить через трубы жидкостные, и прям в репликатор.

Но прикол в том что у тебя про генерацию утиля без мэ, а как это с мэ? И причем тут ген материи

 

Ссылка на комментарий

Грустно, господа

Нет, к гайду претензий нет. Но, читая такое, понимаешь,  насколько нынешние игроки не в силах разобрать элементарные основы нового мода, если возникает необходимость в подобных гайдах.

Ибо даже я, хотя реально оцениваю себя и прекрасно понимаю, что являюсь достаточно посредственным игроком - даже я смог бы собрать эту схему еще на начальных этапах освоения термала. 

Так что как там в чатах модно писать? "Автору лайк, остальным соболезную"

 

  • Лукасик 7
  • Спасибо 1
  • Хахахах 2
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Awuglgzyr сказал:

Грустно, господа

Нет, к гайду претензий нет. Но, читая такое, понимаешь,  насколько нынешние игроки не в силах разобрать элементарные основы нового мода, если возникает необходимость в подобных гайдах.

Ибо даже я, хотя реально оцениваю себя и прекрасно понимаю, что являюсь достаточно посредственным игроком - даже я смог бы собрать эту схему еще на начальных этапах освоения термала. 

Так что как там в чатах модно писать? "Автору лайк, остальным соболезную"

 

*лукасик* 

Ссылка на комментарий
1 час назад, KaneMarshall сказал:

Теперь нужно, чтобы кто-то запилил гайд на один механизм и я смогу кричать "Дно гайдов пробито"

Ощущение, что вы не играете на серверах.

Иначе бы знали, что игроки элементарных вещей не знаю. Как подать утиль из сундука в генератор материи - только я объясняю минимум три раза в день

Так что дно не в уровне гайдов, а в общей осведомленности игроков, увы. И приходится учить основам.

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
06.07.2020 в 22:06, Awuglgzyr сказал:

Ощущение, что вы не играете на серверах.

Иначе бы знали, что игроки элементарных вещей не знаю. Как подать утиль из сундука в генератор материи - только я объясняю минимум три раза в день

Так что дно не в уровне гайдов, а в общей осведомленности игроков, увы. И приходится учить основам.

Не все люди заходят зная все аспекты модов.  Я в свое время начинал изучать техномоды благодаря игры на сервере и чат был очень полезен для меня. Теперь спустя столько лет я говорю спасибо глобальным чатам на проектах,  а не жалуюсь на новичков(как некоторые). 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...