Перейти к публикации

[Guide] Ферма обсидиана


Mensch

Рекомендованные сообщения

image.png

 

Думаю, каждый из вас вручную заливал лаву водой, а после копал. Создав небольшую ферму, вам больше не придется заниматься этой нудной работой. В данном гайде, я хотел бы показать очень простую и одновременно эффективную схему для фарма обсидиана.

5.png
Вам потребуется:

• Кварцевый блок х18
• Предметная труба х5
• Капсула воды х5
• Жидкостная труба х4
• Расширения ускорения механизма x3
• Расширения увеличения партии x3
• Резонирующий вулканический пресс х2
• Капсула лавы
• Резонирующий магмовый тигель
• Резонирующий водяной накопитель
• Сундук
• Поисковик
• Любой источник энергии


cc37d6716a6d.png


Схема создания 

Постройка довольно проста, поэтому следуем всем указаниям ниже:5.png
1.png
Устанавливаем водяной накопитель, вулканически пресс. Настраиваем его стороны в соответствии с входами и выходами 

5.png
3.png

Далее ставим тигель и кладём в него расширения
4.png

Ставим следующий вулканический пресс и ставим режим выработки обсидиана в нём и так же вкладываем расширения

5.png
5.png

Заливаем водой, устанавливаем необходимые трубы, не забываем об энергии, поисковик к сундуку - схема готова!

5.png

Надеюсь данный гайд помог вам. Также заранее напишу, для тех,кто может сделать компактнее,менее затратно - делитесь своими схемами в комментариях.

Приятной игры и хорошего настроения 🙃

AVA.jpg

  • Лукасик 18
Ссылка на комментарий

я такой же делал на Мистерии , но обсидиан закидывал сразу в плавильню... а вообще , молодец) (один минус энергии надо не мало для резонирующего магмового тигеля)

Ссылка на комментарий

Данная схема немного компактнее и одновременно генерирует и обсидиан, и песок, и гравий, и булыжник.

2019-01-08-16-43-01.png

  • Лукасик 6
Ссылка на комментарий
Только что, Invoker1917 сказал:

я такой же делал на Мистерии , но обсидиан закидывал сразу в плавильню... а вообще , молодец) (один минус энергии надо не мало для резонирующего магмового тигеля)

1 кв.ген+Модуль на 6к EU/t+1 капсула материи и ты можешь обмазываться обсидианом😅

  • Лукасик 6
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Doggy4 сказал:

Данная схема немного компактнее и одновременно генерирует и обсидиан, и песок, и гравий, и булыжник.

2019-01-08-16-43-01.png

Измельчатель тут вообще не к месту,он попросту не нужен
+в твоей схеме присутствуют трубы,они проходят непонятно откуда,поэтому и кажется,что схема меньше 

 

  • Лукасик 6
Ссылка на комментарий
08.01.2019 в 16:47, Mensch сказал:

Измельчатель тут вообще не к месту,он попросту не нужен
+в твоей схеме присутствуют трубы,они проходят непонятно откуда,поэтому и кажется,что схема меньше 

 

 

Измельчитель для песка и гравия, как я и написал, т.к. в магмовый тигель не до конца успевает расплавлять весь полученный булыжник. В результате, оставшийся булыжник с цикла уходит в измельчитель и образуется песок с гравием, которые понадобятся для других крафтов. Однако измельчитель, даже с полным комплектом расширений для ускорения обработки, не успевает раздробить весь булыжник. Для избежания расхода, сверху стоит тайник, собирающий лишний булыжник, который так же понадобиться для будущих крафтов, таких как Квантовый Генератор, к примеру. 👍

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Doggy4 сказал:

 

Измельчитель для песка и гравия, как я и написал, т.к. в магмовый тигель не до конца успевает расплавлять весь полученный булыжник. В результате, оставшийся булыжник с цикла уходит в измельчитель и образуется песок с гравием, которые понадобятся для других крафтов. Однако измельчитель, даже с полным комплектом расширений для ускорения обработки, не успевает раздробить весь булыжник. Для избежания расхода, сверху стоит тайник, собирающий лишний булыжник, который так же понадобиться для будущих крафтов, таких как Квантовый Генератор, к примеру. 👍

