Перейти к публикации

[Witchery] Ликантропия


Igni

Рекомендованные сообщения

Ликантропия:

 

Оборотень, также известный как ликантроп - мифологическое существо, обладающее способностью превращаться намеренно или после наложения проклятия, или после укуса или царапины от другого оборотня, из человека в животное или наоборот. 

 

Шабаш ведьм может наслать Проклятие волка, под воздействием которого человек или сельский житель становится оборотнем. В качестве альтернативы, существует возможность распространять проклятие, будет достаточно если трансформированный оборотень (в облике ликантропа) убьет жертву (действует только на игроков).

Важно: только шабаш ведьм может снять проклятие ликантропии.

__________________________________________________________________________

Игроки с ликантропией:

 

Проклятие может прогрессировать, но для начала, каждое полнолуние, игрок будет насильно превращаться в волка. Когда наступит день игрок вернётся к своей человеческой форме.

При обращение в волка/вервольфа будут происходить следующие изменения:

Волк:
 

1) Модель персонажа сменится моделью волка.

2) Рост персонажа уменьшится с 2-ух до 1-го блока (вы сможете проходить в зазоры высотой в 1 блок).
3) Защита от брони не будет учитываться.
4) Скорость передвижения будет увеличена. (Будет увеличиваться по мере роста уровня проклятия).
5) Высота прыжка будет увеличена. (Будет увеличиваться по мере роста уровня проклятия).
6) Будет увеличенная высота шага (не нужно прыгать, чтобы подняться 1 блок)
5) Ночное зрение.
6) Устойчивость к болезням и ядам.
7) Будет увеличено сопротивление к любому типу урона физическому/магическому (естественная броня)
9) Уязвимость для атак серебряным оружием (получает двойной урон и игнорирует сопротивление)

 

Вервольф:

 

1) Модель персонажа сменится моделью вервольфа.
2) Защита от брони не будет учитываться.
3) Удерживаемый предмет будет выпадать из "лап". (Отключено на сервере. Не беспокойтесь, вы ничего не уроните, только если не будете выбрасывать предметы сами)
4) Скорость передвижения будет увеличена. (Будет увеличиваться по мере роста уровня проклятия).
5) Высота прыжка будет увеличена. (Будет увеличиваться по мере роста уровня проклятия).
6) Будет увеличенная высота шага (не нужно прыгать, чтобы подняться 1 блок).
7) Ночное зрение.
😎 Устойчивость к болезням и ядам.
9) Будет значительно увеличено сопротивление к любому типу урона физическому/магическому (естественная броня).
10) Будет значительное увеличен наносимый урон. (Будет увеличиваться по мере роста уровня проклятия).
11) Будет значительное увеличено количество здоровья (Размер прибавки к здоровью будет увеличиваться по мере роста уровня проклятия).
12) Уязвимость для атак серебряным оружием (получает двойной урон и игнорирует сопротивление)

__________________________________________________________________________

 

Как стать оборотнем:

1) [Легкий способ] Попросить одного из игроков на сервере, который достиг максимального уровня ликантропии (10 уровня) убить вас.
После смерти в чате должно появится сообщение "Your sense of smell seems a little stronger". Если все произошло именно так, то вы стали оборотнем. 

 

2) [Сложный способ] Нужно провести ритуал "Curse of the Wolf" описанный в книге "Ведьмовство: Магия кругов" на странице 81. После проведения ритуала в чате должно появится сообщение "Your sense of smell seems a little stronger". Если все произошло именно так, то вы стали оборотнем.
Важно: Для ритуала нужен полный шабаш состоящий из 6 ведьм и прирученный компаньон - кот фамильяр.

Примечание:

1)Для проведения ритуалов с использование шабаша нужно использовать "Камень пророка"

2) Чтобы в алтаре было 10.000 энергии, помимо  размещения на нем чаши, канделябра и головы, сделайте под алтарем огород и посадите на нем по 20 видов каждой культуры (пшеница, морковка, картошка, беладонна....)

