Перейти к публикации

Ивент на миллион Industrial S3|S5


kiskakendi

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы старались, но...

Дело в шляпе! (с)

 

 

Дождливое утро. Меня постоянно бомбит, когда я наблюдаю такую ужасную картину из окна. А что может быть хуже для новоприехавшего, чем ночные монстры за окном во дворе, буянящие всю ночь и продолжающие буянить утром, радуясь тучам, перекрывшим вредное им солнышко. Но с госпожой Природой тут не поспоришь. Приходится терпеть. А пока максимум, что я мог, это сесть за столик и развлекать себя просмотром колыхающихся угольков из камина.

Что же я потерял в этом богом забытом краю, рассаднике техногенной заразы? Ну, причин было много и мне лень останавливаться на каждой. Скажу лишь одну – захотелось. А ещё недавно пошли слухи о каком-то розыгрыше или конкурс, где приз – мой миллион.

Спросите вы, «пачему твой мильон?» Да потому что, если это не шутки и конкурс настоящий, то он точно будет моим.

Но, допустим, я взял миллион монеток. Стал местным золотым буратино. Что же дальше? В поисках ответа я поднял голову и уставил свой взгляд к потолку.

- Мда-а-а… - потянул я обреченным тоном.

По одному лишь потолку видно, что условия моего проживания оставляют желать лучшего. От постоянных дождей деревянная крыша пропитывается влагой и когда-нибудь упадёт мне спящему на голову. А один лишь меткий отскок искорки в камине и мой домик выгорит, как спичка. Да-да, понимаю, что глупо было ставить камин в деревянном доме, пусть и отделан он камнем. Но как тогда согреваться в холодные вечера? А ещё камин стоит рядом и он тоже далеко не торт.

Вот на это и потратим часть денежек. Нет, не на новый дом. Но на ресурсы, с которыми я сделаю себе жилище поприличней. Хочу себе полноценный ковровый пол… Наверное, будет он из белой шерсти. А потолок… Да! Потолок сделаю из дорогих кварцевых блоков.

Вот и нафантазировал я себе дом мечты. И что дальше? Не лежать же денежкам без дела? Напрягая извилины, я взглянул на пустой участок рядом с домом, видимый через окошко. Это я хотел заняться выведением овечьего скота. А что? Я вполне себе хорошо владею ножницами для стрижки, обдирая милых овечек от их аномально быстрорастущей шерсти… Но облом. С момента моего приезда сюда никакой живности, кроме монстров и куриц я тут не видел. Хотя я слышал о том, что кто-то торгует магическими яйцами, призывающими животных, в том числе и овечек.

Так, понятненько, куда уйдёт ещё часть моего гонорара. Я сделаю ферму. И не только с простыми барашками разной расцветки, но и с пару-тройкой коровок, несколькими курицами и даже с пчелиными пасеками. Да-да, я надеюсь, что на свои денежки я смогу позволить себе столь ценные в этих краях пчеломатки чистой породы. Опыт в пчеловодстве у меня есть, так что я справлюсь, думаю.

В этот момент моё мечтание было грубейшим образом прервано стуками в дверь. И если бы это был очередной зомби-гость, так нетушки. За дверью стоял человек… в чёрных, как ночь, нано-доспехах.

- Я не жду гостей.

- Превет, - даже по одному лишь голосу я чую, что он не знает, как это слово правильно пишется. – Выходи.

- Зачем? На улице дождь.

- Дам алмов. Выходи.

- До свидания, - и с тем же безразличным видом я закрываю дверь перед собой. Как и ожидалось, вскоре потекли ручейками всякие там угрозы и описания «приключений» с моими родителями. А ещё через минуты две гость наконец-то соизволил уйти восвояси.

Однако приходил он не зря. Я догадался о том, на что мне потратиться ещё. И, если вы решили, что я хочу купить нано/квантовую броню, то ошиблись. Я хотел бы закупиться оборудованием для работы с техникой. В местных краях любой уважающий себя житель держит у себя дома всё необходимое из технических гаджетов. Чем же я хуже? Кажись, ленью. А ещё и теми условностями, по которым новоприбывшим всегда труднее укрепиться в уже обжитых краях, нежели коренным.

Когда же я смогу позволить себе такую технику и инструменты, соорудить «топовое» снаряжение будет лишь уже вопросом времени.

А теперь допустим, я выиграл миллион, построил новый дом, соорудил ферму, овладел добротным снаряжением, и осталась «сдача». Что я буду делать со сдачей? Со здешними расценками я плохо знаком, так что не обижусь, если в конце ничего и не останется. Но, если бы остатки были, я скорее всего вложился бы в постройку своего магазинчика. Ведь не вечен же этот миллион? Надо уметь зарабатывать самому, а те денежки станут для меня значительным бустом в укреплении и будущем превосходстве в этих краях.

В своих мечтаниях я и не заметил, что дождик подошёл к концу. Не время бездельничать. Пора и заняться делом и пропахать землю рядом, чтобы рассадить свой будущий хлеб.

 

---------------------------

Сервер Industrial 5

Ссылка на комментарий

Утро. Солнце. Тепло. Лучи греют так, что можно обжечься. Сижу у окна, думаю и вдруг вижу, между кустов прямо в глаза засветил яркий, ослепляющий свет.

Встаю. Иду. Подхожу к кустам, раскрываю их и вижу золотую лампу. Неужели это она - подумал я. Та о которой мне рассказывала бабушка, когда я был маленький. Если ее потереть, то возможно из нее выйдет существо, которого зовут - Джин. Если загадать ему одно свое единственное желание, то он его исполнит. Я достал платочек, потер его и вдруг это случилось...

Откуда не возьмись, появился оннн, тот самый - Джин.

Ты кто такой? – спрашивает меня Джин.

Я словно проглотил язык и не знал что говорить. Я вспомнил бабушкины слова…

Меня зовут – Липусенок. Мне бабушка говорила о тебе, но я не знал что на самом деле можно найти тебя.

