Перейти к публикации

Предложения по квестам.


Гость

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Подборка квестов от Графства для Classic!

---

1. Чародей | Зачаруйте 3 книжки в зачаровательном столе.

2. Дуэль/Дуэлянт | Поразите 9 скелетов с лука.

3. Осенняя пора/Грибник | Соберите 32 мухомора и 32 белых гриба.

4. Лекарь/Чернокнижник | Вылечите зомби-жителя.

5. Музыкальный час | Прослушайте все 12 пластинок.

---

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Подборка квестов от Графства для Classic!

---

1. Время открытий | Проплывите на лодке 1000 метров.

2. Шахтёрские будни | Прокатитесь на вагонетке 100 метров.

3. Верхом на свинье | Оседлайте свинью и проскочите 100 метров.

---

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Есть много недочетов:
1. "Добыть подзол". Добываешь подзол лопатой на шелковое косание и ломаешь один и тот же подзол 100 раз.
2. Тоже самое с арбузами и прочим.
3. "Добыть камень/руды". Во-первых, с камнем тоже самое, что и с подзолом. Во-вторых, если ты ломаешь камень буром 3x3 (на индустриальных серверах), то даже если ты ломаешь 9 камня за одно вскапывание, тебе засчитывается всего 1.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Знать бы примерно как устроена система квестов и что можно реализовать в принципе, а что нет.

Квесты, журнал заданий – огонь идея, но через какое-то время становится не так интересно их делать.
В основном потому, что большая часть заданий сводится к банальному собирательству, крафту и набиванию мобов, что и без заданий часто делается само собой.

Опять же, отступление, смотря какие задачи у мода. Онлайн пожалуй повышает, за счёт "кейсов" ну и прочих приятных мелочей, интерес ну не очень.

Я выполняю квесты обычно вечером, за довольно короткое время, не считая играть-играть.
Не знаю, можно ли назвать это проблемой, но результат предсказуем. 100% знаешь, что за 15-30 мин сделаешь всё, получишь сундуки и забудешь, иногда прямо перед обнулением.

 

Непосредственно предложения (думаю подойдёт для большинства серверов, кроме Stalker)

1) Дипломатия - Найти деревню / совершить покупку у жителя
2) Взаимовыгода - совершить обмен с игроком (X игроками)
3) Звон монет - сделать X магазинов
4) Целительство - вылечить зомби-жителя в простого носатого)
5) Картография - сделать карту (X карт) и исследовать окрестности
6) Оборот - заработать / потратить X монет
7) Гриль - (у нас ещё не было разведения куриц =D) развести пару цыплят
8) Грамота - написать в книге 1-2 страницы чего либо и подписать
9) Упорство - зачарить предмет на определённые чары (пресловутая удача 3)
10) Браконьерство - истребить X существ (тут подразумеваются большие цифры и естественно животных, которые не спавнятся из рассадников)
11) Архитектура - создание декоративных блоков (кирпич, резной кварц и т.п.)

Вот. Пока всё.
Предлагаю такое мнение и видение квестовой системы)

Был бы рад получить обратную связь как от администрации, так и от игроков проекта.

Всего доброго и успешных свершений!)

Ссылка на комментарий

1) При крафте некоторого количества предметов(у меня были полки) стак считается, как единица, если забирать через Shift.
2) Заметил, что на Industrial-ветке есть случайные сундуки под номером 2, а на пиксельмоне таких я не видел ни разу. Хорошо было бы добавить.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Предложение по поводу квеста на РПГ сервера.

Можно разнообразить квесты, выполняя задания связанные с модами. На РПГ таких заданий нет, там в основном стандартные задание которые написаны Фаркраем на первой страничке.

Так вот к чему  я веду...

Например(таумкрафт) - пролететь на таум ранце, убить врага используя меч бури, крафт( скрафтить инструмент или часть брони из этого мода), призвать существ (это через пьедистал некроманта) и тд в этом роде

Арс Магика 2 - вырастить цветы магией, убить босса( которого смогут убить обычные игроки( водный воздушный) которые не относятся к продвинутым, поджечь врага магией, создать книги с любым рецептом магии, создать заклинания(любые), крафт (создание какого нибудь предмета из этого мода, можно к примеру того же нексуса)

Блад магика ( этот мод я не очень хорошо знаю, поэтому сильно не критикуйте )
1) для оборотней - выть на луну, убить в форме волка, пробыть в форме волка (пробыть в виде волка некоторое время), добыть баранины.
2) для вампиров - полет( пролететь в виде летучих мышей ), убить игрока в форме мышей, выпить крови( и указать кол-во)
                                                                                              НО
для игроков, задания по блад магике сделать на выбор, тоесть чтобы игрок мог выбрать задание которое ему выполнять к примеру: задание чужой облик( и будет 2 задания 1-е это пробыть в форме волка, 2-е пробыть в форме летучих мышей. И выполнив 1 из заданий оно будет считаться выполненым.