Очень сомнительный фарм песка и гравия.Их можно спокойно поставить на автокрафт в МЕ-системе и не засорять её излишками 
Тем более,что измельчатель,да еще и с расширениями требует ОЧЕНЬ много энергии,я же стараюсь делать максимально экономично и эффективно

  • Лукасик 6
Ссылка на комментарий
08.01.2019 в 16:58, Mensch сказал:

Очень сомнительный фарм песка и гравия.Их можно спокойно поставить на автокрафт в МЕ-системе и не засорять её излишками 
Тем более,что измельчатель,да еще и с расширениями требует ОЧЕНЬ много энергии,я же стараюсь делать максимально экономично и эффективно

 

В этом и заключается интерес данной схемы, она никоим образом не засоряет саму МЭ-сеть. Все ресурсы хранятся в резонирующих тайниках (соответственно, не заполняются сами ячейки), подключенных с помощью шин хранения к МЭ системе. Гораздо быстрее и практичнее сделать заранее 640.000 песка, чем засорять байты в Центральных Процессорах МЭ-системы и ненужной тратой времени во время запуска автокрафта.


Что касается энергозатратности измельчителя, то, как Вы сказали "1 кв.ген+Модуль на 6к EU/t+1 капсула материи " достаточно, чтобы запитать все механизмы данной схемы (даже 4к модуля и трех трансформаторов в Power Converter'e будет по горло)

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Doggy4 сказал:

 

В этом и заключается интерес данной схемы, она никоим образом не засоряет саму МЭ-сеть. Все ресурсы хранятся в резонирующих тайниках (соответственно, не заполняются сами ячейки), подключенных с помощью шин хранения к МЭ системе. Гораздо быстрее и практичнее сделать заранее 640.000 песка, чем засорять байты в Центральных Процессорах МЭ-системы и ненужной тратой времени во время запуска автокрафта.


Что касается энергозатратности измельчителя, то, как Вы сказали "1 кв.ген+Модуль на 6к EU/t+1 капсула материи " достаточно, чтобы запитать все механизмы данной схемы (даже 4к модуля и трех трансформаторов в Power Converter'e будет по горло)

Затраты энергии на измельчатель->затраты материи
Затраты материи->потеря энергии,которая могла пойти на лаву
Убытки в лаве->убытки в обсидиане
Песок в разы менее важен,чем обсидиан

  • Лукасик 5
Ссылка на комментарий
08.01.2019 в 17:08, Mensch сказал:

Затраты энергии на измельчатель->затраты материи
Затраты материи->потеря энергии,которая могла пойти на лаву
Убытки в лаве->убытки в обсидиане
Песок в разы менее важен,чем обсидиан

 

Повторюсь, питания от 4к модуля достаточно, чтобы запитать все механизмы данной схемы: как для тигеля, так и для измельчителя. 


Магмовый тигель, при оптимальной работе затрачивает 8.000 RF/t, в то время как измельчитель - 800 RF/t, в сумме 8.800 RF/t

Power Converter с  3 трансформаторами конвертирует EU в RF с отношением примерно 1:8. Соответственно, в результате несложных вычислений, мы можем сделать вывод, что 4к модуль будет вырабатывать 32.000 RF/t, что значительно превышает требуемое (8.800 RF/t)

  • Лукасик 1
  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Doggy4 сказал:

 

Повторюсь, питания от 4к модуля достаточно, чтобы запитать все механизмы данной схемы: как для тигеля, так и для измельчителя. 


