Перейти к публикации

Discord


Рекомендованные сообщения

Довольно часто игроки в чате пишут сообщения наподобие:

"Го в скайп" "Пояснишь за мод в скайпе?" и прочее.

 

Но скайп используют далеко не все игроки.

Те, кто играл в другие онлайновые игры знают программу Discord.

Лично для меня он намного удобнее скайпа.

 

У дискорда имеются такие плюсы как:

1-Возможность импорта контактов из стима, battlenet и прочих сервисов.

2-Имеются каналы для удобной координации и общения.

3-Возможно установить активацию микрофона по кнопке.

4-Каналы, как голосовые, так и текстовые.

И прочее.

 

Итак, я создал сервер в диске специально для экса.

Пока он находится в Бета версии, много чего не настроено, но есть основные каналы и группы.

Кто хочет присоединиться жмякай сюда.

Откроется диск в браузере, но я советую его скачать, так будет удобнее.

 

ps. У кого будут идеи по доработке серва, обращайтесь в лс в диске или на форуме.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Хм, Дискорд - относительно новая платформа для общения, поэтому те, кто играл в другие онлайн-игры, использовали скорее всего какой-нибудь TeamSpeak или опять же Skype, если люди играли малой компанией и в одну игру.

 

А еще хочется сказать, что навряд ли игроки будут отходить от того, к чему они привыкли. Более того, это инициатива игрока, а значит, что вероятность появления там модераторов или администраторов крайне мала, а игроков, которым предлагается этот вариант, должна привлекать какая-то особенность(по типу появления администратора и ответы на какие-либо вопросы в чате), чего тут нет.

Удобно, не спорю, но максимально возможную аудиторию, которую получится собрать, будет составлять человек 10, может максимум 15.

Ссылка на комментарий

Хм, Дискорд - относительно новая платформа для общения, поэтому те, кто играл в другие онлайн-игры, использовали скорее всего какой-нибудь TeamSpeak или опять же Skype, если люди играли малой компанией и в одну игру.

 

А еще хочется сказать, что навряд ли игроки будут отходить от того, к чему они привыкли. Более того, это инициатива игрока, а значит, что вероятность появления там модераторов или администраторов крайне мала, а игроков, которым предлагается этот вариант, должна привлекать какая-то особенность(по типу появления администратора и ответы на какие-либо вопросы в чате), чего тут нет.

Удобно, не спорю, но максимально возможную аудиторию, которую получится собрать, будет составлять человек 10, может максимум 15.

Где ты видел больше 10 бабуль у подъезда? 

Ссылка на комментарий

Хм, Дискорд - относительно новая платформа для общения, поэтому те, кто играл в другие онлайн-игры, использовали скорее всего какой-нибудь TeamSpeak или опять же Skype, если люди играли малой компанией и в одну игру.

 

А еще хочется сказать, что навряд ли игроки будут отходить от того, к чему они привыкли. Более того, это инициатива игрока, а значит, что вероятность появления там модераторов или администраторов крайне мала, а игроков, которым предлагается этот вариант, должна привлекать какая-то особенность(по типу появления администратора и ответы на какие-либо вопросы в чате), чего тут нет.

Удобно, не спорю, но максимально возможную аудиторию, которую получится собрать, будет составлять человек 10, может максимум 15.

 

Ну диск существует уже пару лет. 
Полгода назад делал подобный серв под свою гильдию в WoWке, 200+ человек онлайна было.

Думал сделать тут такое-же, но, похоже, не судьба.

Ссылка на комментарий

Ну диск существует уже пару лет. 
Полгода назад делал подобный серв под свою гильдию в WoWке, 200+ человек онлайна было.

Думал сделать тут такое-же, но, похоже, не судьба.

надо что бы такую тему создал хенкок

Ссылка на комментарий

Меня вот давно интересовал вопрос, чем дискорд отличается от curse (ныне называется Twitch (разработчики сотрудничают и в итоге не только переименовали, но и ввели синхронизацию аккаунта twitch с этой программой). Уже есть те, кто опробовал и то, и другое?

Ссылка на комментарий

Меня вот давно интересовал вопрос, чем дискорд отличается от curse (ныне называется Twitch (разработчики сотрудничают и в итоге не только переименовали, но и ввели синхронизацию аккаунта twitch с этой программой). Уже есть те, кто опробовал и то, и другое?

Кьюрс (твитч) я использовал для общения, но оно мне показалось неудобным. Не знаю почему. Возможно, группы неудобно использовать, возможно что-то другое. Как по мне - курс можно тоже использовать в качестве альтернативы дискорду\скайпу.

