Перейти к публикации

Мир для доычи ресурсов, наказания для администрации.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

 

  У Вас на сервере отсутствует мир для добычи ресурсов, что очень негативно сказывается на основной мир, в основном мире сносят все что видят, вулканы, да в общем все. Можно найти огромные дыры, как будто от карьера, но это копают вручную.. И имею ввиду дыры 50х50 до админиума.

 

Сколько я летал по карте, сколько я нашел столбов вверх, столбов вниз, не дорубов, мертвых приватов... Модерация так следит за сервером?

     Зачем нам такие модераторы которые не чистят мир?

 

Регенераци мира.

     Почему ее не делают? Игровой мир так загрязнен всякими отходами в следствии действия игроков. Столбы, шапки, недорубы, брошенные приваты, испорченный ландшафт.

 

Я не когда не был модератором на серверах майнкрафта, но очень давно играю. Если у вас не хватка модераторов, то может стоит найти нормальных, кто хоть частично будет за этим следить, а не только муты раздавать?

 

Ведь если пролетать по карте в доль и поперек хотя бы раз в день, можно столько банов выдать за эти нарушения... Прям в открытую стоят схемы дюпов(кто-то пробовал на открытом привате дюп способы с видео). За это вообще бан на всегда.

 

Предлагаю свою кандидатуру на эту должность. Да, я мало играю на вашем сервере, чтоб вы обратили на меня внимание. Да, меня мало кто знает и никто не скажет кто я такой и какой из меня будет модератор. Но меня все выше описанное раздражает, я бы с удовольствием научился чистить мир от заброшенных приватов и прочего мусора, помимо слежкой за чатом и выдачи мутов. Если бы таких как я было бы больше, возможно вайпов было бы меньше, или вообще можно было бы избежать.

 

Мне 24 года, зовут Аркадий, работаю, есть беременная жена) Только не спрашивайте зачем мне все это, просто в свободное время я играю именно в эту игру, во все уже переиграл за 24 года)

 

Если вас заинтересовало мое предложение по поводу модераторства, то все мои личные данные для подтверждения могу выслать. 

 

Даже если нет, надеюсь отнесетесь с пониманием, и измените что-то в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На сервере есть полный вайп примерно раз в 3-4 месяца.
Предлагать себя как минимум глупо. Администрация сама в состоянии отобрать людей на эту должность.

Ссылка на комментарий

Зачем нужен полный вайп? Если проще следить за сервером нормально и все? Представь ситуацию, ты пришел на сервер за пол месяца до вайпа, развился неплохо, и вайп... Здорово, правда? Или донатил, покупал что-то, и вайп.. Очень здорово? 

 

Я не вижу действий администрации не в каком направлении. Не в том, что я написал. Не в исправлении багов, связанных с запрещенными предметами. Они просто не хотят добавлять их в игру. Мол надо много времени на исправления, хотя с последнего выдвинутого списка запрещенных предметов прошло сколько? Прошло пол года, и ничего так и не исправили.

 

Если ввести шахтерский мир, вайп можно будет еще на дольше отложить. 

Если вы мыслите не рационально, и вам наплевать на судьбу сервера, то конечно, вы даже не попробуете предложить себя на должность модератора, вы будете плыть по течению вайп за вайпом. Ничего никому не надо.

 

Страна из за таких развалилась, а тут о сервере идет речь. Задумайтесь.

Ссылка на комментарий

Опять диванные войска.
Страна развалилась. Какая именно? И ненадо тут политсрач разводить. Не для этого тут все играют.
Адекватные люди, не строчат по миллиону раз предложения по добавлению шахтерского мира. И не выдвигают свои кандидатуры в модераторство без надобности. Если вам что либо не нравится, вас тут никто насильно не держит.
Задумайтесь: школьник внимательней вас

Ссылка на комментарий

Кстати, меня всегда интересовал вопрос: Почему модераторы не убирают столбы и т.д? Раньше играл на других серверах и это было обязанностью модера. А не только выдавать баны\муты\кики\варны. Почему это вышло из моды? Раньше на многих серверах было, а потом почему-то пропало.

