Перейти к публикации

Метеориты


Перейти к решению Решение от BlackSauron,

Рекомендованные сообщения

На серверах я так понял есть какой то мод связнный с сундуками награды. Этот мод выбрасывает метеориты которые падают в определённых координатах, и в них есть кристаллы для этих сундуков. У меня несколько вопросов

1) В каком МАКСИМАЛЬНОМ радиусе они падают от тех координатах, которые указали в чате?

2) Выделяются ли они, или я должен искать несчастный сундук или руду или что там конкретно находится посреди поляны или между гор, который трудно заметить без точных координат или подсказок. Если выделяются то как?

3) Люди говорят что выделяется лучем как из маяка издалека, но я уже дважды прошелся буквально в 20-50 блоков тех мест где люди позднее находили метеорит и никакого луча не видел, даже с прорисовкой в 32 чанка. Возможно ли так что у меня в настройках отключено отображение этого луча? Как ещё можно увидеть этот несчастный луч, который я не могу увидеть даже находясь в 20 блоков от него??

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, JoshoLion сказал:

Возможно ли так что у меня в настройках отключено отображение этого луча? 

Если это так, как обратно включить?

Ссылка на комментарий

1) +- 100 блоков от указанных координат
2) Будет красивый, разноцветный блок, от которого исходит яркий луч. При разломе метеорита выпадают кристаллы, при этом сам блок метеорита и луч исчезает.
3) Читай второй пункт

  • Спасибо 1
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alexia84 сказал:

2) Будет красивый, разноцветный блок, от которого исходит яркий луч. При разломе метеорита выпадают кристаллы, при этом сам блок метеорита и луч исчезает.
 

Я знаю что пропадает луч когда его находят, в таком случае в чате пишут что такой то игрок нашел метеорит. Вопрос: КАК же увидеть этот луч, когда я был в 20 блоках от него но в чате не было написано что его кто-то нашел. Может ли быть так что луч у меня в настройках отключен? Или в чате пишут что его нашли только при определённых условиях, а не когда игрок скопал первый блок?

Ссылка на комментарий
Только что, JoshoLion сказал:

Я знаю что пропадает луч когда его находят, в таком случае в чате пишут что такой то игрок нашел метеорит. Вопрос: КАК же увидеть этот луч, когда я был в 20 блоках от него но в чате не было написано что его кто-то нашел. Может ли быть так что луч у меня в настройках отключен? Или в чате пишут что его нашли только при определённых условиях, а не когда игрок скопал первый блок?

Если что, блок метеорита один. Он ломается, когда по нему кликаешь. Игрок находит блок, ломает его, в чате пишет, что такой-то игрок нашёл такой-то метеорит. После того, как кто-то сломает метеорит, его никак больше не увидеть, тк, повторюсь, блок ОДИН.
Есть ещё большие метеориты, но они не относятся к тем, о которых спрашивал ты.

Ссылка на комментарий

И, добавлю, от указанных координат может быть разница в +-100 блоков. Т.е., нужно будет ещё полетать в округе и поискать

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alexia84 сказал:

 

Так как же найти этот луч? Потому что я был буквально в 20 блоках от него, но луча я никакого не увидел от слова совсем

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, JoshoLion сказал:

Я знаю что пропадает луч когда его находят, в таком случае в чате пишут что такой то игрок нашел метеорит. Вопрос: КАК же увидеть этот луч, когда я был в 20 блоках от него но в чате не было написано что его кто-то нашел. Может ли быть так что луч у меня в настройках отключен? Или в чате пишут что его нашли только при определённых условиях, а не когда игрок скопал первый блок?

Луч и метеорит исчезает только тогда, когда метеорит сломан. 

Ссылка на комментарий
Только что, JoshoLion сказал:

Так как же найти этот луч? Потому что я был буквально в 20 блоках от него, но луча я никакого не увидел от слова совсем

Возможно, просто не заметил и всё. Луч отключить нельзя.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, JoshoLion сказал:

Так как же найти этот луч? Потому что я был буквально в 20 блоках от него, но луча я никакого не увидел от слова совсем

 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alexia84 сказал:

Возможно, просто не заметил и всё.

Я стоял на месте, с дальностью прорисовки в 32 чанка, и смотрел вокруг, но никакого луча не было видно совсем

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, JoshoLion сказал:

Я стоял на месте, с дальностью прорисовки в 32 чанка, и смотрел вокруг, но никакого луча не было видно совсем

Ну если метеорит был рядом, ты бы его увидел. Я тебе скинула тему, посмотри наглядный вид луча и метеорита.

Ссылка на комментарий
Только что, Alexia84 сказал:

Ну если метеорит был рядом, ты бы его увидел. Я тебе скинула тему, посмотри наглядный вид луча и метеорита.

в том то и  дело что он действительно был рядом но я этот луч не видел совсем

Ссылка на комментарий
Только что, JoshoLion сказал:

в том то и  дело что он действительно был рядом но я этот луч не видел совсем

Повторюсь третий раз: +-100 блоков. Если ты был рядом с указанными в чате координатами, то ты мог его и не увидеть, тк не всегда метеориты рядом с координатами, указанными в чате.

