Перейти к публикации

Фракция Скитальцев


HikaruT

Рекомендованные сообщения

Даже не знаю стоит ли во время эвента апать слизня... Потом подумаю что с ним сделать, но так, чтобы простые игроки тоже могли его убивать, при этом усложнив это чареным БПшникам. Задача сложная, но я подумаю.

 

Степаныч дает бесконечный квест на снорков после прохождения первого.

Фармить слизь со свиты достаточно просто. Если сделать дроп боссу, то: 1) Что-то из дропа придется убрать, т.к. слоты под него ограничены; 2) Будет слишком легко в крафте и апгрейде САБа. 

Ссылка на комментарий

Хикарут,у меня опять проблема у меня 2570 репутации у скитальцев и у меня Хикк не хочет говорить со мной)хочу собрать саб).Как будешь в игре встретимся ты поправишь это ?

Ссылка на комментарий

Хикарут,у меня опять проблема у меня 2570 репутации у скитальцев и у меня Хикк не хочет говорить со мной)хочу собрать саб).Как будешь в игре встретимся ты поправишь это ?

Для крафта САБ-брони нужно 4к репутации со скитальцами. 

Ссылка на комментарий

Степаныч дает бесконечный квест на снорков после прохождения первого.

 

Ага, понял.

Последний вопрос: Он больше деньги на кровавые камни не меняет? Помнится ранее у него можно было Стак денег обменять за Кровавый камень. "Экономное хранение денег". Торговля с ним убрана?

Ибо у меня кроме бесконечного квеста ничего не появлялось. 

Ссылка на комментарий

Ага, понял.

Последний вопрос: Он больше деньги на кровавые камни не меняет? Помнится ранее у него можно было Стак денег обменять за Кровавый камень. "Экономное хранение денег". Торговля с ним убрана?

Ибо у меня кроме бесконечного квеста ничего не появлялось. 

Должна быть торговля. Значит ты просто квест не выполнил. Там при убийстве последнего снорка выскакивает сообщение, где надо нажать "завершить". Если не нажать - квест не продолжится, а застопорится. Торговля появляется после его выполнения.

Как вариант это может быть какой-то баг с самим диалогом. Попробуй поторговать с уставшим Шустриком (между баром и темной долиной), он меняет так же, как Степаныч и тоже после прохождения его квеста.

Ссылка на комментарий

Хикарут,забагался квест с железякой,молот не выдается(случайно нажал Esc когда появилась кнопка завершения задания)Что делать мне теперь?

Ссылка на комментарий

Надеяться, что когда-нибудь я зайду на сталкер. И ты окажешься в то время онлайн.

Этого бага нет в дальнейших версиях кастомнпс, а тут он порядком мешает..

Ссылка на комментарий

Надеяться, что когда-нибудь я зайду на сталкер. И ты окажешься в то время онлайн.

Этого бага нет в дальнейших версиях кастомнпс, а тут он порядком мешает..

Когда сможешь зайти?Напиши в лс только.

Ссылка на комментарий

А, отбой, это же не проблема репутации. Могу и оффлайн исправить. Исправил. Всегда жми "Завершить".

Ссылка на комментарий

Хикарут,забагался квест с железякой,молот не выдается(случайно нажал Esc когда появилась кнопка завершения задания)Что делать мне теперь?

у меня похожая проблема только у меня забагался ученый в баре и не выдается квест

Ссылка на комментарий

upd

Понятия не имею куда делись Агрессивные слизни, но вернул на место. Если убить двоих из них - все слизни станут агрессивными.

Ссылка на комментарий

upd

По многочисленным просьбам добавил дроп пульсирующей слизи боссу. 60шт, 100% шанс. Т.к. слоты были забиты, то заменил ею БП на калаш. Напоминаю, что их по-прежнему можно приобрести у Дейза после прохождения его квеста.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

В этом посте буду писать результаты дальнейшей работы и изменения.

 

Найденные баги пишите в личку, либо сюда.

 

upd.

Теперь убийство зомбей не дает репутации.

Добавлены ежедневные квесты у Котла на базе Чистого неба (получение еды и репутации).

Теперь Ржавый скупает запчасти, медикаменты и патроны. Цены пока не настроены.

 

upd.

Добавлен НПС "Степаныч".

[spoiler]

8a072d23e7fd49379b533a969e0b915f.png

[/spoiler]

 

Добавлено два квеста, которые можно у него взять.

Первый квест одноразовый и доступен сразу, второй - после его прохождения и может быть пройден повторно.

