Перейти к публикации

Запретить отправку мата в чаты.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Предлагаю создать плагин, который будет пресекать и выдавать предупреждение за попытку отправить мат.

К примеру, я пишу в локальный/глобальный/личный чаты, сообщение: <<ты тупая [мат]>>. Сервер в ответ пишет следующее:

[ExChat] Вам было выдано 1/3 предупреждение за п.п. 4.1.

После того, как я получу 3 предупреждение, мне дается мут на 1 час. Рецидив - 24 часа.

Предупреждения очищаются ровно через 24 часа.

 

К сожалению кодом помочь не смогу, так как мне не известно ядро сервера Industrial.

 

Таким образом, сервер будет всегда под контролем автоматической системы.

Но, автоматическая система не будет идеальной. Можно изменить мат так, что система не определит наличие мата. 

Выдавать муты уже будет Модерация и Хелперы, но уже на 24 часа, за обман системы + мат.

 

  • Хахахах 1
  • Не понял 2
Ссылка на комментарий

Вроде бы была такая попытка когда-то

И проблем от нее больше, чем пользы

Тогда уж ратуйте за увеличение минимальных сроков за мат

И объясняйте игрокам, что писать жалобы на форум - это "не в падлу", а единственный способ сделать игровой процесс более комфортным

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий

Если сделать данную систему будет много проблем:

1. Хелперы нужны для того, чтобы следить за чатом, а также смотреть контекст в котором употреблено то или иное слово.

(бывают маты,за которые в зависимости от контекста муты не дают)

2. Система не сможет справляться полностью с этой задачей, что повлечет за собой неразбериху и больше работы для тех же хелперов и модераторов.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Awuglgzyr сказал:

Вроде бы была такая попытка когда-то

И проблем от нее больше, чем пользы

Тогда уж ратуйте за увеличение минимальных сроков за мат

И объясняйте игрокам, что писать жалобы на форум - это "не в падлу", а единственный способ сделать игровой процесс более комфортным

Ну знаете, предупреждения это лучше чем муты. Потому, что сейчас большинство людей не могут общаться не используя мат.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, JustQuas сказал:

Обязательно найдутся индивиды, которые будут обходить систему. Нейтрален.

Индивидов мутить на 24 ч.

Сказал в первом сообщении.

2 минуты назад, qipikill сказал:

Если сделать данную систему будет много проблем:

1. Хелперы нужны для того, чтобы следить за чатом, а также смотреть контекст в котором употреблено то или иное слово.

(бывают маты,за которые в зависимости от контекста муты не дают)

2. Система не сможет справляться полностью с этой задачей, что повлечет за собой неразбериху и больше работы для тех же хелперов и модераторов.

Хелперы в первую очередь нужны, чтоб помогать игрокам, и отвечать на их вопросы. Если они не будут следить за чатом, так, как они это делают сейчас, будет гораздо больше времени для помощи игрокам и ответы на вопросы ЛС.

 

Ссылка на комментарий

Я же говорю - я помню, как это было. 

Обходится элементарно, и кто хочет маты писать, тот пишет

А вот проблему ложноположительных реакций решить куда сложнее. Будет срабатывать на элементарные слова типа "застрахуйте" (почему - догадайтесь сами)

Так что порядка на сервере это не добавляет, а только геморроя всем

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
Только что, zotsuperplus сказал:

Индивидов мутить на 24 ч.

Сказал в первом сообщении.

Хелперы в первую очередь нужны, чтоб помогать игрокам, и отвечать на их вопросы. Если они не будут следить за чатом, так, как они это делают сейчас, будет гораздо больше времени для помощи игрокам и ответы на вопросы ЛС.

 

Позвольте процитировать правила:
"Хелпер – помощник модератора (не входят в состав модерации). Выполняет задачи по наблюдению и сигнализированию модератору о случаях, требующих вмешательства модератора, консультирует игроков в возникших вопросах, в пределах своей компетенции."

Так что помогать игрокам - это, конечно, очень желательно. Но все-таки главное наше предназначение не в этом

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Awuglgzyr сказал:

Я же говорю - я помню, как это было. 

Обходится элементарно, и кто хочет маты писать, тот пишет

А вот проблему ложноположительных реакций решить куда сложнее. Будет срабатывать на элементарные слова типа "застрахуйте" (почему - догадайтесь сами)

Так что порядка на сервере это не добавляет, а только геморроя всем

А почему не сделать так:

"Застрахуйте" - не сработает

"[три буквы]" - сработает

Искать именно слова из базы запрещеных слов.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Awuglgzyr сказал:

Позвольте процитировать правила:
"Хелпер – помощник модератора (не входят в состав модерации). Выполняет задачи по наблюдению и сигнализированию модератору о случаях, требующих вмешательства модератора, консультирует игроков в возникших вопросах, в пределах своей компетенции."

Так что помогать игрокам - это, конечно, очень желательно. Но все-таки главное наше предназначение не в этом

Ну всё же, хелпер имеет право мутить игрока.

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zotsuperplus сказал:

А почему не сделать так:

"Застрахуйте" - не сработает

"[три буквы]" - сработает

Искать именно слова из базы запрещеных слов.

А вот именно тут и начинаются обходы. Замена буквы, добавление пробелов, удвоение букв... Вариантов масса

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Awuglgzyr сказал:

А вот именно тут и начинаются обходы. Замена буквы, добавление пробелов, удвоение букв... Вариантов масса

 

А вот для этих "обходов" и будут работать модераторы и хелперы. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, zotsuperplus сказал:

Индивидов мутить на 24 ч.

Сказал в первом сообщении.

Хелперы в первую очередь нужны, чтоб помогать игрокам, и отвечать на их вопросы. Если они не будут следить за чатом, так, как они это делают сейчас, будет гораздо больше времени для помощи игрокам и ответы на вопросы ЛС.

 

Зная на своем опыте, даже если я один на сервере из хелперов, я успеваю и выдать мут и помочь игрокам. Для хелперов это не составляет труда.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, qipikill сказал:

Зная на своем опыте, даже если я один на сервере из хелперов, я успеваю и выдать мут и помочь игрокам. Для хелперов это не составляет труда.

Ну это вы, другие хелперы могут и не успевать.

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
1 час назад, zotsuperplus сказал:

 

 

 

Звучит конечно хорошо, но есть много нюансов:
Во первых, что насчёт таких слов как "сабля", "Употреблять"? Или возьмём какое-нибудь матное слово из 3 букв, которое игрок напишет по форме "## #".
Насчёт примера из темы тоже есть нюансы, ибо одно и тоже матное слово может быть приписано к 4 разным пунктам правил в зависимости от контекста.

Слишком уж много нюансов в правилах, которые крайне сложно будет запихнуть в антимат систему, да и не нужна она просто, есть хелперы, модераторы и раздел жалоб на игроков.

Ссылка на комментарий

Смысла от нее нет, ибо ее можно просто обойти поставив между буквами пробелы или символы по типу "_", "/", она просто все усложнит

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Так-же соглашусь с другими коментаторами.

Во первых сделать такую систему что бы она работала правильно - очень не простая задача. И есть много обходных путей в виде добавления в слово иных символов.

Ну и во вторых, какой в этом смысл? Есть хелперы и модераторы. В чате маты проскакивают не часто, так что персонал отлично справляется с этим.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

В реализации предложения отказано.

Аргументации от моих коллег выше достаточно.

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...