И так-же прошу администрацию обратить внимание на квест "Насекомые". Проблема в квесте в том что невозможно найти гусениц на сервере, и квест становится невыполнимым. Что не дает возможность выполнить все квесты и получить за их выполнение еще 1 случайный сундучок.

Спасибо за внимание!
P.S Надеюсь вы заметите мои предложения по поводу квестов и внесете их на сервер!)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Предложение по поводу квеста на РПГ сервера.

Можно разнообразить квесты, выполняя задания связанные с модами. На РПГ таких заданий нет, там в основном стандартные задание которые написаны Фаркраем на первой страничке.

Так вот к чему  я веду...

Например(таумкрафт) - пролететь на таум ранце, убить врага используя меч бури, крафт( скрафтить инструмент или часть брони из этого мода), призвать существ (это через пьедистал некроманта) и тд в этом роде

Арс Магика 2 - вырастить цветы магией, убить босса( которого смогут убить обычные игроки( водный воздушный) которые не относятся к продвинутым, поджечь врага магией, создать книги с любым рецептом магии, создать заклинания(любые), крафт (создание какого нибудь предмета из этого мода, можно к примеру того же нексуса)

Витчери( этот мод я не очень хорошо знаю, поэтому сильно не критикуйте )

1) для оборотней - выть на луну, убить в форме волка, пробыть в форме волка (пробыть в виде волка некоторое время), добыть баранины.
2) для вампиров - полет( пролететь в виде летучих мышей ), убить игрока в форме мышей, выпить крови( и указать кол-во)
                                                                                              НО
для игроков, задания по блад магике сделать на выбор, тоесть чтобы игрок мог выбрать задание которое ему выполнять к примеру: задание чужой облик( и будет 2 задания 1-е это пробыть в форме волка, 2-е пробыть в форме летучих мышей. И выполнив 1 из заданий оно будет считаться выполненым.



И так-же прошу администрацию обратить внимание на квест "Насекомые". Проблема в квесте в том что невозможно найти гусениц на сервере, и квест становится невыполнимым. Что не дает возможность выполнить все квесты и получить за их выполнение еще 1 случайный сундучок.

Спасибо за внимание!
P.S Надеюсь вы заметите мои предложения по поводу квестов и внесете их на сервер!)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Создать кв ген,модуль (кв),ген материи,продать торговцу опридилёное колво придметов,добыть лазурит, красную пыль,найти 2 платины,собрать 360 блогов дерва,поставить 100 блоков досок,сделать 120 бумаги,создать книги,разместить 64 редстоуна,срздать 64 блока лазурита.

Ссылка на комментарий

Предлагаю несколько модифицировать квест "Пробежка". Добавить для серверов с возможностью полёта квесты на пролёт определенного расстояния (ну или проплыв)
 

Ссылка на комментарий

Предлагаю создать квест вот с такими заданиями:

 

 

Создать:

 

МЭ контроллер.

МЭ накопитель.

10 МЭ стеклянных кабелей(изменчивых)

МЭ ячейку хранения 4К

МЭ терминал

 

За выполнение данного квеста будет даваться: 

64 железной руды

4 иридиевой руды

23 золода

64 меди

64 олова

 

 

Это всё.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сервер Classic

Задание /dq 

1:Играть играть и играть: Пробыть на сервере 2 часа:Награда:128 Пузырьков опыта 32 Железной руда 32 Золотой руды

2:Воин  :Убить 10 Свинозомби, 10 Эндерменов , 10 Ифритов, 10 Скелетов : Награда :32 Пузьрка опыта

3 Пират :Проплыть 1000 м : Награда: 16 Железной Руды 16 Золотой Руды 8 Пузырьков Опыта

4:Чародей:Зачаровать 5 книг :Награда: 16 Железной Руда 16 Золотой Руды 8 Пузырьков Опыта

5:Строитель:Поставить 128 Блоков :Награда:16 Железной Руда 16 Золотой Руды 8 Пузырьков Опыта

Ссылка на комментарий

Предлагаю сделать квест на крафт стола зачарований хотя бы реже появляющимся. На кой игроку столько столов потом?)

Ссылка на комментарий

RPG, но думаю подойдет на все сервера (кроме Сталкера и Батл рояля конечно же)
Добыть все виды цветов(ванильных);
Ну или добыть например 20 цветов определенного вида.

Ссылка на комментарий

Квест "Добрый игрок"
Дать игроку какой-нибудь предмет, конечно не звезду ада, но и не стак земли...
Ну например Изумрудный блок, Стак железных слитков ну и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Так где "Сломать блок" есть 100%-ый обход.
 Например-Тыквы. Нашёл 1 тыкву и ставишь ломаешь, ставишь и ломаешь, ставишь и ломаешь. и пока не выполнишь. Так же с уран рудой, свинцом, песком и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...