Ссылка на комментарий

Наверно модераторам лень летать по миру и вручную сносить столбы.
А если вы видите столб, так снесите, а не идите жаловаться на модераторов

Ссылка на комментарий

Похоже, ты даже и не знаешь, что тут Модераторы без гм, следовательно, просто не могу чистить недорубы и т.п. в приватах, а они там чаще всего, (соответственно, и приваты удалять не могут), где большая часть всего этого и находится. Также они и логи проверить не могут, чтобы определить кто что оставил. Поэтому ты глубоко ошибаешься, потому что тут даже и не был Модератором, так еще и зарегистрировался неделю назад, поэтому ты полностью судить о работе Администрации и Модерации не можешь. Ты даже не учитываешь личную жизнь каждого члена Администрации и Модерации.

Чтобы попасть на пост Модератора, нужно спокойно ждать набора или выделяться на сервере, помогая игрокам, показывая, что ты человек хороший и годящийся на эту должность, что ты адекватен и разрешишь большую часть опасных ситуаций, не растеряешься и примешь правильное решение, и вот тогда, если Модератор посчитает нужным, то порекомендует тебя на должность. Самовыдвижение - плохо.
Но вот главный вопрос: ты точно хочешь этого? Я, как бывший Модератор, скажу тебе, что проект не стоит на месте. Создаются обновления, новые сервера и т.п.

 


 кто хоть частично будет за этим следить, а не только муты раздавать?

 

Обратимся к банлисту...
Ну и снова же я, как бывший Модератор, скажу тебе, что все знают свое дело и нормально исполняют свои обязанности. Если идет все иначе, то ГМы (Кромвелль и Стим9) с этим быстро разбираются. Но тут сразу появится вопрос: а почему тогда ГМы не чистят карты серверов? - Учитываем личную жизнь и кол-во серверов (18 без учета сталкера и дейзи). Они тоже люди и это будет просто пытка, разве нет? Несмотря на то, что миры ограничены, но площадь-то приличная. И каждый метр обходить, ну бред просто.

Ну будет шахтерский мир, ну что дальше? - А дальше мир будет, извините за выражение, засран домами, ветряками и всем прочим (на серверах найдется что будет создавать нагрузку, кроме классика, сталкера и дейза), т.к. в шахтерском мире будет проще добывать ресурсы (т.к. скорее всего ограничено территории было бы больше). А это в итоге что делать будет? - Правильно, нагружать сервер и тогда, поверь, скорее всего вайп не будет откладываться, если и раньше его делать не придется.
 

 


 

Ведь если пролетать по карте в доль и поперек хотя бы раз в день, можно столько банов выдать за эти нарушения... Прям в открытую стоят схемы дюпов(кто-то пробовал на открытом привате дюп способы с видео). За это вообще бан на всегда.

Может подкрепишь это скриншотами или видео? Вот жалобу подай.

И самое главное:
Не нравится - не играй. Мы тебя не держим.

Ссылка на комментарий

Я думаю, на модераторов сваливать тоже все плохо..... т.к. у них итак куча обязанностей, да и мало их)) на серверах по 2-3 модератора... Как мне кажется, просто людям нужно быть более аккуратными... и не оставлять недорубов и столбов.. А также убирать столбы которые, например, заметили путешествуя.. Но это "утопия"... т.к. на серверах играют в основном дети (младшего школьного возраста) им абсолютно пофиг на столбы и недорубы.

 

Единственный выход - создать к примеру клан (свой для каждого сервера) "Green Peace", участники которого, будут пытаться подчищать все это дело (в свободной зоне), ну опять же, как мне кажется, мало кто за это возьмется...

Ссылка на комментарий

Я думаю, на модераторов сваливать тоже все плохо..... т.к. у них итак куча обязанностей, да и мало их)) на серверах по 2-3 модератора... Как мне кажется, просто людям нужно быть более аккуратными... и не оставлять недорубов и столбов.. А также убирать столбы которые, например, заметили путешествуя.. Но это "утопия"... т.к. на серверах играют в основном дети (младшего школьного возраста) им абсолютно пофиг на столбы и недорубы.
 
Единственный выход - создать к примеру клан (свой для каждого сервера) "Green Peace", участники которого, будут пытаться подчищать все это дело (в свободной зоне), ну опять же, как мне кажется, мало кто за это возьмется...


Кхм. У модераторов (кроме ГМ) нет креатива что бы чистить мир. А игрокам уж тем более его никто не выдаст
Ссылка на комментарий

Как же много я пропустил. Так, разбор полетов...

