Перейти к публикации

Гнев и разочарование. TFC


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, кто посетил эту тему.
Сегодня мы затронем интересную тему, тему вайпа Террафирмы.
Итак, начнём.

1.png

  • Террафирма открылась приблизительно вначале июля. С самого начала своего пути на ней было неплохое количество людей,

        заинтересованных в данном моде. Однако большинство вещей, вроде магазинов, багов квестов и других недоработок попросту 
        отбивали желание играть с этим модом. Отсеялась небольшая часть людей, что были этим недовольны. Онлайн упал.

  • Далее хочу привести вам пример. Начиная играть на новом сервере вы, скорее всего, будете искать пати, так как так играть проще. Взять тот же индастриал. На нём пати не даёт практически никаких плюшек, если все бездействуют. На Террафирме всё в точности наоборот.
  • Если вы собрались компанией поиграть на Террафирме, вы дойдёте до цветных металлов за неделю. Минус в том, что войдя в пати вы будете получать награду за квесты, выполненные вашими соратниками. И системе всё равно, были ли вы в сети, принимали ли участие и так далее. Выглядит как возможность для багоюза. Отсеялась ещё часть людей, что прошли мод и которым игра на сервере стала неинтересна.

...

А теперь вопрос. Кто же остался?
Ответ: никто.
Вновь и вновь, заходя на сервер я вижу, что на нём сидят 5-7 человек. Убыток онлайна был ещё в конце июля.
Ладно, допустим вайп сейчас не нужен. Может они хотят добавить аддоны дабы разнообразить игру?
Нет.
Аддоны тоже буду после вайпа.
Тогда в чём же смысл играть на Террафирме сейчас?
Его нет.
Играть на Террафирме было интересно, пока не было магазинов, и пока группа людей за неделю не сделали несколько стаков цветной стали. Я не знаю, что в такой ситуации надо делать. Как-то усложнять мод, убирать магазины или ещё что-то, но делать на сервере, который проходится за неделю, вайп раз в полгода - слишком.
Благодарю за внимание, на этом моё "горение" прекращается.
Всего доброго, жду адекватного ответа.

  • Лукасик 9
Ссылка на комментарий

Гречка или бунт, как говорится. По факту — сервер скучный, убыточный и ничуть не интересный даже для администрации, которая уже к концу июня забила на него. 

2 часа назад, 9ngPemp сказал:

имеем обрезанный мод без аддонов

По фактам. 

  • Лукасик 2
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Я человечек тут новенький, играю всего недели две от силы, но у меня созревает вопрос к "старожилам": Вам скучно? Нужен вайп? Нужно что то большее? 

Вот честно, диву дивуюсь. В июле, если я правильно понял, был вайп. Прошло всего то три месяца, а вам уже вайп? Вы не думали что новенькие которые прибывают на сервер не успев обжиться, будут начинать с нуля опять. Да, им это не тяжело сделать, так как прошли путь новичка. Вам же скучно из за того что вы играете толпой. Если даже сделать вайп или что то улучшить на сервере, это однозначно будет плюсом конечно, то через неделю вам опять будет скучно. Так же у меня ещё есть вопрос: А какие у вас дома? Вы основали и построили хоть один красивый тематический город? Что то сердце мне подсказывает, что "коробки" стоят везде. Я могу ошибаться ясен красен. По сему для себя я вынес со всех постов итог: 

1) добавлять какие то моды для улучшения гемплея однозначно нужно.

2) вайп делать, ну то такое!

  • Спасибо 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sp0wN сказал:

Я человечек тут новенький, играю всего недели две от силы, но у меня созревает вопрос к "старожилам": Вам скучно? Нужен вайп? Нужно что то большее? 

