Перейти к публикации

[Jurassicraft] Механизмы для создания динозавров


Ane4ka

Рекомендованные сообщения

300-300-new.png

Lmbt5MQ.png

 

 

Доброго времени суток! В этом гайде я хотела бы рассказать о механизмах Jurassicraft, необходимых для создания динозавров.

 

Начнём с того, что нам надо найти Fossil Ore (ископаемая руда). 

 

image.png

 

 

Также нам понадобится  Amber Ore (янтарная руда), из которой можно получить москита или тлю в янтаре.

 

image.png

 

Подробнее ознакомиться с рудами Jurassicraft вы можете в этом гайде .

 

Перейдем непосредственно к механизмам.  Я не буду рассматривать их крафты, так как все они доступны

в NEI. 

 

Cleaning Station

Скрытый текст

 

В данном механизм мы помещаем добытые ранее Fossil Ore и ведро воды. Одного ведра воды хватит примерно на промывку 8 окаменелостей.

 

image.png

image.png

 

DNA Extractor

Скрытый текст

 

Для работы этого механизма необходимо сделать Storage Disc. В один слот кладем диск, в другой - добытого ранее москита в янтаре. Я покажу на примере москита.

 

image.pngimage.png

 

В итоге получаем диск с ДНК динозавра. Обратите внимание, что полученные таким диски могут отличаться по качеству и виду динозавра. Если у Вас ранее уже был динозавр, но погиб, то можно положить его мясо в этот механизм, чтобы получить диск с 100% ДНК.

 

Fossil Grinder

Скрытый текст

Этот механизм измельчает ранее полученные из Cleaning Station кости. Из них выходит костная мука, кремень. Если повезет, то выпадет необходимая нам Soft Tissue.

 

image.png

image.png

 

DNA Sequencer

Скрытый текст

Работает аналогично экстрактору, но вместо москита в янтаре в этот механизм нужно положить Soft Tissue, чтобы получить диск с ДНК.

 

image.png

image.png

image.png

 

 

DNA Combinator-Hybridizer

Скрытый текст

Этот механизм нужен, чтобы объединять разные по качеству диски с ДНК динозавра одного вида. Например, если у одного диска 70% качества, а у другого 55%, то можно объединить, чтобы получить 100%.

 

image.pngimage.pngimage.png

 

 

DNA Synthesizer

Скрытый текст

Для работы данного механизма нам нужен DNA Nucleotides, Empty Test Tube и наш ДНК диск, который мы скомбинировали ранее. ДНК диск можно использовать 3 раза для получения 3-х пробирок с ДНК.

 

image.png

image.png

image.png

 

Embryonic Machine

Скрытый текст

В этом механизме мы из пробирки с ДНК можем сделать шприц с ДНК. Для этого нам дополнительно понадобятся Empty Syringe и Petri Dish.

 

image.png

image.png

image.png

 

Embryo Calcification Machine

Скрытый текст

Далее разберёмся, ДНК какого у нас динозавра. Если динозавр сухопутный, то переходим к использованию данного механизма. В нижний слот кладем куриное яйцо, в верхний – шприц с ДНК. Немного подождав, мы получаем яйцо динозавра.

 

image.png

image.png

image.png

 

Incubator

Скрытый текст

Инкубатор – завершающий этап в создании сухопутного динозавра. Для его работы необходим Peat Moss (блок мха). Moss (мох) можно найти на болоте вместе с Peat (блок торфа), на котором он растёт. Соответственно можно самостоятельно выращивать его около воды, так как он распространяется на соседние блоки торфа.

 

image.png

image.png

image.png

 

Обратите внимание, что около слота для яйца есть бегунок. Если его переместить влево, то выйдет самка, если вправо – самец.

 

В конце процесса мы получаем Hatched egg. Чтобы его заспавнить остаётся всего лишь нажать пкм по блоку. Но я бы советовала сначала построить для него вольер.

 

image.png

 

 

Cultivator

Скрытый текст

У Вас шприц с ДНК водяного динозавра? Тогда используем этот механизм. Прежде всего его надо наполнить водой и питательными веществами. Питательные вещества мы можем восполнить яйцами или молоком.

 

image.png

image.png

 

В данном механизме, как и в инкубаторе, есть бегунок для выбора пола особи. Если его переместить влево, то выйдет самка, если вправо – самец.

В конце процесса мы получаем малька водного динозавра. Для него стоит построить водоём и нажать пкм по блоку, чтобы заспавнить.

 

image.png

 


Надеюсь, этот гайд помог Вам разобраться в моде и создать своего  первого динозавра. Спасибо за внимание!

 

Lmbt5MQ.png

  • Лукасик 16
  • Спасибо 2
  • Ай как я зол 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Cancellarii сказал:

славься орден котов. 1000000000000000000000000000000000000000000000000/10

У тебя никто не спрашивал 😶

  • Спасибо 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Akvamarin33 сказал:

Гайд 0/10

Старайся лучше 😊

Бро мне кажется нам надо создать динозавра 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...