Перейти к публикации

Сильный дождь


Рекомендованные сообщения

Приватов не всегда хватает. Да и тратить приваты только на то что бы тебя не залили.


Не хватает приватов - премиум твой выбор.
Ссылка на комментарий

Не хватает приватов - премиум твой выбор.

А те кто не могут его иметь по каким-то причинам - пусть дальше страдают от заливаний. 

Расход премиум-приватов на безопасность региона, которую админы могут обеспечить всем игрокам - таааак разууумнооо. 

Ссылка на комментарий

А те кто не могут его иметь по каким-то причинам - пусть дальше страдают от заливаний. 
Расход премиум-приватов на безопасность региона, которую админы могут обеспечить всем игрокам - таааак разууумнооо.

Ничего вводить не будут, если тебе уже сильно нужно, договаривайся чтобы тебе поставили необходимый флаг с администрацией.
  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Ничего вводить не будут, если тебе уже сильно нужно, договаривайся чтобы тебе поставили необходимый флаг с администрацией.

Какой флаг? На то что бы на мой регион не сливали жидкости? А такой есть!??!

Ссылка на комментарий

Какой флаг? На то что бы на мой регион не сливали жидкости? А такой есть!??!

Да, помню ставил парень на классике флаг, чтобы разливалась лава в привате, думаю есть флаг на запрет разлива воды)
  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Да, помню ставил парень на классике флаг, чтобы разливалась лава в привате, думаю есть флаг на запрет разлива воды)

Ты паходу не понял чо я предлагаю. Перечитай ешо раз. 

Ссылка на комментарий

Спорная тема, на самом деле.

 

Естественно, что никто не хочет, что бы однажды на его дом обрушилось море воды от недоброжелателей. Да и жертвовать территорией привата лишь ради того, что бы вас не залили водой - тоже не лучшее что может быть.

Дождь естественно, что тут не причем, его можно убрать и в ручную.

 

Останусь пока в нейтралитете

 

Ссылка на комментарий

Спорная тема, на самом деле.

 

Естественно, что никто не хочет, что бы однажды на его дом обрушилось море воды от недоброжелателей. Да и жертвовать территорией привата лишь ради того, что бы вас не залили водой - тоже не лучшее что может быть.

Дождь естественно, что тут не причем, его можно убрать и в ручную.

 

Останусь пока в нейтралитете

 

А почему нейтралитет, если аргументы были только "за"? 

Ссылка на комментарий

Какой флаг? На то что бы на мой регион не сливали жидкости? А такой есть!??!

/rg flag water-flow доступен всем игрокам, выключает течение жидкостей в твоём регионе.

На личном опыте игры на другом проекте   скажу, что это капец как не удобно при строительстве. к тому же, моя хата есть на 200той высоте, и что бы там не текли жидкости ? ну неее......

 

НЕТ! НЕТ!! НЕТ!!!

Ссылка на комментарий

/rg flag water-flow доступен всем игрокам, выключает течение жидкостей в твоём регионе.

На личном опыте игры на другом проекте   скажу, что это капец как не удобно при строительстве. к тому же, моя хата есть на 200той высоте, и что бы там не текли жидкости ? ну неее......

 

НЕТ! НЕТ!! НЕТ!!!

Чувак, ты внимательно читал то что я написал?

 

 

Запретить разлив жидкостей на высоте ВНЕ ПРИВАТА. А если у игрока на высоте будет приват, то он там сможет с помощью флага ВКЛЮЧИТЬ разлив жидкостей. 

Ссылка на комментарий

Территории можно заприватить двумя приватами, а именно:

1 приват: основная территория и небольшое углубление в низ (40-50 блоков)

2 приват: территория выше привата №1 на 170-200 блоков. 

 

Никто вас тогда не зальет, а лучше - стройте хороший забор и навес из стекла.   

Проблема имеет место быть, я согласен за введение дополнительных флагов (указаны автором темы)

Ссылка на комментарий

Территории можно заприватить двумя приватами, а именно:

1 приват: основная территория и небольшое углубление в низ (40-50 блоков)

2 приват: территория выше привата №1 на 170-200 блоков. 

 

Никто вас тогда не зальет, а лучше - стройте хороший забор и навес из стекла.   

 

 

На индустриал серверах и подобных не всегда хватает приватов. Да и все игроки этого не сделают по разным причинам.

Предлагаю администрации заняться этим, как по мне, не сложным делом. 

Ссылка на комментарий

Скажу на личном опыте.

Мой стандартный приват - это 5*5 чанков от почти от бедрока до потолка. И одна из причин такого выбора - именно защита от залива. Приват очень удобный, безопасный и прогружается очень эффективно.

Проблема в том, что по объему это четыре игровых привата. Премиумам, в принципе. доступно, обычному игроку уже нет.

Так что не надо тут кричать "просто сделайте повыше приват" - он тоже не резиновый.

До премки я выходил из положения, строя себе замок в облаках - приватил от верхней границы мира. Тоже не заливало.

 

Так что идея в принципе разумная. Вот, только, боюсь, трудноосуществимая.

Ссылка на комментарий

На самом деле, есть сервера где приват автоматом до бедрока и макс. высоты ставится. Дык почему нельзя сделать так же?