Вот честно, диву дивуюсь. В июле, если я правильно понял, был вайп. Прошло всего то три месяца, а вам уже вайп? Вы не думали что новенькие которые прибывают на сервер не успев обжиться, будут начинать с нуля опять. Да, им это не тяжело сделать, так как прошли путь новичка. Вам же скучно из за того что вы играете толпой. Если даже сделать вайп или что то улучшить на сервере, это однозначно будет плюсом конечно, то через неделю вам опять будет скучно. Так же у меня ещё есть вопрос: А какие у вас дома? Вы основали и построили хоть один красивый тематический город? Что то сердце мне подсказывает, что "коробки" стоят везде. Я могу ошибаться ясен красен. По сему для себя я вынес со всех постов итог: 

1) добавлять какие то моды для улучшения гемплея однозначно нужно.

2) вайп делать, ну то такое!

Друг, прикол в том, что даже строить тот же "один красивый тематический город" на Террафирме - ты не почувствуешь от этого отдачи, ни физической, ни эмоциональной. Да, ты можешь к этому основательно подготовиться и так далее, но уже на стройке первого домика ты скажешь себе: "Хм... Ощущается как стандартный домик/городок на классике, чего я тут забыл?" Я уже попытался провернуть что-то подобное, но просто на четверть-пути потерял к этому интерес. Тот же Classic и даже Sandbox выглядят в разы интереснее в этом плане.

Пати не убивает твой интерес к игре даже с такими жирными бонусами, интерес убивается тем, что Террафирма 1.12 упрощена и сыра в сравнении с её собратом-1.7.10. Большинство аддонов не портированы, а чая и фляг просто недостаточно. Не думай - ни Прот, ни Стим не будут писать собственные аддоны для сервера. Я молчу ещё про Админшоп, в котором каждый день можно лутать солидные количества редких металлов aka Серебро, Никель, Золото от которых и зависит получение цветной стали. Ладно бы если в том же условном лейте игра становилась более комфортной, но нет - тебе всё так же нужно ПКМить каждый жёрнов, как пример.

Суть в том, что сейчас наша террафирма = некомфортный гринд, который в конце тебе не даёт ничего. Конечно, можно занять себя чем-то вроде грифа региона TimurAk с помощью бочек с порохом, но это так, "хихиханьки" на минут 5.

  • Лукасик 2
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
05.10.2020 в 11:34, Sp0wN сказал:

Я человечек тут новенький, играю всего недели две от силы, но у меня созревает вопрос к "старожилам": Вам скучно? Нужен вайп? Нужно что то большее? 

Вот честно, диву дивуюсь. В июле, если я правильно понял, был вайп. Прошло всего то три месяца, а вам уже вайп? Вы не думали что новенькие которые прибывают на сервер не успев обжиться, будут начинать с нуля опять. Да, им это не тяжело сделать, так как прошли путь новичка. Вам же скучно из за того что вы играете толпой. Если даже сделать вайп или что то улучшить на сервере, это однозначно будет плюсом конечно, то через неделю вам опять будет скучно. Так же у меня ещё есть вопрос: А какие у вас дома? Вы основали и построили хоть один красивый тематический город? Что то сердце мне подсказывает, что "коробки" стоят везде. Я могу ошибаться ясен красен. По сему для себя я вынес со всех постов итог: 

1) добавлять какие то моды для улучшения гемплея однозначно нужно.

2) вайп делать, ну то такое!

Теперь время поражаться мне. Вот ты говоришь, мол
"вы не думали, что новенькие, которые прибывают на сервер не успев обжиться, будут опять начинать с нуля?"
Друг, а ничего, что так можно сказать абсолютно про любой сервер в любом отрезке времени? Это неизбежно. Твои слова настолько глупо звучат, что сложно найти подходящий аргумент, не оскорбляющий твою личность. Твои слова слишком нелогичны. 
Далее. Какие у нас дома?
Мы играем на террафирме. Это не классик, не сендбокс, здесь нет грандиозных построек. И они здесь не нужны. 
Если довольствоваться твоей логике, можно сделать один простой вывод: вайп бесполезен на любом сервере. Слава богу, что администрации не мыслит подобно тебе.
Я, конечно, не хочу тебя оскорбить, но ты явно несёшь бред и я советую тебе думать над тем, что ты пишешь, ведь я даже в нетрезвом состоянии понимаю, что ты пишешь ересь.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...