Ну раз нашел, то загадывай мне одно единственное желание и я его исполню – прошептал Джин.

Я был в ступоре и не знал что ответить. У меня есть все – семья, дом, работа. Но я очень любил помогать бедным, но для этого у меня не было денег. – Я этого не говорил вслух. Я думал. Но вдруг..

Тебе нужны деньги чтобы помогать бедным не так ли? – Спросил меня Джин

Я удивился. Откуда он узнал мои желания:??

Да, это так!!! – ответил я. Вдруг Джин исчез. Я долгое время ждал его, но он не вернулся.

Пошел домой. Сел у окна. Заснул.  Вдруг я услышал через сон какой-то шорох и проснулся. Оглянулся, никого не было. Смотрю и вижу….  Много золотых монет лежат на полу. Я удивился. ( Я не думал что такое может произойти).

Долгое время я сидел и не знал что делать…

 

Место: Industial s5

 

 P. S. Это всего лишь сон… :mellow:

 
Ссылка на комментарий

Возвращаясь домой после очередного трудового дня в шахте, я и мой друг Стив решили остановиться у небольшой подземной реки и отдохнуть немного – путь предстоял ещё неблизкий. Как вы, наверное, уже догадались я – шахтер, и вместе с напарником, вооруженные лишь кирками и мешком факелов, мы каждый день должны пробивать себе путь через неподатливую горную породу в надежде найти хоть пару алмазов. Работа была каторжная – алмазы попадались редко, платили за них немного; таскать же на себе железо или уголь было себе дороже – стоили они копейки, а пока дойдешь до ближайшего магазина есть риск быть укушенным зомби или подстреленным каким-нибудь бесшабашным скелетом. Через многое пришлось пройти мне и моему другу, но сегодня улов был отличный – дюжина алмазов и полный рюкзак красного камня, а моему компаньону даже посчастливилось найти довольно крупный изумруд, но, к несчастью, в одном из туннелей мы наткнулись на целую толпу довольно агрессивно настроенных зомби. Здраво решив не испытывать судьбу и наши кирки на прочность мы дали деру. Шипящее «мммозг-хххх-и-ии-и» ещё долго сопровождало нас. Поэтому неудивительно, что после такой беготни мы решили остановиться в тихой пещере с речкой – немного отдохнуть. Стив мигом заснул, а я долго ворочался с боку на бок, всё думая о том, что я принесу сегодня домой. Наконец не выдержав, я подошел к самому берегу реки с сел, свесив ноги в воду. Любование на собственное отражение в окружении слабо светящихся зеленых грибов, наконец-то сморило и меня.

 

Проснулся я от мысли, что, вероятно, убегая от зомби, мы могли обронить часть нашей добычи. Так и есть! То-то я смотрю моя поклажа стала такой легкой – оказывается по пути я что-то зацепился и порвал свой рюкзак – и мои алмазы – фью-ить – и упорхнули прямо в руки любителям чужих мозгов. Решив, что зомби не оценят мой подарок, я злорадно усмехнулся, и хотел было уже будить Стива, который лишь тихонько посапывал, как через мой мозг пронеслась мысль: изумруд! И точно, ведь Стив отдал его мне, потому что его рюкзак был забит доверху красным камнем. Лихорадочно шаря по карманам рюкзака, я вытряс всё его содержимое наружу – горка красного камня, несколько связок факелов, моя затупившаяся каменная кирка, кремень с огнивом, яблоки для поддержания сил и немного паучьих глаз, которые мы добыли накануне и из которых я думал приготовить отличное заживляющее зелье. Изумруда не было.

 

В сердцах я пнул рваный рюкзак, а кирку от злости метнул в ближайшую стену. Кирка с глухим звуком пробила стену и упала где-то в темноте, слегка звякнув. Тупо пялясь на дырку в стене пещеры, я решил, что единственную кирку терять всё же не стоит. Глухо ругаясь, я зажег факел и полез в дырку за киркой. Каково же было мое удивление, когда увидел свою кирку на куче золота, которая отражала свет факела, как сотня зеркал. Сокровищница! Видимо кто-то очень богатый решил схоронить часть своего состояния в тихой пещере, замаскировав вход под скалу. Судя по слою пыли на полу пещеры, здесь никто не бывал уже сотни лет. Наконец-то! Черная полоса наших со Стивом неудач наконец-то сменилась на белую, или скорее на желтую, сияющую как горный ручей под весенним солнцем! Да здесь не меньше миллиона, - подумал я, - это же по пятьсот тысяч для меня и Стива! Наконец-то смогу построить себе дом не из хлипких досок, а из прочного камня или мрамора. Смогу наконец-то сделать себе меч из стали и доспехи – будет чем ответить местным зомби!

 

- Стив! – крикнул я, - просыпайся! Я нашел золота на миллион!

 

Стив лишь проворчал что-то вроде «ффффххххх» и даже и не думал просыпаться.

 

 - Стив! Ну просыпайся же! - сказал я, ухватив напарника за плечо. Ворчание усилилось, сменившись на более глухое «фффхххщщщщщ». Решительно дернув Стива за руку, я взглянул ему в лицо. Я даже не успел удивиться, почему вместо лица Стива я вижу перед собой отвратительную зелено-черную рожу, издающую низкий шипящий звук «ФФФХХХХХХЩЩЩЩУУУУ», как грянул взрыв. Ударная волна разнесла пещеру на части, а меня зашвырнула куда-то вниз. Я почувствовал что падаю, и свалился в реку.