 

Опять диванные войска.
Страна развалилась. Какая именно? И ненадо тут политсрач разводить. Не для этого тут все играют.
Адекватные люди, не строчат по миллиону раз предложения по добавлению шахтерского мира. И не выдвигают свои кандидатуры в модераторство без надобности. Если вам что либо не нравится, вас тут никто насильно не держит.
Задумайтесь: школьник внимательней вас

 


    Диванные войска? Умно, я работаю и у меня семья, я знаю сколько я времени и на что трачу, у меня есть возможность этим заниматься.

    Политсрач разводить? Да дело даже не в полит сраче, это был хороший пример, пример того, что будет в результате бездействия.

    Я разве сказал что мне что-то не нравится? Пожалуйста процитируйте, хорошо? По моему я сказал, как можно сделать лучше.

    Не выдвигают кандидатуры без надобности? Я свободный человек, и имею право делать то, что считаю нужным. По крайней мере я не нарушил этим ничего. Вас это совсем не касается.

 

Кстати, меня всегда интересовал вопрос: Почему модераторы не убирают столбы и т.д? Раньше играл на других серверах и это было обязанностью модера. А не только выдавать баны\муты\кики\варны. Почему это вышло из моды? Раньше на многих серверах было, а потом почему-то пропало.

   

   Именно об этом тут и речь.

 

 

Наверно модераторам лень летать по миру и вручную сносить столбы.
А если вы видите столб, так снесите, а не идите жаловаться на модераторов

 

   Тут ниже говорится, что у них нет ГМки, а я вообще простой смертник, меня уже даже упрекнули тем, что я зарегистрировался тут неделю назад, что могу я? Кроме как развести диалог на эту тему на форуме.

   Если бы я как простой игрок мог этим заниматься, я бы это и сделал, заметив такую ерунду, но ниже и было сказано, половина стоит на привате.

 

Похоже, ты даже и не знаешь, что тут Модераторы без гм, следовательно, просто не могу чистить недорубы и т.п. в приватах, а они там чаще всего, (соответственно, и приваты удалять не могут), где большая часть всего этого и находится. Также они и логи проверить не могут, чтобы определить кто что оставил. Поэтому ты глубоко ошибаешься, потому что тут даже и не был Модератором

 

 

   Да, вы правы, возможно я просто много чего не знаю, но это не значит что нужно оставить все как есть, всегда можно что-то изменить. Значит нужно говорить с администрацией, раз модерация не может решить вопрос. 

                           

так еще и зарегистрировался неделю назад, поэтому ты полностью судить о работе Администрации и Модерации не можешь. Ты даже не учитываешь личную жизнь каждого члена Администрации и Модерации.

 

 


 

   Да, я зарегистрировался тут неделю, и что с того? По записям форума, по жалобам, по выдвинутому списку запрещенных предметов, по тому, как народ говорит о вайпах, можно составить среднестатистическую картину у себя в голове и понять что к чему, не так ли?

   Личную жизнь? Что простите? О ней наверное указанно где-то на форуме, наверное я что-то упустил...

Откуда мне знать про их личную жизнь? Если у них нет времени на проект, зачем тогда модерация? Но т.к. дело уже не в модерации, а в администрации, хотелось бы их ответы услышать. Модераторы оказались бессильны. Жаль.

 И каждый метр обходить, ну бред просто.

 

 

   Пол часа пролететь в гравике вдоль и поперек, ну час от силы. Для этого и существует не один человек, а набор людей.

Ну будет шахтерский мир, ну что дальше? - А дальше мир будет, извините за выражение, засран домами, ветряками и всем прочим (на серверах найдется что будет создавать нагрузку, кроме классика, сталкера и дейза), т.к. в шахтерском мире будет проще добывать ресурсы (т.к. скорее всего ограничено территории было бы больше). А это в итоге что делать будет? - Правильно, нагружать сервер и тогда, поверь, скорее всего вайп не будет откладываться, если и раньше его делать не придется.

 

 

 

    А ну конечно, я предложил шахтерский мир как панацею от срача. Нет. Я предложил этот мир, с целью сохранения основного, т.к. на шахтерский должен вайпаться каждую неделю. За ним по крайней мере следить не надо будет, он будет на автовайпе и все.

   И я не говрил что после его создания НЕ надо будет следить за основным миром.

Может подкрепишь это скриншотами или видео? Вот жалобу подай.

 

Могу, вот только будет ли от этого толк? Подам я жалобу, что измениться? Если по данным полугодовалой давности ничего не изменилось.

И самое главное:
Не нравится - не играй. Мы тебя не держим.