 

 

 

 

Теперь я кьюрс юзаю только для создания сборок в качестве удобного установщика модов.

Кстати, есть идеи как впихнуть в сборку курса лайтлоадер?

Ссылка на комментарий

Кьюрс (твитч) я использовал для общения, но оно мне показалось неудобным. Не знаю почему. Возможно, группы неудобно использовать, возможно что-то другое. Как по мне - курс можно тоже использовать в качестве альтернативы дискорду\скайпу.

 

 

 

 

Теперь я кьюрс юзаю только для создания сборок в качестве удобного установщика модов.

Кстати, есть идеи как впихнуть в сборку курса лайтлоадер?

Старый дизайн был шикарным, а сейчас квадратный стал. Но я уже привык

Ссылка на комментарий

А так, я неудобство заметил лишь в настройке группы, когда ты создаешь отдельные каналы, там надо сначала хештег ставить, а потом уже после сохранения редактировать и убирать, что, как по мне, трата времени. А остальное меня устраивает

Ссылка на комментарий

Ну диск существует уже пару лет. 
Полгода назад делал подобный серв под свою гильдию в WoWке, 200+ человек онлайна было.

Думал сделать тут такое-же, но, похоже, не судьба.

2015 год, если я не ошибаюсь - намного младше, нежели TeamSpeak, который старше на 5+ лет.

 

Сравнивать игру с большей аудиторией с майнкрафтом(именно отдельным проектом) - бессмысленно, WoW более известна и люди, играющие в нее, используют всевозможные войс-чаты, а в майнкрафте больший процент игроков юзает именно Skype и далеко не собираются что-либо менять.

 

Просто замахиваться сразу на глобализацию идеи - не стоило, думаю, было бы правильным изначально перевести туда своих друзей и соклановцев(если имеются), а после внедрять идею среди большего количества участников  проекта, приглашая туда людей, с которыми имеется союз, ведение торговли и т.д.

Ссылка на комментарий

 

Вовка была чисто для примера.

Идея создать свой сервер дискорда именно тут, возникла у меня при посещении другого проекта, на котором он уже есть.

Онлайн у него чуть выше нашего, и в дискорде состоят чуть больше шестидесяти человек.

 

Можно его использовать не только как говорилку, а как устройство для визуализации состава клана, например.

Я поясню на своем клане.

Создаем канал "Spitfire", задаём ему конфиг, что в него могут заходить люди только с группой "Spitfire"

Создаем несколько групп "Spitfire" "Новобранец" "Участник" "Офицер" "Глава"

Делаем условием для вступления в сам клан то, что вступающий обязан быть в дискорде. 

Так же есть бот, который может сам выдавать роли.

Принимаем человека - ответственный выдаёт ему роли через бота. 

Принимаешь нового человека, ему выдаются роли "Spitfire" "Новобранец" "Сервер"

Ты будешь знать сколько у тебя всего людей, на каких серверах они расположены, сможешь делать объявления сразу всему составу, а не бегать по серверам и не писать на каждом в клан чат одно и то же.

Это же намного удобнее.

 

Если кто захочет вместе поиграть во что-то или просто побазарить за жизнь, есть и голосовые комнаты, которые позволят это сделать. 

 

Если кто захочет послушать музыку - я смогу поставить специального бота, который будет воспроизводить музыку, заданную игроками в специальный канал.

 

Лично мне, попробовшему много подобных программ, дискорд показался лучшим из них, и по этому я пытаюсь ввести его к нам.

Как-то так. ИМХО-Скайп тут и рядом не валялся.

Ссылка на комментарий

 

Как-то так. ИМХО-Скайп тут и рядом не валялся.

 

Мне кажется, что в некоторых моментах даже мессенджеры будут получше, чем Skype.

Skype потихоньку забудется и будет как ICQ, у большинства платформ такое будущее, стоит только подождать.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что в некоторых моментах даже мессенджеры будут получше, чем Skype.

Skype потихоньку забудется и будет как ICQ, у большинства платформ такое будущее, стоит только подождать.

Верно, скайп уже наполовину умер, у него нет большинства функций, которые предлагают аналоги, осталось еще пару лет и от него ничего не останется, все перейдут на более удобные программы. 

Ссылка на комментарий

Nice, у самого была уже идея реализовать подобное, пока не нашел данную тему.

Так держать, буду заходить в гости к Вам иногда.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...