Перейти к публикации

JurassiCraft: Fossil Ore


xLISSx

Рекомендованные сообщения

0049615c2852.gif

JurassiCraft — модификация, добавляющая в игру динозавров.

 

Для того, чтобы начать выводить динозавров, нам придется отправиться в шахту и добыть все необходимые ресурсы.

В данном гайде поговорим о Fossil Ore (Ископаемая руда): об её разновидностях, где искать и чем откапывать.

Перед тем, как отправится за ископаемыми рудами, нужно сделать Plaster And Bandage. Для крафта Вам понадобится: 4 бумаги, 1 белая шерсть и 4 Gypsum Powder (Гипсовый порошок).

 

PqzCrCy.png

 

Gypsum Powder (Гипсовый порошок) добывается в шахтах из Gypsum Stone (Гипсовый камень). 

Gypsum Stone имеет более светлую текстуру, чем камень и выглядит так:

FAAma7s.png

 

Fossil Ore - Ископаемая руда

Данная руда является основной в моде JurassiCraft. Существует две ее разновидности: Dinosaur Fossil Ores (Ископаемая руда динозавров) и Plant Fossil Ores (Ископаемая руда растений).

Для того чтобы начать их добывать, вы должны скрафтить Plaster and Bandage (см. описание выше), а затем щелкнуть правой кнопкой мыши на ископаемом блоке полученным предметом. Как только вы это сделаете, вы можете безопасно раскапывать его железной (или лучше) киркой. 

znQghIZ.png

После того, как вы добудете залитые в гипс окаменелости, необходимо использовать очищающую станцию (Cleaning Station), чтобы вымыть их. Этот тип ископаемых используется для получения ДНК древних видов растений и динозавров.

 

Dinosaur Fossil Ores - Ископаемые Руды Динозавров

fgCFl71.png

Когда речь заходит о ископаемых рудах динозавров, важно помнить, что разные динозавры происходят из разных геологических периодов. Окаменелости из разных геологических периодов можно найти на разной глубине. Таким образом, окаменелости древнейшего периода будут найдены глубже, а окаменелости самого раннего периода - ближе к поверхности.

 

Plant Fossil Ores - Растительные Ископаемые Руды

8imTYJV.png

PWQpNX2.png

Найти ископаемую руду растений гораздо проще, чем руду динозавров. На них не распространяются правила спавна относительно высоты мира - вместо этого они генерируются случайным образом рядом с залежами угля на любой глубине. Как и основная ископаемая руда, каждый блок имеет одну из нескольких случайных текстур. Эта руда может быть добыта киркой любого уровня. При ее добыче есть шанс получить следующие предметы: Ископаемое растение - 35%; Уголь - 25%; Ископаемая ветка - 15%; Кремень -15%; Булыжник - 10%.

 

Fossilized Nests - Окаменелые гнезда

l2kdLf6.png

 

Окаменелые гнезда - это чрезвычайно редкие природные структуры, которые могут образовываться в слоях горных пород любого биома, хотя чаще всего они встречаются в горах, месах и пустынях. В этих трех биомах они могут частично или полностью генерироваться на поверхности. К тому же окаменелые гнезда можно найти в биоме океана в некоторых скоплениях глины.

Каждая из этих структур состоит из блоков: окаменелого гнезда (1-4 шт.), гравия и глины.

Вид динозавров в каждом кластере генерируется случайно, но в каждом отдельном кластере может присутствовать только один вид (например, вы не увидите окаменелость гнезда дилофозавра в той же структуре, что и окаменелость гнезда велоцираптора и т.д.). Окаменевшие следы вокруг гнезда будут соответствовать виду динозавра, который он представляет. 

Для того чтобы извлечь блоки гнезда, вам сначала нужно щелкнуть по ним правой кнопкой мыши с помощью Plaster and Bandage, а затем добыть их железной (или выше) киркой.

Как только ископаемое гнездо извлечено, очистите его в очищающей станции (Cleaning Station), чтобы получить 0-7 окаменелых яиц за одну промывку.

 

Fossilized Track-ways - Окаменевшие следы

Qns1PXW.png

 

Окаменевшие следы динозавров генерируются случайным образом вокруг окаменевших гнёзд. Существует много видов данного блока и их можно добывать киркой любого уровня. Данный блок не содержит в себе ДНК и используется исключительно в декоративных целях.

 

Petrified Logs - Окаменевшая древесина

jceBZYi.png

Окаменевшая древесина - окаменелые останки древних деревьев. Чаще всего они встречаются под землёй, а в пустыне, горах или мезах они могут быть найдены и на поверхности. Окаменевшая древесина отличается внешним видом и принадлежностью к различным видам деревьев и может быть добыта любыми инструментами. В отличие от обычной древесины, её можно использовать для получения растительной ткани (ДНК дерева) и в качестве декоративных блоков.

 

Amber Ore - Янтарная руда

Yrcuk8G.png

Янтарная руда встречается глубоко под землей - примерно на том же уровне, что и алмазная руда. Данную руду можно добыть железной (или лучше) киркой. При добыче вы имеете 50% шанс получить москита или тлю в янтаре. При извлечении ДНК из москита есть шанс получить случайное ДНК любого динозавра, а при извлечении ДНК из тли - ДНК случайного растения или дерева.

 

Ice Shard Ore - Обледеневшая руда

d6eTpdA.png

 

Осколки обледеневшей руды могут быть использованы для получения ДНК водных динозавров и чаще всего встречаются в холодных биомах (например - в ледяных равнинах). Добывается железной (или лучше) киркой. Иногда при про добыче может выпадать лёд.

 

Надеюсь, что гайд был полезным. 

 

 

 

Изменено пользователем xLISSx
  • Лукасик 12
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...