Перейти к публикации

Пора что-то менять


Рекомендованные сообщения

Приветствую игроки Excalibur.
Постараюсь изложить свои мысли, как можно короче, если такое вообще возможно. Все мы знаем о том, что жалобы на игроков проверяются регулярно, модераторы выполняют свою работу намного раньше положенных сроков. Однако, как по мне, качество обработки этих жалоб оставляет желать лучшего. Да, очевидные ситуации с чатом без сомнения рассматриваются на ура, однако когда доходит до чего-либо более серьезного самый частый ответ - недостаточно доказательств. И действительно все жалобы об использовании багов, грифа и прочих активных действий требуют видеосъемки. Зачастую игроки непонимающие этого - просто кидают скриншоты с описанием ситуации - да, по скриншоту не определишь использовал человек баг, нарушал ли он правила и т.д., однако, как правило, игроки, создающие такие жалобы, вряд ли будут пустословить и оговаривать человека попусту, просто из-за того что им этого захотелось. И когда они стали действительно свидетелями того или иного действия, которое противоречат правила проекта, но кидают скриншоты и получают в ответ сухое "недостаточно доказательств" им как минимум не приятно, что нарушитель остается безнаказанным.
Ярким примером на сервере TechnoMagic станет игрок Nebro и его действия. За последнее время на него было создано кучу жалоб, а именно:
1. Гриф деревом на краю привата, что позволяет ломать блоки корнями этого дерева (https://excalibur-craft.ru/index.php?do=appeals&go=view&id=13992)
2. Убийство в привате при помощи петард (https://excalibur-craft.ru/index.php?do=appeals&go=view&id=13744) (https://excalibur-craft.ru/index.php?do=appeals&go=view&id=13646)
3. Продажа обычной ихор кирки вместо пробужденной (сделал это Flintt, который является сообщником Nebro) (https://excalibur-craft.ru/index.php?do=appeals&go=view&id=13781)
Все эти жалобы получили простое "недостаточно доказательств" и этим все ограничились. Почему так? Потому что так удобнее. Не нужно напрягать людей выше, чтобы те проверили логи. Да, логи. В этом и есть посыл моей темы, что для полноценной оценки ситуации нужно проверять логи сервера, которые конечно остаются. Я знаю, что есть плагины, которые позволяют отследить, кто поставил блок и прочее. Я ни в коем случае не думаю, что все вышеперечисленные жалобы создавались от игроков просто так. Наверное они сами себе посадили дерево, сами умерли у них на варпе и сами сделали себе обычную ихор кирку, чтобы просто подставить этих святош. Я считаю, что для любой ситуации и жалобы, выходящей за рамки чата, необходимо всегда проверять логи - именно это поможет проекту оставаться более справедливым по отношению ко всем нам, обычным игрокам. Да это тяжелее, да это дольше, но когда скорость и количество превышало качество? Надеюсь наша уважаемая администрация переосмыслит подход к рассмотрению жалоб.
Спасибо за внимание.

  • Лукасик 2
  • Хахахах 1
  • Грустненько как-то 2
Ссылка на комментарий

Осуждаю, считаю что если ты знаешь что игрок сейчас может что-то сделать, ты должен включить видео, это не тяжело, а модераторам будет легче разобраться в ситуации и быстрее применить наказание на нарушителя.

  • Лукасик 4
Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
4 часа назад, Vampere32 сказал:

Все эти жалобы получили простое "недостаточно доказательств" и этим все ограничились. Почему так? Потому что так удобнее. Не нужно напрягать людей выше, чтобы те проверили логи

 

Такие жалобы поступают весьма часто, и в каждом случае обращаться к админам за логами и поискам информации по ним? Если кто-то думает, что администрация сидит себе, получает деньги и в носу ковыряется, думая, чем бы себя занять, то это не так. Они заняты весьма сильно, этим самым проектом, на котором мы все играем, плюсом не стоит забывать что у всех нас есть личная жизнь, которая тоже требует немало времени. Тем более не все ситуации можно решить через логи, далеко не все, поэтому лучше уж быть аккуратными и в любой непонятно ситуации писать видео, благо современный софт позволяет делать это без особых заморочек, например, некоторые программы ведут постоянно запись на промежутке последних, допустим, 20 минут, и эту запись в любой момент можно сохранить и использовать в качестве доказательств при подаче жалобы.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

А почему бы не сделать эти логи общедоступными или хотя бы для модераторов, если администрация так "занята" проектом, что половина предметов лагают и выбрасывают тебя с сервера? Не ощущается работа вообще нигде. Грустно.

