Перейти к публикации

Убрать очистку дропа на сервере MysticSky !


Рекомендованные сообщения

Моё пожелания связанно с тем что на данном сервере ресурсы на дороги не валяются!

приведу пару примеров как то раз я крафтил и был рестарт и из-за рестарта у меня выпало около 2 стаков железа я захожу на сервер после рестарта и мне пишет очистка дропа удаленно 97 предметов я подумал ну ладно бывает. другой пример мой друг крафтил и кинул семена в ускоритель роста кристаллов дабы их вырастить но и тут очистка дропа . и да я понимаю что об очистке дропа предупреждают но когда человек занят крафтом или стройкой он может не прочесть может не увидеть а на MysticSky ресурсы нужно заработать !

 и по этому я хочу что бы очистку дропа убрали с данного сервера из-за её не надобности и надоедливости ибо не я один пострадал от очистки дропа . надеюсь моё пожелания примут на рассмотрение.

Ссылка на комментарий

Против и за одновременно, кнчно мне очистка не нравится но она спасает от рыбаловок, а то серв лагать адово будет. Просто предлогаю сделать жизнь предметов 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий

Ответьте , либо ссылочку на нормальный ответ. Почему изменили , почему так мало перерыва между очистками, и да, мистискай это отдельная тема ...
Хотя по тому что в чате выдаёт что очистили то стак, то два, становится понятно- мусорят либо теряют.
И вот ещё, ситуация- голем сбивает урожай с кустов, или занимается просевкой. Вопрос- исчезнут ли по пути к голодному сундуку результаты труда, если они находятся под действием притяжателя кин.или маг. не помню.

Ссылка на комментарий

Против и за одновременно, кнчно мне очистка не нравится но она спасает от рыбаловок, а то серв лагать адово будет. Просто предлогаю сделать жизнь предметов 2-3 минуты.


А что это за рыбаловки? Големы рыболовы? Тоесть рядом никто не стоит и не собирает улов?
Ссылка на комментарий

ну а если  големы рыболовы засоряют сервер то пусть игроки не будут халатны пусть сундук куда складывается улов подключат к мэ системе и таким образам голем сборщик будет всегда собирать улов тем самым будет меньше нагрузка на сервер ну а если мэ системы нету то пусть к 1 сундуку подключат ещё несколько сундуков предварительно связав их трубами что бы серв не нагружался и улов не пропадал вот.

Ссылка на комментарий
Убрать очистку дропа на сервере MysticSky !

Себя убери.

Нет. Сейчас очистка работает адекватно. Можно и самому проявить бдительность и не начинать крафтить вещи за 30 секунд до очистки.

Ссылка на комментарий

Себя убери.

Нет. Сейчас очистка работает адекватно. Можно и самому проявить бдительность и не начинать крафтить вещи за 30 секунд до очистки.

ну адекватно или нет но эта очистка многим навредила  просто на сервере MysticSky очистку можно заменить на то что бы если предмет лежит больше 3-4 минут он удалялся сам и всё

Ссылка на комментарий
  • Developer

ну адекватно или нет но эта очистка многим навредила  просто на сервере MysticSky очистку можно заменить на то что бы если предмет лежит больше 3-4 минут он удалялся сам и всё

Это плохая практика. 

Если сделали - значит так надо. 

Ссылка на комментарий

Это плохая практика. 
Если сделали - значит так надо. 

Да объясните, чтоб в дальнейшем ссылаться на адекватный ответ. А то надо, и сделали.
Есть более аргументированное объяснение? Ведь не всегда так было
Ссылка на комментарий

Это плохая практика. 

Если сделали - значит так надо. 

я не предлагаю сделать это на всех серверах а именно на MysticSky , дабы люди не тратили свои ресурсы и нервы от очисти дропа ,ибо как я говорил выше стоит раз отвлечься от чата как тут уже очистка и игроки теряют драгоценный ресурс ,за всех не скажу но на сервере многих бесит эта очистка дропа. 

