Перейти к публикации

[event] Все пасхалки ивента Crocus


artemiu15

Рекомендованные сообщения

Наверняка многие заметили необычные моменты в оформлении этого ивента или же же прохождения(речь не о голосовании).
Даже если нет, то предлагаю вам взглянуть на  них. 
*всё это сделано специально и имеет отсылку или смысл

 


1. Самое начало - дискорд статус у представителей клана.

unknown.png

Здесь было спрятано число 13, 13 марта. К слову об этом стали спрашивать уже до 1 марта.unknown.png = 13

Первые эскизы созданы 13 февраля. Если есть желание - я могу опубликовать все варианты оформления основных деталей в этой теме.

2. Почему крокус.

unknown.png?width=823&height=677

 

unknown.png

3. Что за текст в виде стиха но не стих?

unknown.png

Это послужило основой для визуализации первого ролика ивента. 

4. Пасхалка в подписи(самая первая подпись)

1-promo-c.png

 

Та же схема, 1 и 3 цветка в шаре. Кусочек темы ивента, но уже на форуме.

 

5. Пасхалка в лого ивента(помимо числа цветов и единицы)

2.png

Угадаете сколько здесь шаров? Правильно, 13. Данная картинка была в дискорд каналах до 13 марта.

6. Стиль ava 

Обработка для ивента, подмерзший символ, красный цвет горячий.

 

61241.png

 

7. Стиль темы целиком: строение и форма

Отсылка к работе над 4м ивентом Craftweek

 

8. Ролик обзора работ: сцена с картинами.

image.png

В видео я устанавливаю 7ю картинку. Это количество проведенных мной ивентов на этом проекте. Можно считать, что этот ивент как бы остаётся в прошлом, просто как картинка из прошлого, такой смысл. Как видим, на стене есть место.

 

9. "пАстельНАя" сцена

Табличка с искажённым ником( считайте что там написано армениу). На другой(!) стене висит ещё одна картина, тот же символ.

image.png

 10. Зачем в видео переход  с момента , где персонаж стоит возле кровати и в следующем кадре она пропадает. Что означает переход после.

image.png

image.png

Все просто, все работы - это сон персонажа. 

11. Погода во вступительной части ролика.

Атмосфера, + при съёмке одной из работ, по который я перемещаюсь быстрым бегом, по локации, идёт дождь. Дождь - это связь начала видео и остальной части, так как персонаж засыпает при дожде за окном. Как и в любом стрёмном сне могут быть криповые моменты или те, которые не поддаются объяснению со словом "как?". Например почему персонаж видит как он забегает в пустые здания - всё это стиль подачи ролика. Так же персонаж летает во сне и так далее - все это говорит о нереальности событий, подтверждая, что это сон. Криповость можно найти в появлении без объяснений вот этого персонажа:

image.png 

Или вот эти:

image.png

подтверждение , что это сон - персонаж из вступительной части видит себя со стороны в одной из локаций:

image.png

 

Это были самые очевидные отсылки ивента. Спасибо @JI9m за участие в съёмке видео, @BloDstoRms за ресурсы для создания сцен в оперативные сроки.

 

unknown.png

 

Видео отчёт и тема ивента. Можете нажать подписаться на материалы ниже и канал , чтобы следить за другими событиями на проекте.

 

  • Лукасик 3
  • Спасибо 2
  • Хахахах 2
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, KaneMarshall сказал:

Казалось бы, заморочился... Но в чём смысл?

В том что пасхалки дают информацию. Которая так или иначе что-то значит. Например дата начала была известна до самого ивента, по пасхалке.
И намёк на следующие ивенты просто, чтобы тоже смотрели в оба.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...