Перейти к публикации

Сильный дождь


Рекомендованные сообщения

Собственно, на классике просто ввели приват 128*128 блоков с неограниченным размером в высоту.

Классик это классик. Там модов же нет? 

 

Не рискую предлагать делать что-то с приватами, информации у меня нет такой, которая есть у админов или которую они при желании могут узнать. 

Ссылка на комментарий

При чем здесь моды?

На серверах где больше модов приваты нужны больше. 

Ты не предположишь почему на классике это есть а на других нет? 

Ссылка на комментарий

128 на 128 - это 8*8 чанков. Такое расстояние физически невозможно прогрузить - это раз. На том же мистикскае приват таких же размеров, 128*128 - места просто вагон. Куда уж больше?

Ссылка на комментарий

Есть пять аккаунтов, у каждого по два привата. Без проблем основную территорию можно защитить приватов. Остальная не особо нуждается в защите. Главное над ветряками если чё не ясно. Могли и не разрешать до пяти аккаунтов. Оставить игрокам два, ну или три. Хватит тему поднимать, да ещё с дурацким названием. УДАЛИТЕ или закройте.

Ссылка на комментарий

Есть пять аккаунтов, у каждого по два привата. Без проблем основную территорию можно защитить приватов. Остальная не особо нуждается в защите. Главное над ветряками если чё не ясно. Могли и не разрешать до пяти аккаунтов. Оставить игрокам два, ну или три. Хватит тему поднимать, да ещё с дурацким названием. УДАЛИТЕ или закройте.

 

Оставить все как есть, а не исправить проблему, что бы игрокам было комфортнее играть, и оне не тратили время на создание и хождение по аккаунтам и запривату регионов вверh - греат идея. 

 

Если бы у всех были одинаковые мозги, мир бы был прекрасен. 

А пока, регионы будут заливать, потому что некоторые игроки, в том числе и школьники, не знают о пяти аккаунтах и т.д. 
Хотя согласен, кого заливают - их проблемы. Вот они неумные, как можно быть такими!!!! Есть же 5 аккаунтов!
(хотя не согласен. не всем иногда хватает приватов с мультами для земных нужд, а еще нужно приватить на 100+ блоков вверх)
 
От очередного "можно иметь 5 аккаунтов = 10 приватов" все игроки не пойдут регистрировать еще аккаунта и приватить себе регионы до небес, ЗАЛИВАТь будут продолжать. 
В конце концов, участившиеся заливания, которые админы не решат, будут формировать негативное впечатление о серверах эскалибура. Это не совсем та проблема, где можно наплевать на дискомфорт. 
Ссылка на комментарий

Сделать так, что бы вода и прочие неприятные жидкости на определенной высоте не разливалась. Вместе с этим добавить флаг, с помощью которого владелец региона на этой высоте сможет контролировать поведение жидкостей (течет/не течет).

Вот ты говоришь запрет текучести на определённой высоте, это же каждому новичку придётся ставить приват так чтобы он доставал до этой высоты, вот на какой именно высоте ты предлагаешь включить этот запрет, и как по твоему это реализовать?

Приваты нужно размещать грамотно, с головой. То что вне привата вода должна течь, это не обсуждается как собственно и в привате. Стеклянный потолок- не трудно поставить. С умом он и не будет мешать ветрякам. Делали не раз, и даже не от залива.Я не говорю что стеклянный потолок нужен на всю площадь привата.И ефективней ветряки на 161 высоте , многие там и размещают. Что мешает создать третий приват плоскостью и разместить там стекло.
Ссылка на комментарий

это же каждому новичку придётся ставить приват так чтобы он доставал до этой высоты

Это я не понял.

 

 

 

Вот ты говоришь запрет текучести на определённой высоте, это же каждому новичку придётся ставить приват так чтобы он доставал до этой высоты, вот на какой именно высоте ты предлагаешь включить этот запрет, и как по твоему это реализовать?

Приваты нужно размещать грамотно, с головой. То что вне привата вода должна течь, это не обсуждается как собственно и в привате. Стеклянный потолок- не трудно поставить. С умом он и не будет мешать ветрякам. Делали не раз, и даже не от залива.Я не говорю что стеклянный потолок нужен на всю площадь привата.И ефективней ветряки на 161 высоте , многие там и размещают. Что мешает создать третий приват плоскостью и разместить там стекло.

 

Утверждать что-то насчет высоты я не могу. Опять же, если это будут делать, то не все будут списывать с моих слов. 

Где должны течь жидкости вне привата? На индустриале, например, я редко встречал воду из гор, да и вода из гор это не важный элемент игры, даже для глазок. Где нет важной жидкости (пример я написал) с этой высоты и начинать. 90, например. Высота может подвергаться коррекции.

 

 

Дело даже не всегда в ветряках. Напрягает я думаю людей, когда они плавают по своим приватам после входа в игру. Стекло спасает от залива? Ну да, типа, но жидкость на стекле не красиво выглядит, и её опять же, нужно будет убирать. А кто и когда будет убирать её, админы или модераторы? Сомневаюсь. 

А по поводу приватов и их грамотности я уже писал. Некоторым не хватает, а некоторые не будут это делать по разным причинам, которые и ты, не глупый человек, можешь вычислить. 

Ссылка на комментарий

Да вот собственно гриферам и не интересно будет на стекло разливать.
Касательно пункта где ты не понял, если игрок не дотянется приватом до высоты неразлива, то в тот промежуток влезут с водой гриферы.
Как можно в пол мире разрешить разлив а второй половине мира, запретить разлив?
Если администрация не отвечает, значит ей не ведомы такие вмешательства в игровой мир. Может кто-то где-то видел подобное?

