Перейти к публикации

Эффективная ферма эндерменов на сервера


artemiu15

Рекомендованные сообщения

image.png 

5.png 

Многие сталкивались с проблемой в ресурсах для создания продвинутых механизмов, быстрых труб, множества предметов из модификаций семейства Thermal. И чаще всего проблема заключается в нехватке платины, никеля и глаз эндеменов. И как исправить нехватку последнего я покажу в виде нехитрой схемы. Она рассчитана на индустриальную ветку и не является автоматической.11.png

Что нам понадобится

·         Для фермы 4 на 4 чанка 4300 строительных блоков для платформы

·         Много земли или легко ломаемых блоков (на ваше усмотрение, почему так - написано ниже)

·         Источник воды, вёдра с водой

·         Меч (желательно с добычей) и броня для полёта

·         Немного свободного времени

В теории

Данная ферма строится далеко от острова(чем дальше- тем дольше простоит) и представляет из себя платформу и отверстие в середине, соединённое с колбой под платформой. Я же выбрал платформу 4 на 4 чанка и отверстие 2 на 2.
При помощи своего «взмаха» и «взгляда» мы будем агрить эндерменов. Те бегут под нас и падают в колбу ,и почти разбиваются, оставляя всего лишь  1 хп.

Строительство

Прежде всего нам нужно установить блок максимально далеко от острова (все зависит от вашего желания). Чтобы это сделать придётся провести дорожку, которую в последствии придётся сломать. Поэтому нужны легко ломающиеся блоки. Это может быть земля или адский камень.

2018_06_28_18_13_13.png

5.png

По пути назад нам могут повстречаться эндермены. Дабы не возникло проблем просто ломаем блоки под ними.

5.png

2018_06_28_18_25_10.png

2018_06_28_18_25_13.png

5.png

Когда мы достигли желаемых координат и предварительно установили там же приватный варп, также снесли за собой хвост из блоков, нужно взглянуть на уровень по высоте. В моём случае я устанавливал свой первый блок на 55 уровне. Мы должны учитывать, что от платформы будет столб вниз на 41 блок+2 это пол платформы и пол в колбе. Проверив, мы поднимаемся вверх на 41 блок, и на 42 уровень ставим тот блок, из которого мы будем делать платформу.
Я же выбрал камень в качестве дешёвого решения.

22.png

У меня получилась вот такая платформа. Далее мы строим трубу (иными словами колбу)

2018_06_28_19_16_01.png

5.png

Расстояние между платформой и дном колбы 41 блок. Данная высота позволяет выжить эндермену при падении, но оставив только 1 хп. Теперь покрываем колбу снаружи водой и убираем все сторонние блоки рядом с колбой (в моём случае это была земля).

5.png

1.png

2018_06_28_19_28_37.png

5.png

Последовательность действий

1.       Стоим на платформе. Если же на платформе уже есть группа эндеров, то мы немного взлетаем над колбой, чтобы эндермен мог свободно            пройти под нами и упасть, но смотрим вниз.

2.       Направляем свой взгляд на эндеров и те агрятся на нас. Это можно определить по «дрожи» эндера , более высоким ростом.

3.       Пока эндермен бежит под нас мы «рассматриваем» всю группу. В нашем случае эндеры спавнятся от одной до 4х групп (всё зависит от                загруженности сервера).

4.       Далее спускаемся вниз, убиваем эндерменов и ждём, глядя на карту, когда заспавнится следующая волна.

Чтобы включить отображение мобов на мини-карте нажмите K -> радар -> включить. Дальше вам все подскажут названия кнопок.

1.png

Вот такая последовательность. Ниже можно увидеть принцип этой фермы
ezgif_com_video_to_gif.gif
Мой «улов» за 4 подобных круга
2.jpg

1.png
Надеюсь схема была полезной. Благодарю за просмотр.

 

  • Лукасик 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...