 

 

   Вы сговорились? Я же не сказал что мне не нравиться тут играть) Я просто хочу помочь) По крайней мере у меня хватает желания хотя бы попробовать.

Ссылка на комментарий

Кхм. У модераторов (кроме ГМ) нет креатива что бы чистить мир. А игрокам уж тем более его никто не выдаст

Ты не понял, я же написала в свободной от приватов территории в ГЛОБАЛЕ чистить столбы.... что, это так сложно? или дерево до рубить сложно? если ты все равно в сторону этого дерева идешь?

Ссылка на комментарий

И я не соглашусь, что большая часть ...ээ... как бы это по мягче выразиться... "грязи".. находится в приватах.... большая часть, как раз таки находится в глобале!!! особенно страдают леса! У меня дача в тропиках..... так там остались макушки от гигантских тропических деревьев... и вот я их никак не подчищу... уж больно много... их. Но если бы таких как я было БОЛЬШЕ и такие люди занимались этим целенаправленно - мир стал бы чище. Значительно чище!

 

Но опять же повторюсь..... школьникам это не надо... да вообще никому не надо.

Ссылка на комментарий

Мы с другом так и делаем, когда просто летаем. Но полностью это не поможет.

ну знаешь, это лучше чем ничего...

Ссылка на комментарий

Как жаль что тут нет кнопки "править сообщение".

  Приходиться писать по миллион раз. Грязь, это одно, есть множество брошенных построек. Кстате ввели бы правило - не зашел месяц на сервер, либо приват удалился, либо полностью регенерировал. Это реально, такое я уже видел на серверах, лучше второй пункт. Вот решение проблемы с коробками. 

 

Я если прям щас зайду в игру и пролечу по карте, столько всего найду. Только боюсь там большинство банить не будет смысла, потому, что эти игроки давно не играют.

 

Да, есть смысл в том что бы простые игроки сами следили за миром, но мы не сможем без поддержки "высших сил" все это сделать. Я имел в виду модерацию и администрацию.

Ссылка на комментарий

И я не соглашусь, что большая часть ...ээ... как бы это по мягче выразиться... "грязи".. находится в приватах.... большая часть, как раз таки находится в глобале!!!

Может ты говоришь про недорубы, а вот столбов будет больше в рг. "Почему?" - спросите вы. А ведь много народу, которые не пользуются командами .//rg expand up\down  и просто делают столбы, чтобы сделать рг. Разве не так? Большая часть из нас так делала.

 

 

 Кстате ввели бы правило - не зашел

Согласен только с этим и с этим



Только боюсь там большинство банить не будет смысла, потому, что эти игроки давно не играют.

 

 


 

  всегда можно что-то изменить

Изменить-то можно, но не всегда будет хороший результат, понимаешь? Когда стоит что-то большое, то не очень хочется рисковать.
 

 


    А ну конечно, я предложил шахтерский мир как панацею от срача. Нет. Я предложил этот мир, с целью сохранения основного, т.к. на шахтерский должен вайпаться каждую неделю. За ним по крайней мере следить не надо будет, он будет на автовайпе и все.

  

Ну смотри, у народа ресурсы будут появляться быстрее, будут быстрее появляться дома и прочее, будут фермы и остальное, будет еще больше магазинов и т.п. Разве это все не нагружает сервер? Нагружает и некоторые строения\вещи еще как нагружают. Вот зайди на индастриал\хайтеч и пройдись по топовым магазинам (к примеру Hitech S3 на магазин клана "Винчестер", можно еще на SandBox в магазин Konfeee). У большинства фризы конкретные там.


И надо еще заметить, что хоть на серверах и есть недорубы\столбы и т.п., а игроки же играют. Были бы недовольны, они ушли на другие сервера или форум, судя по вашим словам о столбах и недорубах, ломился от тем по этому поводу, но народ просто не обращает внимания на это - они занимаются своими делами, что, наверное, и следовало бы делать тебе и просто не забивать этим голову.

Ради нескольких недовольных (а я смотрел, что онлайн в прайм-тайм более 1200-1300), этого просто не будут делать.
 

 


Да, есть смысл в том что бы простые игроки сами следили за миром, но мы не сможем без поддержки "высших сил" все это сделать. Я имел в виду модерацию и администрацию.