 

Приснится же такое. Я вылез на берег и отряхнулся от воды. Стив храпел, как духовой оркестр. Грибы тихонько перемигивались друг с другом. Ага, рюкзак! Нужно проверить, не приснилось ли мне, что я потерял все алмазы и Стивовский изумруд. В слабом свете грибов я начал вытряхивать содержимое рюкзака за землю – остатки красного камня, несколько масляных ламп, кирка, сделанная из прочного железа, моток бечевки – и зачем я его с собой брал? и мешочек с костной мукой, по чистой случайности найденный вчера по дороге. Ни алмазов, ни изумруда не было. Решив, что в таком случае хотя бы та часть сна, что касается золота, должна оказаться правдой я взял кирку и ударил по ближней к нам стене пещеры. Естественно никакого золота там не оказалось – обычная скала.

 

Подумав не расстраивать своего друга раньше времени – пусть пока спит, я решил разведать обстановку – не возвращаться же домой с пустыми руками – вдруг рядом посчастливится найти жилу с лазуритом, или хотя бы апатитом, об алмазах я даже и не мечтал. Впрочем, уходить далеко я бы не стал – симфония, издаваемая носом Стива, могла привлечь местных обитателей, вроде пауков, или ещё кого похуже.

 

Зажегши лампу, я вышел из нашей пещеры я наугад выбрал один из проходов, противоположных тому, откуда, роняя (без иронии) алмазы, примчались мы с компаньоном. Шел я довольно долго, старательно обходя сталактиты, и уже было решил повернуть назад, как услышал впереди ровное монотонное гудение. Рассудив, что за пять-десять минут пауки съесть Стива не успеют, я решил немного пройти вперед и найти источник звука. Проход вывел меня в просторную круглую пещеру, посереди которой стоял … нет, я не верю своим глазам – это портал! Настоящий работающий портал! Я лишь слышал о существовании порталов в Нижний Мир, но до этого я думал, что порталами могут обладать лишь невероятные богачи, вроде владельца недавно изобретенного парового генератора и самого крупного магазина в наших краях – DSN’а. А тут стоит ничейный работающий портал, с матовой поверхностью, переливающейся фиолетовым цветом и издающий низкое гудение. Ходили истории, как про опасности, поджидающие по ту сторону фиолетового свечения, так и про невероятно дорогой камень, который есть только в Нижнем Мире – глоустоун, пригоршни которого хватит, чтобы безбедно жить до старости.

 

Со всех ног я бросился обратно будить Стива. На всякий случай, вооружившись киркой, если мой друг опять окажется крипером, я начал тормошить Стива. Немало удивившись занесенным над его головой инструментом, Стив тем ни менее терпеливо выслушал мои объяснения про портал, криперов и алмазы. Быстро собрав наши нехитрые пожитки, мы бросились к порталу, боясь, что кто-то другой может опередить нас. Ни секунды не размышляя, мы вместе влетели в фиолетовое свечение. Меня закрутило, зашвыряло, перевернуло, подкинуло, пребольно ударило локтем обо что-то и, наконец, швырнуло на землю.

 

Едва опомнившись, я поднял голову и увидел Стива, неотрывно смотрящего куда-то в сторону.

 

 - Гляди – сказал он, и поднял руку.

 

Я проследил туда, куда он показывал и сам потерял дар речи. Глоустоун! Целые грозди этого бесценного минерала свисали со стен. Да здесь не меньше миллиона! Мы бросились к ближайшей стене, и начали работать кирками так, будто и не было тяжелого трудового дня за нашими спинами. Цок-цок! Цок-цок! Только и звенели наши кирки. А я уже был весь в мечтах, на что я смогу потратить деньги, вырученные от продажи глоустоуна. Смогу построить себе дом! Настоящий дом, не из дурацкого камня или мрамора, а из настоящего красного кирпича, который привозят из-за моря. Ещё я давно мечтал о ружье – отбиваться от зомби было бы всяко сподручней. Увлекшись работой, я совершено забыл об опасности, грозящей нам в Нижнем мире. У обрыва, рядом с которым мы стояли, начиналось целое лавовое озеро, жар от которого я начал замечать только сейчас. Стив же махал киркой как заведенный. Осторожно подойдя к обрыву, я заметил крупных белых существ, парящих над лавой, и, кажется, заметивших нас.

 

 - Стив, - сказал я, - я думаю нам нужно уходить.

 

Стив даже и голову не повернул в мою сторону, а лишь начал махать киркой ещё быстрее. Всё быстрее и быстрее. Весь глоустоун был давно уже разбит, Стив дробил бурый камень из которого состоял Нижний Мир. Да и сам Стив начал меняться. И вот передо мной стоит не Стив, а огромный ифрит, из-под рук которого вылетали целые глыбы из бурого камня.

 

 - Стив … - только и успел прошептать я, когда одна глыба, вылетевшая из его рук, сильно ударила меня в грудь. Не удержав равновесие, я почувствовал, что начинаю падать в лавовое озеро.

 

 - Стив!!! – крикнул я, полетев вверх тормашками в огненное озеро, но вместо расплавленного камня меня встретил холод подземной реки.

 

Отплевываясь, я вылез на берег и осмотрелся. Грибы перемигивались меж собой шифром Морзе, напарник мой храпел так, что камни сыпались с потолка пещеры. Опять сон. А может я и сейчас сплю? Был же способ проверить спишь ты или нет. Ах да, нужно себя ущипнуть! Судя по тому взвизгу, который я издал, хорошенько ущипнув себя за ногу я более чем не спал. Теперь нужно было удостовериться в том, что алмазы и изумруд на месте. Вытряхнув содержимое рюкзака на пол пещеры, я убедился, что кроме кучки красного камня, мотка медных проводов, дюжины электрических ламп и моей гордости - алмазной кирки, которую я сделал сам из настоящих алмазов, больше ничего не было - драгоценные камни, как есть, пропали. Нужно было двигаться дальше. Ударив, напоследок, по ближайшей стене киркой, и, естественно, не получив ничего кроме преболючего удара отколовшимся куском скалы по ноге (эх, хороший был сон про золото), я разбудил Стива, и мы двинулись дальше. По нашим картам шахты должны были скоро закончиться, и мы должны были выйти на поверхность. Но то ли я был ещё слишком сильно расстроен потерей алмазов, то ли Стив своим пыхтеньем сзади отвлекал меня от карты, мы вышли совсем не туда, куда нужно. А это было очень плохо, потому что в некоторых районах подземелья живут довольно опасные существа. Так и случилось - едва забрезжил впереди свет выхода на поверхность, путь нам преградили несколько скелетов в полуистлевших остатках брони.