После прохождения первого квеста становится доступной возможность обмена 64к на Кровавый камень и наоборот. Т.е. это позволит хранить деньги в другой валюте и хранить их более компактно.

 

upd.

Слегка увеличен дроп зубов зомби для Дейза.

Добавлен новый квест, который можно взять у Милы при достижении 1 уровня репутации Скитальцев (1500 очков).

Исправлен баг с невозможностью пройти "Головную боль" повторно на некоторых стадиях.

Сету брони Скитальцев (при выполнении этого квеста) добавлена прочность 1.

 

upd

Добавлен квест у Котла в Баре.

Нужен 1 уровень репутации (1500)

После прохождения квеста откроется возможность менять у него гнилую плоть на консервы.

 

upd

Добавлена линия квестов у Дейза. В процессе прохождения можно получить такие плюшки как: разное оружие ближнего боя, персональный сет Дейза, именной АКМ, чаренный ПСИ шлем и т.д.

 

upd

 

Введен НПС Марля:

[spoiler]d3a21e9d135f42998e9e7810bbe6203d.png[/spoiler]

Находится в Скадовске. 

 

Чтобы взаимодействовать с ней - нужен 1 уровень репутации Скитальцев (1500). Даст квест, пройдя который откроется возможность крафтить настойки (зелья) из трав, разбросанных по всей зоне. Список трав, их свойства и место произрастания можно узнать из книги, полученной после выполнения побочного квеста.

 

На 1 уровне доступны настойки:

"Рысь" (скорость +20%, 3мин)

"Глоток тестостерона" (сила +130%, 3мин)

"Кошачий глаз" (ночное зрение, 3мин)

"Глоток молодости" (лечение I)

"Лунный бальзам" (регенерация I, 45сек)

 

На 2 уровне репутации появится возможность пройти серию квестов для улучшения настоек.

На 2 уровне настойки станут долгими, а на 3 - сильными. На выбор игрока останутся все настойки.

 

2 уровень настоек:

"Газель" (скорость +20%, 8мин)

"Огонь юности" (сила +130%, 8мин)

"Тигриный глаз" (ночное зрение, 8мин)

"Кровь тролля" (регенрация, 2мин)

 

3 уровень настоек:

"Гепард" (скорость +40%, 1.5мин)

"Глоток адреналина" (сила +260%, 1.5мин)

"Глоток вечности" (лечение II)

"Кровь оборотня" (регенерация II, 22сек)

 

Так же доступна возможность крафта "Очищающей настойки" (водка) и "Повязки из листьев" (бинты) из листьев, стеблей и семян растений. Котел в Баре будет делать "Маринованные грибы" из гнилых грибов (аналог листьев, только у грибов) и семян.

 

У всех трав 30% шанс получения целой и годной части; 50-80% будут выпадать листья, стебли и семена.

"Странное растение" содержит в себе гены редких растений, годные части могут выпасть в 10% случаях.

 

Осторожно! Некоторые растения опасны и наносят урон (например крапива).

 

upd

После прохождения квеста Марли появится возможность покупать стаканные медикаменты: бинты, антирады, аптечки. 

 

upd

Ножу в квесте "Любимая игрушка Милы" добавлено зачарование "острота 5".

Планировалось использовать его в квестах про улучшение, но текущая версия мода этого не может. 

 

Теперь Уставший Шустрик может обменивать Кровавые камни. Доступно после прохождения квеста Степаныча и на 2 уровне репутации (2500).

 

Изменена награда за Кровавый камень+зуб зомби у Дейза - теперь дает 4 обоймы БП к "Лучшему другу".

 

upd

Добавил квест Железяке, при прохождении которого откроется возможность торговли. Главной наградой за квест - армейский нож с прочностью и заговором огня.

[spoiler]

Патроны стакаются на 50% больше обычных.

cdbaa05d14.png

 

[/spoiler]

 

upd

Теперь Железяка выдает дейлики (ежед. квесты), за выполнение которых дают репутацию 2 и 3 уровня, а так же деньги.

 

upd

Добавил квест на возможность увеличения хранилища Барахольщик.

Задача квеста - собрать рекомендации у троих членов фракции: Железяки, Дейза и Марли. Для их получения нужно пройти их ключевые квесты и поговорить с ними (у Марли выбрать диалог "сделай мне кое-что еще").

При выполнении квеста вы получите рекомендацию Барахольщика (которая улучшит хранилище) и 500 очков репутации.

 

upd

Теперь Шустрик может проводить до Железяки (телепорт) при достижении репутации 1 уровня (1500 очков).