Единственное, что смогут сделать Модераторы - выдать наказание, но ведь логи не проверишь? Ну допустим, что заснимут как столб делают (в рг) или по рг можно будет понять, но толк, если постройка останется? Нет 100% вероятности, что нарушитель будет в сети, чтобы ему сказать снести столб. Кто будет этим заниматься, если таких игроков на сервере очень много? Ты скажешь, что существует набор, но Модераторы следят за порядком на сервере, отвечают на вопросы, а не выполняют грязную работу по чистке карты.
Если так мешают столбы, то почему сам не соберешь игроков и не займешься чисткой? Кроме тебя и маленькой группы игроков этого просто никому не надо. Ну ты посмотри сколько игроков тут отписались и лайкнули твой пост. Затем учти онлайн на форуме и сделай вывод кому это нужно.

Насчет модерки: ознакомься с этой темой. Не буду говорить, что перед этим всем обязательно надо было её прочитать и т.п. - её не каждый найдет и мало кто подумает, что эта тема там.

Пытался бы помочь, то реально бы собрал народ и пошел чистить, а не распинался о том, какие тут Модераторы и Администраторы плохие, ничего не делают и т.п. Без помощи Модераторов и Администраторов можно прилично расчистить, раз все, по словам MissKissa, в глобале, а не приватах. Гравики надели, пилы и буры взяли, и полетели.

 

 

Могу, вот только будет ли от этого толк? Подам я жалобу, что измениться? Если по данным полугодовалой давности ничего не изменилось.

Ты думаешь, что после чистки игроки не перестанут делать столбы, оставлять недорубы и прочее? Ошибаешься.
Да даже жалобами на игроков помогать можно. Жалобы еще помогут и хотя бы дадут знать игроку о том, что он что-то нарушил и он, увидя причину бана, поймет.

Совет от меня:
Просто не обращай внимания на это все. Делай так, как все делают - не забивай этим голову. Можно заниматься и чем-то другим, чем просто тратить время на то, что все равно будет - коробки, столбы и недорубы. От этого полностью не избавиться, как не крути. Можно чем-то более важным и интересным заняться, более полезным.

И я еще могу тебе сказать, что спор может быть долгим, но исход будет скорее всего такой: мало кто этим заниматься будет, когда можно начать делать новый сервер или обновления для других, дорабатывать моды и прочее.

Ссылка на комментарий

Как жаль что тут нет кнопки "править сообщение".

  Приходиться писать по миллион раз. Грязь, это одно, есть множество брошенных построек. Кстате ввели бы правило - не зашел месяц на сервер, либо приват удалился, либо полностью регенерировал. Это реально, такое я уже видел на серверах, лучше второй пункт. Вот решение проблемы с коробками. 

 

Я если прям щас зайду в игру и пролечу по карте, столько всего найду. Только боюсь там большинство банить не будет смысла, потому, что эти игроки давно не играют.

 

Да, есть смысл в том что бы простые игроки сами следили за миром, но мы не сможем без поддержки "высших сил" все это сделать. Я имел в виду модерацию и администрацию.

Я не соглашусь с таким правилом, т.к. человек по многим причинам может не заходить на сервер... я вот 2,5 не заходила из-за диплома... и было бы не приятно если бы все, что я нажила исчезло за это время.

Ссылка на комментарий


Совет от меня:
Просто не обращай внимания на это все. Делай так, как все делают - не забивай этим голову. Можно заниматься и чем-то другим, чем просто тратить время на то, что все равно будет - коробки, столбы и недорубы. От этого полностью не избавиться, как не крути. Можно чем-то более важным и интересным заняться, более полезным.

 

ну большинство так и будет делать, но тем не менее, если этим всерьез заняться, то все это можно будет привить игрокам со временем...... Нужен маркетинговый ход)) как я и предлагала - что-то типо кланов) Нужно сделать это модным (ну или своего рода тенденцией или традицией), и тогда все будут это делать) ну а что касается столбов в приватах, мне кажется адекватные люди уберут их со временем... останутся только "брошенные" постройки, а это уже не так значительно.

Я например, тоже столбы в привате временно сделала, пока строю свой дом, чтобы видеть высоту привата и его границы... это удобно, но естественно я их уберу, так как лицезреть их возле своего домишки не хочу.

 

Просто люди ленивые вот и все... конечно же "лучше ничего не думать и не делать, говорить что это плохая идея", чем взять и попробовать!

Ссылка на комментарий

Продолжайте ходить и лицезреть столбы и недорубы... и сокрушаться при этом.... какие плохие игроки...

Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы

Создание дополнительного мира вообще никак не повлияет на коробки и столбы в основном. С чего Вы взяли обратное?
Добавление Вас в состав модерации аналогично ни на что не повлияет. Главная обязанность модератора - следить за порядком в чате на сервере и за тем, чем занимаются игроки. Доступа к чужим приватам у модераторов нет и им никогда его не дадут, потому что это серьёзный проект. Администрация занимается решением вопросов с багами, усовершенствованием серверов и прочим. Периодический вайп - выход из ситуации. Наилучшее, что можно сейчас придумать. Практикуется уже давно и с большим успехом!

Ссылка на комментарий
Ну смотри, у народа ресурсы будут появляться быстрее, будут быстрее появляться дома и прочее, будут фермы и остальное, будет еще больше магазинов и т.п. Разве это все не нагружает сервер? Нагружает и некоторые строения\вещи еще как нагружают. Вот зайди на индастриал\хайтеч и пройдись по топовым магазинам (к примеру Hitech S3 на магазин клана "Винчестер", можно еще на SandBox в магазин Konfeee). У большинства фризы конкретные там.

 

   

    Почему они будут появляться быстрее? Кто вообще такое сказал? Я и на глобале с другом за 5 дней развились достаточно. Есть все, дело за малым, фермы и автоматизация. Магазины строят не все. То что кто-то строит что-то большое и там немного лагает, что поделаешь? 

 

И надо еще заметить, что хоть на серверах и есть недорубы\столбы и т.п., а игроки же играют. Были бы недовольны, они ушли на другие сервера или форум, судя по вашим словам о столбах и недорубах, ломился от тем по этому поводу, но народ просто не обращает внимания на это - они занимаются своими делами, что, наверное, и следовало бы делать тебе и просто не забивать этим голову.

 

 

  Просто это никому не нужно, все играют, делают свои дела, никто не думает о сервере, НО, все хотят играть, и никто не хочет вайпа. И у всех падает настроение когда он происходит. То что у модераторов нет прав ни на логи на на что это совсем не правильно. 

 

Это не реклама, просто пример. Проэкт давно переделали и щас там этого нет, но я вам расскажу.

   Я играл на ру-крафте долгое время, все меня там знали, город свой был и т.д. Там был шахтерский мир, с автовайпом, и модераторы все выше перечисленное, о чем мы разговариваем в этой теме, могли делать. Реген ландшафта, просмотр логов, снос коробок (они в правилах были запрещенны), выдача банов, мутов. Модерация производила огромную работу. И был там не один модератор, а 3 или 4, не помню уже, двоих знал точно.

   Там был разприват автоматический, в течении месяца не заходишь, все. НО, для тех кто "не согласен", "не заходила 2.5 месяца", я отсутствовал 3 или 4 месяца по личным причинам, но я предупредил администрацию. И все было хорошо!

 

    Я не забиваю голову, просто мне и некторым людям это не нравиться, не нравиться когда на глобале всего пара-тройка вулканов, и то уже снесенных под ноль, где взять тот или иной ресурс? Купить? Так ведь еще и не продадут. Это просто пример.

 

 

Единственное, что смогут сделать Модераторы - выдать наказание, но ведь логи не проверишь? Ну допустим, что заснимут как столб делают (в рг) или по рг можно будет понять, но толк, если постройка останется? Нет 100% вероятности, что нарушитель будет в сети, чтобы ему сказать снести столб. Кто будет этим заниматься, если таких игроков на сервере очень много? Ты скажешь, что существует набор, но Модераторы следят за порядком на сервере, отвечают на вопросы, а не выполняют грязную работу по чистке карты.
Если так мешают столбы, то почему сам не соберешь игроков и не займешься чисткой? Кроме тебя и маленькой группы игроков этого просто никому не надо. Ну ты посмотри сколько игроков тут отписались и лайкнули твой пост. Затем учти онлайн на форуме и сделай вывод кому это нужно.

 

 

    Несколько человек на сервер это уже достаточно, еслиб еще у них были права на все это. Красота бы была. Представь что будет если те люди кто лайкнул, и я, выдадут нам права на это. Чище не станет ли, м? Я думаю станет. Результат покажет себя.

 

Пытался бы помочь, то реально бы собрал народ и пошел чистить, а не распинался о том, какие тут Модераторы и Администраторы плохие, ничего не делают и т.п. Без помощи Модераторов и Администраторов можно прилично расчистить, раз все, по словам MissKissa, в глобале, а не приватах. Гравики надели, пилы и буры взяли, и полетели.