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

Лично я указал точное время происшествия,  и посмотреть в логах время не составило бы труда. А пока что всё это выглядит будто данного игрока кроет сверху, потому что даже с моим видео закрыли на него 5 жалоб. Как вам такое?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, BlackSauron сказал:

Если кто-то думает, что администрация сидит себе, получает деньги и в носу ковыряется, думая, чем бы себя занять, то это не так.

Никто не утверждает, что администрация просто сидит на зп, забив на проект. Я знаю, что эти люди работают. Было закрыто миллион уязвимостей, про некоторые из которых игроки даже не знали. Но дело то в другом. Я согласен, что запись видео наиболее простой способ полного доказательства происходящего, но это понимают те, кто играет уже давно на проекте и разбирается в правилах. Объясните условному timosha228 2008 года рождения, что ты должен включить видео, чтобы доказать, что он нарушил правила. Я никак не могу помочь в наказании нарушителя(я имею в виду конкретно Nebro с TechnoMagic), потому что он не совсем же дурачок делать такое со мной, понимая что у меня включена запись. Поэтому сделайте логи доступными для модераторов или сделайте специальную роль модераторов для рассмотрения жалоб, которым будут доступны логи. В логах что-то секретное? Сделайте клиент, который будет производить выборку необходимых записей. Конечно можно оставить все как есть и просто забить, но как по мне улучшив аспект разбора жалоб, вы дадите игрокам именно ту помощь, что они видят и хотят. Потому что большинство как раз думает, что администрация ничего не делает, так как фиксятся уязвимости, о которых игроки даже не знают.
P.S. После просмотра всех жалоб, что скинул я на этого игрока, вы действительно думаете что он невиновен?)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, BoCKPEC1 сказал:

Осуждаю, считаю что если ты знаешь что игрок сейчас может что-то сделать, ты должен включить видео, это не тяжело, а модераторам будет легче разобраться в ситуации и быстрее применить наказание на нарушителя.

Обычно такие ситуации происходят в самый неожиданный момент, а порой и вовсе за твоей спиной. Даже со включенным видео невозможно будет доказать, что это именно этот игрок ставил мины, сажал деревья у привата и так далее. Все эти вопросы могли бы решаться куда проще, если бы была предоставлена возможность модерам (ну на крайняк грандам) проверять логи

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Geografic сказал:

Обычно такие ситуации происходят в самый неожиданный момент, а порой и вовсе за твоей спиной. Даже со включенным видео невозможно будет доказать, что это именно этот игрок ставил мины, сажал деревья у привата и так далее. Все эти вопросы могли бы решаться куда проще, если бы была предоставлена возможность модерам (ну на крайняк грандам) проверять логи

Да-да, потом появятся игроки , которые будут каждую минуту кидать жалобу со словами "ЧЕКНИТИ ЛОГИ ПЖАЛУВСТА". А там ровным счетом ничего. Понимаю, что на форуме присутствуют люди , у которых таких мыслей нет, но все мы знаем, что люди разные бывают. 
Вы поняли суть моего сообщения.

Ссылка на комментарий

тут сыглы, еще бы защиту сделали нормальную, меня взломали ночью, отключив двухфакторную аутентификацию, вместо того, чтобы чекнуть айпи, через который заходили под моим аккаунтом, отвечают - недостаточно доказательств, снесли свою теру вы же. 

 

Ссылка на комментарий

играешь вот по 10 часов в день на протяжении двух недель, сносишь свою же теру и ждешь некст вайпа)))) АБАЖАЮ

Ссылка на комментарий
05.10.2020 в 16:56, SideArket сказал:

Да-да, потом появятся игроки , которые будут каждую минуту кидать жалобу со словами "ЧЕКНИТИ ЛОГИ ПЖАЛУВСТА". А там ровным счетом ничего. Понимаю, что на форуме присутствуют люди , у которых таких мыслей нет, но все мы знаем, что люди разные бывают. 
Вы поняли суть моего сообщения.