 

Уже второй раз нам приходится убегать сегодня, но на этот раз судьба была к нам менее благосклонна. Точнее не к нам, а к одному из нас – к моему дорогому другу Стиву. Первая же стрела, выпущенная скелетом, пробила грудь моего напарника.

 

 - Стив! – крикнул я, - держись! Я схватил начавшего оседать Стива и потащил его за скалу. Держись, друг! Но я видел, что кровотечение серьезное, а остановить его было нечем.

 

 - Послушай меня, - сказал Стив, не давая мне заговорить - я вижу, что я уже не жилец, брось меня и спасайся сам. Слушай меня внимательно – в моем старом доме под полом я схоронил свои накопления – миллион монет. Я копил их всю жизнь в надежде организовать когда-нибудь свое дело, но, видимо, эта судьба уготована тебе.

 

Судя по грохоту костей, скелеты приближались, их стрелы начали царапать скалу, за которой мы спрятались. И когда одна стрела, отскочив, резанула меня по щеке, я понял, что либо я брошу своего друга, либо мы с ним погибнем оба. Я посмотрел на Стива – он уже не шевелился. Прощай друг мой! Прости за всё! И я побежал прочь от скелетов.

 

Долго бродил я один в пещерах, но всё-таки смог выбраться на поверхность и добраться до дома. Я знал, что мне делать. Как и обещал перед смертью мой напарник, миллион оказался под досками его дома и на эти деньги я решил открыть свой магазин. Чем торговать я уже давно для себя решил – то, что когда-то называлось зельями, в нашем современном мире зовется сложным словом «фармация». Это лекарства и таблетки, мази и пилюли. Я быстро занял свою нишу на рынке лекарств, разработав средство, продлевающее жизнь.

 

Шли годы. Они складывались в десятилетия, а те слагались в века. Государства, как таковые, перестали существовать - миром теперь правили корпорации. Моя компания стала ведущим производителем лекарств в мире, а затем и монополистом. Крупнее нас были лишь известная InfiCorp, занимающаяся разработками чистой энергии; DSNHOLD –монополист пищевых ресурсов; и могучая Компания, управляемая таинственным Президентом, разработчик биологического и ядерного оружия. Благодаря разработанному мной средству люди перестали умирать от естественных причин, хотя войны, голод и болезни всё ещё свирепствовали в нашем мире. Тот миллион, что мне когда-то дал мой погибший друг я давно превратил во многие миллиарды, наконец-то воплотив одну давнишнюю мечту – дворец из настоящих алмазных блоков, вместо своего старого дома из красного кирпича.

 

Прошло ещё пятьсот лет. За эти годы я смог прибрать к рукам бизнес своих конкурентов, и лишь Президент всё ещё сопротивлялся моему напору. То, что я создавал – он разрушал, что я старался вылечить – он лишь усугублял. Моя идея солнечной энергии была загублена пылью, поднятой в воздух испытаниями его ядерного оружия. Разработку новых сортов растений, которые могут получать всё необходимое для их роста просто из воздуха, без солнца, пришлось свернуть, потому что в одной из лабораторий Корпорации произошел выброс токсинов, погубивших все мои опытные образцы, над которыми я столько десятилетий трудился. В довершение всего поползли слухи, что Президент начал постройку оружия нового поколения, способного разрушить этот мир до основания.

 

Этого нельзя было больше терпеть – или я, или он! Моей целью было спасать этот мир, целью же президента – разрушать. Я знал, что бесполезно договариваться с ним о встрече – за все эти годы никто и никогда не видел его лица, но к моему удивлению Президент принял мое предложение. Он пригласил меня в основное здание своей Корпорации – на последний 2148 этаж. Я поднялся на скоростном лифте и вышел в фойе. Меня встречала полная тишина. Завибрировала стеклянная дверь-вертушка, это было машинописное бюро – пустое. В глубине – еще одна приоткрытая дверь, а за ней – большая светлая комната, и у огромного панорамного окна стоял он – Президент - своей собственной персоной, держащий что-то в правой руке. Президент медленно повернулся ко мне лицом, и я услышал знакомый голос:

 

 - Привет, давно не виделись, - сказал Стив.

 

 - Стив?! – мое дыхание пресеклось, - но как?! Как это возможно? Я же видел, как тебя подстрелили, как ты истекал кровью!

 

 - Как подстрелили, как подстрелили! – передразнил меня Стив, - а ты и рад был меня бросить, лишь бы мой миллион себе присвоить.

 

 - Но ты же сам сказал – брось меня и беги!

 

 - А ты и рад был поверить, и бросить своего друга на растерзание. Но ничего. Теперь-то моя месть свершится. Видишь ли, – тут Стив показал то, что держал в правой руке – это был небольшой пульт с кнопкой, - последние сто лет я занимался разработкой нового оружия, способного уничтожить раз и навсегда твою компанию. И мне остается лишь нажать на эту кнопку, и тогда я стану безраздельным владыкой этого мира!

 

 - Не бывать этому! – крикнул я, и бросился к Стиву. Я смог выбить пульт из его руки, но он с криком «так умри же!» схватил меня, толкнул в окно, и я, разбив стекло, полетел с 2148 этажа в темную бездну. Земля стремительно надвигалась на меня, и когда я уже был готов к сокрушительному удару, над моей головой сомкнулись прохладные воды тихой подземной реки.