 

 

   По словам, иди полетай, посмотри как это в реале, рядом со мной брошенные две постройки, и шапка внутри привата. Людей там нет давно.. Ладно, по соседству со мной приват, брошенный, который вначале помешал мне сделать свой приват.. Ладно, я заприватил в другую сторону... Ладно, рядом еще два привата, брошенных, никто не пользуеться. Я наблюдаю за близ лежащими территориями, сколько раз мы летали от края карты до другого края, и сколько всего видели. Бороться надо не только с шапками и столбами, но и с коробками и брошенными приватами. 

 

 

Ты думаешь, что после чистки игроки не перестанут делать столбы, оставлять недорубы и прочее? Ошибаешься.
Да даже жалобами на игроков помогать можно. Жалобы еще помогут и хотя бы дадут знать игроку о том, что он что-то нарушил и он, увидя причину бана, поймет.

Совет от меня:
Просто не обращай внимания на это все. Делай так, как все делают - не забивай этим голову. Можно заниматься и чем-то другим, чем просто тратить время на то, что все равно будет - коробки, столбы и недорубы. От этого полностью не избавиться, как не крути. Можно чем-то более важным и интересным заняться, более полезным.

И я еще могу тебе сказать, что спор может быть долгим, но исход будет скорее всего такой: мало кто этим заниматься будет, когда можно начать делать новый сервер или обновления для других, дорабатывать моды и прочее.

 

 

   Я разве сказал что я так думаю? Помоему нет. Я думаю о том что за раз это не исправить, над этим надо работать, и после чистки, следить за этим. А игрокам, добросовестным, сделать что-то типо мотивации, увидел - показал, получил плюшку. Людей надо мотивировать.

 

  Спасибо за совет, вообще спасибо всем кто откликнулся, не важно в какую пользу, ведь я не ваших ответов ждал, а модератора или администратора. очень хотелось бы увидеть, что они на это скажут. Желательно администратора.

 

Зачем делать новый сервер, или обновления для других? Если со старым не все хорошо? Ведь сервер отличный! И чтоб его сделать лучше, нужно сначало начать с внутриигровых проблем! исправлением дюпов и багов, восстанавливать постепенно запрещенные предметы в игру, улучшать игровой процесс и тд... Дорабатывать надо, все верно. На новых версиях еще больше багов, дюпов и больше запрещенных вещей, лучше довести сначало что-то до ума, потом браться за следущее...

 

Я не соглашусь с таким правилом, т.к. человек по многим причинам может не заходить на сервер... я вот 2,5 не заходила из-за диплома... и было бы не приятно если бы все, что я нажила исчезло за это время.

 

 

    

    Уведомить администрацию/модерацию о том, что ты не сможешь отлучиться. Я уже описал это выше. На крайний случай, чтоб такого не случилось (если правило работает), достаточно просто заходить в игру раз в 20 дней. Просто напросто зайти и выйти.

Ссылка на комментарий
Создание дополнительного мира вообще никак не повлияет на коробки и столбы в основном. С чего Вы взяли обратное?
Добавление Вас в состав модерации аналогично ни на что не повлияет. Главная обязанность модератора - следить за порядком в чате на сервере и за тем, чем занимаются игроки. Доступа к чужим приватам у модераторов нет и им никогда его не дадут, потому что это серьёзный проект. Администрация занимается решением вопросов с багами, усовершенствованием серверов и прочим. Периодический вайп - выход из ситуации. Наилучшее, что можно сейчас придумать. Практикуется уже давно и с большим успехом! 

 

 

   Я написал об обратном? Хм, может вы меня не так поняли. Создание этого мира спасет основной от подземных много метровых тоннелей, спутитесь под землю посмотрите что твориться, то между прочим тоже влияет на прогрузку да и вообще, в целом, на сервер.

 

Серьезный проект? С не серьезной модерацией? А за тем о чем я описываю кто следить вообще должен тогда? Модерация следит за игроками, так? Игроки делают приват, оставляют в привате недорубы, столбы, всякую ересь, но модератор уже как бы не в силе? Интересно получается, не так ли? Обязана следить за игроками, но ничего уже поделать не может если нарушение было сделано. Очнеь плохо что нет доступа к приватам игроков, потому, что нормальный модератор, так не в значай, находил бы что-нибудь интересное. Мог бы оставлять таблички с надписями, например "убрать столб", "снести", ну вобщем таблички с предупреждениями. Это все реально сделать, просто вы не хотите новшеств, да, вы правильно выразились, боитесь рисковать. Только почему?

