Перейти к публикации

Отсутствие различия между "Интерфейс: Обычный" и "Интерфейс: Крупный"


Перейти к решению Решение от Fargry,

Рекомендованные сообщения

@Prototype (Заранее извиняюсь за упоминание)
Здравствуй, у меня возник некоторый трабл на Stalker ветке. Заключается он в том, что между двумя интерфейсами, аля обычным и крупным нет никакой разницы (см скриншоты)
Обращаюсь с этой проблемой по той причине, что предоставляет некий дискомфорт игра с обычным интерфейсом, а интерфейс "Авто" не подходит, так как является слишком крупным и это отражается на обзоре игрока.

Имеется-ли возможность это как-либо пофиксить?spacer.pngspacer.png

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Fargry сказал:

Это особенность масштабирования Minecraft .

Я так полагаю, это никак не изменить, даже путём добавления текстур?

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
58 минут назад, Fadelov сказал:

Я так полагаю, это никак не изменить, даже путём добавления текстур?

 

Возможно есть 1 способ, хоть я и не уверен вообще, ибо давно было:
У меня тоже интерфейс не работает должным образом на компе, но при этом, вроде бы он, должным образом работал на ноутбуке. Но опять же, я сомневаюсь что это 100% была именной настройка интерфейса из меню, возможно то была какая-то другая настройка, связанная с каким-то элементов gui игры, может быть из мода.

Из того, что я написал выше, можно сделать вывод, что на работоспособность данной функции могут влиять параметры экрана, т.е. можно попробовать, например, поменять разрешение.
 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Umnik1001 сказал:

Это принципиально важно от кого получить правильный ответ? Потуши седалище, малолетнее чудовище.

Да, это принципиально важно, от кого получить ответ. Думаю есть разница, между знающим человеком и не очень

Ссылка на комментарий
12 минут назад, BlackSauron сказал:

 

Возможно есть 1 способ, хоть я и не уверен вообще, ибо давно было:
У меня тоже интерфейс не работает должным образом на компе, но при этом, вроде бы он, должным образом работал на ноутбуке. Но опять же, я сомневаюсь что это 100% была именной настройка интерфейса из меню, возможно то была какая-то другая настройка, связанная с каким-то элементов gui игры, может быть из мода.

Из того, что я написал выше, можно сделать вывод, что на работоспособность данной функции могут влиять параметры экрана, т.е. можно попробовать, например, поменять разрешение.
 

Думаю вряд ли это зависит от параметров экрана, т.к. на других версиях майнкрафта данные типы интерфейса имеют отличие, но данное предположение в какой-то степени верно, т.к. интерфейс майнкрафта подгоняется под разрешение экрана, а соответственно не каждый тип интерфейса подходит для того или иного монитора. И из последних слов делается вывод, что размер интерфейса нужно подбирать +- под разрешение своего монитора, в моём случае это 1920х1080, а как по мне для него подходит как раз "Интерфейс: Крупный", а он по какой-то конкретной причине не доступен.

Ссылка на комментарий
Только что, Fadelov сказал:

Думаю вряд ли это зависит от параметров экрана, т.к. на других версиях майнкрафта данные типы интерфейса имеют отличие, но данное предположение в какой-то степени верно, т.к. интерфейс майнкрафта подгоняется под разрешение экрана, а соответственно не каждый тип интерфейса подходит для того или иного монитора. И из последних слов делается вывод, что размер интерфейса нужно подбирать +- под разрешение своего монитора, в моём случае это 1920х1080, а как по мне для него подходит как раз "Интерфейс: Крупный", а он по какой-то конкретной причине не доступен.

Так же в априори по сугубо моему предположению это проблему можно пофиксить следующими способами: перенести настройку размера интерфейса в раздел "Настройки текстур", АКА перерисовать HUD и инвентарь под те же размеры, что и в настройках графики, и при этом сделать функциональным крупный интерфейс в настройках текстур, НО при этом нужно убрать возможность изменения размеров HUD'a в настройках графики. Второй способ это изменить некоторые элементы майнкрафта, отвечающие за настройку HUD'а (вероятно можно перенести их как из ранних версий, так и из новых, не знаю, возможно ли это вообще).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

я так понял эту проблему так и не решили? До сих пор нет возможности выставить размер интерфейса: большой, на русском языке

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...