 

upd

Обновил инфу во втором посте темы (о квестах). Добавил блок "Возможности", описывающий то, что дает дружба с фракцией.

 

upd

Уменьшил вдвое необходимое кол-во трав для квеста Марли.

 

upd

Добавил нпс Филли, Вилли и Билли, а так же квесты для них. Для взятия квестов не нужна репутация Скитальцев и после их прохождения она не увеличивается.

 

upd

Добавил квест на убийство Чудовищного слизня, брать у Вилли после прохождения всех его квестов и квестов его братьев. В награду получите набор растений и зубы зомби - хороший буст для тех, кто хочет начать или продолжить путь к дружеским отношениям со Скитальцами. Растения помогут с квестами Марли, а зубы зомби бустанут репутацию до 1500 при выполнении квеста барахольщика.

 

upd

Сделал награду за получение максимальной репутации Скитальцев. Награду будут давать: Барахольщик, Дейз, Железяка, Котел, Марля, Мила и Шустрик. 

Пока сделал только Барахольщика, завтра доделаю остальных.

 

upd

Доделал награды для вышеперечисленных членов фракции. (Подробности во 2 посте гайда)

Изменил получение расписок у Хикка - вместо 20-40 расписок дает конверты. Теперь меньше будет возни с обменом расписок на конверты.

 

upd

Теперь Хикк может улучшать САБ броню. Вся информация в диалогах.

 

upd

Новый нпс "Травник".

-5058 4290

[spoiler]

a94379aa54.png

[/spoiler]

 

Скупает травы и учит их собирать.

Улучшенный сбор трав происходит через квесты. На каждую траву выдается квеста по сбору (убийству) 10шт. По окончании (убили 10) мгновенно завершается, выдает 5 трав и запускает себя заново.

Внимание! Жмите кнопку "Завершить", иначе награду не получите и квест застынет!

Если всё же квест забагался - идите снова к Травнику и возьмите его заново.

 

 

upd

Максимальный уровень зачара САБ брони теперь 3.

Уменьшил кол-во репутации, даваемой за квесты Железяки.

 

upd

Добавил нпс "Барыга". Находится в Скадовске (стг3) в темном углу. Скупает Кровавые камни по 60 косарей.

Таким образом любой может торговать, используя эти камни (пусть даже в убыток).

Степаныч и Шустрик по-прежнему скупают и продают их по 64к.

 
upd
Добавлено два слизня в свиту Чудовищного. Агрессивны. Если убить пять раз - все слизни так же станут агрессивны.
Теперь Котел на стг2 каждые 3 часа выдает рандомную еду. 
Барахольщик раз в день выдает рандомный предмет (из определенного списка).
Марля раз в день выдает рандомный набор медикаментов.
 
upd

Добавлен вор колье. Его можно найти, опираясь на информацию, полученную из диалогов, квестов и болтовни Милы, а так же задействуя логику. Чтобы вернуть колье - нужно завершить квест Барахольщика и лишь потом найти Его и поговорить с Ним. 

Добавлена Его форма босса (события после возврата колье).

 

upd

Починил Марлю. Теперь можно продолжить цепочку квестов на получение рецептов для настоек.

 

upd

Понятия не имею куда делись Агрессивные слизни, но вернул на место. Если убить двоих из них - все слизни станут агрессивными.

 

upd

По многочисленным просьбам добавил дроп пульсирующей слизи боссу. 60шт, 100% шанс. Т.к. слоты были забиты, то заменил ею БП на калаш. Напоминаю, что их по-прежнему можно приобрести у Дейза после прохождения его квеста.

 

Скитальцы пока доступны лишь на stalker s2

 Недавно Prototype по моей просьбе удалил все квесты от скитальцев, но разговарить с Барахольщиком я всё ещё не могу. Что делать?

Ссылка на комментарий

 Недавно Prototype по моей просьбе удалил все квесты от скитальцев, но разговарить с Барахольщиком я всё ещё не могу. Что делать?

Не просить левых людей трогать мою фракцию. У меня нет никакого желания теперь разгребать все это.

И на кой цитировать такую колбасень?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня таже фигня с квестом марли я взял квест найти и убить тигра убил и случайно нажал ESC и что теперь мне делать новый акк создавать что ли???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Такая проблема...Еле еле достиг 1500 репутации,взял первый квест и забыл что не надо нажимать ESC.Теперь не могу дать письмо от Марли Котлу,а отменять да ну еле еле достиг этой репутации 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...