Ссылка на комментарий

А есть ведь и альтернативное решение, давно хотел предложить но руки не доходили. Сделать очистку не сразу, а тогда когда все готовы. Например, я множество раз терял не дешёвые вещи ибо забивали мобы. Можно сделать предупреждение об очистке за 5 с половиной минут и дать возможность игрокам какой-либо командой голосовать за готовность, если все игроки проголосовали за готовность до конца 5 минут, то она случится как только проголосовали все, если до конца 5 минут все не проголосовали, то по их истечении, пишется предупреждение "очистка через 30 секунд", а дальше такое-же за 10 секунд. Также эту идею можно улучшить что проголосовать должны не все а 2/3 игроков.

Как вам такая идея? 

Ссылка на комментарий

А есть ведь и альтернативное решение, давно хотел предложить но руки не доходили. Сделать очистку не сразу, а тогда когда все готовы. Например, я множество раз терял не дешёвые вещи ибо забивали мобы. Можно сделать предупреждение об очистке за 5 с половиной минут и дать возможность игрокам какой-либо командой голосовать за готовность, если все игроки проголосовали за готовность до конца 5 минут, то она случится как только проголосовали все, если до конца 5 минут все не проголосовали, то по их истечении, пишется предупреждение "очистка через 30 секунд", а дальше такое-же за 10 секунд. Также эту идею можно улучшить что проголосовать должны не все а 2/3 игроков.

Как вам такая идея? 

Ссылка на комментарий

Эхх можно было бы выводить буковки сообщающие об ачистке в другое место, не в чат, что бы это было заметно эх эээх ээээх, 

Ссылка на комментарий

Дело даже не в это а в том что когда ты видишь что щас очистка ты в 70% случаев не успеваешь спасти вещи, где бы оно не высвечивалось.

Ссылка на комментарий

Дело даже не в это а в том что когда ты видишь что щас очистка ты в 70% случаев не успеваешь спасти вещи, где бы оно не высвечивалось.

Предупреждается же не 1 раз, перед очисткой за 10 секунд?

 

Так же добавили бы команду которая выводит в чат время до очистки эээх

Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы

За 30 секунд не успеваешь убрать вещи?
Если ты делаешь это все со скоростью ленивца, то, возможно...
Чаще поглядывать в чат нужно.

 

А на счет вывода букв в более заметное место - согласна.
Можно вывести например наверх, посередине.

 

На счет голосования:
Не, ну это неудобно.
Многим будет просто лень писать какую-то команду в чат, а если кто-то собственно не будет голосовать и нужное кол-во голосов "За" не наберется, мусор просто останется лежать на земле и лагать.

Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы

Как бы на голосование 5 минут.

Все ровно, я писала выше,скорее всего многим игрокам будет лень прописывать команду, и из-за этого нужное кол-во голосов "За" не наберется, а мусор как лежал на земле, так и будет лежать.
Не очень себе предложение.

Ссылка на комментарий

Ладно, вижу проблему так:
Я в своё время наблюдал как некоторые подозрительные личности метались на сравнения мистиская и выбрасывали палки, булыгу, и прочие мелочи ( существуют даже команды которые занимаются гриферством )
На Вики Майнкрафта цитирую "Разбрасывание предметов Существует методика, в рамках которой гриферы разбрасывают по игровому миру множество предметов, что может вызвать лаги сервера."
Это единственное разумное объяснение
Но из-за подобного страдает комфорт игры.
Где она,золотая середина?

Ссылка на комментарий

Все ровно, я писала выше,скорее всего многим игрокам будет лень прописывать команду, и из-за этого нужное кол-во голосов "За" не наберется, а мусор как лежал на земле, так и будет лежать.
Не очень себе предложение.

Вы не поняли наверно после 5 минут очистка принудительная.

Но можно и ввести другую идею. Предупреждать об очистке за 1 и дать возможность игрокам с "проблемами" прописать команду чтобы перенести очистку на минуту, а во избежание вызова лагов таким образом запретить прописывать команду 2 очистки подряд.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...