Перейти к публикации

Автоматическая ферма жемчугов эндера.


HardCrazy

Рекомендованные сообщения

 

Здравствуйте.
2p1uYrD.png
Сегодня пойдет речь об автоматической ферме жемчугов.

Для этого на понадобиться:
Один Коллектор края;
Один Сундук;
Одна  Шина импорта;
Любой источник энергии;
(Я использовал квантовый генератор)
Один МЭ контроллер;
Один МЭ терминал;
Один МЭ накопитель;
Одна МЭ ячейка хранения;
Три МЭ стеклянных кабеля;
Четыре шипа;
(Лучше же конечно если у них будет чар на добычу 3)
1006 Конвейерных лент;
(Можно и больше, зависит от размера Вашей фермы. Но особо преимущества "чем больше тем лучше" нет)
 Не менее 480 блоков для застройки.

(у меня же это булыжник)

2p1uYrD.png
Строим платформу в один чанк:
Скрытый текст

eh2FVu0.png

2p1uYrD.png
Отступаем от платформы на один блок вверх и далее делаем конструкцию в высоту на 14 блоков 6x6 в низу которой будут стоять наши шипы.
Скрытый текст

SK7UOc6.pngzHm6hR6.png

2p1uYrD.png
Далее в дело идут конвейеры. Четыре стороны должны идти в средину, а остальное на эти четыре стороны.
Скрытый текст

6d0c1iG.png

2p1uYrD.png
Готово. Осталось сделать конструкцию которая все жемчуги будет собирать.
Ставим сундук и к нему прикрепляем коллектор и выставляем максимальную дальность поглощения нажимая на коллектор восемь раз правой кнопкой мыши.
Скрытый текст

xckoGI8.png

2p1uYrD.png
И делаем так что-бы все с сундука шло в МЭ используя шину импорта.
Скрытый текст

BbqW3iX.png

2p1uYrD.png
Надеюсь мой небольшой гайд будет Вам полезен.:classic_love:
2p1uYrD.png
 

Гайд был подготовлен официальным кланом Ramsay!
AxC8Cv0.png

 
 

 

  • Лукасик 17
  • Хахахах 1
  • Что за бред 2
Ссылка на комментарий

Я понимаю лизание друг другу жоп. Но давайте рассуждать нормально, без какой либо предвзятости. Человек сделал гайд за 30 минут от силы. Все те, кто лайкнули гайд. Хотите сказать вы не знали о свойствах шипов?? 

Мне не ясно такое предвзятое отношения друг к другу. Пока будет такое, хороших гайдов будет мало. Люди будут делать черт пойми что за час, срывать под 20 лайков и все. Другое дело когда человек делает гайд чего то сложного и нужного. Мне не ясно, кому действительно помог этот гайд? 

Если для вас ферма дающая 100 жемчугов в час хороша, то вопросов больше не осталось.

  • Лукасик 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, maged2 сказал:

Я понимаю лизание друг другу жоп. Но давайте рассуждать нормально, без какой либо предвзятости. Человек сделал гайд за 30 минут от силы. Все те, кто лайкнули гайд. Хотите сказать вы не знали о свойствах шипов?? 

Мне не ясно такое предвзятое отношения друг к другу. Пока будет такое, хороших гайдов будет мало. Люди будут делать черт пойми что за час, срывать под 20 лайков и все. Другое дело когда человек делает гайд чего то сложного и нужного. Мне не ясно, кому действительно помог этот гайд? 

Если для вас ферма дающая 100 жемчугов в час хороша, то вопросов больше не осталось.

100 жемчугов в час ? Зачем говорить что-то, если ты сам не проверял эффективность данной фермы ? Кто сказал что гайд должен быть на супер сложные вещи ? Да окей, некоторые люди, как и я сам, строят что-то подобное уже давно. Но по твоему все такие прошаренные ? Куча людей не знают, банально, как включить ночное виденье на нано-шлеме, как включить полёт на гравике и т.п, а ты говоришь, что они должны знать о какой то там ферме, основанной на явно не особо знакомом им моде.. Почему если человек ставит лайк, он обязательно узнал что-то новое ? Ставя лайк, например комментарию, развлекательному видео в ютубе и т.п, ты тоже узнаёшь для себя что-то новое ? Не всегда. Можно поставить лайк чисто из-за того, что человек вложил хоть какое то время, хоть какие то силы и создал гайд, который КОМУ-ТО, да будет полезен. И, да, отличное лицемерие. Твой гайд. Исходя из твоей логики... По твоему все 100% знают про ферму из не так давно добавленного мода, но не знают про то как построить эффективную систему материи ? Тем более, могу тут конечно ошибиться, не проверял, но в то время была куча гайдов с более эффективными схемами на то время.