 

3) [Облегченный] Попросите провести ритуал другого игрока. В таком случае вам потребуется лишь предоставить свое ДНК для проведения ритуала. 

__________________________________________________________________________

Развитие способностей оборотня:

 

Ликантропия может быть весьма проблематична для игроков, пока они не овладеют ей в полной мере. Овладение ликантропией требует построения Алтаря волка ("Wolf Altar") и общения с божеством, ответственным за проклятие.

После того, как Wolf Altar был сделан, игрок получает возможность общаться с божеством путем нажатия ПКМ на алтаре. Божество будет выдавать игроку задания за выполнение которых уровень проклятия ликантропии будет увеличитаться. Это может продолжаться до тех пор, пока уровень ликантропии не станет равен максимальному 10 уровню.

Каждый уровень приносит новые возможности, а также увеличивает основные характеристики существующих способностей, таких как урон, скорость перемещения, стойкость к повреждениям, высота прыжка и т.д.
Важно: посмотреть свой текущий уровень ликантропии где-либо нельзя. Поэтому нужно запоминать или же определять по тому, какое задание вам выдает божество, для достижения следующего уровня.

Способности оборотня  на каждом уровне:

[1 Уровень] В полнолуние игрок принудительно обращается в оборотня и остается человеком в другое время.
[2 Уровень] Игрок может носить с собой "Moon Charm", чтобы предотвратить принудительную трансформацию, и использовать его, чтобы трансформироваться по собственному желанию. Так же ,при убийстве в форме волка или вервольфа, овец из последних будет выпадать Lambchops (баранина).
[3 Уровень] Волк получает способность мгновенно рыть землю и песок (а иногда находит в них кости).
[4 Уровень] При убийствах в форме волка или вервольфа будет частично восполнятся шкала голода.
[5 Уровень] Игрок теперь может принимать облик  вервольфа, для чего нужно использовать "Moon Charm" с зажатой клавишей Shift.
[6 Уровень] Удары наносимые во время спринта вервольфа теперь будут вызывать дополнительный урон (критические удары так же станут более эффективны).
[7 Уровень] В форме вервольфа игрок приобретает способность "Вой". Используйте Shift+ПКМ глядя прямо вверх, чтобы выть и ошеломить окружающих существ.
[8 Уровень] В форме волка игрок получает способность "Вой". Используйте Shift+ПКМ глядя прямо чтобы выть и призвать временных волков союзников.
[9 Уровень] В форме вервольфа атаки игрока приобретают способность игнорировать броню. (Отключено на сервере дабы не вносить дисбаланс в игру)
[10 Уровень] При убийстве игрока заражает последнего ликантропией.

__________________________________________________________________________

Как повысить уровень ликантропии:

[1 УровеньПри получение проклятья ликантропии, вы автоматически становитесь оборотнем 1-ого уровня.

Важно: для получения последующих уровней ликантропии вам понадобится "Wolf Altar". Перед выполнением каждого из заданий описанных ниже, следует нажать ПКМ на "Wolf Altar", для получения от божества самого задания.

 

[2 Уровень] Для получения 2-ого уровня вам нужно нажать ПКМ на "Wolf Altar" держа в руке 3 золотых слитка.

 

[3 Уровень] Для получения 3-ого уровня вам нужно нажать ПКМ на "Wolf Altar" держа в руке 30 Lambshops(баранина) слитка. Баранину можно получить убивая овец в форме волка или вервольфа.

 

[4 Уровень] Для получения 4-ого уровня вам нужно нажать ПКМ на "Wolf Altar" держа в руке 10 языков собаки. Язык собаки выпадает из волков/собак при их убийстве.
Важно: При использовании "Артаны", шанс выпадения языков увеличивается.