 

Вылезая на берег, я почувствовал себя продрогшим, мокрым, но донельзя счастливым. Грибы лишь едва светились, а мой друг Стив сидел у костра, готовил нам еду и при свете огня рассматривал изумруд, который никуда не потерялся. Как же здорово! Не нужен мне никакой миллион, лишь бы рядом был мой добрый друг! Стив с улыбкой протянул мне мою порцию. Я поблагодарил, и посмотрел Стиву в глаза, которые как-то странно и нехорошо блеснули. Нет, это мне наверняка показалось …

 

… или не показалось?

 

Ссылка на комментарий

(с) Violett @ IndustrialS3, 2016

 

Почему тут сообщения нельзя редактировать? :(

Забыл свою подпись поставить.

 

В общем вот мой рассказ - давно хотел написать нечто подобное, а тут как раз случай представился :) Концовка только немного скомкана получилась - но уж время поджимает.

Ссылка на комментарий
я очнулся по среди глухого леса, поднявшись увидел сумку с небольшим количеством припасов.  я бродил часами по миру, пока не почувствовал сильный голод. в очередной 
раз с улыбкой я полез за пазуху но не обнаружил ничего, в буквальном смысле ничего, я поздно понял что
радостно гуляя по просторам, у меня быстро кончились мои припасы! стало страшно... Было уже темно и довольно холоднo, но худшее ждало меня впереди...
Яуслышал подозрительные звуки за спиной походившие на некий рык или даже судорожные позывы.
Если бы это было правдой... оглянувшись я увидел ужасную картину! некое подобие человека направлялось на меня
но оно не было похоже на человека, грязный зеленый цвет кожи отличал его от других. он был медлителен и я смог
от него уйти, но шок который я испытал, я его никогда не забуду. переведя дух я направился на холм, и не зря!
С высоты я увидел большие огни деревни, не теряя надежды я тут же двинулся в путь. Благо по дороге к деревне мне попались пара деревьев, а на них яблоки! слава богам думал я, жадно срывая их с кроны дуба. а это значит смерть от голода мне не грозит. Придав немного усилий я отломал сухую ветку от дерева, чтоб иметь хоть и не грозное но всё таки оружие. прошло немного времени, яблоки тоже не вечные и я старался идти как можно быстрее.
 
 
 
                        Вот они! Главные ворота в деревню, я успокоился как только сделал первые шаги в деревню.
Нужно было отдохнуть, прилёг на ближайшую скамейку, откуда через некоторое время меня прогнали местная стража, пройдя через пару переулков я увидел деревянное сооружение - это был сарай. внутри никого, а ворота открыты. Решено, проведу ночь тут! 
Утром, проснулся я от стука железа, посмотрев в щель я увидел старого кузнеца. Я был сильно удивлён когда выйдя из сарая старик не поднял тревогу, ведь я был не местным что уж говорить о не законном проникновении на чужую территорию. Старик осмотрев меня с ног до головы сказал -Иди умойся и подходи ко мне. незнаю почему но я беспрекословно выполнил то что он сказал. он пригласил меня к столику в саду, 
-Ты не местный?
-Да я недавно в деревне, прошлой ночью я потерял все свои вещи, и чуть не умер от голода, а зомби...!
-хахахах, что такой неряха забыл в наших краях?
-Я не помню своего прошлого, я проснулся в лесу.
-так значит ты из спящих?
-Спящих?
-Это люди что появляются в богом забытых местах, не знают кто они, не помнят имен...
-Но что мне делать?
-Сперва тебе нужно имя... таааак дайка подумать...
-(...)
-Как тебе Steve?
-Steve? особого выбора у меня нет так что...
-Особого выбора? ахахах, а ты веселый малый. можешь пока пожить у меня.
 
Я не знал что и думать, но у меня нет других альтернатив.
 
-Как мне отблагодарить вас?
-Ты можешь поработать на меня. нуууу принести воды, нарубить дров.
-Я согласен!
 
И так началась моя новая жизнь...
 
Прошло несколько дней как я живу у дяди Тома, так я называю старика. каждым утром я просыпался от стука молота.
Я никогда не видел такого мастерства владения кузнечным делом. Дядя Том это заметил и задал вопрос.
-Не хочешь попробовать?
-Я боюсь что у меня не получится.
-Запомни друг мой, страх и лень это твои главные враги!
 
Прошло много лун, я сполна отплатил долг за предоставленное жильё, но мы очень сильно с дружились так что это нельзя было воспринимать как долг. Том научил меня всему что знал сам, в некоторых сверах я даже превосходил настоящих мастеров Деревни. Наша мастерская прославилась в деревне. Заказам не было конца, вот уж не думал что такой огромный спрос будет на доспехи и оружие. 
 
прошёл год
Год... никогда его не забуду, он был особенно суров, холода погубили поля, скот погибал от неизвестной болезни, а вскоре и люди. Народ в панике начал бежать из города, те кто отказался бросать дома остались страдать на родной земле, одним из них был старый труженник Том, он знал что умрёт но душа его осталась бы тут даже если бы он ушёл, я его понимал.
денег у нас не было и лекарств соответственно тоже, я возненавидел мир за это. было больно смотреть на то как мой самый близкий друг умирал лишь потому что у нас не оказалось достаточного количества золота - этого дурацкого металла, с этого самого дня я поставил себе цель, нет.. даже не цель... а обещание разбогатеть, чтобы
все кем я дорожу не умирали глупой смертью, я решил что буду самым богатым человеком в провинции.
я поделился этим с Томом, он смеялся... и это меня радовало..
 
 
прошло не так много времени, Том умер... умер глядя на свою уже ветхую наковальню, перед смертью он сказал что в сарае есть нечто что может изменить представление о кузнечном мире, используй его с умом произнес Том прежде чем выдохнуть последние глотки воздуха, а вместе с ним возможно и свою душу. Я же не молвил не слова, через силу сдерживая слёзы...
 
