Перейти к публикации

Гайд по Minecraft Structure Planner.


Рекомендованные сообщения

EGv6lpD.png

 

 

Здравствуйте, уважаемые пользователи проекта.

 

        В данном гайде я расскажу о программе Minecraft Structure Planner. Эта программа позволяет генерировать различные фигуры (круги, цилиндры, сферы и т.д.), а также пиксельарты, которые в дальнейшем вы можете перенести к себе на сервер.

 

       Допустим, вам нужно построить огромную сферу для эвента, но рассчитывать все самостоятельно слишком долго. Итак, что же нужно чтобы построить сферу?

 

       Открываем программу и в левом верхнем углу находим иконку Structures. Далее щелкаем по иконке и выбираем функцию Sphere.

 

PzS7iUA.jpg

 

       У нас открывается новое окно. В правом верхнем углу выбираем радиус нашей сферы. Я выбрал 30.

 

npUf1Mf.jpg

 

         Далее нажимаем Generate. Получаем вот такой результат:

 

ZCcvatI.jpg

 

       Теперь нам нужно перевести нашу сферу из вида сверху в 3D вид, для этого мы находим в левом верхнем углу иконку 3D Projection и щелкаем по ней.

 

dh3mZGP.jpg

 

       Также вы можете наложить текстурки на эту сферу, для этого вам просто нужно выбрать нужную текстурку в панели слева.

 

rHKLfg0.jpg

 

       Еще вы можете обрезать сферу, перемещая ползунок справа.

 

mOfosHB.jpg

 

       Также данную функцию вы можете использовать, чтобы переносить сферу по слоям, и вам было легче сориентироваться.

 

[hr]

 

       Если вы хотите построить пиксельарт, то вам нужно снова открыть в левом верхнем углу иконку Structures. Далее щелкаем по иконке и выбираем функцию Pixel Art.

 

iW334Aw.jpg

 

       Теперь загружаем фотографию или картинку, из которой мы хотим сделать пиксельарт. Нажав в правый верхний угол, находим месторасположение изображения.

 

QgAnkK9.jpg

 

cdAzpRu.jpg

 

       Далее мы открываем изображение и задаем параметры генерации, а именно ширину и высоту нашего пиксельарта.

 

       Вам достаточно задать только ширину, тогда высота задастся автоматически, следуя пропорциям изображения (советую задавать значение ширины не ниже 100 для нормального качества пиксельарта). Нажимаем Generate.

 

XWBY8JB.jpg

 

       После генерации мы кликаем на иконку Auto-convert сверху и ждем определенное время, пока генерируется пиксельарт.

 

bEdros2.jpg

 

       Теперь мы спокойно можем перенести пиксельарт на сервер!

 

Всем спасибо за внимание, надеюсь, мой гайд был полезен для вас!

 

p9EpIex.png

 

Hl3Eai4.jpg

 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

С помощью данной программы создавался эвент "голодные игры" на industrial s1, который мы, к сожалению, не успели достроить из-за вайпа. :(

Ссылка на комментарий

Спасибо за наводку. А то все в пэйнте схемки прикидываешь.
Программка -то хоть как, не платная?

Нет бесплатная)
Ссылка на комментарий

Робаве, можно ссылку на актуальную версию? Гугл выдает онли старье. Заранее благодарен. (В лс)
---
Сам пользуюсь данной программой, крайне полнзна для строителей.

Ссылка на комментарий

Робаве, можно ссылку на актуальную версию? Гугл выдает онли старье. Заранее благодарен. (В лс)
---
Сам пользуюсь данной программой, крайне полнзна для строителей.

Ух, данную программу я скачивал достаточно давно, так что не знаю где найти ( могу тебе скинуть свою, в скайпе напиши как тебя зовут )
Ссылка на комментарий

Есть удобнее программка - Plotz. К тому же, её скачивать не нужно, что является, несомненно, плюсом.

[spoiler] http://www.plotz.co.uk/ [/spoiler]

Ссылка на комментарий

Есть удобнее программка - Plotz. К тому же, её скачивать не нужно, что является, несомненно, плюсом.
[spoiler] http://www.plotz.co.uk/ [/spoiler]


Она ни разу не удобнее, к тому же в ней гораздо меньше функций.
Ссылка на комментарий

Каких функций? Пиксель-арт? И все?

Не только, plotz тоже использовал, но там реально мало функций, сферу только если построить, а в данной программе доступны сложные фигуры, можно построить различные мосты, вообщем огромный каталог различных фигур, конечно если тебе нужно построить только сферу, и в дальнейшем ты не захочешь использовать какие то новые фигуры, то легче воспользоваться plotz
Ссылка на комментарий

Каких функций? Пиксель-арт? И все?

 

Во-первых, пиксель-арт сама по себе так-то не такая уж и незначительная функция, ради нее одной можно было бы сделать отдельную программу (с учетом того, что она рассчитывает количество необходимых ресурсов и распределяет их по рисунку), но в данной программе есть как и данная возможность, так и функция моделирования сложных 3D-объектов с возможностью накладывать на них определенные текстуры.

Ссылка на комментарий

Тот же мост я смогу сделать при помощи плотза - в этом нет никакой проблемы.

Пиксель-арт не люблю, для меня он остается бесполезной функцией.

Ссылка на комментарий

Для большого магазина это полезная функция. Так я отмечал отделы: АЕ2 ячейкой хранения, IC2 квант. шлемом и т.п. Отмечал на крыше и поэтому на мини-карте они были прекрасно видны.

Ссылка на комментарий

Тот же мост я смогу сделать при помощи плотза - в этом нет никакой проблемы.
Пиксель-арт не люблю, для меня он остается бесполезной функцией.


Ключевое словосочетание - "для меня".

Да и мосты удобнее строить с помощью этой программы.
Ссылка на комментарий

Да, ты прав. А мосты, как я уже сказал выше, можно и с плотзом построить.

Не хочу спорить, кому то удобнее программой пользоваться , кому то сайтом. Гайд создавал не для того чтобы переубедить кого то, а чтобы помочь игрокам, которые не знают о такой программе,так как сам вручную рассчитывал раньше сферы)
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...