 

Если проект серьезный, то я думаю вы застрахованы от риска, а чтоб риска было меньше, надо просто нормальных людей набирать для таких целей. Вот и все. Все просто.

Ссылка на комментарий

Ответ на мой вопрос был получен, но я все же запихну свои 5 копеек насчет мира.
Если во время вайпа шахтерского мира там будут игроки их больше не пустит на сервер с ошибкой: "Internal Server Error" (Или как то так).
Т.е Админу или еще кому-то надо будет заходить и заранее всех каким то образом перемещать на какой-то "спавн" что бы никто случайно не остался в том мире.
Да этот телепорт можно автоматизировать, но этот некий "спавн"...

Ссылка на комментарий

Ну поставил Модератор табличку и что? А как игрок поймет, что табличку поставил именно Модератор? Подписаться на табличке каждый может любым именем. Да и приватов заброшенных много. Таблички не помогут, вариант не очень.

 

 

 

    Несколько человек на сервер это уже достаточно, еслиб еще у них были права на все это. Красота бы была. Представь что будет если те люди кто лайкнул, и я, выдадут нам права на это. Чище не станет ли, м? Я думаю станет. Результат покажет себя.

Обычным игрокам вообще права не дадут.
Допустим станет чище и красивее, но ситуацию с лагами, фризами и прочим исправит? - Нет. лишь автоудаление рг после определенного срока отсутствия игрока исправит, но и этого, думаю, делать не станут. Я считаю, что игра без лагов, тормозов и фризов куда лучше, чем игра с простыми столбами, которые, кстати, легче игнорировать.


Проэкт давно переделали и щас там этого нет,

  

Тебе это ничего не говорит? Может им просто надоело всем этим заниматься, потому что от столбов не избавишься и я об этом писал.

Можно привести причины того, почему Модерация несерьезная? Ну, кроме того, что на сервере столбы и недорубы остаются. И мне так кажется, что ты просто судишь только по этому. Может тебе надо на все посмотреть от лица большей части игроков (большая часть игроков проекта - дети, которым еще нет 14-15)? найдутся те, кто сразу поймет, а найдутся те, кто скажет "Это всего лишь игра"

 

    То что у модераторов нет прав ни на логи на на что это совсем не правильно. 

Дружище, тут уже не тебе говорить что правильно, а что нет. Создатели проекта решают что и как нужно сделать.
Я бы не сказал, что никто не хочет вайпа и в итоге у всех падает настроение. Разовьешься по полной, что делать потом нечего, вот тогда посмотрим что ты будешь думать о вайпе.
 

 

   Я написал об обратном? Хм, может вы меня не так поняли. Создание этого мира спасет основной от подземных много метровых тоннелей, спутитесь под землю посмотрите что твориться, то между прочим тоже влияет на прогрузку да и вообще, в целом, на сервер.

 

Не спасет. В любом случае у админиума копать будут и этого не изменить, потому что будут люди, которым просто лень идти в шахтерский мир, где, скорее всего, будет раскопано все под спавнами и придется идти подальше, чтобы начать копать ресурсы. Всегда же находятся умники, которые так делать будут и мы все это знаем.

Как влияет на сервер?

 

 

    Я не забиваю голову, просто мне и некторым людям это не нравиться, не нравиться когда на глобале всего пара-тройка вулканов, и то уже снесенных под ноль, где взять тот или иной ресурс? Купить? Так ведь еще и не продадут. Это просто пример.

Некоторым из 1000+? Весомый аргумент.
С шахтерским миром ситуация с вулканами, ну, может чуууууууточку улучшится, прям чуууууууууточку. Их и там сносить будут, чтобы базальт получить. Со всем таким ситуация лишь немного улучшится, но это того не стоит.

 

И тебе не кажется, что если не вайпать сервер, то заброшенных рг будет не меньше, т.к. народ разовьется и им будет уже просто неинтересно играть (вспоминаем мои слова по автоудалению рг: этого делать, скорее всего, не будут), в итоге участники и владельцы рг просто не заходят в игру, а в некоторых случаях приводит к раздачам, а ведь они караются. Ты учитывал все возможные варианты?
Поэтому твое решение создает новые

Ссылка на комментарий

Мне кажется уже стоит закрыть эту тему... .все равно все останутся при своем мнении.. толку нет воздух сотрясать просто так.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...