Перейти к публикации

Редактирование правил проекта.


Разрешение на использование нецензурной лексики.  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Имеете ли вы желание, чтобы у вас была возможность использовать нецензурную лексику в разумных пределах?



Рекомендованные сообщения

Мое предложение состоит в том чтобы внести корректировки в правило 4.6. 

Мат, а именно обсценная лексика уже давно является частью лингвистики в глобальном масштабе. С точки зрения этики и разговорного этикета нецензурные выражения не приветствуются, но, не стоит отрицать, что они являются частью словарного запаса каждого второго. 

Предлагаю отредактировать правило в такой мере; чтобы оно предоставляло игрокам возможность использовать нецензурную лексику, но в разумных пределах. 

  • Лукасик 3
  • Грустненько как-то 1
  • Что за бред 2
Ссылка на комментарий

Полностью с тобой согласен , иногда без нецензурной лексики обойтись сложно..

Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы

Интересно, кто и как будет определять эти разумные пределы? Зафиксировать настолько неточную формулировку - позволить каждому трактовать правило по-своему, ведь у каждого свой "допустимый уровень".

  • Лукасик 15
Ссылка на комментарий
Только что, rusk82 сказал:

Интересно, кто и как будет определять эти разумные пределы? Зафиксировать настолько неточную формулировку - позволить каждому трактовать правило по-своему, ведь у каждого свой "допустимый уровень".

Допустимый уровень регламентировать, например, не более 2 высказываний в предложении.

  • Что за бред 4
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DarklyS сказал:

"Не обойтись без нецензурной лексики" в ИГРОВОМ чате. Звучит неплохо..

Я не утверждаю что её нужно использовать, и не поддерживаю её употребление.

Я так же не поддерживаю аборты, но все мы люди и у нас должны быть права. У всех есть эмоции. И право на высказывание, пусть и не в самой лицеприятной форме, в меру, я считаю, должно быть.

  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, TheJazeLight сказал:

Я не утверждаю что её нужно использовать, и не поддерживаю её употребление.

Я так же не поддерживаю аборты, но все мы люди и у нас должны быть права. У всех есть эмоции. И право на высказывание, пусть и не в самой лицеприятной форме, в меру, я считаю, должно быть.

Сколько людей - столько же и мнений

Ссылка на комментарий
Только что, DarklyS сказал:

Сколько людей - столько же и мнений

Не отрицаю, я высказываю своё, и твоё никак не осуждаю.

Ссылка на комментарий
Только что, TheJazeLight сказал:

Не отрицаю, я высказываю своё, и твоё никак не осуждаю.

Ничего не имею против твоего, я это к тому, что много кому это изменение приглянется, а также и наоборот. Поэтому навряд ли будут редактировать правило

Ссылка на комментарий
Только что, DarklyS сказал:

Ничего не имею против твоего, я это к тому, что много кому это изменение приглянется, а также и наоборот. Поэтому навряд ли будут редактировать правило

Не спорю, навряд ли. Но попытаться стоит.

Я ещё жду когда они обновят OptiFine на сборках 1.7.10, или объяснят, почему технически это невозможно сделать. *жирный намек*

Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы
1 минуту назад, TheJazeLight сказал:

Допустимый уровень регламентировать, например, не более 2 высказываний в предложении.


Дело же не только в количестве нецензурщины.. Проект предоставляет досугово-развлекательные услуги для разных слоев общества, но трудно не согласиться с тем, что большая часть из пользователей - дети. Мат - это не что-то сверхсекретное, чего они бы не узнали в других местах, кроме как в чате сервера, но и закрывать глаза на такое нельзя. Мы стремимся обеспечить комфортные условия для всех пользователей и согласитесь, не всем приятно наблюдать в чате ваши "нелицеприятные формы (с)". Если без этого правда никак - есть завуалированный мат, допустимый в тех самых "разумных пределах". 

 

Если и этого недостаточно, а эмоции бьют через край - встаньте, сделайте глубокий вдох и.. продолжение в источнике

  • Лукасик 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, rusk82 сказал:


Дело же не только в количестве нецензурщины.. Проект предоставляет досугово-развлекательные услуги для разных слоев общества, но трудно не согласиться с тем, что большая часть из пользователей - дети. Мат - это не что-то сверхсекретное, чего они бы не узнали в других местах, кроме как в чате сервера, но и закрывать глаза на такое нельзя. Мы стремимся обеспечить комфортные условия для всех пользователей и согласитесь, не всем приятно наблюдать в чате ваши "нелицеприятные формы (с)". Если без этого правда никак - есть завуалированный мат, допустимый в тех самых "разумных пределах". 