Ссылка на комментарий

Давайте решим тему так:
Даже если запретить разливать воду вне приватов, тогда будет недочет для игроков которые с помощью воды делают
"Спуск в шахту" или "подъем"
Не хотите потопа?  :huh: 
1. Не ссорьтесь со всеми игроками - тогда они не найдут вас и не будут заливать (никто не подстрахован)  :ph34r: 
2. Если всё же затопили приготовьтесь к тому что: Надо делать очень красивый купол из стекла и и т.д.  :D 
3. Попросите ваших соседей которые рядом проживают заснять или заскринить того игрока который делал данную бяку)) 
--- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
кто говорил что то про дождь..?  причем тут дождь?
--- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
___________________________________________________________________________________
Согласен с тем что есть специальный флаг в регионе который может запретить растеканию воды, пока что ток этот вариант самый лёгкий
___________________________________________
На запрет вне приватов ставить жидкости как минимум [воду] вполне не согласен.
 

Ссылка на комментарий

Давайте решим тему так:
Даже если запретить разливать воду вне приватов, тогда будет недочет для игроков которые с помощью воды делают
"Спуск в шахту" или "подъем"
Не хотите потопа?  :huh: 
1. Не ссорьтесь со всеми игроками - тогда они не найдут вас и не будут заливать (никто не подстрахован)  :ph34r: 
2. Если всё же затопили приготовьтесь к тому что: Надо делать очень красивый купол из стекла и и т.д.  :D 
3. Попросите ваших соседей которые рядом проживают заснять или заскринить того игрока который делал данную бяку)) 
--- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
кто говорил что то про дождь..?  причем тут дождь?
--- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
___________________________________________________________________________________
Согласен с тем что есть специальный флаг в регионе который может запретить растеканию воды, пока что ток этот вариант самый лёгкий
___________________________________________
На запрет вне приватов ставить жидкости как минимум [воду] вполне не согласен.
 

 

Спуск в шахту, запрет вне привата? Пожалуйста, ты то хоть прочитай внимательно и вникни. 

 

ВНЕ привата. НА ВЫСОТЕ (90 НАПРИМЕР). А если вдруг кто-то захотид спускаться с 90 блоков в шахту по воде, то альтернативный способ  спуска, копать под себя или в виде порожков - менее затратно по времени, ресурсам и силам, чем строить купола над приватами. 

 

Заливают приваты не только своим врагам и не только тем кто кому-то чем-то не понравился. Заливают приваты маленькие ребятишки, которые "супер гриферы" или просто пакостники.

 

Даже твои советики не обезопасят от заливов. Каждый раз убирать со своего стеклянного купала воду или нефть, каждый раз видеть уродство на куполе - тоже не кайф. 

 

Лишний раз подтверждаешь, что пусть конкретно ты - высасываешь "аргументы против" из пальца.  

 

 

Я так понимаю, что ты против запрета разливы воды ВНЕ привата, а не ВНЕ привата и НА ВЫСОТЕ? 

Я так понимаю, что ты против того, что бы игроки не заморачивались над куполами, над уборкой источников жидкости над своими приватами? 

Я так понимаю, что ты против того, что бы проблему решили админы раз и навсегда? 

 

 

Не увидел ни одного стоящего "аргумента" против запрета течки жидкостей ВНЕ ПРИВАТА НА ВЫСОТЕ. 

Ссылка на комментарий

На самом деле, есть сервера где приват автоматом до бедрока и макс. высоты ставится. Дык почему нельзя сделать так же?

Да, но тогда придется уменьшать размер привата, который сейчас 400к, в несколько раз. Явных причин, по которым это сделать нельзя, я не вижу, узнать мнение админов бы по этому поводу.

 

 

разрешено иметь 5 аккаунтов,а это 10 приватов.

Я пользовался всеми 10 приватами, мне иногда даже не хватало. А если бы я еще приватил себе до 256, то мутить штуки больших масштабов не смог. Если только на все аккаунты после каждого вайпа премиумы покупать... 

Ссылка на комментарий

Хорошо, тогда каким плагином или модом или чем то там ещё сделать запрет текучести допустим от 100 и в потолок?

Это же если кто живёт на платформах, нужно чтобы в привате правило не распространялось. Это получается написать новый мод или плагин для подобной цели? 

Это кто-то где-то видел готовое решение?

Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы

Да, но тогда придется уменьшать размер привата, который сейчас 400к, в несколько раз. Явных причин, по которым это сделать нельзя, я не вижу, узнать мнение админов бы по этому поводу.

 

 

Я пользовался всеми 10 приватами, мне иногда даже не хватало. А если бы я еще приватил себе до 256, то мутить штуки больших масштабов не смог. Если только на все аккаунты после каждого вайпа премиумы покупать... 

Опять же ждем мнение админов или хотя бы Прототипа.

А если по теме, отключение текучести воды вне привата, неудобно (для создания ферм и подобного), о "Американских горках" выше, я вообще молчу.
Отнюдь, запретив разлитие воды в мире, можно разрешить разлитие именно в привате (тут есть минус - управлять флагми могут игроки Премиум) (или разрешить использовать этот флаг и обычным игрокам)
Как я поняла из сказанного выше, есть флаг запрещающий/разрешающий разлитие воды в привате.
В принципе, запрещать текучесть воды или нет, решать администрации.

Мое мнение: Все ровно (50/50)


 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну а так 400к блоков на 1 рг дамаю до макс высоты дотянет

До макс высоты? Это приват 20х20 получится какой-то 

Ссылка на комментарий

Собственно, на классике просто ввели приват 128*128 блоков с неограниченным размером в высоту.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...