 
Похоронив его по всем обычиям я двинулся к сараю. под сеном в дальнем тёмном углу было полое пространство,
В нём я обнаружил сундук, старый, с потёртыми углами, открыв его я обнаружил кирку из чистого алмаза - она словно светилась, рассеивая тьму вокруг.
Том рассказывал о семейной реликвии но точного описания не давал, говорил что эту вещь ему передал его отец, но воссоздать нечто подобное Тому было не подсилам.
 
 
крепко-накрепко закутав кирку в тряпки я двинулся в ближайший город.
Город Бьёрн
Был таким большим и красивым но времени на осмотр у меня не было, я обошёл все ближайшие кузни но нигде меня не брали, потому что я не вызывал особого доверия. парень который пришёл из-за "стены" просящий работу и кров - таким они меня видели. через пару часов меня освистнула какая то девушка - 
-Ищешь работу?
-Да, мне негде жить, хочу заработать хотя бы пару золотых, чтобы хоть комнату снять.
-А знаешь, я могу тебе помочь.
-С чего бы? (Насторожился я)
-Твоё упорство... Вообщем, если нужна работа следуй за мной, если нет то проваливай!
 
Ну что делать, я последовал за ней...
Привела меня она к своему отцу, вид у него был довольно грозный, от него я услышал моментальный вопрос 
 
-как тебя зовут парень?
-Steve
-ну что же Steve, на что ты способен? 
-нууу...
-отвечать нужно быстро и уверенно, повторяю на что ты способен?!
-на всё!  Со страхом вскрикнул я
-Ну что же проверим.. Скуй для меня меч чтоб масло словно лезвием резал.
-(...)
-Что?! Испугался?! такие мне не нужны, уходи!
-Нет! Сейчас только достану свои инструменты.
 
И я вспомнил всё, всё чему меня учил Том. я воспользовался всеми техниками и хитростями. Я вложил в этот меч все свои усилия.
 
-Чтож он довольно не плох
-(...)
-Хорошо ты принят, вот твой аванс 50 золотых, купи себе одежду и еды, к работе приступишь завтра на расвете. и да называй меня Бэном
-Большое спасибо
-Раз ты уж ты принят, пора назвать и нам свои имена, меня зовут Нэд, а это моя красавица дочь Лина, небось глаз положил?
-отец! прекращай свои шутки
-[смеётся]
-я пожалуй пойду
-смотри не опаздывай
 
И снова удача на моей стороне, пожалуй сниму сегодня комнату и приму горячую ванну... пока я ни о чём не жалею.
 
Утром следующего дня я двинулся на рынок, прикупил себе обновки, особенно радовались мои ноги (старая обувь натирала мозоли).
в назначенное время пришёл к кузне, работа в ней уже кипела, Нэд раздувал меха, увидев меня не медля указал на печь.
 
-затопи её, да так чтобы жар был словно в вулкане.
-затем принеси воды, и заточи ту партию брони на верстаке, давай пошевеливайся!
 
около пяти часов прошло прежде чем я смог завершить все дела.. работы больше не было, а значит можно отдохнуть... выйдя на задний двор увидел дерево, очень старое дерево, лёг под него, вдруг услышал шаги позади себя
это была Лина, она задала мне вопрос.
 
-ты не против если я составлю тебе компанию?
-конечно нет, под этим деревом много места.
-это дерево как ты наверняка заметил очень старое, оно даже старше нас обоих, его посадил мой прадедушка.
-удивительно!
-я хотела сказать кое-что, отец не всегда так строг, не лёгкие времена сейчас, поговаривают что нечто, нечто опасное таится в глухом дубовом лесу на западе что за деревней.
 
вот чёрт, я ведь оттуда.
 
-король мобилизирует войска, поэтому и поступают такие частые заказы, спрос на оружие и доспехи растёт.
-но от чего? что там такого, что даже король взялся за армию.
-не знаю точно, но хорошего ждать не стоит...
-мурашки по коже, чтож пожалуй мне пора
-я провожу тебя, отец Steve уходит.
-чтож вот твоя зарплата (50 золотых)
-спасибо, до свидания
-не смей опаздывай!
 
прошло не так много времени, количество заказов росло, а деньги не давали, как я узнал позднее - это всё дело рук офицера западных ворот. в письмах он всегда писал, что защита страны это долг каждого, как и твой долг ковать оружие. естественно кузнец ничего не мог поделать.
к сожалению я всё больше понимал что тут не так уж всё и хорошо как я представлял.
 
одним жарким днём пришли ещё солдаты, Нэд говорил им что ресурсов нет, а новые поставки прибудут лишь через месяц, но они ничего не хотели знать.
 
-не будет оружия в срок, ты очень сильно пожалеешь, я смотрю у тебя есть дочь... эй а она очень даже ничего!
-да как вы смеете?!
(удар) (удар) -знай своё место кузнец!
 
я не мог на это смотреть я схватив качергу набросился на них, они ушли, но обещали вернуться
 
-Steve, пройдём со мной, нужно поговорить...
-я вас слушаю..
-эти люди очень скоро вернуться, я боюсь что с Линой может случиться... даже подумать страшно. вам не безопасно тут находиться.
-но, что же будет с вами?
-если я пойду с вами, они могут заподозрить не ладное, и вас скорее всего начнут искать.
-но отец...!
-я люблю тебя дочь, Steve пообещай мне что позаботишься о ней, дай мне слово!!!
-я-я.. я даю слово с Линой ничего не случится............................................................
 
и снова... снова я в дороге.. мой путь не прекращается.
 
 
 
Уже не один, позади меня идёт Лина, ещё не отошла от происходящего, её можно понять, в одночасье потерять всё что было, а расстование с отцом, так вообще наверное ничем уже не заполнить. я пытался говорить с ней
чтобы хоть как то отвлечь её, приободрить но всё тщетно, пусть побудет одна, остынет подумал я, но тут она заговорила, и первое что она сказала - почему всё так сложилось?
я не мог ответить на её вопрос, мы оба молчали, шли не понятно куда, уже не понятно зачем..
 
я уже начал забывать что такое постоянное дом. 
 