 

Если и этого недостаточно, а эмоции бьют через край - встаньте, сделайте глубокий вдох и.. продолжение в источнике

Не спорю, но заметь, я уверен что моё предложение будут поддерживать как раз таки дети. Как это ни грустно признавать, но чаще всего они используют маты. И насчёт "комфорта". Вот честно, не видел ни одного человека который при виде мата в глобальном чате, и последующем наказание нарушителя скажет "ай-ай-ай".

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, rusk82 сказал:


Дело же не только в количестве нецензурщины.. Проект предоставляет досугово-развлекательные услуги для разных слоев общества, но трудно не согласиться с тем, что большая часть из пользователей - дети. Мат - это не что-то сверхсекретное, чего они бы не узнали в других местах, кроме как в чате сервера, но и закрывать глаза на такое нельзя. Мы стремимся обеспечить комфортные условия для всех пользователей и согласитесь, не всем приятно наблюдать в чате ваши "нелицеприятные формы (с)". Если без этого правда никак - есть завуалированный мат, допустимый в тех самых "разумных пределах". 

 

Если и этого недостаточно, а эмоции бьют через край - встаньте, сделайте глубокий вдох и.. продолжение в источнике

Вместо того чтобы обеспечивать комфортные условия в чате, лучше сделать элементарные вещи.

Лучше убрать элементарные баги на серверах которые, раздражают. Лучше убрать урезанные моды, или поработать над багами/дюпами, чтобы просто не кастрировать цельные модификации. Лучше при проблеме, например, @Prototype, не быть грубым, и отвечать нормально, а не — Screenshot_1.png?extra=avHUd1Zv40RZV-OL3Screenshot_2.png?extra=VJifc1B2ryQ_qi4EU

 

Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы
11 минут назад, TheJazeLight сказал:

Не спорю, но заметь, я уверен что моё предложение будут поддерживать как раз таки дети. Как это ни грустно признавать, но чаще всего они используют маты. И насчёт "комфорта". Вот честно, не видел ни одного человека который при виде мата в глобальном чате, и последующем наказание нарушителя скажет "ай-ай-ай".

 

Разве всегда детям нужно разрешать то, чего они хотят в юном возрасте? Это я как учитель средней школы спрашиваю... 😁

Некоторым нравится с малых лет курить и употреблять, не должны же мы на основании этого легализовать продажу продукции несовершеннолетним и разрешить обсуждать в чате наркотические и табачные изделия? 
 

Устранение багов и недочетов - отдельная тема для обсуждений, и к сожалению, нам действительно еще есть над чем работать. Тем не менее, будьте уверены - мы уже прикладываем силы для улучшения ситуации и обеспечения условий для комфортной игры.

 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, TheJazeLight сказал:

Вместо того чтобы обеспечивать комфортные условия в чате, лучше сделать элементарные вещи.

Лучше убрать элементарные баги на серверах которые, раздражают. Лучше убрать урезанные моды, или поработать над багами/дюпами, чтобы просто не кастрировать цельные модификации. Лучше при проблеме, например, @Prototype, не быть грубым, и отвечать нормально, а не — Screenshot_1.png?extra=avHUd1Zv40RZV-OL3Screenshot_2.png?extra=VJifc1B2ryQ_qi4EU

 


Ответил нормально.По факту, без лишних слов.
Сейчас в "споре" с Руском у тебя кончились аргументы и ты взял сообщение Прота за нечто более плохое, чем мат в чате игры.
Тут уж ты не прав, дорогой игрок.Подумай дважды и пиши по теме, раз уж начал отстаивать свою точку зрения, а не переходи на моды, баги/дюпы и тем более уж, чьи-то сообщения.

Изменено пользователем Mensch
  • Лукасик 3
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
Только что, Mensch сказал:


Ответил нормально.По факту, без лишних слов.
Сейчас у тебя в "споре" с Руском, у тебя кончились аргументы и ты взял сообщение Прота за нечто более плохое, чем мат в чате игры.
Тут уж ты не прав, дорогой игрок.Подумай дважды и пиши по теме, раз уж начал отстаивать свою точку зрения, а не переходи на моды, баги/дюпы и тем более уж, чьи-то сообщения.

Ах да, я перешёл с темы.

