Перейти к публикации

Хайповый подход к развитию серверов.


Рекомендованные сообщения

Вот опять мы видим, как на проекте открывается очередной невероятный сервер с невероятной сборкой, который имеет онлайн 25 через день после открытия. Теперь он по праву пополнит список других прекрасных мёртвых серверов, которые будут висеть в мониторинге, на него придётся тратить время, чтобы поддерживать там порядок, проводить вайпы, вести общее техническое обслуживание. Но ради чего? Может быть, уже стоит отказаться от этой провальной концепции, направленной на попытки словить какой-то мимолётных хайп на ОООООООООЧЕНЬ экспериментальных (а еще и не протестированных должным образом) сборках, начать исправлять проблемы на старых серверах, которые уже доказали свою успешность, но постепенно теряют онлайн от вайпа к вайпу из-за недостатка внимания, им оказываемого? Может быть, инде, магике, (крик души) СТАЛКЕРУ............... уже не хватает простого добавления и удаления модов, им нужны качественные исправления тех недостатков, на которые указывают игроки на форуме, в дискорде, в самой игре? Ни один из новых ультрасерверов так и не переплюнул по онлайну в долгосрочной перспективе не то что инду, но даже классик, что уж совсем смешно, но и инда и классик всё усыхают и усыхают по онлайну потому, что людям попросту надоедает терпеть дурацкие ограничения-костыли, введённые из-за нежелания реально подойти к делу серьёзно и поправить ошибки.

@Hen_Kok

  • Лукасик 8
  • Хахахах 1
  • Шок 2
  • Рукалицо 1
  • Да-да 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Cornelius сказал:

Поплачьте 

Здравствуйте ! 
Ваше мнение очень важно для нас

Изменено пользователем gera6denis
татьяна
Ссылка на комментарий

давно уже пора замутить самый крутой сервер в истории майнкрафта ИндаПокеМайджикЭвоСкайЭрПэГэ v4

  • Шок 2
Ссылка на комментарий

 но ведь это сервер для любителей, я допустим вообще не хочу разбираться с покемонами, тк мне это неинтересно, да и таких куча

Ссылка на комментарий
10 минут назад, XoRoMu сказал:

 но ведь это сервер для любителей, я допустим вообще не хочу разбираться с покемонами, тк мне это неинтересно, да и таких куча

Таких куча (35 онлайна в праймтайм)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Brumman5 сказал:

Сначала ныли что нет сервов на новых версиях, теперь ноют по другому поводу

Одно дело открывать нормальные сервера на новой версии, а другое - поделки типа фэнтези, где сочетание модов позволяет строить бессмертного персонажа или кобблмона, который, эм........... просто существует.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Я думаю проблема в том что сейчас люди уже нафармились на пихельмоне, неудачно время выхода сделано - оно должно быть, либо одновременно с пиксельмоном, либо так  чтобы люди не говорили "а зачем мне каблдигимон, если я уже свои леги толкаю на пихельмоне?"

Ссылка на комментарий
2 часа назад, XoRoMu сказал:

 но ведь это сервер для любителей, я допустим вообще не хочу разбираться с покемонами, тк мне это неинтересно, да и таких куча

Это и называется - удержание олдов, а не привлечение новых игроков.

  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, TetsuoShima сказал:

Вот опять мы видим, как на проекте открывается очередной невероятный сервер с невероятной сборкой, который имеет онлайн 25 через день после открытия. Теперь он по праву пополнит список других прекрасных мёртвых серверов, которые будут висеть в мониторинге, на него придётся тратить время, чтобы поддерживать там порядок, проводить вайпы, вести общее техническое обслуживание. Но ради чего? Может быть, уже стоит отказаться от этой провальной концепции, направленной на попытки словить какой-то мимолётных хайп на ОООООООООЧЕНЬ экспериментальных (а еще и не протестированных должным образом) сборках, начать исправлять проблемы на старых серверах, которые уже доказали свою успешность, но постепенно теряют онлайн от вайпа к вайпу из-за недостатка внимания, им оказываемого? Может быть, инде, магике, (крик души) СТАЛКЕРУ............... уже не хватает простого добавления и удаления модов, им нужны качественные исправления тех недостатков, на которые указывают игроки на форуме, в дискорде, в самой игре? Ни один из новых ультрасерверов так и не переплюнул по онлайну в долгосрочной перспективе не то что инду, но даже классик, что уж совсем смешно, но и инда и классик всё усыхают и усыхают по онлайну потому, что людям попросту надоедает терпеть дурацкие ограничения-костыли, введённые из-за нежелания реально подойти к делу серьёзно и поправить ошибки.

@Hen_Kok

Если бы моды хотя бы добавляли... Вон тм уже черт знает сколько сидит без новых модов, чисто меняют крафты

  • Лукасик 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
25.11.2023 в 15:59, XoRoMu сказал:

 но ведь это сервер для любителей, я допустим вообще не хочу разбираться с покемонами, тк мне это неинтересно, да и таких куча

Очередное оправдание "ежемесячного открытия ненужных серверов". 
Есть!!! уже этот сервер с покемонами - ПИКСЕЛЬМОН, у которого есть игроки (хоть и по 3 твинка на каждого для мощного фарма), команда разрабов и тд. 
Есть!!! уже 5 серверов с индастриалом, из которых оставить нужно максимум 2 
Есть!!! уже 6 серверов с магиком одним и тем же, где тоже оставить надо максимум 2-3 (с учетом Обычная магика, РПГ с блудмэджиком я хз, я в таком не разбираюсь и магик+техно, аналогично с техно веткой). 
Остается классик и сталкер. 
Вот вам нужное количество серверов на такое количество игроков. 
 