 
через некоторое время услышали пение и музыку, это были кочевники, на вид были мирными, веселились и танцевали по дороге, мы рассказали что к чему, что с нами произошло и они взяли нас с собой. позже мы узнали что кочевники, не один год путешевствуют по миру, а зарабатывают проводя шоу в маленьких городах.
Лина слыша пение с каждым днём расслоблялась и более менее приходила в себя. я вздохнул с облегчением, но ночами всё равно я слышал плачь доносящийся из её палакти...
 
мы повидали множество городов, учавствовали в шоу, развлекали местных жителей, а позже на заработанные деньги брали еду и припасы в следующую дорогу, мне также удалось найти не большую перевозную кузню, обошлось мне это в кругленькую сумму, но оно того стоило, теперь я мог в любое время сковать вещи от брони до обыкновенной подковы или гвоздя, не раз я ещё поблагодорил Тома...
Лина же, научилась шить и вязать и очень даже не плохо, даже опытные портные заметили в ней талант, и активно развивали его.
 
мы пережили многое, от нападений бандитов до мерзких мутантов. моё оружие как нельзя кстати, говорили они, давно у нас не хватало такого кузнеца как ты. я был рад всё это услышать, но скрывать то что я вечно держал завёрнутым становилось тяжелее, даже Лина ничего не знала, как никак всё же это дорогая реликвия, и раслабляться не стоит.
ночами я рассматривал чертежи и схемы выплавки, я не мог понять как отцу Тома удалось превратить алзмаз в жидкую массу и разлить её в нужную форму... тут дело не просто в кузнечном ремесле, тут замешана магия...
пока мы оставались в городах, я частенько забегал в алхимические лаборатории, но попытки узнать о подомном колдостве проваливались, многие называли меня безумцем и гнали прочь.
 
 
Прошел год...
 
 
в обычном провинциальном городке с не примечательным название Грот,  прежде чем начать подготовку в выступлению, я услышал голос которые убывал позади меня
-Steeeeeeeeveeee...  голос был отдаленно похож на Тома
сердце упало в пятки, я настороженно повернулся посмотреть, но ничего не обнаружил, с голодухи видимо мрещется.. но не тут то было, меня снова окликнул этот судорожный голос... он словно взывал к себе, манил. но меня быстро привела в себя Лина, сказав что время перекусить и позвала за общий стол. после этого я ещё долго раздумывал, что же это могло быть. и откуда оно знало моё имя. наихудшим вариантом было то что это нечто возможно было духом Томаса... наше шоу подошло к концу и вот уже мы идём к нашим повозкам, как вдруг я ощутил чтото холодное на своём плече! я медленно обернулся но никого не обнаружил и лишь на последней секунде увидел оборванную материю (даже не знаю зачем я её вообще подобрал), на которой были нарисанованы непонятные символы, но то что я увидел дальше повергло меня в лёгкое удивление, там были изображены перекрещенные алмазные меч и кирка! ещё были инициалы ES...  это была единственная зацепка за все это время и я не должен был её упускать!
 
позже пришлось рассказать обо всём Лине, показал кирку, рассказал о Томе и о том что со мной произошло до нашей встречи, она была потрясена хоть и не подавала виду. Лина сказала мне что такие ткани висели на одном из замков, но оттуда никто ещё не вернулся, это место принято считать проклятым, и его даже удалили со всех карт, но старые картографы уж наверняка знают где это место.... на этот замок раньше ещё до её рождения нападали люди короля, но в главный пик когда замок почти захватили, всё исчезли, просто испарились... потому и говорят что вокруг замка часто слышаться голоса не упокояных душ... 
 
 
передо мной стоял выбор либо рискнуть жизнью и пойти в замок, или остаться вечно кочевать таская за собой инструмент который я даже не могу использовать, а как же Лина я не могу взять... тут меня прервала Лина
- ты хочешь пойти туда?
-я должен это сделать..
-возьми меня с собой!
-тебе будет безопаснее с кочевниками
-нет, я не могу остаться с ними, да и мы с тобой уже через многое прошли, нас с тобой многое связывает, ты ведь пообещал отцу что будешь всё время приглядывать за мной?!
-хорошо, особого выбора ты мне не предоставила, пошли расскажем остальным.
 
 
в этот вечер было тяжело всем, растование не бывает веселым. они всячески пытались нас остановить, но цель уже поставлена. они дали нам в дорогу месячный запас припасов и лошадей, это единственное чем мы можем вам дать. Лина еле сдерживала слёзы, я же просто ушёл...
 
переговорив с многими картографами и охотниками мы уже через неделю выяснили где находится этот злополучный замок, при приближении к нему я чувствовал тепло и лёгкую вибрацию исходящую из кирки, я знал мы были всё ближе... вот мы и прибыли Лина держись как можно ближе ко мне. у замка нас встретили ржавые ворота, странно но они были выломонны, левая сторона и вовсе слетела с петель... 
 
замок не выглядел таким мрачным как его описывали, но внутренний двор меня настораживал, да и не походил он на обычный, в нём не было ни кузницы ни конюшни ничего не было, большой пустырь. двери в холл хоть и не сразу открылись но поддались нашим усилиям, внутри горели на наше удивление все свечи, но воск с них не капал и выглядели они абсолютно как новые, а это при том что вокруг всё было покрыто пылью и паутиной...
а в центре было нечто прямоугольное, тёмно фиолетового цвета обруч...
немного пройдя внутрь мы услышали монотонный шум, доносящейся из левого крыла, зайдя в ту комнату мы увидели десятки, нет даже целые сотни часов, самых разных видов, указывающие одно время... пройдя обратно в холл, мы попытались пройти на второй этаж, но внезапно.. стало как то тихо, я больше не слышал сквозного ветра, бренчания часов, было так спокойно... и тут меня окликнули сверху, там стоял маленький старичок с длинной бородой, не сразу но я понял что время вокруг нас остановилось даже Лина замерла, я впал в ступор... что произошло? что с Линой? он лишь сказал
-всего навсего приостановил время
-(...)
-давненько я встречал гостей, что привело вас сюда?
-я ищу ответы 
-но что ты можешь предложить мне?
 