Магмовый тигель, при оптимальной работе затрачивает 8.000 RF/t, в то время как измельчитель - 800 RF/t, в сумме 8.800 RF/t

Power Converter с  3 трансформаторами конвертирует EU в RF с отношением примерно 1:8. Соответственно, в результате несложных вычислений, мы можем сделать вывод, что 4к модуль будет вырабатывать 32.000 RF/t, что значительно превышает требуемое (8.800 RF/t)

Затраты энергии на измельчатель->затраты материи
Затраты материи->потеря энергии,которая могла пойти на лаву
Убытки в лаве->убытки в обсидиане
Песок в разы менее важен,чем обсидиан 

х2 так сказать
Если вы не поняли,поясняю максимально понятно
Если вы тратите энергию в измельчатель,вы получите меньше обсидиана(т.к в тигель пойдёт из кв гена например не 2кк энергии,а 1.2кк,как ПРИМЕР)
НЕ в напряжении дело,дело в кол-ве вырабатываемой энергии Eu

  • Лукасик 6
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
08.01.2019 в 16:45, Mensch сказал:

Если вы тратите энергию в измельчатель,вы получите меньше обсидиана(т.к в тигель пойдёт из кв гена например не 2кк энергии,а 1.2кк,как ПРИМЕР)
НЕ в напряжении дело,дело в кол-ве вырабатываемой энергии Eu

С чего бы обсидиану уменьшиться в количестве, если напряжение подаваемое в тигель постоянное и равно 8.000 RF/t? У тебя труба флаксовая не пропускает больше 8к, что в тигель идёт непостоянные 8к или что?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ShD сказал:

С чего бы обсидиану уменьшиться в количестве, если напряжение подаваемое в тигель постоянное и равно 8.000 RF/t? У тебя труба флаксовая не пропускает больше 8к, что в тигель идёт непостоянные 8к или что?

И почему я не удивлён?
Затраты материи->потеря энергии,которая могла пойти на лаву
Убытки в лаве->убытки в обсидиане
Попробую еще проще объяснить....
НЕ В НАПРЯЖЕНИИ ДЕЛО
Дело в КОЛИЧЕСТВЕ энергии
Надеюсь так проще будет понять суть моего пояснения

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Я понимаю, что ты имеешь в виду. Если 1 раз заправить кв. ген., общее количество выработанной энергии не уйдёт полностью на работу тигеля, а часть "сожрёт" измельчитель. Но позволь спросить, у тебя проблемы с количеством материи? Тогда зачем вообще создавать производство обсидиана на материи?

Да и у каждого сервера свои тонкости. На MysticSky'е материя не требуется, на HardTech'е необходимо залить каплю материи.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ShD сказал:

Я понимаю, что ты имеешь в виду. Если 1 раз заправить кв. ген., общее количество выработанной энергии не уйдёт полностью на работу тигеля, а часть "сожрёт" измельчитель. Но позволь спросить, у тебя проблемы с количеством материи? Тогда зачем вообще создавать производство обсидиана на материи?

Да и у каждого сервера свои тонкости. На MysticSky'е материя не требуется, на HardTech'е необходимо залить каплю материи.

Надоедает уже быть попугом,который повторяет одно и то же
Я стараюсь делать максимально ЭКОНОМИЧНО и ЭФФЕКТИВНО


 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Позволь тогда задать последний вопрос и более я тебя не побеспокою. Для чего необходимы расширения в вулканических прессах, а соответственно и резонирующие прессы? Ведь достаточно 1 обычного и 1 усиленного пресса, в котором будет улучшение 1 тира.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, jcoud сказал:

Когда ждать автокарфт палок? оч надо плз 🙂

Если очень хочешь-могу сделать 😉😆

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ShD сказал:

Позволь тогда задать последний вопрос и более я тебя не побеспокою. Для чего необходимы расширения в вулканических прессах, а соответственно и резонирующие прессы? Ведь достаточно 1 обычного и 1 усиленного пресса, в котором будет улучшение 1 тира.

По мне,с резон. прессами все проще,поставил сразу все уровни улучшения и  делаешь сразу по 64 булыгана
Возможно твой вариант более экономный,но почему-то прессы я не учел.Буду внимательнее,при будущем создании гайдов
Спасибо👻

  • Лукасик 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Модератор форума
2 часа назад, Derengor сказал:

неактуально

Почему неактуально? 

Ссылка на комментарий

для скайблока неактуально там нет вулканичесского пресса

сначала написал потом понял что тема никак к скайблолку не относится 
ненашел кнопку удалить сообщение

2 часа назад, TheHappyPhoenix сказал:

Почему неактуально? 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...