Перейти к публикации

Разбор [проекта] обновления клановой системы или эффект дежавю


Рекомендованные сообщения

Первое, что хочется отметить - это ключевое слово «проект». Т.е очередное «у нас есть планы, но вы еще немного потерпите». Опыт показывает, что на стадии реализации подобные проекты серьезно искажаются либо подпираются костылями. К слову, оф. кланам уже после расформирования Equilibrium и BestLife обещали обновление к 12.07. Правильно, зачем нам обнова, когда есть проект обновы с припиской: «Срок реализации до конца месяца». Практически столько, сколько осталось до конца «летних каникул». Своевременно, не поспоришь

spacer.png

 

Введена система рангов

Т.е получаешь 100 лвл, обнуляешься и имеешь 1 ранг. Набираешь снова 100 лвл, обнуляешься и имеешь 2 ранг. Суть не меняется, топ остается бесполезным за голоса, просто появляются звездочки (ранги) перед кланом. Проще и понятнее было бы уменьшить количество необходимого опыта на апы. Но это все равно будет вся та же система за голоса, против которые высказывалось большинство офкланов

 

Вражда требует подтверждения войны раз в месяц

Мало того, что от этой категории было мало толку, если ты не на сталкере, так еще теперь и ставь себе будильник на обновление вара каждый месяц

 

Фонд поддержки кланов

Это очень мило, ничего не скажешь

 

Система рангов:

1 ранг (100 лвл) дает возможность стать тем самым бесценным оф.кланом плюс 5 слотов участников в клан. Учитывая, что сейчас слотов может не хватать только полуактивным лоу лвлам, награда выглядит странно

5 ранг дает еще тучу доп.слотов и еще возможность установить анимационный герб в формате gif (Да да, gif в 2021 году)

spacer.png

 

10 ранг позволяет увеличить клан приват с 200х200 до 250х250. Т.е тут еще изначально увеличили стыдные 150х150. Сколько мы просили увеличить эти бесполезные цифры, но были развернуты со словами «хватит вам». Но вот пришло время делать собственную обнову, и для визуального раздутия количество нововведений пришлось таки пойти против своих же слов и добавить этот пункт как что-то принципиально новое. Хотя какая разница, если для данного достижения нужно будет 10 раз набрать 100 лвл

Оф.кланы:

 

Конвертация монет в рлк

Так и не придумав применение монетам, решили просто дать возможность выводить их в рлк. Покупаешь за эти рлк голоса, получаешь за топ3 новые монеты(про это ниже). Идеально

 

Оф.кланы могут оспорить снятие монет за нарушение сокланов

Что делать в ситуации, когда монеты будут всегда выводиться в рлк - не сказали. Потому что идеи «записывать в блокнотике» или «запоминать в уме» выглядит как космическая автоматика в книге Плевина «Омон Ра»

 

Реклама оф.кланов

Воспользовавшись такой услугой в свое время, мы пришли к выводу, что это не самая удобная функция. Во первых, одобрение и текст рекламы правится через WEB-тикеты. Во вторых, вы и сами лучше пропиарите свой клан на нужных серверах, чем с левых будут лететь невнятные заявки. Да и про набор через заявки на форуме я уже писал, насколько это стыдным считают

 

И самое неоднозначное:

Буст первых 3-х офкланов рейтинга монетами (читать рлк). Т.е если это про рейтинг за голоса, то это простое увеличение отрыва авалона от остальных, а если это про рейтинг за монеты - тогда это еще страннее. Типа ты можешь вывести монеты, но не хочешь, чтобы заработать еще 200 монет. И так из месяца в месяц

 

Честно сказать, я думал, что эта тема будет больше. Но учитывая объемы грандиозного обновления, я не знаю что еще можно написать, поэтому я смог лишь для сравнения открыть гугл док проекта снятого Крега и немного помотал содержимое:

spacer.png

  • Лукасик 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Potinger сказал:

*Фонд поддержки Авалона

Получил 1 ранг, обнулился до 1 лвла - получил голоса из фонда

2021-07-12-22-37-07.png

  • Лукасик 2
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

@AlexCooper Кстати, а чего ты упустил пункт "Решение вопроса с кастомизацией клановых страниц", это же такая удобная формулировка, по сути, они могут хоть корову на весь экран впихнуть. И ведь не поспоришь потом с этим.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Potinger сказал:

@AlexCooper Кстати, а чего ты упустил пункт "Решение вопроса с кастомизацией клановых страниц", это же такая удобная формулировка, по сути, они могут хоть корову на весь экран впихнуть. И ведь не поспоришь потом с этим.

Хочется увидеть)

Ссылка на комментарий

О, я тут ещё раз перечитал наш список предложений, и их проект. И процентное соотношение такое же, как и в прошлый раз. Тогда они реализовали 2 пункта, и сейчас. А что первый, что второй список был из 10+ предложений. Ну как обычно, лишь бы отвалили.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, AlexCooper сказал:

Мало того, что от этой категории было мало толку, если ты не на сталкере

А вот это кста для сталкерят УЛЬТРА годно

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mensch сказал:

А вот это кста для сталкерят УЛЬТРА годно

 

Теперь ставь напоминалку и кидай вар каждый месяц. Обновления требуют жертв 😂

Ссылка на комментарий

Я только понять не могу кто обновлением занимался, если как я понял, то что Крэг делал так не реализовали, а Хупи пару дней назад вернулся только.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, asgardec сказал:

Я только понять не могу кто обновлением занимался, если как я понял, то что Крэг делал так не реализовали, а Хупи пару дней назад вернулся только.

Обновлением никто не занимался, там проект (разница большая). А пункты появились из выдержек предложений/пожеланий некоторых представителей оф.кланов. Поэтому и объем соответствующий

Ссылка на комментарий

каждые 100 уровней +1 ранг. сделали так, чтобы кланы продолжили скупать голоса, чтобы получить кучу уровней, много сотен, и получить бонусы на сайте. сделали так, чтобы голосов надо было скупить ещё больше, тем кто хочет бонусов на сайте. выиграют на этом те, кто скупает голоса. скупают голоса лучше всего за рлк, т.к. за рлк можно и статусы покупать, откуда взять рлк - донатить. в итоге, обновление клановой системы - призыв донатить?

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Phoenix сказал:

Что б кинуть войну, её нужно подтвердить другому клану, ещё это раз в месяц. На сталкера намечаются крутые капты. 

 

Не понял. Вар нужно будет еще подтверждать второй стороной?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, AlexCooper сказал:

 

Теперь ставь напоминалку и кидай вар каждый месяц. Обновления требуют жертв 😂

 

https://www.youtube.com/watch?v=1Hqs1aDKvzU

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
11 часов назад, asgardec сказал:

Я только понять не могу кто обновлением занимался, если как я понял, то что Крэг делал так не реализовали, а Хупи пару дней назад вернулся только.

 

Я уже писал как раз в другой теме:

Цитата

У меня напрашивается только один вывод, админам в целом пофиг на кланы, что-то там делается, добавляются уникальные фоны "Вампир", вроде как разрабатывают какой-то инвентарь, но вот всё это делается как-то крайне медленно и вот прям складывается мнение, что это делают в воскресенье под пивко от нефиг делать и не вдумываясь особо. Просто по фану, чтобы имитировать активность. И так не только с кланами порой.

 

Проект обновы выкатили вчера (Понедельник), как раз и получается, вечерком воскресенья под пивко быстренько составили на коленке)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...