Играл до этого на другом проекте (не буду название говорить, а то мало ли бан дадут), был хелпером, и у нас были свои логи, в которых писалась каждая введённая буква игрока. В жалобе просили указывать время. Ничего не составляло труда залезть в логи, отмотать на необходимое время и проверить жалобу. Тут же вы раздуваете из мухи слона, как будто там администрации необходимо с другого языка переводить эти логи. Уверяю, что люди, которые оставляют жалобу, как раз таки и ожидают проверки тех самых заветных логов, и они будут безмерно благодарны, увидеть в ответ, что то другое кроме "недостаточно доказательств". Поэтому никакого ажиотажа вокруг логов не будет.

Ссылка на комментарий

Смотри. Я, как человек, который был хелпером на техномаге и более менее знаком с тем контингентом посоветую немного:
- смирится и играть и не строить у краёв привата(про последнее. Это стандартная отговорка в данных ситуациях. Ведь фиксить не хотим, а просто запретить, но без запрета можем)
- постоянно заливать на них жб(а поверь там их будет НАМНОГО больше. И да, никогда не верь им и их кланам)
- после кучи залитых жб с отрицательным ответом долбится в личку модера со словами "Слушай, на этого куча жб, и они по факту. Так его и будут дальше крыть или как?" и в том роде. Но без сильных наездов и мата
- Начать формировать коалицию против него. Но будет нарушением правил, ведь я сомневаюсь что вы будете следовать ним во время охотой за ним
- Самый лучший способ(я его кста и выбрал) - Не играть на техномаге. Экономика там убита в хлам("спасибо" батефейтам(если бы позволял себе матерится высловил пару ласкавых словечков в лс), гриферы(Небро, Флинт, батяфейтам, енот57(им тоже самое)), ничего интересного и нету былого интереса у кого либо к серверу, кроме как к фарму лк на ихоре(а ведь раньше такого не было( )).

Что от себя ещё посоветую. Я долгое время играл в период с ними. Честно, не советую. Лучше сразу ливать. Они портят всю атмосферу техномага

  • Лукасик 1
  • Не понял 1
Ссылка на комментарий

Толку от подобных тем мало

Док-ва есть - беги на форум 

 

Раздел жалоб тут --->  Клик

 

Самое смешное то что человек который это написал летит в муты

А с моей стороны нет нарушений

 

 

  • Лукасик 1
  • Спасибо 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ents сказал:

гриферы(Небро, Флинт, батяфейтам, енот57

а где я? я столько гравиков выбил с помощью мин) спс небро за то что показал, что есть такая ПРЕКАЛЮХА

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DeadAvenger сказал:

а где я? я столько гравиков выбил с помощью мин) спс небро за то что показал, что есть такая ПРЕКАЛЮХА

Я тебя впервые вижу. А всякие приколюхи лучше расказывать сразу. Ибо бан.

 

Ссылка на комментарий
05.10.2020 в 02:39, BlackSauron сказал:

 

Такие жалобы поступают весьма часто, и в каждом случае обращаться к админам за логами и поискам информации по ним? Если кто-то думает, что администрация сидит себе, получает деньги и в носу ковыряется, думая, чем бы себя занять, то это не так. Они заняты весьма сильно, этим самым проектом, на котором мы все играем, плюсом не стоит забывать что у всех нас есть личная жизнь, которая тоже требует немало времени. Тем более не все ситуации можно решить через логи, далеко не все, поэтому лучше уж быть аккуратными и в любой непонятно ситуации писать видео, благо современный софт позволяет делать это без особых заморочек, например, некоторые программы ведут постоянно запись на промежутке последних, допустим, 20 минут, и эту запись в любой момент можно сохранить и использовать в качестве доказательств при подаче жалобы.

Есть такие случаи, когда и видео  на котором все видно не помогает)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...