Ссылка на комментарий
Только что, Alexia84 сказал:

Повторюсь третий раз: +-100 блоков. Если ты был рядом с указанными в чате координатами, то ты мог его и не увидеть, тк не всегда метеориты рядом с координатами, указанными в чате.

я был рядом не с координатами из чата, а с тем местом где другой игрок нашел метеорит. Я стоял рядом с тем местом, где другой игрок нашел метеорит но никакого луча игра мне не показывала

Ссылка на комментарий
Только что, JoshoLion сказал:

я был рядом не с координатами из чата, а с тем местом где другой игрок нашел метеорит. Я стоял рядом с тем местом, где другой игрок нашел метеорит но никакого луча игра мне не показывала

Ну так может проблема в том, что игрок уже нашёл метеорит? 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, JoshoLion сказал:

я был рядом не с координатами из чата, а с тем местом где другой игрок нашел метеорит. Я стоял рядом с тем местом, где другой игрок нашел метеорит но никакого луча игра мне не показывала

Возможно так же, что нужно было подойти поближе к метеориту, чтобы увидеть луч. Его не видно с большого расстояния.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alexia84 сказал:

Ну так может проблема в том, что игрок уже нашёл метеорит? 

 

нет, никто его не находил на тот момент когда я стоял рядом

Ссылка на комментарий
Только что, JoshoLion сказал:

нет, никто его не находил на тот момент когда я стоял рядом

Значит ты его просто не видел. Был не достаточно близко к нему, чтобы увидеть луч.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alexia84 сказал:

Значит ты его просто не видел. Был не достаточно близко к нему, чтобы увидеть луч.

В той статье написано что луч легко найти, но по всей видимости нужно стоять чуть ли не впритк чтобы увидеть луч. С какого расстояния виден этот луч? Учитывая что обзор персонажа всегда в 3-4 чанка радиусом и этот обзор невозможно изменить

Ссылка на комментарий
Только что, JoshoLion сказал:

В той статье написано что луч легко найти, но по всей видимости нужно стоять чуть ли не впритк чтобы увидеть луч. С какого расстояния виден этот луч? Учитывая что обзор персонажа всегда в 3-4 чанка радиусом и этот обзор невозможно изменить

Ну вот в радиусе пары чанков и видно.
 

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
  • Решение
7 минут назад, JoshoLion сказал:

нет, никто его не находил на тот момент когда я стоял рядом

 

Просто попрактикуйся в поисках, со временем всё поймёшь. Прорисовка в 32 чанка тут не поможет, поскольку лимит прорисовки, установленный на сервере, в разы меньше.
Надо просто внимательно летать и ждать пока ландшафт вокруг полностью прорисуется, ведь если не появится небольшой кусочек земли, на котором стоит метеорит, то не появится и сам метеорит и соответственно луч от него. Ну а сам луч виден с довольно большого расстояния. И да, поправлю момент с тем, что метеор может находится в любой точки в радиусе 250 блоков от координат в чате, довольно таки большой круг получается с диагональю в 500 блоков.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BlackSauron сказал:

 

Просто попрактикуйся в поисках, со временем всё поймёшь. Прорисовка в 32 чанка тут не поможет, поскольку лимит прорисовки, установленный на сервере, в разы меньше.
Надо просто внимательно летать и ждать пока ландшафт вокруг полностью прорисуется, ведь если не появится небольшой кусочек земли, на котором стоит метеорит, то не появится и сам метеорит и соответственно луч от него. Ну а сам луч виден с довольно большого расстояния. И да, поправлю момент с тем, что метеор может находится в любой точки в радиусе 250 блоков от координат в чате, довольно таки большой круг получается с диагональю в 500 блоковю.

Неужели чтобы найти нужно исключительно летать? То есть луч виден исключительно с высоты? Тогда на какой высоте нужно летать чтобы увидеть луч?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, JoshoLion сказал:

Неужели чтобы найти нужно исключительно летать? То есть луч виден исключительно с высоты? Тогда на какой высоте нужно летать чтобы увидеть луч?

нет, луч как от маяка, только разных цветов

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
Только что, JoshoLion сказал:

Неужели чтобы найти нужно исключительно летать? То есть луч виден исключительно с высоты? Тогда на какой высоте нужно летать чтобы увидеть луч?

 

Летать можно, а не нужно, это просто-напросто удобнее, особенно в каком-нибудь гравике с ускорением. Говорю же, полетай, поищи, со временем на опыте всё понятнее станет. А летать, ну как, ну не слишком близко к земле, но и через чур высоко, твоя задача, прорисовывать землю под собой целиком и полностью, улетишь высоко, землю не прорисуешь, подлетишь близко, не будешь видеть ничего вокруг и запросто упустишь луч, опытным путём высоту устанавливай, ведь где-то скалы, где-то деревья, где-то океан (Океан это вообще самый нелюбимый мой биом для поиска метеоров, там дно хуже всего прорисовывается а лететь над водой желательно).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...