Перейти к публикации

industrial 1 телепортировался на warp и теперь не могу зайти в игру, вылетает


Перейти к решению Решение от BlackSauron,

Рекомендованные сообщения

1. на сервере industrial 1 телепортировался на warp "in", и теперь не могу зайти в игру, вылетает как только захожу на сервер! Что делать? пк i52400 rtx3070 в общем не картошка.

2. базовый защитник виндовс

3.ПК

4. Клиент, industrial, server 1

5. Сегодня после телепортации на warp 

6. 12gb 

7. Пытался снизить прорисовку до минимума, не помогло. Все шейдеры отключил.

8. (ниже)

9.https://disk.yandex.ru/d/u8Uz5w03FBORaQ

Ссылка на комментарий

Попробуйте выключить шейдеры, если они у вас включены. Необходимо снять галочку с "ШейдерПак 1.7.10." в настройках клиента в лаунчере.

Если же шейдеры отключены, либо их отключение не помогло, свяжитесь со мной в дискорде: Dallr0g, чтобы я смог телепортировать Вас из краш зоны

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
3 часа назад, HenryNorton сказал:

1. на сервере industrial 1 телепортировался на warp "in", и теперь не могу зайти в игру, вылетает как только захожу на сервер! Что делать? пк i52400 rtx3070 в общем не картошка.

2. базовый защитник виндовс

3.ПК

4. Клиент, industrial, server 1

5. Сегодня после телепортации на warp 

6. 12gb 

7. Пытался снизить прорисовку до минимума, не помогло. Все шейдеры отключил.

8. (ниже)

9.https://disk.yandex.ru/d/u8Uz5w03FBORaQ

 

100% проблема в шейдерах, ибо проблема возникла:
at shadersmodcore.client.ShadersTess.draw(ShadersTess.java:76)

Советую воспользоваться советом от модератора выше и убрать галочку "шейдерпак 1.7.10" в лаунчере.
А тебе, @gera6denis советую реакциями обдуманнее пользоваться, а то фейспалм на адекватный совет как-то не очень смотрится и скорее выставляет в неприятном свете не автора сообщения, а автора реакции

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, BlackSauron сказал:

А тебе, @gera6denis советую реакциями обдуманнее пользоваться

 

3 часа назад, HenryNorton сказал:

7. Пытался снизить прорисовку до минимума, не помогло. Все шейдеры отключил.

Скрытый текст

ecoo момент 

 

Изменено пользователем gera6denis
  • Лукасик 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
  • Решение
Только что, gera6denis сказал:

 

  Показать содержимое

 

 

Он выключил их в клиенте. Объясню как это работает.


Когда ты ставишь галочку на "шейдерпак 1.7.10", у тебя в папку с модами для клиента докачивается новый мод, ShadersCore называется. Он даёт существенную нагрузку на клиент, даже если шейдеры при этом в клиенте выключены. Как видно из логов, по строчке, которую я скинул, именно этот мод вызывает краш клиента, ибо возникает ошибка при попытке что-то прорисовать.

Мод как бы на себя берёт прорисовку мира, внедряется в неё или полностью её заменяет, этот момент я не изучал, да и не столь важно, главное, что ты больше не можешь зайти, пока мод на месте. Я сталкивался с похожей проблемой, только у меня краш возникал из-за мода, который добавляет визуальное выделение для топорика //wand. Он тоже вмешивается в прорисовку мира и почему-то не мог нормально обработать одного из модовых мобов.
Какой самый простой выход из ситуации? Правильно, надо как-то убрать мод (Я про шейдеры, не выделение для топорика). Если просто удалить его, то лаунчер при запуске закачает его обратно. Получается, надо снять галочку с "шейдерпак 1.7.10" в лаунчере, в таком случае, при запуске клиента, лаунчер удалит этот мод и игрок сможет нормально зайти на сервер. Такое по кд случается на старых клиентах к сожалению, и чтобы это как-то исправить, надо по хорошему полностью переписать оптифайн и мод на шейдеры, при этом не исключено, что и сам код майна придётся сильно править, а этовсё вместе слишком уж геморное занятие, чрезвычайно геморное я бы сказал, и не особо то и нужно по факту.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Классика жанра. 99% проблем с вылетами не варпах - это шейдеры. Весьма обидно, потому что с шейдерами красивее. Поди когда-нибудь пофиксят…

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...