Перейти к публикации

Чего не хватает в Личном кабинете


Рекомендованные сообщения

Проблема

Как я и говорил в предыдущей теме, проблема мной была замечена в момент возвращения в майнкрафты. Ее суть в том, что в самом Личном кабинете уж очень всё беспорядочно разбросано. Очевидно, что бывалым тут нормально, они всё запомнили и мгновенно находят нужные им кнопочки, но новички постоянно теряются. Это подтверждается в том числе и тикетами, где игрокам нужно буквально 5-ю жирными стрелками выделять нужный ему элемент на скришнотах. Например, поиск раздела по установке двухфакторки лично у меня занял в первый раз минут 10 (Хотя казалось бы, самая красная кнопка из всех самых красных кнопок). Для наглядности размещу скрин текущей странички:

spacer.png

Если брать ту же кнопку по двухфакторке, то из-за отсутствия пробелов и мелкого сливающегося заголовка, вообще непонятно, относится ли кнопка «Настройки» к заголовку «Двухфакторная авторизация». Также проблема с другими элементами, которые все разных цветов и расположены вперемешку друг с другом

 

Конечно, нельзя исключать такой исход, когда даже после структуризации раздела, многие всё равно будет теряться. Но это, скорее, уже их личная проблема. Чаще всего они даже не пытаются найти нужный элемент, а просто начинают неприятно кричать «памагити» во всех местах, где можно ввести сообщение. Наша же цель сделать просто и удобно как раз для «неленивых»

Решение

Адекватно структурировать раздел, может даже пожертвовав излишней компактностью. А именно: разместить кнопки в более логичных местах, добавить иконочки для лучшего визуального восприятия и поиска по всему контенту. Вынести часть контента в дополнительные табы, чтобы не путать игроков чрезмерной насыщенностью и разноцветностью страницы

Предложение

В мрачный зимний вечер я как-то сел, взял «чистый лист», существующую страницу Личного кабинета с экса, и начал по-тиху размещать функциональные элементы. Прям совсем по тиху, потому что крутить-вертеть-перемещать элементы приходилось много раз, чтобы впихнуть их в нужное место. И вот такой образец получился спустя какое-то время (Тут жирная гифка, может загрузиться не сразу):

spacer.png

Вместо заголовка «Личный кабинет» я закинул сразу никнейм, где иконки над ним показывают, включена ли двухфакторка и подключен ли акк в дискорде (В примере они неактивные, серые). Для чего? По моим личным наблюдениям, значительная часть игроков даже не знает, что можно подключать дискорд к акку (И есть ли вообще такой канал связи у проекта). Они это узнают только когда сталкиваются с проблемой, после написания им: «свяжитесь с модераптором в дискорде и он обоснует ваш мут». А тут такие наглядные штуки

spacer.png

Далее по контенту под ником: я его разделил на три блока:

  1. Баланс (слева), и все что связано с ним (Мне показалось логичным, что кнопки Магазин и Подарки находятся под инфой баланса, там им самое место, т.к. за валюту это все и приобретается)
  2. Общая инфа (справа). Тут обычная статистика + кнопки, касающиеся безопасности аккаунта
  3. Скин и 3D броня (по центру). Соответственно, кнопки по скину и гардеробу находятся под ними, что тоже логично

spacer.png

После чего идут сами табы. Чтобы не захламлять инфой игроков прямо с открытия страницы, некоторые функции можно вынести в доп.табы (У меня там Подарки дублируются с кнопкой выше, я прост забыл убрать). Возможно, с этим еще следовало бы поработать, но это конкретно мое видение логичного обновления ЛК с учетом того, что добавилось много функций

spacer.png

Размещаю свои образцы в данной теме, чтобы услышать мнение, стоит ли идти в том же направлении и предлагать это одменам. К слову, это не просто «картинки», а уже готовый код шаблона (что видно по кликабельным элементам) без шаблонных библиотек вроде бутстрапа. Вместе с этим, переверстка сайта позволит ввести мобильную версию и темную тему на все страницы сайта, а так же расширить уже существующий функционал: добавить кнопку «сброса плащика», удобнее конструктор префикса и т.д

  • Лукасик 21
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор

Как всегда прекрасно. Из недоработок заметил ещё что нет кнопки привязки к дискорду (В текущем лк она над скином).

Насчёт таких кнопок как сбросить префикс, плащ, скин, игроки весьма часто спрашивают об этом, особенно про префикс, это было бы полезно как по мне.
В колонке голосов можно добавить кнопку ведущую на страницу бонусов за голосование. Ну и естественно новую реферальную систему можно вывести в отдельный таб.

 

Грубо говоря, годнота, продолжай и предлагай админам)
 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, BlackSauron сказал:

Как всегда прекрасно. Из недоработок заметил ещё что нет кнопки привязки к дискорду (В текущем лк она над скином).

Насчёт таких кнопок как сбросить префикс, плащ, скин, игроки весьма часто спрашивают об этом, особенно про префикс, это было бы полезно как по мне.
В колонке голосов можно добавить кнопку ведущую на страницу бонусов за голосование. Ну и естественно новую реферальную систему можно вывести в отдельный таб.

 

Грубо говоря, годнота, продолжай и предлагай админам)
 

 

На самом деле да, там целый перечень хотелок. Но начать можно как раз с того, чтобы разделить и структурировать это все, чтобы потом не думать «а в какой мне угол впихнуть новую кнопощку». Ну и к мобильной версии пора уже подходить, все таки уже аж 2021 год

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, TimurAk сказал:

Добавить бы анимацию перехода к "табам". 

 

Ну с чем чем, но с анимациями потом можно развлекаться сколько душе угодно)

Ссылка на комментарий

Нормас, особенно дискорд иконка понравилась, для той же быстрой связи с модератором или админом, многие до сих пор не могут найти обратную связь с администрацией. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, asgardec сказал:

Нормас, особенно дискорд иконка понравилась, для той же быстрой связи с модератором или админом, многие до сих пор не могут найти обратную связь с администрацией. 

 

Не, это твой личный кабинет. Иконка дискорда нужна для привязки дискорда за акком. Т.е эта вся инфа для тебя же одного

Но вообще да, хорошая идея для раздела Профиль, например)

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
4 часа назад, AlexCooper сказал:

 

Не, это твой личный кабинет. Иконка дискорда нужна для привязки дискорда за акком. Т.е эта вся инфа для тебя же одного

Но вообще да, хорошая идея для раздела Профиль, например)

 

Жаль что этот раздел особо не используется и спрятан, грубо говоря, в дебрях сайта, а чтобы открыть профиль другого игрока надо вообще изменять адрес страницы, ну или с его иконки участника клана переходить. Придумать бы какой-нибудь функционал, который более сильно будет раскрывать весь потенциал профилей пользователя)

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, BlackSauron сказал:

 

Жаль что этот раздел особо не используется и спрятан, грубо говоря, в дебрях сайта, а чтобы открыть профиль другого игрока надо вообще изменять адрес страницы, ну или с его иконки участника клана переходить. Придумать бы какой-нибудь функционал, который более сильно будет раскрывать весь потенциал профилей пользователя)

 

Я так понимаю, что он и не был рассчитан на вот это ручное подставление ников в URL, а должен был быть мини-версией ЛК, но хз даже

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...