 

[5 Уровень] Для получения 5-ого уровня вам нужно нажать ПКМ на "Wolf Altar", вам выдадут "Horn of the Hunt". При использование данного рога будет вызван босс "Horned Huntsman" (Рогатый охотник). После его убийства вам нужно нажать ПКМ на "Wolf Altar" еще раз.
Важно: босс довольно сложный. Он имеет 400 очков жизни, наносит ощутимый урон, отталкивая вас при этом, а так же он может призывать себе на помощь волков. [Советую прибегнуть к помощи других игроков для его убийства]

 

[6 Уровень] Для получения 6-ого уровня вам нужно убить 10 враждебных существ (зомби/свинозомби/скелет.....). После их убийства вам нужно нажать ПКМ на "Wolf Altar".
Важно: Для выполнения данного задания нужно чтобы последний(добивающий) удар был критическим.

 

[7 Уровень] Для получения 7-ого уровня вам нужно применить способность "Вой" в 16-ти различных чанках. После вам нужно нажать ПКМ на "Wolf Altar".
Примечание: Способность вой можно использовать в форме вервольфа. Используйте Shift+ПКМ глядя прямо вверх, чтобы выть.

 

[8 Уровень] Для получения 8-ого уровня вам нужно приручить 6 волков. Для этого вам нужно принять форму волка и зажать ПКМ (рука должна быть пуста) на диком волке и держать до тех пор, пока он не приручится. Возможно что вол обозлится на вас и начнет нападать. После того как вы приручили 6 волков, вам нужно нажать ПКМ на "Wolf Altar".

Примечание: нет необходимости в том, чтобы волки были рядом с вами на момент сдачи квеста, важен лишь сам факт их существования(т.е. они могут быть где угодно, но живыми).

 

[9 Уровень] Для получения 9-ого уровня вам нужно принять форму вервольфа и  убить 30 свинозомби в аду. После их убийства вам нужно нажать ПКМ на "Wolf Altar".

 

[10 Уровень] Для получения 10-ого уровня вам нужно принять форму вервольфа и убить игрока. После вам нужно нажать ПКМ на "Wolf Altar".

Примечание: не имеет значения какого игрока вы убьете вампира/оборотня/обычного.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Вервольфу не обязательно убивать игрока, чтобы заразить его. По крайне мере, играя на РПГ-1 за  вампира(10 уровень), с пару тычек подхватил волчье проклятие. 

 

Да ещё и обнаруживается, что ритуал снятия ликантропии(Ведьмовство: Магия Кругов, 87 стр.) не снимает проклятие, а лишь сбивает уровень оборотня до 1(или 0?). Замечается по превращению в волка при полной луне(само превращение в вервольфа или прочие фишки высокоуровневых оборотней недоступно). 

 

Проверялось на вампире 10 уровня. Бывает ли так у излечившихся "чистых оборотнях", я не знаю. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

как получить свое днк для ритуала? если а) спать нельзя на сервере. б) другой игрок не может взять днк с тебя

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
24.01.2017 в 21:50, Darmoedishe сказал:

как получить свое днк для ритуала? если а) спать нельзя на сервере. б) другой игрок не может взять днк с тебя

Shift+ПКМ по кровати держа в руках набор для днк

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Вопрос такой, у ликантропов увеличенный урон+ они могут носить оружие, то есть еще + урон, также как я понял они могут спокойно надевать броню+ резист и дополнительное хп от оборотня. И теперь возник вопрос как убивать такую имбу??? Почему нигде нет гайдов как победить и убить такую фигню?

Ссылка на комментарий
08.11.2020 в 02:11, SordeS сказал:

Вопрос такой, у ликантропов увеличенный урон+ они могут носить оружие, то есть еще + урон, также как я понял они могут спокойно надевать броню+ резист и дополнительное хп от оборотня. И теперь возник вопрос как убивать такую имбу??? Почему нигде нет гайдов как победить и убить такую фигню?

Как и во многих других играх - имба контрится только такой же имбой.
Грустно, но факт

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Мне нужна помощь в настройке мода.
Как сделать так, чтоб у игрока в форме волка или ликана(оборотня), не выпадала броня и оружие с рук?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...