  • Лукасик 1
  • Шок 1
Ссылка на комментарий

А мне казалось, что со сборками на эксе все стало понятно, когда один индивид принял крайне "гениальное" решение добавить Forestry с аддонными пчелами на Террафирму

  • Лукасик 2
  • Шок 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, PlatzchenPony сказал:

Очередное оправдание "ежемесячного открытия ненужных серверов". 
Есть!!! уже этот сервер с покемонами - ПИКСЕЛЬМОН, у которого есть игроки (хоть и по 3 твинка на каждого для мощного фарма), команда разрабов и тд. 
Есть!!! уже 5 серверов с индастриалом, из которых оставить нужно максимум 2 
Есть!!! уже 6 серверов с магиком одним и тем же, где тоже оставить надо максимум 2-3 (с учетом Обычная магика, РПГ с блудмэджиком я хз, я в таком не разбираюсь и магик+техно, аналогично с техно веткой). 
Остается классик и сталкер. 
Вот вам нужное количество серверов на такое количество игроков. 
 

Не знаю, где ты увидела оправдание, но всё же

Я ничего не скажу про пиксельмон, т.к играла там активно до новой версии ( не хочу говорить о том, в чем не разбираюсь)

У всех серверов либо разная версия, либо разный подход к добыче блока.

Кто бы что не говорил, но , бить 1 блок в поиске ресурсов  != вскопать пол рг посохом силы ( Это сравнение ТМЕ и Ванблока) ( вот тебе и типичный пример почему эти сервера популярны ( а они популярны) 

Проекту нужно убирать тме и ванблок ?  ( причем игроки играют либо там, либо там, нет одних и тех же людей как я замечала, ну или их немного)

 

Инду ретро, гелекси, хайтек в это обсуждение вообще странно брать, ну типа, для любителей так же как и пиксельмон,сталкер, ну и прочее

(только любителей меньше)

Про них вообще не хочу говорить в силу того, что опять же не разбираюсь

 

Пройдемся по магику:

Что у нас есть? Убитый Wizardy  и два совмещенных сервера?( магикрпг ныне ) + Берем в учет то, что у них разные версии, а сборка визарди подубитая.

 

Фентези и Эпикворлд вообще отдельная тема

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Как , интересно, можно оставить 2 сервера с индой? ну даже я вижу минимум 3-5

1.Индастриал

2.ТМ

3.ТМЕ

 

4.Ванблок ( у которого почти спустя месяц онлайн 40+ )     (тот же скайфактори таким не хвастается)

5.Какая нибудь греча ( очевидно)

 

+ не вижу 6 серверов с магиком ( учитывая ,что эпик на классик ветке)

по мне так магик это фентези, магикрпг, тм ,визарди

(и то, тм не чистый магик)

Ну их всего четыре то , какие 6 )0 

( если ты брала в счет совмещенные сборки,то окей) 

 

Ссылка на комментарий

Да да, хелперша пытается оправдать 7 серверов в индастриалом

Закрыть надо те, где онлайна нет, перейдут на другое

ладно, инда тм и тме ок 

а остальные зачем нужно

да и тме это максимум снакедону посидеть сервер, 7 вайпов подряд может там одно яйцо развивать

  • Лукасик 1
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, PlatzchenPony сказал:

Да да, хелперша пытается оправдать 7 серверов в индастриалом

Закрыть надо те, где онлайна нет, перейдут на другое

ладно, инда тм и тме ок 

а остальные зачем нужно

да и тме это максимум снакедону посидеть сервер, 7 вайпов подряд может там одно яйцо развивать

Снек кстати на тме не сидит))

Я второй раз спрашиваю : Где оправдание? если я рассказала как и норм сервера, так и такие, которые держать не стоит

дада, тебя обязательно послушают, закроют ван блок, на котором людей на вайпе было +- столько же, как и на инде( Спойлер : люди с ванблока не пойдут на инду )

Сколько же сейчас людей просит сталкер 2 назад ? вот представь это количество * в 4 раза

 

Простите, а  какие моды кроме инды и таума можно поставить на адекватную сборку, которая будет проходится с минимальным количеством багов? 

Ну вот предложи)0

 

 

p.s Не нужно говорить о том, в чем не разбираешься

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, XoRoMu сказал:

Простите, а  какие моды кроме инды и таума можно поставить на адекватную сборку, которая будет проходится с минимальным количеством багов? 

Ну вот предложи)0

Не читал внимательно, о чем там вы с татаркой срались, но вот этот тейк - просто анекдот. Начнем с того, что на проекте есть дохрена серверов без инды или таума (или было раньше, пока их не поубивали, хоть раньше там и был онлайн), а закончим тем, что такие сборки составлять - работа АДМИНОВ, им же думать, как убрать баги.

Ссылка на комментарий
1 час назад, XoRoMu сказал:

Простите, а  какие моды кроме инды и таума можно поставить на адекватную сборку, которая будет проходится с минимальным количеством багов? 

Ну вот предложи)0

инвентори твикс

  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, TetsuoShima сказал:

Не читал внимательно, о чем там вы с татаркой срались, но вот этот тейк - просто анекдот. Начнем с того, что на проекте есть дохрена серверов без инды или таума (или было раньше, пока их не поубивали, хоть раньше там и был онлайн), а закончим тем, что такие сборки составлять - работа АДМИНОВ, им же думать, как убрать баги.

Никто и не срался, но по затратам сил и времени поставить Инду и таум легче, чем делать сборки с другими модами 

 

Если что, с тобой я полностью согласна

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...