и тут я начал раскрывать обёрток с киркой... увидя её старик явно заволновался...
-от- от -откуда он у тебя?
-я получил его от своего покойного друга, а ему он достался от отца. я нашёл вас по этому лоскутку.
-это же обрывок с плаща нашего директора.
-наверное именно он меня сюда и звал.
 
время пролетало быстро, хоть как глупо это не звучало на самом деле оно стояло... по рассказам старца, они были потомками древнего культа, могущественные жрецы обитали в этом замке. но король почему то винил в каждом несчастном случае именно их. как он сказал было дело что нас обвинили в том что мы вызвали град, который уничтожил весь урожай, постоянные обвинения всё больше ожесточали местное население и уже всё королевство готово было напасть, что они и сделали через некоторое время, бой был тяжелым, кто то из солдат умудрился стащить нашу реликвию из главного зала, после чего наша сила внезапно ослабла, наш глава Eндер Стафф из последних сил провёл обряд телепортации, скорее всего все они сейчас летают в небытие... а остальные впали в вечную медитацию, просто замерли.. и лишь мне было поручено охранять наш замок...
 
Том чтото рассказывал о своём отце, но я не догадывался что это вовсе не работа всей его жизни, хорошо что Том умер не зная об этой лжи... 
 
старик вернул кирку на своё законное место после чего весь мир словно встряхнуло, всё вокруг начало наполняться красками, будто замок оживал, время медленно начало востанавливаться, из той самой тёмно фиолетовой арки появился большой здоровый мужик с оборванным плащём. 
-Steve, я знал что всё так и будет, начиная с болезни что убила всю деревню, жалкие офицеры что ложили все деньги на оружие к себе в карман. я всё это видел...
-но неужели всё это было необходимо? а смерть Тома? а как же ни в чём не повинный кузнец из Бьёрна?
-это судьба, если бы мы могли влиять на судьбу мы бы не допустили чтобы нашу реликвию украли, ты Steve оказался в самой гуще событий не по нашей воле, всё было предначертанно судьбой...
-но в нашей воле исполнить одно любое твоё желание, ты можешь пожелать себе что угодно только подумай об этом и поставь свои руки на портал.......................................................................................................................................
...................................................................................................................................................................................................
просыпайтесь, просыпайтесь юный принц.
-что? ЧТО???
-у вас скоро совещание у круглого стола, вы должны решить что делать с замком что на холме...


------Дабы не портить эпик концовку изложу всё ниже------
Steve желает пресечь все жертвы и страдания людей, пожелав всё исправить, изменить ход истории...
Следовательно нападение на замок не произошло, реликвия не украдена, жертв не было, Том прожил мирную жизнь, сам главный герой будучи принцем, а после ставши верховным королем, пресекал все проявления корупции, и мошеннических действий с деньгами. налоги были снижены, а половина золотой казны (более 10 млн.), была вложена в развитие инфраструктуры и здравохранения. государство стало лидером на планете, по уровню жизни и занимает по нынешний день статус лучшей империей под названием MineCraft.

Ссылка на комментарий

чет текста много, я листал секунд 30

Очень познавательная и интересная история, укажите ваш сервер

Ссылка на комментарий

Прием историй закрыт.
Победитель будет оглашен сегодня.
Всем желаю удачи. ^_^
 
 

Ссылка на комментарий

И так, конкурс подходит к концу и мы вынуждены выбрать победителей! 
Сделать это было не так уж и просто. Было множество ярких, интересных (или не очень) историй, которые действительно заслуживали выигрыш, но победить должен лишь один игрок на каждом сервере.
Истории, заслуживающие внимания, написали:
Lie, Violett, sasha2003ha11, Relo и множество других. Спасибо всем, кто старался!

А теперь победители!
Industrial S3 - Violett
Industrial S5 - Lie

 

Ссылка на комментарий

Да и ладно!!)
Пусть даже если я не выиграл,но зато ц меня выше привата материю разлили)
43 капсулы тоже порадовало)
Главное-участие
Спасибо организаторам

Ссылка на комментарий

Я бы потратил этот миллион на палку, да на палку. Однажды я увидел палку в магазине, она стоила 999999 монет, мне так хотелось её купить, но мама не разрешала, говорила пустая трата денег, я дал себе клятву что куплю себе эту палку, и вот моё обещание может свершиться!

Ссылка на комментарий

Спасибо за прекрасный эвент! (Сразу после окончания эвента вайп, кек).

Может им это хен или фарги сказал?:DВОт они и решили

Ссылка на комментарий

Я бы потратил этот миллион на палку, да на палку. Однажды я увидел палку в магазине, она стоила 999999 монет, мне так хотелось её купить, но мама не разрешала, говорила пустая трата денег, я дал себе клятву что куплю себе эту палку, и вот моё обещание может свершиться!

макс. цена 99999
На счет ивента да..Никто не был застрахован от этого, очень печально получилось.
Ссылка на комментарий

Ребята, хватит сарказма.
Все и так знают что вышло недрозумение
Но если каждый будет только писать
Мол удачно провели
Хаха вайп
Или что то подобное
Это можно назвать не иначе как глупостью.

Ссылка на комментарий
  • Администратор

 

И так, конкурс подходит к концу и мы вынуждены выбрать победителей! 
Сделать это было не так уж и просто. Было множество ярких, интересных (или не очень) историй, которые действительно заслуживали выигрыш, но победить должен лишь один игрок на каждом сервере.
Истории, заслуживающие внимания, написали:
Lie, Violett, sasha2003ha11, Relo и множество других. Спасибо всем, кто старался!

А теперь победители!
Industrial S3 - Violett
Industrial S5 - Lie

 

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...