Но Руском вместо того чтобы говорить какой я жалкий и у меня кончились аргументы, продолжил диалог, сейчас же ты отходишь от темы которая касается не аспекта чата и общения, но и всего сервера в целом. Насчёт ответа, я ясно дал понять, у некоторых. Это даёт понятие того что не у всех, у некоторых. И то, что ссылка рабочая. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, rusk82 сказал:

 

Разве всегда детям нужно разрешать то, чего они хотят в юном возрасте? Это я как учитель средней школы спрашиваю... 😁

Некоторым нравится с малых лет курить и употреблять, не должны же мы на основании этого легализовать продажу продукции несовершеннолетним и разрешить обсуждать в чате наркотические и табачные изделия? 
 

Устранение багов и недочетов - отдельная тема для обсуждений, и к сожалению, нам действительно еще есть над чем работать. Тем не менее, будьте уверены - мы уже прикладываем силы для улучшения ситуации и обеспечения условий для комфортной игры.

 

Право должно быть в любом случае. А вот поощрять это право, или нет, это сугубо дело каждого.

Ссылка на комментарий

Лично мне противно видеть глупое и неразумное сквернословие(именно сквернословие, а не мат) в чате от детей. А если это легализовать на уровне правил тут уж я извинюясь, но тут только такое спасет d3d487f32f34.png

  • Лукасик 3
  • Хахахах 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, TheJazeLight сказал:

Ах да, я перешёл с темы.

Но Руском вместо того чтобы говорить какой я жалкий и у меня кончились аргументы, продолжил диалог, сейчас же ты отходишь от темы которая касается не аспекта чата и общения, но и всего сервера в целом. Насчёт ответа, я ясно дал понять, у некоторых. Это даёт понятие того что не у всех, у некоторых. И то, что ссылка рабочая. 

 

4 минуты назад, Mensch сказал:


Ответил нормально.По факту, без лишних слов.
Сейчас у тебя в "споре" с Руском, у тебя кончились аргументы и ты взял сообщение Прота за нечто более плохое, чем мат в чате игры.
Тут уж ты не прав, дорогой игрок.Подумай дважды и пиши по теме, раз уж начал отстаивать свою точку зрения, а не переходи на моды, баги/дюпы и тем более уж, чьи-то сообщения.

Если мне внушают, что многим некомфортно проводить досуг в среде где разрешается такого рода лексика, то и посмотрите на свои заметки.

Я привёл пример. Почему обязательно я слезаю с темы, когда мы плавно переходим : (моё предложение > комфортно ли остальным?). Вот мне даже если бы было некомфортно играть в среде где присутствует мат, то мне и некомфортно там, где присутствуют элементарные недочёты, над которыми не работают.

Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы
3 минуты назад, TheJazeLight сказал:

Право должно быть в любом случае. А вот поощрять это право, или нет, это сугубо дело каждого.

 

«Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других людей»
 

  • Спасибо 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, TheJazeLight сказал:

Мое предложение состоит в том чтобы внести корректировки в правило 4.6. 

Мат, а именно обсценная лексика уже давно является частью лингвистики в глобальном масштабе. С точки зрения этики и разговорного этикета нецензурные выражения не приветствуются, но, не стоит отрицать, что они являются частью словарного запаса каждого второго. 

Предлагаю отредактировать правило в такой мере; чтобы оно предоставляло игрокам возможность использовать нецензурную лексику, но в разумных пределах. 

Давайте вы напишите ИИ, который будет определять в разумной степени плохие слова...

  • Лукасик 2
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

Далеко не каждый сможет после первого "мата", не написать второй.Особенно это касается вспыльчивых юнцов.
 

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий
Только что, rusk82 сказал:

 

«Права и свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого»

 

Аспект клубка проблем который мы обсуждаем, не может быть освещён только с одной из сторон. Твои высказывания с Mensch, дают мне право вполне вцепиться в один и тот же тезис.

Почему мы обсуждаем проблему которую высосали из пальца и которая просто полностью уничтожает моё предложение, хотя есть и другая, более важная, но почему-то о ней легче сказать "мы работаем, и мы вообще не об этом сейчас говорим".

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, master777 сказал:

Давайте вы напишите ИИ, который будет определять в разумной степени плохие слова...

Моя деятельность не относится к сфере IT ни коим разом) 

Есть множество плагинов, но т.к. по разработкам Excalibur-Craft, не побоюсь этого слова элитный проект, мне кажется написать такую программу будет несложно.
Ключевые слова, использующиеся более (n-число) раз, автоматически мутятся. В случае завуалированого мата в дело вмешивается Хелпер/Модератор.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...