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий

Ух ты! Только вот не пойму, как идею привязать к мирам, где нет приватов. Или для кого- то есть исключения? Я вот  каждый день из своего портала в ад попадаю в  разные места, так так ломают порталы. А когда-то (были приваты) и у нас была ферма адских звезд))

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Подобные гайды уже присутствуют и заливать ещё один для "галочки" не вижу смысла. Если уже заливать то полный и подробный, например не сказал о спавне мобов на чанк, что уже уменьшает эффективность данного фАрма, так же ни слова о том, что мобы будут спаниться на площадке где находится игрок.

Ссылка на комментарий
18.07.2020 в 01:00, Dallr0g сказал:

100 жемчугов в час ? Зачем говорить что-то, если ты сам не проверял эффективность данной фермы ? Кто сказал что гайд должен быть на супер сложные вещи ? Да окей, некоторые люди, как и я сам, строят что-то подобное уже давно. Но по твоему все такие прошаренные ? Куча людей не знают, банально, как включить ночное виденье на нано-шлеме, как включить полёт на гравике и т.п, а ты говоришь, что они должны знать о какой то там ферме, основанной на явно не особо знакомом им моде.. Почему если человек ставит лайк, он обязательно узнал что-то новое ? Ставя лайк, например комментарию, развлекательному видео в ютубе и т.п, ты тоже узнаёшь для себя что-то новое ? Не всегда. Можно поставить лайк чисто из-за того, что человек вложил хоть какое то время, хоть какие то силы и создал гайд, который КОМУ-ТО, да будет полезен. И, да, отличное лицемерие. Твой гайд. Исходя из твоей логики... По твоему все 100% знают про ферму из не так давно добавленного мода, но не знают про то как построить эффективную систему материи ? Тем более, могу тут конечно ошибиться, не проверял, но в то время была куча гайдов с более эффективными схемами на то время.

1)Я проверял и знаю принцип спавнрейта мобов на севере. 

2) Внимательно перечитай моё сообщение, я обратился к людям лайкнувшим за просто так. Половину из того топа я знаю, люди играют на среднем уровне имеют более менее хорошие магазины. Исходя из этого сделал вывод что лайк этими людьми был поставлен не за гайд, а за предвзятость.

Ссылка на комментарий
18.07.2020 в 01:00, Dallr0g сказал:

100 жемчугов в час ? Зачем говорить что-то, если ты сам не проверял эффективность данной фермы ? Кто сказал что гайд должен быть на супер сложные вещи ? Да окей, некоторые люди, как и я сам, строят что-то подобное уже давно. Но по твоему все такие прошаренные ? Куча людей не знают, банально, как включить ночное виденье на нано-шлеме, как включить полёт на гравике и т.п, а ты говоришь, что они должны знать о какой то там ферме, основанной на явно не особо знакомом им моде.. Почему если человек ставит лайк, он обязательно узнал что-то новое ? Ставя лайк, например комментарию, развлекательному видео в ютубе и т.п, ты тоже узнаёшь для себя что-то новое ? Не всегда. Можно поставить лайк чисто из-за того, что человек вложил хоть какое то время, хоть какие то силы и создал гайд, который КОМУ-ТО, да будет полезен. И, да, отличное лицемерие. Твой гайд. Исходя из твоей логики... По твоему все 100% знают про ферму из не так давно добавленного мода, но не знают про то как построить эффективную систему материи ? Тем более, могу тут конечно ошибиться, не проверял, но в то время была куча гайдов с более эффективными схемами на то время.

3) Кто касаемо моей системы, на тот момент она была лучшей. По крайней мере никто на ind ветке не показал лучше, я ходил по серверам интересовался мнением игроков и топов. Единственный недочёт был выявлен Doggy4, в силу моего малого опыта игры на тот момент. Это добавление еще 2к на сторону генератора. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, maged2 сказал:

1)Я проверял и знаю принцип спавнрейта мобов на севере. 

2) Внимательно перечитай моё сообщение, я обратился к людям лайкнувшим за просто так. Половину из того топа я знаю, люди играют на среднем уровне имеют более менее хорошие магазины. Исходя из этого сделал вывод что лайк этими людьми был поставлен не за гайд, а за предвзятость.

Держи - клик. Около 100 эндерпёрл, примерно за 6 минут, 1к за час. Окей, моя схема больше. Отнимем 50%. 50 эндерпёрл за 6 минут, 500 за час. Это явно не "100 за час". Учитывай также, что моя схема далека от идеала, она не симметрична, так как после расширения мне было попросту лень всё переносить. И показанную схему в гайде так же можно расширить до тех же 1к в час.
Единственное, о чём, вроде как, не сказано в этом гайде, это то, что данную конструкцию нужно строить, МАКСИМУМ в 200-300 блоках от 0-х координат в энде. На координатах повыше эндермены крайне редко спавнятся.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...