Ссылка на комментарий
Если бы у всех были одинаковые мозги, мир бы был прекрасен. 
А пока, регионы будут заливать, потому что некоторые игроки, в том числе и школьники, не знают о пяти аккаунтах и т.д.
 
От очередного "можно иметь 5 аккаунтов = 10 приватов" все игроки не пойдут регистрировать еще аккаунта и приватить себе регионы до небес, ЗАЛИВАТь будут продолжать.

 

Но они также элементарно не будут знать и про

 

90, например. Высота может подвергаться коррекции.

 

Если новичок не знает особенностей сервера и того, как лучше заприватить свою постройку на нем, то ему в любом случае нужно будет выяснять это, и будь на сервере реализовано твое предложение или же по-прежнему имелась бы только возможность заприватить другими своими аккаунтами, то он все равно бы тратил свое время на выяснение наилучшего варианта либо же просто делал от балды по своему вкусу.

 

А по поводу приватов и их грамотности я уже писал. Некоторым не хватает, а некоторые не будут это делать по разным причинам, которые и ты, не глупый человек, можешь вычислить.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Но они также элементарно не будут знать и про

 

 

Если новичок не знает особенностей сервера и того, как лучше заприватить свою постройку на нем, то ему в любом случае нужно будет выяснять это, и будь на сервере реализовано твое предложение или же по-прежнему имелась бы только возможность заприватить другими своими аккаунтами, то он все равно бы тратил свое время на выяснение наилучшего варианта либо же просто делал от балды по своему вкусу.

 

???? 

 

Что им надо будет выяснять? Я правильно тебя понимаю, что ты думаешь, что я предлагаю запретить разлив жидкости например с 90 высоты? 

 

Я предлагаю запретить разлив жидкости например с 90 высоты ВНЕ привата. То есть, если игрок даже заприватит выше 90, то он может либо флагом включить разлив жидкости, либо этот разлив в ПРИВАТЕ будет по умолчанию там стоять. Даже если не по умолчанию, спросить в чат почему не льется жидкости и получить в ответ название флага - это быстрее, чем создавать аккаунты и приватить. 

Ссылка на комментарий

Да вот собственно гриферам и не интересно будет на стекло разливать.
Касательно пункта где ты не понял, если игрок не дотянется приватом до высоты неразлива, то в тот промежуток влезут с водой гриферы.
Как можно в пол мире разрешить разлив а второй половине мира, запретить разлив?
Если администрация не отвечает, значит ей не ведомы такие вмешательства в игровой мир. Может кто-то где-то видел подобное?

Я же и писал, что выбор уровня, с которого начинать запрет разлива жидкостей - лежит на админах. Они то могут припахать модераторов, что бы те полетали по паре серверов и выяснили, в среднем, до какой высоты приватят регионы. 90, 80, 70. В любом случае, на таких высотах вряд ли важная жидкость(на индустриале), а в приватах игроков она будет течь по их желанию. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

???? 
 
Что им надо будет выяснять? Я правильно тебя понимаю, что ты думаешь, что я предлагаю запретить разлив жидкости например с 90 высоты? 
 
Я предлагаю запретить разлив жидкости например с 90 высоты ВНЕ привата. То есть, если игрок даже заприватит выше 90, то он может либо флагом включить разлив жидкости, либо этот разлив в ПРИВАТЕ будет по умолчанию там стоять. Даже если не по умолчанию, спросить в чат почему не льется жидкости и получить в ответ название флага - это быстрее, чем создавать аккаунты и приватить.


Лол, если введут запрет на течение жидкостей ВНЕ привата выше 90 (например) блока, а новичок зайдет на сервер и заприватит до 80, то, получается, от твоей идеи нет никакого толку? Он по умолчанию не будет знать о том, что выше 90 блока не разливаются жидкости, при этом гриферы как раз-таки это и смогут использовать.
  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Лол, если введут запрет на течение жидкостей ВНЕ привата выше 90 (например) блока, а новичок зайдет на сервер и заприватит до 80, то, получается, от твоей идеи нет никакого толку? Он по умолчанию не будет знать о том, что выше 90 блока не разливаются жидкости, при этом гриферы как раз-таки это и смогут использовать.

Много регионов до 90 блоков видел? Я  - нет. 

Ссылка на комментарий

Много регионов до 90 блоков видел? Я  - нет. 

 

Не так много, но этого достаточно, чтобы сказать, что эта система имеет недочеты.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Не так много, но этого достаточно, чтобы сказать, что эта система имеет недочеты.

Недочет ты нашел такой: предложенная мной цифра, которая может корректироваться? 

Ссылка на комментарий

Недочет ты нашел такой: предложенная мной цифра, которая может корректироваться? 

 

Цифра, о которой не будет заранее известно новичку на сервере, чем и сможет воспользоваться грифер. При чем тут возможность ее корректировать? Сколько бы ты ее не корректировал, всегда найдется приват, который будет ниже этой границы. Тогда уж удобнее было бы в принципе запретить разливание жидкостей в мире.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

выше 70 жидкости не разливаются. Пойдет?


Опять подпадает под мое утверждение, в чем тогда вообще смысл оставлять течение жидкостей вне привата?
  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Опять подпадает под мое утверждение, в чем тогда вообще смысл оставлять течение жидкостей вне привата?

ниже 70 в мире нет текучих жидкостей? 

Ссылка на комментарий

Водичка в пещерках. Короче скоро не будет заливов. 

 

Так а зачем она нужна? Ведь твое предложение было направлено на ограничение текучести жидкости вне приватов, основываясь на том, что она в принципе не представляет из себя никакого полезного функционала. Вода в пещерах генерируется такой по умолчанию, как и визуально текущая лава, но дальнейшее такое поведение воспроизвести не может.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...